Перейти к содержанию

Что нужно, что бы иметь свой бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Со скольки лет реально можно уже начинать заниматься своим бизнесом?

Сколько денег нужно для первого вложения?

Чем отличается заработок в интернете от заработка в реальном мире?

нужна ли идея?или можно скопировать чужую?

как высчитать шанс успеха/провала своего дела?

сколько человек?

если организовывать бизнес с кем-нибудь, то как делить прибыли,как делить расходы?

Ссылка на комментарий

*facepalm

как судьба сложится...

Я начал трудовую деятельность в 7 классе. А дело открыл после универа+армии. А скока и чего надо?... вопросы у тебя не конкретные. Сначала для себя план составь, а потом совета проси, чтоб скорректировать.

Ссылка на комментарий

миллион это много, можно для новичка что-нибудь не дорогое открыть в случаи провала чтоб не очень большие материальные потери были!!!

Ссылка на комментарий

терпение, один из составляющих элементов успеха в бизнесе... ну и огромное желание добиться чего-нибудь в этой жизни.. так после этого формируется цель, задается точка отсчета... я например в первые заработал при чем неплохо в 98-ом году (в разгар кризиса), в возрасте 13 лет, скупая велосипеды у населения и перепродавая их с 300-400% накруткой... на тот момент угадав конъюнктуру рынка (это типа подсказка, про какой экономический термин для начала стоит почитать, прежде чем выбирать сферу деятельности ;-))

самое выгодное для новичка и с минимальными вложениями - это услуги... вот для торговли например действительно нужны большие капиталовложения.. а для определенных услуг - достаточно иметь мозги и руки прямые...

Заниматься конкретно,тем в чем ты разбираешься

Это верно подмечено... Добавлю, что заниматься желательно тем, от чего реально получаешь удовольствие... И тогда все тяготы бизнеса скрасит удовольствие от проделанных работ... Я могу на работе и до 23 часов задерживаться... Потому что реально балдею от того чем занимаюсь, хотя 5 лет назад даже и не думал что буду заниматься тем, чем занимаюсь сейчас... (подсказка № 2 - если тебе не приносит удовольствие то чем занимаешься, бросай это дело)

нужна ли идея?или можно скопировать чужую?

можно скопировать и чужую идею, если ты уверен, что будешь делать это лучше того же Васи Пупкина из Вахмистрово... Плевать если даже твои услуги будут стоить чуть дороже... Формула работает в геометрической прогрессии, эффект сарафанного радио: клиенты=качество=сроки.. Только самая фишка этой формулы - золотая середина, ибо 3-х постоянных в формуле не бывает.... Либо будет клиенты+качество, но сроки потеряны.. Либо много клиентов и малые сроки, тогда качество пострадает...

как высчитать шанс успеха/провала своего дела?

после того как определишься с идеей своего дела... необходимо провести мониторинг в данной области, сколько фирм этим занимается, как давно, возрастной ценз потенциальных клиентов, спрос на твою услугу, по всем данным составить бизнес план.. в конце по формулам выйдет рентабельность твоей идеи... (подсказка №3: семь раз отмерь - один раз отрежь)

сколько человек?

если организовывать бизнес с кем-нибудь, то как делить прибыли,как делить расходы?

Это уже как сам оцениваешь свои силы... Одно запомни и на всю жизнь.. Если не хочешь потерять друзей - НИКОГДА не создавай с ними совместный бизнес... Друзья друзьями.. бизнес бизнесом... Если хочешь с кем-то попробовать открыть дело.. Сразу "на берегу" четко определяете кто и за что будет отвечать, как делить прибыль.. Иначе со временем всплывут какие-нибудь недоговоренности... И это все выльется в кучу неприятностей в частности - недоверие, рушение бизнеса и много много чего...

Сколько денег нужно для первого вложения?

Вспоминая свой первый опыт в бизнесе в 8-ом классе: для первого вложения в бизнес

денег НЕНУЖНО!!!!! По началу можно обойтись тем что уже есть, либо на один два раза попросить у знакомых, а после первых заказов купить инструмент и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Мозги надо)

и денег миллион рублей хотя бы)

щас и миллиона мало как минимум 2 ляма

+ связи (знакомы друзья родственники брятье сестры и тд) в нужных структурах (производство, кафе/рестораны, закусочные, магазины, орг. такси) ...

опять же смотря какой масштаб твоей идеи...

в некоторых проектах может и 500.000 хватить - ксерокопир, прием платежей, такси и т.д...

Ссылка на комментарий

Первое что надо, это ответить на один простой вопрос: Зачем? не почему, а именно зачем.

И задавать до тех пор пока не почувствуешь что ответ тебя греет и это именно он.

Многие отвечают "разбогатеть", но не могу ответить дальше: зачем разбогатеть? это кажется само собой разумеющимся, однако на деле для каждого ответ свой, и от этого очень много зависит.

Koshak,Если можно ответь в теме на этот вопрос.

Это так сказать по психологии, то есть то, с чего надо начинать думать. Кроме этого советую учиться: читать книги, общаться с людьми сведущими в данной сфере, посещать курсы, семинары и ТД.

Далее, сколько денег, это вопрос действительно важный, но лучше всего начинать без денег, почитай книгу Сергея Азимова "Как начать бизнес без стартового капитала", там доступно объясняется почему, и как.

Зароботок в интернете не создаёт полезного продукта, не повышает уровень хизни населения, можете считать меня кем угодно, но заработок в интернете бесполезен для общества. (я не учитываю тот заработок, который связан с офлайн-жизнью, есть там отличные нужные проекты, как интернет-магазин, или продажа авиа-билетов, тоесть то что реально происходит в офлайне, а в онлайне просто как метод продвижения и взаимодействия)

Кроме всего прочего подобный заработок (особенно как сейчас модно инфо-бизнес) может и принесёт тебе деньги, но не принесёт того, зачем ещё идут в бизнес: удовлетворение тем, что ты делаешь, удовольствие (возможно но очень сомневаюсь), понимания того что делаешь что то, что меняет жизнь людей к лучшему. А без этого это будет рутина, и как следствие даже деньги будут постепенно становится всё более и более тяжёлыми.

Идея нужна всегда, даже скопировать чужую идею это тоже идея :) но тупо копировать не советую, самому не понравиться процесс, всегда приятно привнести что то свое, да и ситуации разные бывают: что пошло в центре не пойдёт в регионах или наоборот, что пошло в одном городе может пролететь в другом, а небольшие переделки могут всё исправить и дадут свои плоды.

Лучше конечно своя идея, но с этим сейчас тяжко. По себе знаю, только что то придумаешь, как узнаешь что такое уже есть, это не потому что мы безидейные. Проблема в том, что мы много информации черпаем в интернете, и как следствие затачиваем свой мозг в определённом направлении, то есть идеи то конечно будут, но они будут такие же как у других, и здесь важно быть первым, потому что опоздать можно буквально на день. Но это лично моё мнение. Выход - больше общаться с разными людьми в реальной жизни, лучше когда в команде обсуждаются какие либо вопросы, такие идеи приходят порой, что поражаются все в команде, это из своего опыта.

Шанс успеха высчитать невозможно, но есть одна закономерность: чем больше веришь в то что всё получиться, тем больше шансов, остальное дело расчётов, которым можно научиться.

Сколько человек - зависит от бизнеса. Есть одно замечание, если ты один - это не бизнес. Потому что бизнес это в первую очередь система. Команду набирать необходимо в любом случае, так и легче, так и интереснее.

Как делить прибыль вопрос договорённости. Бывает так что один выступает инвестором и вкладывает все деньги, что необходимы для дела, второй - не вкладывает денег, но сам всё развивает, при этом второй может и 90% дохода иметь, и 50% и 20 %, всё по договорённости. Хотя конечно 90% только за одно управление... не советую... это ж как надо въё... вкалывать:) но слышал что и такое бывает, если человек уже создал себе имидж.

Жду ответа на вопрос: Зачем?

мне просто интересно.

Ссылка на комментарий

Жду ответа на вопрос: Зачем?

мне просто интересно.

естесственно,заработать денег.зачем деньги?уехать из у-у(идеал:англия,испания,канада) и жить там ни в чем себе не отказывая:)

Ссылка на комментарий

Намерение чесно сказать не высокое, Деньги будут, но это будет даваться с трудом, кайфа от них получать ты не будешь, а того что ты хочешь ты не добьёшься (как минимум потому, что даже не знаешь, куда конкретно, Англия, Испания или Канада.). Я не знаю тебя и судить не могу по личным качествам, знаю это только по тому, как ты ответил на этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Все ИМХО:

1) Денег не надо. Тем более кредитов-займов, по крайней мере на начальном этапе...

2) Воля; способность, упав, вновь встать- подняться из грязи (долгов) и продолжить движение верх.

3) Упорство, способность долбить бетонную стену (препятствия) головой (не забывая ее использовать по прямому назначению, но не только есть и шапку носить), и другими частями тела, пока она (стена) не рухнет.

4) Наличие выдающихся умственных способностей желательно, но в число обязательных элементов не входит.

Ссылка на комментарий
Намерение чесно сказать не высокое, Деньги будут, но это будет даваться с трудом, кайфа от них получать ты не будешь, а того что ты хочешь ты не добьёшься (как минимум потому, что даже не знаешь, куда конкретно, Англия, Испания или Канада.). Я не знаю тебя и судить не могу по личным качествам, знаю это только по тому, как ты ответил на этот вопрос.

посмотрим:)

когда уеду в одно из этих мест,пришлю тебе ссылку на твое сообщение и фотограффию:)

Ссылка на комментарий

Это сообщение только подтвердило мою догадку.

Не хочу тебя в чем то убеждать, больше того, очень хочу чтобы у тебя всё получилось.

Мои догадки основываются на исследованиях открывающихся бизнесов.

5 % из всех открывшихся бизнесов исчезают в первые 5 лет. 80% от оставшихся в следующие 5 лет тоже уходят. В итоге остаются 1 % от первоначального. Исследования велись не исходя из того что и как делают начинающие, а исходя из их намерений. Есть намерения низкие (это не значит что плохие, это значит неэффективные), одно из которых самоутверждение. А есть высокие, то есть эффективные, на которых деньги приходят легко и с кайфом.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Это огромная ошибка, потому что создание бизнеса это не обретение свободы, а поначалу скорее наоборот. Ты будешь более несвободен: свободу будут ограничивать клиенты, законодалельство, банки и куча ещё всего.

Когда ты наёмный работник твою свободу ограничивает только начальник, ну законы конечно тоже, но в тот момент тебя это не сильно колышет.

Но самое главное, то что намерение обрести свободу это скорее уйти от чего то, чем прийти куда то. Именно поэтому это намерение ошибочно. И подобная ошибка очень частая.

Ещё раз отмечу, что имеется в виду не высота намерения моральная, а её эффективность.

Намерение обрести свободу конечно высокое намерение, но для этого не требуется создавать бизнес. Это скорее внутреннее состояние: полностью свободным ты не будешь никогда, но почувствовать себя свободным можешь всегда.

Ссылка на комментарий
естесственно,заработать денег.зачем деньги?уехать из у-у(идеал:англия,испания,канада) и жить там ни в чем себе не отказывая:)
:thumbdown: Зачем открывать бизнес, если намерены его бросить? не легче сразу уехать? сейчас для этого куча возможностей, любую страну выбирайте.

Если же и в самом деле хотите открыть собственное дело, то, наверняка, здесь и останетесь, а другие страны будете только посещать (и то, только когда бизнес сможет какое-то время обходиться без вашего участия, а это будет ой как не скоро). Или намерены со своим бизнесом переехать заграницу? Тогда удачи

Ссылка на комментарий

konst-ars

Бизнес дает свободу и независимость. Точнее ты сам все определяешь. Можно вообще не работу не выйти. Но тебе просто это не выгодно будет.

Самое главное - никто не может уволить меня, оскорблять, попрекать неопытностью и понизить мне зарплату.

Заколебали меня начальники, которые действуют по принципу "я начальник- ты дурак". Теперь я сам себе хозяин.

Ссылка на комментарий

Я знаком с людьми, которые давно в бизнесе, так вот у них меньше возможностей не выйти на работу чем у наёмных работников. Наёмник может отболтаться, уволиться в конце концов, в бизнесе такого не будет, особенно на первых стадиях, да когда построишь эффективную систему, которая вообще может без тебя работать а главное развиваться, то супер. Если это твоя задача, то она достижима, проблема в том что это не может быть ЭФФЕКТИВНОЙ целью, целью может быть то, чего ты хочешь добиться, благодаря тому, что построил подобную систему.

Слава, стать богатым, независимым, покупать что хочешь и ТД имеют право на существование, но это неэффективная цель, поскольку неконкретна.

Не смогут тебя уволить - можешь обанкротиться или потерять крупного клиента, кстати история знает случай, когда основателя компании уволили из неё - Стив Джобс.

Ещё раз замечу, что нет плохой цели, есть неэффективные, если ты хочешь свой бизнес только потому что хочешь свободы от подобных начальников то это направление не куда идти, а откуда идти. Мы всегда добиваемся цели, это заложено нашей природой, проблема в том, что мы не умеем ставить цели, я этому уже полтора года учусь.

Не хочешь начальника, у тебя его не будет, но ты не придёшь никуда с такой целью, у тебя просто не будет начальника.

Фишка в том, что если мы ставим цели выше, то во первых их проще достигать, во вторых все попутные цели достигаются сами по себе.

Кстати начальники типа "я начальник- ты дурак" выходят именно из тех, кто сам хотел уйти от начальников, это, уж не судите меня строго, статистика и психология, сам недавно об этом узнал.

Ссылка на комментарий

Самое главное - никто не может уволить меня, оскорблять, попрекать неопытностью и понизить мне зарплату.

Заколебали меня начальники, которые действуют по принципу "я начальник- ты дурак". Теперь я сам себе хозяин.

Осмелюсь заверить, что от начальников мы не уходим.. Теперь начальниками становятся наши клиенты... И некоторые из этих "начальников" до того вредные, что приходится многое выслушивать от них.. Особенно когда клиент платит серьезные деньги за качество, а ты к сожалению иногда на 98% можешь только его предоставить (форс-мажоры, поставщики подводят и т.д. и т.п.).. Вот и выслушаешь как пацан, от такого клиента... И ведь если потерять такого хорошего, денежного "начальника" (клиента) означает понижение "зарплаты" (дохода)...

Плюсую к предыдущему посту... Цель должна быть конкретная, измеримая, согласованная, реальная, определена во времени... Погуглите про SMART-цели... Очень помогает, если правильно ставить цель... Еще советую посмотреть фильм "секрет" 2006 г.в., там тоже четко показывают как ставить цель и что из этого может выйти...

Я знаком с людьми, которые давно в бизнесе, так вот у них меньше возможностей не выйти на работу чем у наёмных работников. Наёмник может отболтаться, уволиться в конце концов, в бизнесе такого не будет, особенно на первых стадиях

Вот вот)) У меня с этим постоянно.. Кто-то забухал, кто-то заболел, у кого-то батарею прорвало... И приходится порой самому вставать на рабочее место этих людей... А иначе никак... И бросить не бросишь... И больной и хоть какой пойдешь на работу... Потому что НАДО... Иначе без тебя дело тупо встанет...

Ссылка на комментарий

..... что сказать и что добавить к предыдущим постам,... плюсую, обойм,. все верно,

Я знаком с людьми, которые давно в бизнесе, так вот у них меньше возможностей не выйти на работу чем у наёмных работников.

верно, еще как верно, никто тебя не отпустит, отмазатся не у кого, болееш, устал, но все равно иди, а куда деваться.. (самый жестокий босс это ты сам..)

И некоторые из этих "начальников" до того вредные, что приходится многое выслушивать от них.. Особенно когда клиент платит серьезные деньги за качество, а ты к сожалению иногда на 98% можешь только его предоставить (форс-мажоры, поставщики подводят и т.д. и т.п.).. Вот и выслушаешь как пацан, от такого клиента... И ведь если потерять такого хорошего, денежного "начальника" (клиента) означает понижение "зарплаты" (дохода)...

плюсую, еще как, ну что сделаешь если тебе поставили не тот материал, да ничего!!!, и не обменяешь, (точнее можно но время.. время, ведь сорвешь заказ совсем)или поставили невовремя, и тд и тп, (самое смешное что всегда, всегда мелкие ньюансы вылазят, всегда есть некий риск

Вот вот)) У меня с этим постоянно.. Кто-то забухал, кто-то заболел, у кого-то батарею прорвало... И приходится порой самому вставать на рабочее место этих людей... А иначе никак... И бросить не бросишь... И больной и хоть какой пойдешь на работу... Потому что НАДО... Иначе без тебя дело тупо встанет...
как я все это понимаю, я блин из-за своих бухарезов буду пахать и 31 и первого и второго, и ничего не сделаешь, а куда денешься? НАДО, плачь а работай, и с температурой работал и по воскресеньям,с 8 да 23, (всегда каждый год думаю вот выберу время когда потише будет и устрою себе отдых) так не получается, уж сколько лет, максимум два дня, это максимум, впрочем вру, в прошлом году удалось три дня подряд отдохнуть... (правда потом разгребал за своими и зарекся их одних без присмотра оставлять, )

в общем, не жди райских кущь, не жди свободного графика, много денег и легкую жизнь, не будет этого, будет много и очень много работы, будет у тебя временами душить отчаянье, (чуть не до слез), потому как все твои планы расчеты, построение и выводы столкнутся с обычным человеческим фактором, и тебе придется менять план на ходу, судорожно придумывать, анализировать менять, и выкрутившись, и только только вздохнув с облегчением снова ...попасть.. (а что сделать только так приходит опыт.. книги и рассуждения одно, жизнь другое, план нужен без него никак, другой разговор что как говаривал один генерал любой план действует и работает до своего начала потом его надо менять по ходу дела) в общем удачи,

ЗЫ но вот факт, как бы хреново не было и какой бы прибыль не была, мало кто из тех кто поработал на себя снова идет работать на дядю...

Ссылка на комментарий

Бизнес, это как по болоту ходить.

Вроде научился - ходишь, а всё равно есть шанс утонуть...

Самое главное не бояться падать, а то многие воспринимают неудачи в бизнесе как конец света.

Нет. Бизнес, это как в драке, упал - вставай и еще раз вставай и не бойся падать, со временем и на падении можно будет с умом противников уронить.

Иногда кажется, что весь свет против тебя и хочется всё бросить, но ты остаешься наедине со своими мыслями и сам себя убеждаешь... фанатеешь по маленьку...

цели меняются каждый раз, первые удачи и неудачи кажутся детскими, становишься волком, взрослеешь...

и вот ты уже сидишь один на один с Шагдаровым или Бреднием и разговариваешь, они тебя ломают, а ты выходишь из их кабинета с заключенным договором и улыбкой на лице. Победа! Вкус сладок, как вкус первой крови, чужой крови в драке...

И через некоторое время ты уже разговариваешь с конкурентами, также один на один и понимаешь, драка на словах жестче, чем на улице, последствия не хуже неаполитанских разборок...

И ты уже зубр, тебе никто не страшен, у тебя появляются знакомые идущие параллельными путями и они тебе интересны и вы даже не конкуренты, упс и вы уже вместе катаетесь на лыжах в Байкальске, друзья редко появляются старше 40 лет...

И вот момент, ты уже учишь других, как не делать ошибок, а они как дети малые также как и ты когда-то разбивают коленки, жалуются, что денег нет, но это всё пройдёт, когда малыш сам заработает свои первые деньги и когда он эти свои деньги потеряет, не жаль, он ещё научиться плавать не только в своём местном болоте, он ещё выйдет в мировой океан, алый океан новых возможностей и облака денежной реальности...

Удачи начинающим, и да поможет вам своя уверенность!..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...