Перейти к содержанию

установить металлический гараж рядом с домом


den

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить металлический гараж рядом с домом. Поселок новый зеленый. Возде дома уже установлено штук 10-12 гаражей и места еще навалом. Где и у кого какое разрешение получать, с кем говорить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Временное разрешение на один год дает районная администрация.

Нужно будет выполнить требования, расстояние гаража от окон первого этажа не менее 15 метров, нужен еще план с предполагаемым расположением вашего гаража

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
а где ее оформить?) например в октябрьском районе если я хочу арендовать место?)

Возьми ситуационный план в Управлении архитектуры и градостроительства (гос пошлина 2х63 р). С этим планом идешь в МФЦ и пишешь заявление на аренду.

Ссылка на комментарий

из практики никто ни каких разрешений не берет. просто втыкают гараж возле дома и все. главное соседям по гаражу не перекрыть выезд, а то они сами твой гараж перенесут вместе с тобой.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

что могут сделать соседи (жители дома) недовольные тем что мы поставили гараж? (он у нас там не один, гаражей стоит много, причем все - самовольно установленные). Когда ставили было очень много крику и возмущений, угроз - что не оставят это! У кого были похожие ситуации? поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий

А кто нибудь вообеще должен следить за тем чтобы незаконно не поставили мет. гараж?

а то мало ли ктонить подйдет и скажет : убирай гараж!

Ссылка на комментарий

У городских властей установка избавиться от металлических гаражей. Найдут кучу причин не разрешить установку. Подземные и надземные коммуникации, детсады, различные учреждения, дома и др. Все это является законным поводом отказать.

Для оформления нужен ситуационный план из архитектуры и заявление в местную администрацию. Для начала нужно наведаться в администрацию. Я побегал за чиновниками, искал, встречался, то они в отпусках, то им некогда, то в назначенное время не пришли, ждал, пас, сторожил у здания администрации. Потом сменили ответственного по этому вопросу. В итоге спустя несколько месяцев беганий за ними отказ.

Ссылка на комментарий
У городских властей установка избавиться от металлических гаражей. Найдут кучу причин не разрешить установку. Подземные и надземные коммуникации, детсады, различные учреждения, дома и др. Все это является законным поводом отказать.

Для оформления нужен ситуационный план из архитектуры и заявление в местную администрацию. Для начала нужно наведаться в администрацию. Я побегал за чиновниками, искал, встречался, то они в отпусках, то им некогда, то в назначенное время не пришли, ждал, пас, сторожил у здания администрации. Потом сменили ответственного по этому вопросу. В итоге спустя несколько месяцев беганий за ними отказ.

ну типа надо с ними "договариваться", наверняка ;)

Ссылка на комментарий

у нас возле дома мужик выскочил и грит: "Убирай на..й, а то я не ручаюсь, что на машину бутылку кто-нить из соседей не кинет. А бабки просто так кричали, типа в Ариг Ус позвонят и просто тупо орали - убирай.

- Пришлось убрать.

А из старой практики ставить надо тихо: либо поздно вечером, либо рано утром, чтоб соседи не видели чей гараж стоит. Ну и потом другие присоединятся и уже всё, никто не возмущается.

Ссылка на комментарий
А из старой практики ставить надо тихо: либо поздно вечером, либо рано утром, чтоб соседи не видели чей гараж стоит.

странный подход к делу :)

Ведь все равно будут видеть кто в машину садиться

Ссылка на комментарий

У меня соседка со второго этажа уже целый год мне трахает мозги что якобы я на балконе бензин храню чтобы машину заправлять=) А вы тут говорите неделю и эмоции утихнут. Она каждый день-два-три меня видит и устраивает дикий скандал.

Ссылка на комментарий
У меня соседка со второго этажа уже целый год мне трахает мозги что якобы я на балконе бензин храню чтобы машину заправлять=) А вы тут говорите неделю и эмоции утихнут. Она каждый день-два-три меня видит и устраивает дикий скандал.

молодая ? наверное не замужем?

Слишком сильно ей понравился, наверное.

пригласи её на свой балкон, и покажи что храниться у тебя на балконе.

Авось и растает, :D

Ссылка на комментарий

Ну ей лет 50-60 уже=) может больше=) Не замужем. Ей очень нравится мой хардкор из колонок когда я уезжаю и приезжаю =) А на балконе я храню забытое девичье бельишко =)

Ссылка на комментарий

как же его поставишь чтоб никто не заметил?

мы ставили краном, на воровайке вроде привозили- это очень шумно,... все соседи повылезли, кто на балконы, кто на улицу...

ну мы теперь к нему не подходим, ждем правда - чтоб маленько успокоились, надеемся на лучшее))

Ссылка на комментарий
вот и пригласи её, бабуль, вы наверное забыли?... бельишко своё 20 лет назад, может заберёте ;-)

угу с нижнего этажа на верхний залетело белье угу =) такой предлог катит только с 18-20 летними девочками *05

Добавлено спустя 24 секунды:

А на балконе я храню забытое девичье бельишко =)

хаха, прокисло энто бельишко, а запашок как у бенза :D

тогда его можно в бак закинуть и ездить на нем=)

Ссылка на комментарий
как же его поставишь чтоб никто не заметил?

мы ставили краном, на воровайке вроде привозили- это очень шумно,... все соседи повылезли, кто на балконы, кто на улицу...

ну мы теперь к нему не подходим, ждем правда - чтоб маленько успокоились, надеемся на лучшее))

В новый год надо! В 12 часов ночи)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Неделю дать отстояться, не палиться, что это твой гараж. К тому времени соседи перекипят, эмоции поутихнут и все забьют.

Во дворе поставили гараж. Уже 5-ый месяц отстаивается. Видел один раз как мужики в нем чего-то доделывали и опять пропали.

Но гараж стоит, никто против него войну не ведет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...