Перейти к содержанию

Механизмы управления в баттле.(Джойстики, геймпады, мышки)


Sant@

Рекомендуемые сообщения

У нас на сервере бойцы используют разные механизмы (джойстик, геймпады, супер мышки) управления самолетом и вертолетом, хотелось бы посмотреть, кто чем пользуется. НУ и эту тему создал, что помочь новым бойцам при выборе данных механизмов.

Вот то чем я управляю самолетом не круто конечно но сайдет

Genius Flight 2000 (Maxfire) F23

18_19.89f59c0c498981cdda5a66926cd88ca9.jpg

8 программируемых кнопок

регулятор тяги

ротативная ось на тыльной стороне

8-позиционная хатка

Данный джойстик подключается по USB. В отличие от F16 имеет большее количество кнопок и хатку обзора. В остальном мало чем от него отличается. Твист рукоятки отсутствует. Вместо него на тыльной стороне находится нецентрующийся ролик, который можно использовать для контроля рулей направления, хотя из-за отсутствия центровки использовать его для этих целей довольно неудобно. Использование джойстиком цифрового USB подключения тоже является довольно спорным плюсом. Дело в том, что контроллер, преобразующий аналоговый сигнал о положении рукоятки имеет очень высокую дискретность. Против 256 значений для типового джойстика он располагает всего порядка 20 значениями, что является очень низким и не может обеспечить точного управления на данном джойстике, тогда как даже аналоговое подключение через геймпорт может обеспецить куда более высокую точность из-за более качественного преобразователя сигнала геймпорта. Сам джойстик же при большей цене является таким же недолговечным, как и его младший аналог. Как и предыдущую модель, могу порекомендовать только для нечастого использования или ознакомления, т.к. цена джойстика в сравнении с конкурентами довольно низкая.

Что касается мышки: фотку пока ненашел, а описание есть X7 SMART лазерная, очень удобна в управление вертолетом из-за большой чювствительности, можно изменять чювствительностьневыходя из игры(7 положений выбора чювствительности), анти микробное покрытие, присутствует кнопка с тройным нажатием.

Цена в магазине колеблится от 400-700 руб (в зависимости от цвета и других прибамбасов). Одно могу сказать очень удобная и практичная.

А вот и рисунок

59289_mouse_largeBig.e9d9bb1cc7c3a3ae84dc3048e2cf4f36.jpg

А совсем забыл на мышке с боку есть две кнопки, вне игры использую эти кнопки, чтобы быстро переходить из окон в виндовсе. В батле поставил на переключение камеры в верте, и на переключение на одиночные и обратно когда играю пехотинцем.

Ссылка на комментарий

У меня на джое кнопок хватает, так что эту прогу не в обяз! А вот что самое главное включить вид с зади и уварачиватся от ракет любого самолета без ложных ракет это да. Я уже так проанализировал и более менее научился на F22 уходить от ракет мига.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я пользую хвостатого друга от a4tech X-750F и от них же клаву G700. Пробовал подключить джой от PS3, но не управляет ничем.

Оффтоп: джой нашел применение в LOTR: conquest, собсна, на самой приставке и новом принце персии

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...