Перейти к содержанию

ФК Эвертон (Ливерпуль)


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

200px-Everton_FC.svg.png

«Эвертон» (англ. Everton Football Club) — английский футбольный клуб из города Ливерпуль. Клуб выступает в английской премьер-лиге. В высшем дивизионе первенства Англии провёл наибольшее количество сезонов среди всех клубов (107). Участник самого первого чемпионата Англии сезона 1888/89.

В сезоне 2005/06 принимал участие в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Достижения

• Чемпион Англии: 9

o 1890/91, 1914/15, 1927/28, 1931/32, 1938/39, 1962/63, 1969/70, 1984/85, 1986/87

• Обладатель Кубка Англии: 5

o 1906, 1933, 1966, 1984, 1995

• Суперкубок Англии по футболу: 9

o 1928, 1932, 1963, 1970, 1984, 1985, 1986 (вместе с «Ливерпулем»), 1987, 1995

• Обладатель Кубка обладателей Кубков: 1

o 1985

• Первый дивизион: 1

o 1931

• Молочный Кубок: 2

o 1995, 2002


Вообщем, фанаты "Эвертона" общаемся здесь!!!!!!!


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Вчера прошел матч 14-ого тура АПЛ, но увы Эвертон проиграл :(:headslap:

Ссылка на комментарий

Mcl@ren

болел особо нету эвертона тут, если они совсем есть... ты им симпотируешь, знаю!

да и новостей они не особо много тоже! таже АПЛ сойдет для копипаастов и общения!

к примеру БД твою любимую прикрыли же, хотя новостей порой хоть отбавляй! да и пообсуждать вроде есть чё :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Вольфсбург" заинтересован в приобретении полузащитника "Эвертона" и сборной России Динияра Билялетдинова.

По-информации Guardian, "волки" уже обратились к ливерпульскому клубу с официальным запросом. Предполагается, что "ириски" хотят выручить за 26-летнего хавбека семь миллионов фунтов, тогда как немецкая сторона предлагает пять.

Напомним, Билялетдинов перешел в "Эвертон" из "Локомотива" в 2009 году за девять миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов в разговоре с корреспондентом "Советского спорта" прокомментировал новость о возможном переходе в "Вольфсбург" в ближайшее зимнее трансферное окно.

"Будет день – будет пища. Лично я ни с кем из "Вольфсбурга" не разговаривал и переговоров не вел", - сказал Билялетдинов.

- А агент? Или у вас так и нет собственного агента?

- Есть несколько людей, которые занимаются поиском возможных вариантов моего трудоустройства.

- Вариантов на данный момент много?

- Без комментариев.

- С тренером Дэвидом Мойесом была беседа относительно вашего будущего в "Эвертоне"?

- Нет, беседы не было. У меня настрой что-то поменять. Есть еще некоторое время до открытия трансферного окна, и если ничего кардинально не переменится в лучшую сторону, постараюсь сменить обстановку.

- Возвращаясь к теме "Вольфсбурга". Имя Феликс Магат вас не вводит в ужас?

- Меня напряженные тренировки не пугают. Юрий Семин тоже очень жесткий тренер.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес заявил, что собирается выручить за полузащитника Джека Родуэлла максимально возможную сумму.

"Я всегда говорил, что если кто-то хочет купить нашего футболиста, то ему придется раскошелиться. Если "Эвертон" продает футболиста, то продает его очень дорого", — заявил Мойес в интервью Daily Mail.

Напомним, "Челси" готов предложить за Родуэлла 20 миллионов фунтов. В нынешнем сезоне полузащитник сыграл за "Эвертон" десять матчей и забил два мяча.

Ссылка на комментарий
Защитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Омар Гонсалес, признанный лучшим в своем амплуа в MLS в минувшем сезоне, может продолжить карьеру в Европе. По информации Sky Sports, 23-летней американец имеет предложения от клубов из Мексики, Франции, Германии и Италии, но наибольший интерес к нему проявляет "Эвертон".

В этом году Гонсалес принял участие в 29 матчах регулярного чемпионата MLS и четырех встречах плей-офф и забил два гола. Также на его счету две игры в составе национальной сборной США.

Ссылка на комментарий
«Вольфсбург» проявляет интерес к полузащитнику «Эвертона» Динияру Билялетдинову.

По словам главного тренера англичан Дэвида Мойеса, клуб готов рассмотреть предложения по россиянину.

За трансфер хавбека «Эвертон» намерен выручить не менее 7 миллионов фунтов, а «Вольфсбург» не готов платить более 5 миллионов, сообщает The Telegraph.

Ссылка на комментарий
19-летний правый нападающий североирландского клуба "Клифтонвилль" Рори Доннелли близок к переходу в " Ливерпуль", сообщают британские СМИ. Руководство клуба из Северной Ирландии подтвердило, что боссы красных обратились с официальным предложением по молодому футболисту. Помимо "Ливерпуля" в игроке также заинтересован "Эвертон". В нынешнем сезоне Доннелли забил 17 мячей в 21 матче чемпионата Северной Ирландии.
Ссылка на комментарий

*facepalm

накуя эта тема?

может ещё для норвича создадим? или суонси? или вообще какждый клуб лиги? а потом чемпионшип?

всё можно уместить в теме апл. я ещё могу понять денежныхмешкойпро м-сити

Ссылка на комментарий
Американский полузащитник Лэндон Донован рад своему возвращению в стан "Эвертона" на правах двухмесячной аренды.

Футболист, права на которого принадлежат клубу MLS "Лос-Анджелес Гэлакси", уже переходил в стан "ирисок" на тех же условиях в середине сезона-2009/10. Тогда Донован сыграл в 7 матчах и забил 2 гола.

"Я очень рад своему возвращению. Здесь я чувствовал свою значимость, уважение к себе, будто я часть их семьи. Поэтому когда у меня появилась возможность вернуться, я не задумывался над решением. Приятно снова видеть все эти лица, особенно Фила Невилла, который встретил меня. Есть ребята, которых я еще не видел и буду рад познакомиться с ними", - сказал Донован в интервью Sky Sports News.

Ссылка на комментарий
Полузащитник ливерпульского «Эвертона» дал непосредственное согласие на переезд в Казань, сообщает независимый информационный сайт «ирисок» Toffeeweb

По сообщениям портала трансфер обойдется в 6 миллионов фунтов, несмотря на то, что Дэвид Мойес, главный тренер «Эвертона», в интервью СМИ рассказывал, что намерен выручить те же 9 миллионов фунтов, которые были уплачены за россиянина «Локомотиву».

Отметим, что 26-летний футболист также находился в сфере интересов таких футбольных клубов как «Вольфсбург» и «Локомотив», а непосредственно сам Динияр намеревался покинуть нынешнюю команду для получения постоянной игровой практики в преддверии Евро 2012.

В нынешнем сезоне Английской Премьер Лиги полузащитник провел 8 матчей, из которых 6 в основном составе и отметился одной голевой передачей.

Ссылка на комментарий
Ирландский хавбек "Манчестер Юнайтед" Даррон Гибсон попал в сферу интересов "Эвертона", передает Daily Mail. 24-летний полузащитник может в январе сменить клубную прописку, если манкунианцы купят одного нового исполнителя в центр поля.

Отметим, что в текущем сезоне Гибсон провел за "МЮ" лишь 1 матч в Премьер-Лиге.

Ссылка на комментарий
Мойес: "Эвертон" не заслуживал победы над "Болтоном"

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес, команда которого уступила в матче 20-го тура английской премьер-лиги "Болтону", после игры отметил, что результат матча закономерен.

"Мы не заслуживали победы над "Болтоном". Даже в счёте мы повели благодаря случайному голу. Такое ощущение, что "Эвертону" легче играть на выезде, чем дома. " Болтон" упорно работал, а мы не показали всего, на что способны. Мы играли с двумя нападающими, но не выполнили ничего, что задумывали. Помимо игры вратаря и иногдаДонована, позитивных итогов встречи я не вижу", — заключил Мойес.

Ссылка на комментарий
Вратарь "Арсенала" Войцех Щясны не только поздравил своего коллегу по амплуа Тима Ховарда из "Эвертона", в матче 20-го тура с "Болтоном" (1:2) забившего первый гол в карьере, но и отметил благородное поведение американца.

"Ховард сыграл классно! Но меня еще больше поразило то, что он не стал праздновать свой успех. Этот его жест достоин огромного уважения. Он просто молодец", — написал польский страж ворот "канониров" в своем микроблоге в интернете.

Напомним, что Ховард забил гол ударом от собственных ворот. А после игры в своих многочисленных интервью всячески пытался оправдать ошибку своего коллеги по амплуа из "Болтона" Адама Богдана.

Ссылка на комментарий

"Эвертон" лишился Ягелки из-за травмы на срок до шести недель


Защитник "Эвертона" Фил Ягелка выбыл из строя на срок до шести недель с травмой колена. 29-летний футболист получил повреждение в середине недели в матче 20-го тура английской премьер-лиги с "Болтоном".

"Скорее всего, ему предстоит пропустить до шести недель. Он травмировал медиальные связки. Это невероятно большая потеря для нас", — подчеркнул главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес.


Источник: http://www.championat.com/football/news-1042609-jeverton-lishilsja-jagelki-iz-za-travmy-na-srok-do-shesti-nedel.html
Ссылка на комментарий
Билялетдинов: "Конкретные варианты уже есть"

Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов сказал, что уже рассматривает конкретные варианты продолжения карьеры.

"Ситуация остается прежней. Я продолжаю искать себе новую команду. В декабре я сказал руководству "Эвертона" о том, что ищу себе новый клуб. Наверное, после этого на меня перестали рассчитывать".

"Конкретные варианты уже есть, но говорить о них сейчас не хотелось бы. Думаю, до закрытия трансферного окна вопрос будет решен. Конечно, хотелось бы еще задержаться в Европе. Однако здесь все зависит от конкретного предложения. Если возникнет устраивающий меня вариант в России, то почему бы не вернуться назад?" - заявил Билялетдинов.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес надеется, что его первым зимним приобретением станет полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Ирландии Даррон Гибсон.

На днях Мойес признал, что несмотря на те 10 миллионов фунтов, вырученных летом с продажи Микеля Артеты в "Арсенал", в январе он не сможет использовать всю эту сумму. Свои несколько миллионов тренер "ирисок" вынужден тратить очень осторожно.

Как сообщает BBC, 24-летний Гибсон обойдется "Эвертону" в 2 миллиона фунтов. Сам игрок выразил желание перебраться в клуб с "Гудисон Парк", поскольку хочет получать регулярную практику ввиду приближения Евро-2012.

Из тех 10 млн. фунтов с продажа Артеты "Эвертон" уже заплатил 1,2 млн. бывшему клубу Микеля "Реал Сосьедаду", а также потратил 2 млн. на новые контракты с игроками и аренду нападающего "Лос-Анджелес Гэлакси" Лэндона Донована.

Добавим, что Гибсон мог покинуть "Юнайтед" еще прошлым летом. Однако полузащитнику не удалось договориться с "Сандерлендом" об условиях личного контракта.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

«Эвертон» заполучил полузащитника «Манчестер Юнайтед» Даррона Гибсона. С 24-летним ирландским футболистом заключён контракт сроком на четыре с половиной года. За «Эвертон» он будет играть под номером четыре.

Воспитанник «Манчестер Юнайтед» Гибсон сыграл в рамках английской Премьер-Лиги 60 матчей, в которых ему удалось поразить ворота соперников 10 раз. В его активе значатся 17 матчей и 1 гол в составе национальной команды Ирландии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...