Перейти к содержанию

ФК Эвертон (Ливерпуль)


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Тоттенхэма" Стивен Пиенаар близок к возвращению в свой бывший клуб "Эвертон". Сумма возможного трансфера составит 5 миллионов фунтов.

На этой неделе председатель "ирисок" Билл Кенрайт провел переговоры с руководителями "шпор" касательно перехода южноафриканского плеймейкера, проведшего вторую половину прошлого сезона в аренде на "Гудисон Парк". В стане того и другого клубов уверены, что сделка будет заключена к началу следующей недели.

По информации Daily Mail, уход 30-летнего игрока станет не первым с "Уайт Харт Лэйн" нынешним летом. Новоиспеченный рулевой "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш также намерен расстаться с Джермейном Дженасом, Вильямом Галласом, Джовани Дос Сантосом и Эурелио Гомесом.

Ссылка на комментарий
На текущей неделе вингер Стивен Пиенаар во второй раз за свою карьеру оформит переход в "Эвертон" на постоянной основе.

В январе 2011 года Пиенаар отправился в "Тоттенхэм", но проявить себя в лондонском клубе не сумел и спустя год вернулся на "Гудисон Парк" на правах аренды.

Как передает The Sun, "ириски" заплатят "Тоттенхэму" 2,5 млн. фунтов, но за счет бонусов эта сумма может увеличиться в 2 раза.

Ссылка на комментарий
"Эвертон" подтвердил уход Кэйхилла в "Нью-Йорк Ред Буллз"

"Эвертон" на своем официальном сайте подтвердил, что клуб отпускает своего хавбека Тима Кэйхилла в США.

Сообщается, что американцы заплатят символическую сумму за трансфер игрока. Теперь футболисту осталось пройти медобследование в новом клубе.

Ссылка на комментарий
Американский "Нью-Йорк Ред Буллс" официально подтвердил приобретение полузащитника "Эвертона" Тима Кэхилла.

32-летний австралиец выступал за клуб с "Гудисон Парк" с 2004 года после своего перехода из "Миллуолла". На протяжении восьми сезонов Кэхилл был важнейшим игроком команды Дэвида Мойеса.

"Я очень рад начать новую главу своей карьеры в "Нью-Йорк Ред Буллс". Как мы могли видеть в последние годы, МЛС стала очень сильной лигой с большим количеством талантливых игроков. Я впечатлен тем, какие цели "Ред Буллс" ставит перед собой в МЛС. Мне не терпится попробовать себя в Америке".

"Я также хочу поблагодарить всех в "Эвертоне" - клубе с потрясающими болельщиками. Для меня было честью выступать за "Эвертон" на протяжении последних восьми сезонов, и решение об уходе далось мне нелегко. Я желаю клубу всего наилучшего в будущем", - сообщил Кэхилл.

Ссылка на комментарий
Как сообщает Sky Sports, "Эвертон" согласовал трансферную стоимость вингера Стивена Пиенаара.

В январе 2011 "ириски" продали Пиенаара в "Тоттенхэм" за 3 млн. фунтов. Но так и не проявив себя на "Уайт Харт Лэйн", в январе 2012 Стивен вернулся в "Эвертон" на правах аренды. Нынешним летом 30-летний южноафриканец выразил желание окончательно вернуться в "Эвертон". И сейчас два клуба согласовали размер компенсации.

Ссылка на комментарий
Сменивший "Эвертон" на "Нью-Йорк Ред Буллс" полузащитник Тим Кэхилл заявил, что не исключает своего возвращения на "Гудисон Парк" на правах аренды, сообщает Sky Sports.

Австралиец, восемь лет своей карьеры посвятивший "ирискам", в минувший понедельник был официально представлен в качестве игрока "Ред Буллс".

На пресс-конференции Кэхилл признался, что решение покинуть "Эвертон" далось ему нелегко, но он открыт к возвращению в мерсисайдский клуб на правах аренды, как это, например, делает Лэндон Донован, выступающий за другой клуб из МЛС.

Ссылка на комментарий
Руководство "Эвертона" подтвердило, что ведет переговоры с "Фенербахче" относительно постоянного трансфера в турецкий клуб защитника Джозефа Йобо.

31-летний футболист провел последние два сезона в стане "Фенера" на правах аренды. В минувшей кампании Йобо сыграл 42 матча за клуб, внеся значительный вклад в завоевание им второго места внутреннего первенства.

В начале лета защитник выразил сожаление, что его постоянный переход в "Фенербахче" так и не был оформлен, но сейчас дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки.

Напомним, что Йобо стал первым приобретением Дэвида Мойеса на посту рулевого "Эвертона" в 2002 году. Он стал также первым африканским капитаном "ирисок", когда в 2007 вывел команду на матч группового этапа Кубка УЕФА против греческой "Лариссы" с повязкой на рукаве.

Ссылка на комментарий
Вингер Стивен Пиенаар, на днях оформивший свое возвращение в "Эвертон", надеется, что клуб сумеет удержать защитника Лейтона Бэйнса.

Пиенаар, решивший попробовать свои силы в "Тоттенхэме", но не сумевший там себя проявить, вернулся в "Эвертон" на текущей неделе за 4.5 миллиона фунтов.

Стивен надеется, что Бэйнс не повторит его ошибок и останется в "Эвертоне", ведь добра от добра не ищут.

"Это зависит не от меня. Это задача клуба - сохранить своих лучших игроков, но я надеюсь, что он останется, равно как и останутся все остальные. Это важно для команды".

"В последние пару сезонов у нас с ним было отличное взаимопонимание, и если он останется, все будут счастливы, ведь все мы знаем, насколько он важен для команды".

"Он способен забивать со стандартов, и от этого выигрывает вся команда. Он очень важен для клуба - от тренера до болельщиков все это понимают. Надеюсь, мы сможем сохранить его", - сообщил Пиенаар в интервью The Guardian.

Ссылка на комментарий
"Эвертон" продал Йобо в "Фенербахче"

"Фенербахче" выкупил у "Эвертона" права на нигерийского защитника Джозефа Йобо.

Напомним, что два последних сезона Йобо провел именно в "Фенербахче", выступая там в аренде. За это время Джозеф принял участие в 62-х матчах чемпионата Турции и забил 2 гола.

Сам Йобо не скрывал своего желания остаться в "Фенербахче", и сейчас два клуба наконец согласовали размер отступных. В итоге Джозеф заключил 3-летний контракт с турецким клубом.

Добавим, что Йобо известен тем, что в 2002 году стал первым новичком "Эвертона" при тренере Дэвиде Мойесе. За "ирисок" нигериец провел 220 матчей, но из-за конкуренции с Сильвеном Дистеном и Джонни Хейтингой в свое время был вынужден покинуть "Гудисон Парк".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни был вынужден отказаться от участия в матче в честь защитника "Эвертона" Тони Хибберта.

31-летний Хибберт является главным старожилом "ирисок", за которых он дебютировал в марте 2001. Клуб решил наградить своего ветерана выставочным матчем против афинского АЕКа в среду.

На удивление Хибберта, Руни сам попросился сыграть в этом матче. Но затем Уэйн был вынужден отказаться, поскольку в этот же день "Юнайтед" проводит важную товарищескую встречуу против "Барселоны".

"Было замечательно, что он сам попросился, но у нас ничего не получилось, потому что "Манчестер Юнайтед" тоже играет свой матч. Уэйн был опечален, когда все понял. Это многое говорит о нем. Может быть, Уэйна бы не очень хорошо приняли здесь, но его бы это не расстроило. Он любит "Эвертон". В глубине души он по-прежнему "эвертониан".

"Мне достоверно известно, что он продолжает посещать матчи "Эвертона". Он готов сделать все для "Эвертона". Для меня было большой честью, что он захотел сыграть в моем матче. Я удивился, когда он попросился сыграть, и я очень этого хотел. К сожалению, у него есть другие обязательства", - цитирует Хибберта The Guardian.

Ссылка на комментарий
"Эвертон" официально объявил, что клуб принял предложение о покупке полузащитника Джека Родуэлла от "Манчестер Сити".

По всей видимости, именно 21-летний Родуэлл, давняя трансферная цель "Манчестер Юнайтед", станет первым новичком "Сити" в летнее межсезонье.

В заявлении "ирисок" говорится, что уже в течение воскресенья Джек пройдет медицинское обследование у "горожан", а затем обсудит условия личного контракта.

Добавим, что финансовые детали сделки между клубами держатся в секрете. Предположительно Родуэлл обойдется чемпионам Премьер-Лиги в 20 миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий
"Эвертон" пригласил на просмотр талантливого нападающего "Кана" Мбайе Ньянга и надеется приобрести игрока за 6 миллионов фунтов.

Ранее нынешним летом Ньянг в течение недели просматривался в "Арсенале". 17-летний нападающий, уже выступающий за молодежную сборную Франции для игроков не старше 21 года, приятно удивил Арсена Венгера, но предложение "канониров" в 5 млн. фунтов не устроило "Кан".

Как сообщает The Guardian, на Ньянга также претендуют "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Милан". Но ближе всех к игроку сейчас подобрался "Эвертон", в расположение которого юниор прибудет в ближайшие дни.

После продажи Джека Родуэлла в "Манчестер Сити" главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес располагает суммой примерно в 15 млн. фунтов и кроме Ньянга желает также заполучить полузащитника "Фулхэма" Клинта Демпси, за которого бьется "Ливерпуль".

Ссылка на комментарий
"Эвертон" официально подтвердил приобретение нападающего "Олимпиакоса" и сборной Бельгии Кевина Миральяса. Сделка оценивается в 6 миллионов фунтов.

В пятницу вечером мерсисайдскому клубу удалось согласовать трансферную стоимость 24-летнего игрока сборной Бельгии, и тот отправился в Ливерпуль на медобследование и обсуждение условий личного контракта.

В воскресенье все формальности были завершены, и "ириски" объявили о подписании контракта на 4 года с Кевином. Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес рассматривает новичка в качестве замены для Тима Кэхилла, который отправился доигрывать карьеру в США.

Отметим, что на Миральяса также претендовал и "Арсенал". Но лучший бомбардир чемпионата Греции прошлого сезона решил, что в "Эвертоне" у него будет больше игровой практики.

Миральяс стал третьим новичком "Эвертона" после Стивена Пиенаара и Стивена Нейсмита. Одновременно, помимо упомянутого Кэхилла, "ириски" потеряли талантливого полузащитника Джека Родуэлла.

не удивлюсь, если его потом за 15-20 продадут!

думаю игрок он добротный! осталось в деле не него глянуть :)

Ссылка на комментарий
Новичок "Эвертона" Кевин Миральяс объяснил, почему он выбрал мерсисайдский клуб и отверг предложение "Арсенала".

На днях "ириски" завершили приобретение Миральяса из "Олимпиакоса" стоимостью 6 миллионов фунтов. В понедельник вечером перед матчем против "Манчестер Юнайтед" Кевин был представлен публике "Гудисон Парк".

24-летний бельгиец, ставший лучшим бомбардиром чемпионата Греции прошлого сезона, признался, что одновременно вел переговоры с "Арсеналом". Но в итоге Миральяс решил, что в "Эвертоне" ему будет проще попадать в состав.

"Мы значительно продвинулись в переговорах с "Арсеналом", но при этом на протяжении всего времени было понятно, что окончательно решение о переходе должен принять я сам".

"Я решил, что на данной стадии своей карьеры, переезжая в новую лигу, для меня важнее как можно больше находиться на поле. В "Эвертоне" я смогу играть чаще".

"Мной интересовались многие клубы, но очень важную роль сыграл разговор с тренером (Дэвидом Мойесом). Мне было приятно, насколько сильным оказалось его желание заполучить меня. Кроме того, тренер находится здесь уже много лет, так что в клубе есть стабильность".

"Во время переговоров тренер доказал, что очень верит в меня и очень хочет, чтобы я перешел именно в его клуб. Это было очень важным фактором".

"Еще одним фактором для меня стал Маруан (Феллайни, партнер по сборной Бельгии). Мы пару раз созванивались с ним, и он повлиял на мое решение. Он убедил меня в том, что это идеальный клуб для меня, и здесь я смогу реализовать свой талант и вырасти как игрок", - цитирует Миральяса Sky Sports.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес заявил, что за десять с лишним лет работы на "Гудисон Парк" самая лучшая команда у него была в сезоне 2004/05.

"Ириски" просто великолепно начали новый сезон и сейчас с 13-ю очками занимают чистое второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Но Мойес, возглавляющий ирисок с марта 2002, считает, что пока слишком равно сравнивать его нынешнюю команду с ее лучшим образцом.

"Я согласен, что сейчас мы находимся в хорошей форме, но, думаю, в год, когда мы квалифицировались в Лигу Чемпионов, у нас была, возможно, лучшая команда. Об этом говорят ее достижения и, что еще важнее, стабильный результат каждую неделю".

"Это нормально признать, что мы в хорошей форме. Но позади только шесть туров Премьер-Лиги. О парнях, которые собраны в команде сейчас, мы можем поговорить после 38-го тура. Да, мы в форме, но давайте посмотрим, смогут ли они показать стабильность на протяжении оставшейся части сезона", - цитирует Мойеса ITV.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Эвертона" Маруан Феллайни получил травму колена и теперь пропустит три недели, о чем сообщает официальный веб-сайт Футбольной Ассоциации Бельгии.

Эту травму лидер "ирисок" получил в субботнем матче Премьер-Лиги против "Уигана" (2:2). Маруан все-таки прибыл в расположение своей сборной, доктора которой во вторник обследовали игрока и обнаружили достаточно серьезные проблемы с коленом.

Таким образом, Феллайни не поможет бельгийцам в матчах отборочного турнира к ЧМ-2014 против Сербии и Шотландии. Однако по договоренности с тренерским штабом "Эвертона", Маруану было разрешено ближайшие полторы недели провести со своими соотечественниками.

Можно уверенно говорить, что 24-летний бельгиец пропустит ближайший матч "Эвертона" - выезд к "Куинз Парк Рейнджерс" 21 октября. А через неделю после визита на "Лофтус Роад" "ирискам" предстоит мерсисайдское дерби против "Ливерпуля", и участие в нем Маруана, наверняка, до последнего будет под вопросом.

Ссылка на комментарий
Капитан "Эвертона" Фил Невилл, чей старший брат Гари является помощником Роя Ходжсона в сборной Англии, заявил, что после завершения игровой карьеры тоже хочет попробовать себя на тренерском поприще.

Минувшим летом 35-летний Фил помогал Стюарту Пирсу в молодежной сборной Англии. Невилл-младший твердо определился с тем, чем он будет заниматься после того, как повесит бутсы на гвоздь.

"Я определился и хочу стать тренером. Мне это нравится. Этим летом я провел три дня в молодежной сборной Англии, и это были три моих лучших дня в футболе. Они вдохновили меня".

"Я твердо решил для себя. Я намерен стать тренером. Конечно, я не собираюсь браться за тренерскую работу, не подготовившись и не получив сперва нужное образование", - сообщил Невилл в интервью Daily Telegraph.

Ссылка на комментарий
Как утверждает Daily Mail, "Эвертон" может подписать бывшего вратаря "Арсенала" Алекса Маннингера.

35-летний австрийский голкипер в данный момент является свободным агентом и поэтому может найти себе новый клуб вне сроков трансферного окна. Последним клубом Маннингера был итальянский "Ювентус", не пожелавший продлевать с ним контракт по окончании прошлого сезона.

Отметим, что Алекс уже имеет опыт выступлений в Премьер-Лиге. Ранее он защищал ворота "Арсенала" и провел за "канониров" 39 матчей в высшем дивизионе, прежде чем в 2002 году перебраться в "Эспаньол".

Ссылка на комментарий
28-летний защитник "Эвертона" Джонни Хейтинга близок к подписанию нового контракта с клубом.

Хейтинга перебрался на "Гудисон Парк" в сентябре 2009 из мадридского "Атлетико". Действующий контракт игрока сборной Голландии с мерсисайдским клубом истекает лишь в конце следующего сезона, но стороны рады продлить сотрудничество уже сейчас.

"Вероятность того, что я заключу новый контракт с "Эвертоном", очень высока, но полностью я еще не уверен. У меня есть предложение по новому контракту, но договор еще не подписан".

"Я по-настоящему счастлив в "Эвертоне". "Эвертон" - замечательный клуб с потрясающими фанатами", - сообщил Хейтинга в интервью Goal.

Ссылка на комментарий
"Эвертон" до января заручился услугами полузащитника Томаса Хитцльшпергера, сообщает Sky Sports.

Немец подписал контракт сегодня утром, а дебютировать за свой новый клуб может уже в воскресенье, когда "ириски" сразятся на выезде с "Куинз Парк Рейнджерс".

Последним клубом 30-летнего Хитцльшпергера был "Вольфсбург", который не пожелал продлевать с ним трудовое соглашение по окончании прошлого сезона. Отметим, что у Томаса уже есть опыт выступлений в Премьер-Лиге — ранее он защищал цвета "Астон Виллы" и "Вест Хэма".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес считает, что нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни в будущем может вернуться на "Гудисон Парк".

10 лет назад в матче против "Арсенала" Руни оформил свой первый в Премьер-Лиге гол, а вскоре заслужил право отправиться в "Юнайтед". Мойес уверен, что Уэйн до сих пор испытывает теплые чувства к своему родному клубу и, возможно, еще вернется в Ливерпуль.

"Было четыре или пять случаев, когда, находясь в раздевалке, я слышал, как болельщики поют, собираясь домой со стадиона. Один из них - это тот матч против "Арсенала".

"Они видели парня, который является, возможно, последним игроком из выходцев с улицы. Этот 16-летний парень появился на поле и забил потрясающий гол "Арсеналу", который оказался победным".

"Конечно, я буду рад возвращению Уэйна. Скорее всего, это может случиться в более поздней стадии его карьеры. Но совершенно точно, мы бы хотели, чтобы это случилось", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Хитцльшпергер надеется убедить "Эвертон" подписать с ним долгосрочное соглашение

Томас Хитцльшпергер Новичок "Эвертона" Томас Хитцльшпергер пообещал доказать свою ценность главному тренеру "ирисок" Дэвиду Мойесу и заслужить долгосрочный контракт с клубом.

В пятницу бывший полузащитник "Астон Виллы" и "Вест Хэма" на правах свободного агента подписал с "Эвертоном" контракт до января. Уже вчера Хитцльшпергер впервые попал в заявку на матч, правда, выйти на поле в противостоянии с "Куинз Парк Рейнджерс" ему в итоге не посчастливилось.

Тем не менее, 30-летний хавбек с оптимизмом настроен в отношении своего будущего на "Гудисон Парк". Он надеется произвести впечатление на тренерский штаб команды работой на тренировках и появлениями в официальных матчах. Также Томас признался, что хотел бы продлить свое пребывание в "Эвертоне" и после истечения подписанного соглашения.

"До января остается не так много игр, но я бы хотел остаться в "Эвертоне" и по окончании этого срока".

"Все в моих руках — я должен в полной мере демонстрировать свои способности на тренировках и использовать шансы в официальных матчах. Надеюсь, у меня будет игровое время, которое убедит тренера оставить меня здесь надолго", - цитирует Хитцльшпергера веб-сайт "ирисок".

Ссылка на комментарий
Дэвид Мойес мечтает о Лиге Чемпионов

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес убежден, что его команда имеет реальные шансы квалифицироваться в Лигу Чемпионов по итогам нынешнего сезона.

После воскресной ничьей на поле КПР (1:1) "ириски" сохранили за собой место в четверке сильнейших Премьер-Лиги. И Мойес очень хочет вернуться в элитный европейский турнир, который он последний раз пробовал на вкус в 2005 году.

"Думаю, у нас хорошая команда и хорошие игроки. Думаю, мы можем попытаться и завоевать место в четверке. Учитывая конкуренцию, это будет очень сложно, и кто знает, может быть, у нас ничего и не выйдет".

"Однако в последние сезоны главный вопрос, который перед нами стоял, вероятно, заключался в том, сможем ли мы избежать вылета, так что быть вблизи вершины уже очень приятно, и я настроен позитивно", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Фу! Выдохнул. Эх! Хороший матч. Настоящее дерби. Настоящие бойцы. Не согласен с Джеррардом. Эвертон по мне играл лучше, чем Ливерпуль. Мне в этом матче он больше понравился.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...