Перейти к содержанию

ФК Эвертон (Ливерпуль)


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Даррон Гибсон усилит "Эвертон" перед ключевым отрезком сезона

Полузащитник "Эвертона" Даррон Гиббсон близок к возвращению в строй после травмы и, как ожидается, сможет принять участие уже в матче против "Рединга" в конце следующей недели.

25-летний ирландец пропустил восемь последних матчей своего клуба из-за травмы бедра, которую он получил еще в сентябрьском поединке против "Вест Бромвича". Доктора обнаружили, что Даррон также повредил сухожилие, поэтому первоначальный прогноз о месяце отсутствия пришлось скорректировать в сторону увеличения.

Но сейчас экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" уже близок к тому, чтобы вернуться в строй. Возможно, главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес даст сыграть Гибсону в матче Премьер-Лиги против "Рединга" через тур.

В любом случае, Мойес не будет спешить с возвращением Гибсона, поскольку с конца ноября по конец декабря "ирискам" в числе прочих предстоят тяжелейшие матч против "Арсенала", "Манчестер Сити", "Тоттенхэма", "Челси", а также выезды к неуступчивым "Стоуку" и "Вест Хэму" - этот отрезок сезона проявит истинные амбиции мерсисайдского клуба.

Ссылка на комментарий
Дэвид Мойес: "Феллайни будет стоить дорого"

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес заявил, что потенциальным покупателям полузащитника Маруана Феллйни придется предложить "большие деньги".

24-летний бельгиец великолепно начал нынешний сезон. Очередной гол Маруана и результативная передача помогли "ирискам" одолеть в субботу "Сандерленд" (2:1) и сохранить за собой место в зоне Лиги Чемпионов.

Тем временем, в прессе появились слухи о намерении "Челси" сделать предложение о покупке Феллайни в январе. Но Мойес, в свое время потерявший таких игроков, как Уэйн Руни, Джолеон Лескотт и Микель Артета, будет готов отпустить своего лидера только за большие деньги.

"Они знают, насколько Фелли хорош, они знают и приезжают сюда его просматривать - также они знают, что он будет стоить много денег, если они по-настоящему заинтересованы в нем".

"Я не в том настроении, чтобы постоянно сражаться, ведь за последние годы я уже потерял нескольких игроков. Но когда я терял их, покупателям приходилось хорошо платить".

"Думаю, "Эвертон" находится на той стадии, когда мы можем сказать: "Поглядите, мы потеряли ряд по-настоящему хороших игроков, но это не помешало прогрессу команды".

"Мы продали Лескотта, мы продали Артету, и мы были очень расстроены расставаниями с этими игроками, но каждый раз находили в себе силы заменить их. Клуб всегда будет важнее, чем отдельный игрок или тренер. Игроки, которых мы приглашаем к себе, доказывают это", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес принял решение предложить ветеранам команды Сильвену Дистену и Филу Невиллу новые однолетние контракты.

Оба игрока, несмотря на возраст, сохраняют место в основной обойме Дэвида Мойеса. Меж тем, их действующие контракты истекают уже в конце нынешнего сезона.

Однако расставаться с Невиллом, которому в январе исполнится 36, и с Дистеном, в следующем месяце отмечающим свое 35-летие, Мойес не хочет. Тренер дал указание руководству клуба начать с опытнейшими защитниками переговоры о новых сделках.

"Мы внимательно следим за ситуацией Фила, и если вы спросите меня, то я с радостью дам ему контракт еще на один год. То же самое касается Сильвена Дистена, он способен выступать на высоком уровне и дальше".

"При всем моем уважении, в их возрасте ты понимаешь, что однолетний контракт - это максимум, на что приходится рассчитывать. Но они оба великолепно играют за нас, и я без колебаний рекомендую руководству продлить с ними сотрудничество еще на год", - цитирует Мойеса Liverpool Echo.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Маруан Феллайни дисквалифицирован на 3 матча

Полузащитник "Эвертона" Маруан Феллайни незамедлительно согласился с выдвинутыми в свой адрес обвинениями FA касательного проявления грубости по отношению к защитнику "Стоука" Райану Шаукроссу.

На 59-й минуте субботнего матча Премьер-Лиги между "Стоуком" и "Эвертоном" (1:1) Феллайни своей роскошной шевелюрой отправил в нокдаун капитана домашней команды Шаукросса. Однако рефери Марк Халси этот эпизод проглядел и никак не наказал бельгийца.

Позже в тот же матче Феллайни и Шаукросс еще дважды выясняли отношения недозволенным образом на 71-й и первой компенсированной минутах. Однако в своем отчете Халси сообщил, что был в курсе этих двух эпизодов и не увидел в них проявления грубости - в ином случае срок дисквалификации Маруана мог бы составить 9 игр.

FA дала Феллайни срок до вечера вторника, чтобы ответить на эти обвинения, однако "Эвертон" незамедлительно сделал заявление о том, что игрок осознает свою ошибку и не будет пользоваться правом на апелляцию.

Таким образом, теперь из-за дисквалификации Маруан уже не сыграет в концовке календарного года - ему придется пропустить матчи Премьер-Лиги против "Вест Хэма", "Уигана", а также домашний с "Челси" 30 декабря. Вдобавок Феллайни был оштрафован руководством своего клуба на две недельных зарплаты - примерно на 150 тыс. фунтов.

Ссылка на комментарий
Дэвид Мойес хочет однажды поработать в Германии

Наставник "Эвертона" Дэвид Мойес признался, что однажды хотел бы поработать за границей, назвав в качестве наиболее привлекательного варианта Германию.

Как известно, Мойес является большим поклонником немецкого футбола и даже пользуется методами работы тренеров Бундеслиги. Дэвид считает, что сделал бы выбор в пользу Германии, если бы ему предложили поработать за рубежом.

"Я всегда надеялся поработать за границей. Если бы мне предстояло сделать выбор, то я, вероятнее всего, отдал предпочтение Германии. Частично, это обусловлено их менталитетом, схожим с моим, частично, тем прогрессом, которого добился немецкий футбол за последнее время".

"Они, похоже, нашли оптимальный метод работы с молодыми игроками. Взгляните хотя бы на дортмундскую "Боруссию". Я наблюдал за ними в матчах против "Манчестер Сити" — тогда они продемонстрировали фантастический футбол.

"Если бы я не был занят работой тренера, то, думаю, решил бы отправиться в Южную Америку и посмотреть на то, как там работают с юными игроками. Это был бы своего рода проект, который помог бы мне понять футбол еще лучше", - цитирует Мойеса France Football.

Ссылка на комментарий
"Эвертон" подал апелляцию на удаление Гибсона

"Эвертон" официально объявил, что клуб подал апелляцию на красную карточку своего полузащитника Даррона Гибсона, удаленного в субботнем матче Премьер-Лиги против "Вест Хэма".

В субботу "ириски" смогли одержать победу на "Аптон Парк" со счетом 1:2. Эта игра была отмечена двумя красными карточками, показанными рефери Энтони Тэйлором. И оба решения арбитра - удаление нападающего хозяев Карлтона Коула и удаление Гибсона - оказались весьма спорными.

Лично "Эвертон" решил бороться за своего игрока, и сегодня стало известно, что мерсисайдский клуб уже направил в офис FA апелляцию на удаление Гибсона. Это дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом в четверг 27 декабря.

Таким образом, эта апелляция по крайней мере отсрочит наказание и позволит Гибсону принять участие в матче против "Уигана" в Boxing Day, 26 декабря.

Ссылка на комментарий
FA удовлетворила апелляцию Даррона Гибсона

Дисциплинарный комитет FA удовлетворил апелляцию полузащитника "Эвертона" Даррона Гибсона и отменил его красную карточку, показанную в субботнем матче Премьер-Лиги против "Вест Хэма".

В концовке матча на "Аптон Парк", который "ириски" выиграли со счетом 1:2, 25-летний ирландец высоко ногой сыграл против Марка Нобла, за что рефери Энтони Тэйлор показал грубияну красную карточку.

"Эвертон" незамедлительно подал апелляцию, что позволило Гибсону сыграть в среду против "Уигана". Сегодня FA рассмотрела это дело и сочла предоставленные доводы убедительными. Красная карточка, а также положенная за нее 3-матчевая дисквалификация были отменены.

Ссылка на комментарий
Дэвид Мойес не планирует покупок на январь

Рулевой "Эвертона" Дэвид Мойес заявил, что не планирует приобретений на январь и в лучшем случае ограничится приглашением пары игроков, за которых не придется платить.

В зимнее трансферное окно прошлого сезона Мойес поработал очень неплохо, арендовав Стивена Пиенаара и купив Даррона Гибсона с Никицией Елавичем. Но те приобретения стали возможны лишь после продажи Динияра Билялетдинова в московский "Локомотив".

Если на сей раз "Эвертону" удастся сохранить своих лидеров вроде Елавича, Маруана Феллайни и Лейтона Бэйнса, то никаких покупок "ириски" не совершат.

"В прошлом сезоне мы продали Билялетдинова назад в Россию за 5.5 миллионов фунтов, и это позволило нам выйти на рынок за покупками. Мы пригласили Стивена Пиенаара из "шпор" на правах аренды, мы приобрели Елавича из "Рейнджерс" за 5 млн. и Даррона Гибсона из "Манчестер Юнайтед" за 500 тыс".

"Мы потратили деньги, которые выручили - и именно так нам приходится работать. На сей раз я не планирую никого продавать в январе".

"Кроме того, мы надеемся пригласить пару игроков на правах аренды или свободными агентами, если, конечно, найдем кого-нибудь. В это время года очень сложно отыскать действительно качественного игрока. Обычно покупки в этот период бесполезны, но в прошлом сезоне для нас это сработало", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Дэвид Мойес предвкушает встречу с Бенитесом

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес признался, что он находится в предвкушении первой после длительного перерыва встречи со своим коллегой Рафаэлем Бенитесом, ныне возглавляющим "Челси".

На протяжении шести лет противостояния Мойеса и Бенитеса вызывали повышенный интерес, ведь то были мерсисайдские дерби. Однако в ближайшее воскресенье Рафаэль прибудет на "Гудисон Парк" уже не с "Ливерпулем", а с "Челси".

"Нам всегда было тяжело, потому что при нем "Ливерпуль" всегда был замечательной командой. Против них было по-настоящему очень сложно добыть положительный результат. Думаю, он всегда хотел вернуться в Премьер-Лигу. Он получал удовольствие от работы здесь".

"Как и многие люди, которые приезжают в эту страну, он получал неподдельное удовольствие от того, в какой футбол здесь играют. Думаю, он терпеливо выжидал возможности вернуться. Ему повезло, и он получил очень хороший клуб".

"Рафа очень хорошо справляется. Ему досталась по-настоящему хорошая команда, с рядом очень хороших игроков, от которых все ожидают только побед. У него великий клуб - чемпион Европы. С такими игроками, как у него, у тебя всегда есть шансы на победу. Думаю, ни для кого не сюрприз, что они выигрывают матчи", - цитирует Мойеса Goal.

Ссылка на комментарий
Хейтинга может покинуть "Эвертон" в январе

29-летний защитник "Эвертона" Джонни Хейтинга может покинуть клуб в зимнее трансферное окно.

В нынешнем сезоне Хейтинга лишь восемь раз выходил в стартовом составе "ирисок". Главный тренер Дэвид Мойес предпочитает использовать в центре обороны Фила Ягиелку и Сильвена Дистена.

А ведь всего семь месяцев назад Джонни был признан лучшим игроком "Эвертона" по итогам прошлого сезона. Очевидно, что голландец не может быть доволен своим нынешним положением.

"Совершенно точно, Хейтинга недоволен тем, что происходит в "Эвертоне", и мы не скрываем этого. Он хочет найти решение. Если появится подходящий вариант для трансфера, мы не будет игнорировать такую возможность", - цитирует агента Роба Янсена Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Даррон Гибсон пропустит один месяц

Полузащитник "Эвертона" Даррон Гибсон пропустит один месяц из-за травмы бедра.

Лишь в ноябре Гибсон вернулся в строй после двух месяцев отсутствия из-за аналогичной травмы. На сей раз ирландец повредил бедро на тренировке.

Суммарно Гибсон пропустил уже 10 матчей Премьер-Лиги, включая воскресное поражение от "Челси" со счетом 1:2. В ближайшие четыре недели команда Дэвида Мойеса также будет вынуждена обходиться без Даррона, год назад пришедшего на "Гудисон Парк" из "Манчестер Юнайтед" за 500 тысяч фунтов.

Ссылка на комментарий
Симус Коулмен заключил новый контракт с "Эвертоном"

Правый защитник "Эвертона" Симус Коулмен заключил со своим клубом новый контракт на пять с половиной лет.

Коулмен выступает за "ирисок" с января 2009 и с тех пор только в Премьер-Лиге провел 49 матчей. Игрок сборной Ирландии очень неплохо выглядит в нынешнем сезоне, хотя три последних игры ему пришлось пропустить из-за травмы.

Тренерский штаб "Эвертона", очевидно, возлагает большие надежды на 24-летнего Коулмена, и теперь ирландец связал свое будущее с мерсисайдским клубом до 2018 года.

"Я на седьмом небе от счастья. Я рад, что дело сделано, и я связал свое будущее с "Эвертоном" на длительный период. Это большое достижение для меня, и я хочу задержаться здесь на максимально продолжительное время", - сообщил Коулмен.

Ссылка на комментарий
Мойес призывает Феллайни сохранять хладнокровие

Moyes%20and%20Fellaini.jpgГлавный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес призвал своего подопечного Маруана Феллайни сохранять спокойствие во время игр и не поддаваться на провокации соперников.

Напомним, что в недавнем матче против "Стоука" Феллайни головой ударил защитника "гончаров" Райана Шаукросса. И хотя судья той встречи пропустил данный эпизод, Футбольная Ассоциация наказала бельгийца 3-матчевой дисквалификацией.

Сегодня Маруан, наконец, сможет выйти на поле и помочь своей команде — в рамках Премьер-Лиги "ирискам" предстоит выезд к "Ньюкаслу". Перед этим поединком Мойес порекомендовал Феллайни запастись спокойствием и перестать отвечать противникам грубостью на грубость.

"Лучшим примером для него в этом плане является Лионель Месси. Соперники делают все что угодно, чтобы его остановить: цепляют, бьют по ногам, провоцируют".

"Однако он встает с газона и продолжает делать свое дело. Это признаки лучшего игрока. Таким образом, он как бы говорит своим соперникам: "Делайте все что хотите, меня это не волнует".

"Я говорю Фелли, чтобы он просто продолжал свою работу. Если бы я играл против него, то, конечно, использовал все имеющиеся методы для того, чтобы его остановить", - сообщил Мойес.

Ссылка на комментарий
"Эвертон" несет убытки

eve.jpg"Эвертон" опубликовал финансовый отчет за прошлый сезон, в течение которого клуб понес убытки в размере 9.1 миллиона фунтов (на 3.7 млн. фунтов больше, чем годом ранее).

Казалось бы, скромный клуб, который практически не тратит денег на трансферы, вполне мог бы существовать за счет собственных средств. Однако реальность такова, что для удержания своих звездных игроков "Эвертон" вынужден тратить почти все зарабатываемые деньги на зарплаты. В результате этого убытки только растут.

В сезоне 2011/12 "ириски" заработали 80.5 млн. фунтов - на 1.5 млн. меньше, чем год назад - и 75% этих денег потратили на зарплаты. Вообще, зарплатная ведомость выросла с 58 до 63.4 млн.

Падение заработка объясняется тем, что команда Дэвида Мойеса традиционно неудачно начала прошлый сезон, продав мало абонементов и получив меньше матчей в прямом телевизионном эфире. Клубный долг остался на прежнем уровне - 46 млн. фунтов.

Добавим, что нынешний финансовый год складывается для "Эвертона" успешнее. Стоимость сезонных абонементов выросла на 6.4%, команда Мойеса ведет борьбу за еврокубки, а также в силу вступает новый выгодный контракт Премьер-Лиги по телевизионным трансляциям.

Фил Ягиелка заключил новый контракт с "Эвертоном"

Jagielka.jpgЦентральный защитник Фил Ягиелка заключил новый контракт с "Эвертоном", в котором он теперь, вероятно, и завершит свою игровую карьеру.

В 2007 году Фил достался "ирискам" всего за 4 миллиона фунтов, будучи купленным у "Шеффилд Юнайтед". С тех пор Ягиелка непрерывно является очень ценным игроком для команды Дэвида Мойеса.

Сейчас 30-летний Фил значится в статусе вице-капитана команды, принимая повязку из рук Фила Невилла, который в силу возраста уже не может играть в каждом матче. Минувшим летом Ягиелка получил опыт участия в Евро-2012 со сборной Англии.

Новый контракт Ягиелки с "Эвертоном" рассчитан до лета 2017. В своем официальном заявлении мерсисайдский клуб сообщает, что после истечения этого договора Фил, вероятно, повесит бутсы на гвоздь.

Добавим, что буквально на прошлой неделе новый контракт с "Эвертоном" заключил другой игрок - защитник Симус Коулмен.

Ссылка на комментарий
Фил Невилл: "Мойес хочет выиграть Кубок Англии"

everton.jpgКапитан "Эвертона" Фил Невилл считает, что выбранный главным тренером команды Дэвидом Мойесом состав на вчерашний матч Кубка Англии против "Челтенхэма" отражает его желание выиграть почетный трофей.

Встреча с командой четвертого английского дивизиона ознаменовалась для "ирисок" крупной победой 1:5. Одна из причин такого легкого выхода "Эвертона" в следующую стадию Кубка кроется в выбранном на матч составе, практически не отличавшемся от оптимального.

Невилл видит во всем этом четкое желание Мойеса, наконец, выиграть с командой трофей, что ему не удавалось за 10 с небольшим лет, проведенных на "Гудисон Парк".

"Он (Мойес) хочет выиграть Кубок Англии, и выбранный им состав является очевидным признаком этого".

"Он вполне мог перетасовать команду, выпустить нескольких резервистов, но этого не сделал, даже несмотря на плотный календарь", - заявил Невилл.

Ссылка на комментарий
Лейтон Бэйнс играет с травмой лодыжки

LeightonBaines.jpgГлавный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес признался, что обеспокоен травмой лодыжки, с которой приходится играть левому защитнику Лейтону Бэйнсу.

28-летний Бэйнс целиком отыграл вчерашний матч 3-го раунда Кубка Англии против "Челтенхэма", в котором "ириски" добились" победы со счетом 1:5. Лейтон также отметился голом с пенальти.

По словам Мойеса, последние матчи Бэйнс проводит с больной лодыжкой, а значит существует риск рецидива.

"У Лейтона неприятные проблемы с лодыжкой, за которой нужно следить и быть очень внимательным. Я чувствовал, что мы нуждаемся в нем, потому что ты должен уважать игроков этого уровня (из "Челтенхэма")", - цитирует Мойеса Goal.

Ссылка на комментарий

Sylvain%20Distin.jpgПо информации The Guardian, "Эвертон" предложил однолетний контракт своему защитнику Сильвену Дистену.

Текущее соглашение 35-летнего Дистена с "ирисками" истекает в конце нынешнего сезона, и поэтому следующим летом игрок может покинуть "Гудисон Парк" на правах свободного агента.

Однако, как сообщает издание, главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес стремится продлить пребывание Сильвена в команде. Своей игрой в этом сезоне защитник убедил наставника предложить ему новый контракт.

Отметим, что в "Эвертон" Дистен перебрался в 2009 году из "Портсмута". Заинтересованность в его приобретении уже в январе выражали "Сандерленд" и "Куинз Парк Рейнджерс".

Thomas%20Hitzlsperger1.jpg"Эвертон" собирается продлить пребывание в команде полузащитника Томаса Хитцльшпергера до конца сезона. Об этом сообщил главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес.

В середине октября Хитцльшпергер заключил с "Эвертоном" трехмесячный контракт. Своей полезной игрой в центре поля Томас заслужил продление своего трудового договора.

Помимо этого, сохранение немца в команде позволит "ирискам" отдать в аренду в "Лидс" подающего большие надежды Росса Баркли. В составе выступающего в Чемпионшипе клуба 19-летний хавбек проведет ближайший месяц.

"Томас хочет играть, как и все остальные. Мы нуждались в нем и продолжим нуждаться во второй половине сезона".

"Я знал, что его опыт нам пригодится, к тому же он позволил разрешить проблему игровой практики для Росса (Баркли), который теперь отправится в аренду", - цитирует Мойеса Liverpool Echo.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сильвен Дистен продлил контракт с "Эвертоном"

Distin.jpg "Эвертон" официально объявил о продлении контракта на один год с центральным защитником Сильвеном Дистеном.

В нынешнем сезоне 35-летний француз является твердым игроком основы команды Дэвида Мойеса, приняв участие уже в 19-ти матча. Понятно, что терять такого опытного защитника тренер не пожелал и, несмотря на возраст, предложил Сильвену задержаться еще на год.

Продлив свой контракт, Дистен последовал примеру Фила Ягиелки и Симуса Коулмена, которые недавно сделали то же самое.

Добавим, что Дистен выступает за "ирисок" с 2009 года после перехода из "Портсмута" за 5 миллионов фунтов. Ранее Сильвен успел поиграть за "Манчестер Сити", "Ньюкасл", ПСЖ.

Ссылка на комментарий
"Эвертон" объявил о достигнутой договоренности с "Твенте" по поводу перехода в английский клуб полузащитника национальной сборной Голландии Лероя Фера.

23-летний хавбек отправится в Мерсисайд, чтобы обсудить условия контракта и пройти медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Дэвид Мойес готовится к решающему отрезку сезона

Moyes2.jpgГлавный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес увеен, что период из нескольких ближайших матчей станет определяющим для всего его сезона.

В минувший уикенд "ириски" уступили "Норвичу" со счетом 2:1 и несколько осложнили свою задекларированную задачу по завоеванию места в зоне Лиги Чемпионов.

Тем не менее, "ириски" еще продолжают борьбу и в Кубке Англии, где во вторник вечером они разыграют с "Олдхэмом" путевку в четвертьфинал турнира, где победителя уже ждет "Уиган". Мойес надеется, что его команда готова к предстоящему отрезку.

"Я всегда говорил, что мы должны сражаться на протяжении всего сезона, и это, возможно, сыграло свою роль. Однако скоро у нас откроется второе дыхание, и мы снова пойдем вперед".

"Взгляните сами. Многим ли клубам на данной стадии сезона еще остается, за что сражаться? У нас есть, за что, и мы в очень неплохой позиции. Мы шестые в таблице Премьер-Лиги, мы готовимся к домашней переигровке матча Кубка Англии, чтобы выйти в четвертьфинал".

"Это будет большой матч (против "Олдхэма") для нас, для болельщиков. Думаю, впереди нас ждет отрезок больших матчей, хотя, возможно, и не против больших команд, но это будет важный период".

"Думаю, это период, от которого будет зависеть направление нашего сезона. Поэтому нужно быть готовыми", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Эвертон" сохраняет интерес к Лерою Феру

LeroyFer.jpg"Эвертон" сохраняет интерес к 23-летнему полузащитнику "Твенте" и сборной Голландии Лерою Феру, чей переход на "Гудисон Парк" в январе сорвался.

Переход Фера в "Эвертон" должен был стать одним из самых громких трансферов января в английском футболе, однако в последний момент сделка сорвалась.

Как сообщает Goal, узнав детали серьезной травмы колена, которую Лерой получил в сентябре в сборной, "Эвертон" захотел снизить уже согласованную стоимость игрока в размере 8.6 миллионов фунтов и включить в договор ряд пунктов касательно возможных рецидивов Фера в будущем.

Стороны так и не сумели договориться, и в итоге Лерой остался в "Твенте". Однако "ириски" по-прежнему интересуются талантливым игроком и грядущим летом, возможно, предпримут еще одну попытку его приобрести. По слухам, "Эвертон" видит в Фере замену для Маруана Феллайни.

"Эвертон" остается фантастическим клубом, но в данный момент я не думаю об этом. Единственное, что меня волнует - хорошо завершить сезон с "Твенте", - сообщил на днях Фер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Билл Кенрайт: "Надеюсь, что Мойес подпишет новый контракт"

Kenwright%20and%20Moyes.jpgПредседатель" Эвертона" Билл Кенрайт надеется, что главный тренер команды Дэвид Мойес останется на "Гудисон Парк".

Контракт Мойеса с "Эвертоном" истекает по окончании нынешнего сезона, и специалист до сих пор отказывается обсуждать условия нового соглашения. Несмотря на это, Кенрайт верит, что Дэвид продлит свое более чем 10-летнее пребывание в клубе.

"Он сделал простое заявление, чтобы ему дали спокойно поработать до конца сезона. Он понимает, что это решение будет не самым простым для нашего клуба, но он также знает о моем уважении к нему".

"Надеюсь, что через семь недель, когда будет сыгран последний матч сезона Дэвид подпишет новый контракт и, таким образом, согласится здесь остаться".

"Если этого не произойдет, то Дэвид покинет клуб с высоко поднятой головой", - сообщил Кенрайт в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дэвид Мойес огорчен скромными финансовыми возможностями "Эвертона"

Moyes.jpgГлавный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес выразил свое разочарование ограниченными финансовыми возможностями своего клуба.

Мойес, чей контракт истекает в конце сезона, расстроен, что у "ирисок" нет возможности конкурировать с "Тоттенхэмом", "Арсеналом" и "Ливерпулем". По мнению шотландского специалиста все упирается в деньги.

"Я не люблю говорить о деньгах, но этот фактор имеет место. Мы находимся значительно позади "Тоттенхэма", "Арсенала" и "Ливерпуля" в финансовом плане, но никто из нас нее думает об этом, когда мы на футбольном поле".

"Мы пришли оттуда, где и были. Мы обладаем хорошей командой, хорошими игроками, и мы будем стараться расти и становиться лучше", - цитирует Мойеса Goal.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Леон Осман подписал новый контракт с "Эвертоном"

leon%20osman.jpg"Эвертон" официально объявил о продлении контракта с 32-летним полузащитником Леоном Османом.

Нынешний сезон стал для хавбека одним из лучших в его карьере — помимо успехов на клубном уровне, Осман впервые был удостоен вызова в сборную Англии.

Руководство "ирисок" решило отблагодарить своего воспитанника новым контрактом, который сохранит его в команде до 2015 года. Предыдущее соглашение Османа подходило к концу через 12 месяцев.

После оформления сделки Леон, который хочет завершить свою карьеру на "Гудисон Парк", заявил, что на подписание контракта никак не повлияла неопределенность со сменщиком ушедшего в "Манчестер Юнайтед" Дэвида Мойеса.

Ссылка на комментарий
"Эвертон" решил отказаться от обновленной эмблемы

eve.png"Эвертон" прислушался к своим болельщикам и официально объявил, что непопулярная обновленная эмблема клуба будет использована лишь в течение одного сезона.

Напомним, что на текущей неделе мерсисайдский клуб обновил свою эмблему, убрав с нее девиз "nil satis nisi optimum" ("только лучшее достаточно хорошо").

Это изменение вызвано бурю негодования среди болельщиков "ирисок" в социальных сетях, а онлайн-петиция за несколько дней собрала 23 тысячи голосов. В конце концов клуб был вынужден прислушаться к мнению своих поклонников.

В официальном заявлении "Эвертона" говорится, что эта эмблема будет использована только в течение одного сезона - и лишь по той причине, что новая форма с этой эмблемой уже запущена в производство. Перед кампанией 2014/15 болельщики смогут прямым образом поучаствовать в обновлении эмблемы.

"Вы выразили свое мнение громко и отчетливо. Мы прислушались. Имели место несколько встреч и бесчисленное количество переговоров. И мы приняли решение - решение, которое начинается с извинений".

"Извините нас. Понятное дело, что вы хотите поучаствовать в выборе новой эмблемы клуба. Мы соглашаемся с вами и извиняемся за столь большое количество недель, что были упущены. Мы сожалеем, что не спросили каждого болельщика "Эвертона" о том, что так важно для вас", - говорится в заявлении "ирисок".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...