Перейти к содержанию

За кого Вы проголосовали сегодня на выборах?


За кого Вы проголосовали на выборах?  

1 691 пользователь проголосовал

  1. 1. За кого Вы проголосовали на выборах?

    • Справедливая Россия
      117
    • ЛДПР
      211
    • Патриоты России
      8
    • КПРФ
      457
    • Яблоко
      75
    • Единая Россия
      224
    • Правое дело
      13
    • Я ещё не достиг возраста избирателя
      74
    • Я не ходил на выборы
      462
    • Я испортил бюллетень
      50


Рекомендуемые сообщения

Увы не было возможности проголосовать, но еслиб, была то голосовал бы за Единую Росиию.

mig192

Спасибо, все правильно.

Ссылка на комментарий
Проголосовал за ЕР. Объясню почему. Вот все говорят партия воров и жуликов, уроды и тд и тп.

Допустим так и есть. Ладно, значит надо голосовать за другую партию. Вот здесь проблема. ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ??? За Зюганова? За Жириновского? Или за Миронова? Про остальные партии вообще молчу.. Кто они как личности? Что их партии сделали для страны, и что РЕАЛЬНО смогут сделать? Лично не могу и в кошмарном сне представить как президентом будет Зюганов, или Жириновский)) Почему они появляются только до выборов и исчезают вникуда после них? Не является ли это показателем заинтересованности в жизни государства? Конечно, кричать и обвинять могут все, а раздача бесплатных обещаний типа: Да мы поднимем зарплаты,, пенсии стипендии овер 100500 и все у нас вдруг резко заживут счастливо, многого ума не стоит... и похоже расчитано на таких же людей, есть реальная экономическая ситуация, есть показатели ввп и тд и тп. и от этго никуда не деться - поднял пенсию на 50% получил инфляцию 1000% и завтра эти бумажки ничего не значат - нет у нас экономики, производства.. блин почему то у нас стало модно перекидывать ответсвенность за свою жизнь на кого либо - виноват кто угодно только не я сам... на этих струнах и играют политики..

Как можно узнать что реально могут сделать если не дать этой возможности? Сейчас этой возможности нет в принципе. Нет доступа к эфиру, нет минимального влияния на принимаемые законопроекты. Легко быть "партией реальных дел" если абсолютное большинство у тебя и бюджет фактически в кармане. Единороссы не дают обещаний не обеспеченных деньгами? Не смешно. Каждый год закладываются программы которые затем сокращаются в разы. И это не расходы на сколково, олимпиады и т.п., а те расходы которые касаются простых людей. Кредиты другим странам раздаем за спасибо, а своих граждан и не видим. Сколько миллионов долларов дали Монголии на развитие сельского хозяйства? 300 миллионов. У нас в сельском хозяйстве просто зашибись клевая ситуация. До сих пор животноводство Бурятии на довоенный уровень выйти не может. Не говорю уже про миллиардные долларовые кредиты братским и не очень государствам. На днях подписали кредит Венесуэлле на 4 млрд. баксов. 2 млрд в 2012 и 2 в 2013. За то что Осетию признали? Покупатели "союзников" блин. Уже лет 20 все говорим о необходимости диверсификации экономики. Слезть с нефтегазовой иглы и все такое. Хоть что то сделано? Понятно же что российский частный бизнес не может сейчас строить новые высокотехнологичные предприятия, а западные инвесторы на большее нежели отверточное производство вкладываться не рискуют (и к сожалению вполне обоснованно). Модернизация должна стать краеугольным камнем всей внутренней политики, но не только ведь на бумаге. Нужно создавать конкурентноспособные предприятия, акционировать их и в дальнейшем возвращать долги государству. Сколько можно быть только сырьевой державой и строить нефтепроводы. Сами же говорим что выгоднее производить у себя и потом продавать готовую продукцию. Китай один за другим открывает нефтехимические заводы, а нефть покупает у нас по мировым ценам. А Россия Автоваз поддерживает. Правильно конечно, но за те деньги что нее вливают, да еще и пошлинами защищают завод можно было уже перестроить пару раз. Ну блин, купили бы (разработали) нормальную современную линию, а то во всех новых моделях силуэты "классики" вылезают.

Не спорю ЕР уж никак не ангел с небес, это всего лишь партия, а партия это люди ее составляющие, есть и жулики и воры, возможно их большинство, есть и люди достойные реально занимающиеся делами, их меньше но они есть, если бы не было россии такой какая она сейчас давно не стало бы попили и все хавали бы мы какую нибудь американскую демократию как в Иране или Ливии... да живем мы плохо, хуже чем другие цивилизованные страны, НО так ли мы плохо живем, по сравнению с тем как жили раньше(ну на пример в тех же 90-х) неужели с каждым днем становится все хуже и хуже, оглянитесь? Если и так то может причина в вас?... не потому ли в цивилизованных странах высокий уровень жизни потому что они ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ?

Как известно рыба гниет с головы, но в данном случае голова это не власть, власть является частью общества, а общество состоит из нас с вами.

Эта всего лишь партия аккумулирует в себе наверное процентов 50 национального богатства страны. По мне так это паразиты которые присосались к нефти и газу и делают все чтобы эта ситуация оставалась незыблемой. И защищают своих до последнего и неважно какое преступление он совершил. Сама себя партия не чистит, а возможности присосаться дает чем и привлекает всех жуликов и воров. Батурина офигенная бизнесменша без протекции была? Дочки, племянницы малолетние некоторых губеров с миллионными состояниями тоже? Голова которая гниет это власть! Можно снизить уровень коррупции, но для этого должна быть неотвратимость наказания и реально независимый суд. Украл мешок картошки тюрьма, украл миллиард максимум условка. Справедливо? И посмотрел бы как мы жили бы если нефть не стоила так дорого. Путинизм и едирастия выросли на нефти и газе. Им выгодно существующее положение и ничего менять не собираются. Не нужно говорить что россияне нецивилизованные (кстати почему "причина в вас"? Вы не гражданин России?). Уровень жизни выше там не за счет цивилизованности, а за счет того что есть средний класс (который дает до 80% ВВП), реальной выборности (не учел интересы электората свалят на выборах.) У нас до народа пофиг. Доходы идут не от налогов народа (точнее это капля в море), а за счет экспорта природных ресурсов, так что на народ можно положить с прибором, выборов губеров и мэров больше нет (народ же тупой не сможет кого надо выбрать) так что губерам и мэрам до мнения народа пофиг, главное Кремлю угодить (а то снимут еще). Нужны Кремлю голоса за единоросов? Сделаем. Хоп и все коибы накрылись. Что то неправильно считают и стопкой туда не закинешь, только по одному.

Про столь популярный и столь обширно форсящийся принцип голосования по принципу : хоть за кого только ПРОТИВ ЕР считаю абсурдом - люди вами воспользовались, сыграли на ваших эмоциях, доказательство - основные лозунги оппозиционных партий. и если вам кажется что вы сами сделали свой выбор это только кажется)..

Про еще один принцип: голосую ПРОТИВ для того чтобы обеспечить сильную оппозицию в идеале двух-трех партийность/ не позволить допустить тоталитаризма/ разбавить ЕР итд - а вы уверенны что в нынешних реалиях что двух-трехпартийность может существовать, и будет ли эта двух-трех партийность конструктивной? можно посадить свинью за стол но она как была свиньей так и останется, еще и людей марать будет).. нет у нас в оппозиции сильных партий, а особенно сильных ЛИДЕРОВ, нет того кто четко и ясно предложит свою программу, и докажет свою конкурентоспособность...

Будет ли 2-3 партийность конструктивной? Сложно сказать, но думаю что явные антинародные проекты так легко не проходили бы. Новым лесным кодексом разрушили всю охрану лесов и возложили обязанность охранять лес на тех кто его пилит. По мне так вредительство. Забрали льготы у пенсионеров заменили деньгами. казалось бы все правильно, но этих денег было несоизмеримо меньше, да еще через год инфляция съела. С реформой образования вообще непонятки какие то. Хотя да экономить нужно ведь, вот и сокращают что можно. 3,9% процента бюджета на образование в 2010 году. Еще и родители платят немалые суммы. В СССР 10% бюджета минимум было. Про здравоохранение говорить и не буду даже.

В общем я тоже за то что "нужно думать головой, хотя бы стараться..." :)

Ссылка на комментарий

.Clondike

Socrat

Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных

maxx1101, не каверкайте слова Черччеля. =)))

Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.
Ссылка на комментарий

Treeman

Спасибо, в целом все правильно... Вообще конечно у каждого своя реальность...

Я не хочу спорить, у вас своя осознанная гражданская позиция это очень хорошо... умными сознательными людьми всегда труднее манипулировать, но я отношусь резко негативно к тем кто выходит на митинги просто так, потусить, или потому что это стало модно, ненавидеть правительство, или потому что все так делают, или те перекладывает вину за свою несостоявшуюся жизнь на других в лице власти, эти люди по сути дестабилизируют обстановку, и не несут в себе никакой конструктивной мысли, более того являются объектом манипуляции, их попросту используют в своих интересах..

Ссылка на комментарий

.Clondike

Socrat

Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных

maxx1101, не каверкайте слова Черччеля. =)))

Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.

Уинстон Черчилль

«Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными»

“Democracy is the worst form of government unless you compare it to all the rest.” Winston Churchill

Ссылка на комментарий

.Clondike

Socrat

Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных

maxx1101, не каверкайте слова Черччеля. =)))

Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.

Уинстон Черчилль

«Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными»

“Democracy is the worst form of government unless you compare it to all the rest.” Winston Churchill

Спасибо за дословность. :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...