Перейти к содержанию

Обслуживание АКБ


GeDzo

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая:машина MARK2, несколько дней подряд АКБ быстро разряжается, ночь постоит и все не крутит. АКБ Super Nova обслуживаемый, в эксплуатации чуть больше года, прошлую зиму крутил бодро.

Вопрос: может необходимо его обслужить, зарядить от зарядного устройства и т.д? Кто у нас в городе занимается обслуживанием АКБ? И в крайнем случае, какою марку аккумулятора вы посоветуете?

Ссылка на комментарий

аккум занести в тепло,пусть отойдет от холода.

измерить плотность и уровень электролита.

долить,при необходимости,дистиллят воды.

зарядить 10-ти часовым циклом.

замерить плотность электролита.

при необходимости-довести плотность до зимней нормы.

Ссылка на комментарий

Barun Holba

В том-то и вопрос, кто все это может сделать, т.к. нет у меня ни зарядного, ни ареометра. Уровень элеткролита в АКБ на уровне между min и max.

Ссылка на комментарий

кстати,еще из моего опыта:

лучше купить отечественный аккум с емкостью 60-75 а/ч,зарядить его и поставить на автомобиль.

благо,сейчас выпускают аккумы с "японской" полюсовкой и свинцовые переходники с "толстой" на "тонкую" клеммы.

месяц назад приобрел наш "актех" на 60 а/ч,зарядил его и установил на ипсум.

проблем нету никаких.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Barun Holba

В том-то и вопрос, кто все это может сделать, т.к. нет у меня ни зарядного, ни ареометра. Уровень элеткролита в АКБ на уровне между min и max.

к сожалению, сейчас тебе помочь ничем не смогу.

нахожусь в госпитале,пишу с телефона тут...

Ссылка на комментарий

Купить-то можно, так же хочу сделать, но это мой последний вариант. АКБ всего чуть больше года, не могла же она за это время прийти в негодность, хочется сделать все нормально.

Ссылка на комментарий

у меня был акумм SuperNova (посоветовали в зарулем) умер через полтора года, доливал, заряжал лучше не становилось, купил летом Solite пока что ещё не подводил.

Ссылка на комментарий
Что SuperNova, что Solite - одна хрень. Только на лето

Поддержу. Лично у меня даже Зверь при мне отходил 3 года (зимой без нариканий) при том что он уже был б.у.

Ссылка на комментарий

Мой Solite через 2 года резко умер. Не помогли подзарядки с доливкой воды. Сейчас стоит опять же solite, который простоял 3 года в гараже и который тоже умирает. На выходных поеду искать Зверя.

Ссылка на комментарий

gt_bikes

SuperNova тоже "посоветовали" в За Рулем, вчера ходил смотрел АКБ, кроме АкТех тонких российских аккумуляторов нет, и опять советуют брать японский ( черного цвета не помню названия ). Взял бы Зверя, НО тонкого Зверя нет. А на японские у меня теперь не стоит)

Вообщем взял зарядник, ареометр, электролит, водички, буду сам обслуживать посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
я переделал клеммы на толстые)

переделать клеммы на толстые не трудно, трудно запихать невпихуемый "толстый" акуум на место для тонкого :yes:

Ссылка на комментарий
переделать клеммы на толстые не трудно, трудно запихать невпихуемый "толстый" акуум на место для тонкого :yes:

Точно. Смотрел, измерял, думал как бы впихнуть нормального размера акк - ну никак не влезает. В итоге пошел сдал дохлый солит и взял азию-актех.

Посмотрим как переживет эту зиму.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже было такое supernova год отработала и резко померла,машина на улице жила может резкого дубака не пережила,доливать ничего не пробовал зарядка ситуации никак не изменила,сейчас бош посмотрим на его качество)

Ссылка на комментарий
Кто у нас в городе занимается обслуживанием АКБ?
в таксомотороном на проспекте делал у аккумуляторщика года эдак 3 назад взял 150 р, забрал через сутки
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Когда машину купил стоял SuperNova, зимой сдох замкнул накоротко, купил такой же. Год проездил, но следующую зиму тоже не пережил, к концу февраля помер. Взял какой то Аляска, в магазине насоветовали - сказали, что японский. Этот только на лето сгодился, в декабре уже не заводил. А ведь я их все обслуживал, заряжал - доливал, плотность мерил...

В итоге взял Зверь 75 А*ч и забыл про проблемы с заводкой. Зимой крутит отлично! Правда пришлось крепление переделывать, площадку под него мастерить и клеммы-переходники ставить.

Ссылка на комментарий

shturmovic, тоже были проблемы, Solite вообще не хотел крутить на вторую зиму, ставил на зарядку, тут же закипал... потом второй такой же... та же история

На счет SuperNova, слышал что хорошие, но как вижу, то не очень...

Недавно сменил машину, а старый аккум уже отходил 6 лет, пришлось брать другой, тока любой туда не запихаешь, пришлось брать подходящий, и взял Bosch, 1 зима нормально, сейчас пока тоже, смотрим, что будет к весне)))

Ссылка на комментарий

Стоит Bosh. Складывается впечатление, что вечный.

Пару раз туманки забывал выключить, свет в салоне - нормально себя чувствует. :)

Проездил практически год.

Ссылка на комментарий

DR1VER_ год - это нормальный показатель для хорошего аккумулятора...

Я сколько раз убеждался на своей шкуре, что "обслуживать" аккумулятор смысла нет, сдох пошел купил новый... естественно "сдох" это если "не держит заряд", рассыпался,замкнул... для начала проверьте исправность электрики вашего авто.

Насчет Solite, полтора года назад покупал 2 аккумулятора на дизель м\г, solite 95, чувствуют себя на отлично до сих пор!

На легковушку покупали Solite не помню какой, продюжил полгода, умер ;(

видимо как попадет.

Ссылка на комментарий

Тоже стоит Бош 1 год нареканий нет, до этого был какой то кореец продержался 3 года, последний год доживал еле-как.

Бош и варта одно и то-же вроде

Ссылка на комментарий

Друг мне рекомендовал Солитэ. Он себе такой купил, а аккум умер через год)

Так что все-таки не советую.

Tommi

Один обслуживаемый у себя тоже заряжал, но не помогло. Лучше новый купить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...