Перейти к содержанию

повышенный расход бензина


darkstar

Наблюдается ли у Вас повышенный расход? Выходящий за рамки сезонного увеличения?  

70 проголосовавших

  1. 1. Наблюдается ли у Вас повышенный расход? Выходящий за рамки сезонного увеличения?

    • ДА
      43
    • Нет
      17
    • Не обращаю внимания
      10


Рекомендуемые сообщения

запрваляюсь на роснефти строго - 98м

вроде никакой сажи и повышенного расхода.

с сентября наоборот была огромная экономия на топливе в связи со свапом аккп на мкпп)

Ссылка на комментарий

В блоге сына депутата Государственной думы Дмитрия Гудкова появилось видеообращение бывшего сотрудника НК "Роснефть-Ставрополье" Владимира Тюрина к президенту России Дмитрию Медведеву.

62-летний Владимир Тюрин утверждает, что два года назад руководство АЗС, на которой на работал управляющим, распорядилось установить "несанкционированные компьютерные программы по недоливу топлива клиентам с последующим снятием средств, минуя фискальную память аппаратов".

Он утверждает, что программ настроена так, что водители недополучают поллитра с каждых 10 литров бензина. В подтверждение этого тезиса в сети так же распространяется ролик, где автовладелец заливает бензин в специальный мерный бак на одной из заправок (в кадре, правда, не видно, что это заправка "Роснефти"), и в ней недостает примерно 500 мл бензина.

Владимир Тюрин сообщает, что он и ряд других менеджеров отказались установить эту программу и пытались инициировать служебное расследование, но были уволены. По его словам, обращение в правоохранительные органы Ставропольского края не принесло результатов. Уволенному сотруднику якобы предлагали компенсировать его молчание солидной денежной суммой, но в результате Владимир Тюрин сам стал фигурантом уголовного дела за незаконное хранение взрывчатых веществ.

Происходящее в Ставропольском крае он называет "коррупцией в самом неприкрытом виде" и ищет защиты у президента.

Представитель НК "Роснефть" сообщил DP.ru, что в компании знают о видеороликах и считают их провокацией. "На всех автозаправках "Роснефти" установлены датчики, регулирующие отпуск топлива. Датчики опломбированы, проводятся регулярные проверки как сотрудниками службы внутренней безопасности, так и правоохранительными органами", - сказал топ-менеджер компании. Однако он затруднился сказать, проводилась ли кроме плановых проверок внеплановая, в связи с информацией размещенной в Интернете.

Источник

Если такое есть там, то значит и у нас возможно. Софт и электроника везде одна и та же.

Ссылка на комментарий

в принципе допуска недолив в 300 мл изза перепадов температур и все такое.

но расход увеличился значительно, чтоб на нем как то отразился такой мизерный недолив

Ссылка на комментарий

gt_bikes

Имхо правильнее будет измерить так: докатался до лампочки, залил полный бак, обнулил одометр, докатался до лампочки, опять заливаешь полный бак и смотришь сколько у тебя на одометре км проехал)) Правда это получается и с прогревами и с пробками кароче всё там отразится))

Ссылка на комментарий

*06

сейчас по тивикому рекламная передача была

оказывается роснефть уже некоторое время продает улучшенный бензин, а население не знает

с какими-то присадками - совпадение, али нет? :)

Ссылка на комментарий
в принципе допуска недолив в 300 мл изза перепадов температур и все такое.

но расход увеличился значительно, чтоб на нем как то отразился такой мизерный недолив

А у меня на оборот ощущение что мне переливают бенза=) причем не мизерно а на литр полтора два.

Ссылка на комментарий

у меня 2л атмо форестер сф5 счас расход в районе 16ти=)

ну я временами на 3-х передачах езжу=) типа 4ая это гидрокакая-то хрень включается бгг)

2.5т об кручу и 3 и больше кручу) но вообще стараюсь набирать 60км\ч и ехать на 1.5т об=)

либо 80км\ч и 2т об=)

21л это около 600р роснефть аи95 проезжаю где-то 125км=)

Ссылка на комментарий

стараюсь ниже 2 тысяч не держать

давление масла же низкое. лучше пусть сгорит чуть больше бенза, чем потом мотор менять или ремонтировать из-за масляного голодания

Ссылка на комментарий
gt_bikes

Имхо правильнее будет измерить так: докатался до лампочки, залил полный бак, обнулил одометр, докатался до лампочки, опять заливаешь полный бак и смотришь сколько у тебя на одометре км проехал)) Правда это получается и с прогревами и с пробками кароче всё там отразится))

наливаешь полный бак по горлышко. обнуляешь одометр. сотку проезжаешь и снова на заправку, бак до горлышка. сколько влезет столько и расход на сотню. зачем усложнять? :)

Ссылка на комментарий

mikhan какая погрешность?

сколько сгорело столько и вошло в бак снова. и проверяй сколько влезет.

а лампа мне кажется не всегда точно загорается кстати говоря

Ссылка на комментарий
у меня 2л атмо форестер сф5 счас расход в районе 16ти=)

ну я временами на 3-х передачах езжу=) типа 4ая это гидрокакая-то хрень включается бгг)

2.5т об кручу и 3 и больше кручу) но вообще стараюсь набирать 60км\ч и ехать на 1.5т об=)

либо 80км\ч и 2т об=)

21л это около 600р роснефть аи95 проезжаю где-то 125км=)

Что за стиль езды такой? Расход как у турбы

Ссылка на комментарий

ну я описал как я езжу примерно=) а расход незнаю чё такой)

да и разбираться пока средств нету=) потом как нибудь может быть)

да и стоечки пора менять) 4.5г в рф на родных=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

итак, продолжение.

в воскресенье по прилету из москоу залил 40 литров на крайснефти

вчера стрелка бенза была на предпоследнем делении. ну думаю хватит на денек, да и неохота было ехать на крайснефть.

возле работы машина стоит под уклоном и вечером при прогреве заглохла %) из-за нехватки бенза. дотянул.

скатился. завел. и поехал до Крайснефти. были мысли что на горках по дороге заглохну.

но кто не рискует, тот не пьет шампанское.

докатился и заправил до полного.

а теперь самое интересное на тех 40-ка литрах проехал 390 км!

а это по грубым подсчетам около 11 литров бензина. если учесть остаток в баке, то расход примерно 10 на 100 в обычном режиме с прогревами.

на бензе от роснефти помню крайний раз заливал где то 17 с чем то литров и откатал 120 км. а это по грубым подсчетам 14-15 в обычном режиме с прогревами

уменьшение расхода на лицо. и машина пободрее стала ехать, но это субъективное.

дабы внести немного точности решил замерять расход более точно. сейчас залил полный бак. проедусь и потом снова заправлюсь до полного. количество заправленного бенза соотнесу с пробегом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...