Перейти к содержанию

удалите пожалуйста


П@}{@MAN

Рекомендуемые сообщения

denso123 нет, японка.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

П@}{@MAN не проще поменять ноги на OBD2 и подцепить мультимарочный сканер?

Ссылка на комментарий

П@}{@MAN А такие ситемы как ESP/TCS в довес к ABS есть на твоей машине?

Да действительно переставить контакты можно попробовать! Если поменяешь контакты и сделаеш диагностику, напиши о результатах.

Ссылка на комментарий
Нужен сканер консульт-2, но можно попробовать и любым другим с поддержкой кан шины. На нисан примьера П12 нестандартная распиновка разема обд2. В стндартном обд2 CAN High контакт №6 и у тебя тоже, а вот контакт CAN Low в стндарте №14, а утебя №3. Если есть желание можешь подключить сканер 6-6, 3-14.

Это гон всё, сканеры поддерживают Consult II, иначе как в диагностику двигателя входили бы? Проблема в том, что на сканере движок видно, а АБС - нет.

Ссылка на комментарий

Musashi Сканеры не могут поддерживать Consult II т.к. Consult II-это диллерский диагностический сканер NISSAN. Тут проблема другая движка скорее всего дианосцируется по K-Line, а все остальные системы по CAN.

Ссылка на комментарий
Musashi Сканеры не могут поддерживать Consult II т.к. Consult II-это диллерский диагностический сканер NISSAN.

А ещё это протокол, на котором работает этот сканер)) Так же, как и MUT

Тут проблема другая движка скорее всего дианосцируется по K-Line, а все остальные системы по CAN.

Вряд ли, у меня авенир, тот же движок - всё нормально диагностируется (даже обычным копеечным шнурком a la ELM327).

Ссылка на комментарий

Протокол это K-Line, L-Line (ISO-9141 и ISO-14230), CAN (J-2284). А Consult II сканер в котоом реализунтся часть этих протоколов (например расчитывается контрольная сумма поылки), то что не реализовал софт. Можно называть его протоколом, но это не совсем правильно. А эти как бы протоколы Consult, MUT, SSM можно реализовать и обычным КЛ адаптером, имея правильный софт ( насчет SSM реально, проверял сам лично с самопальным шнурком собранным на MAX232 & SN74HC04N+обвязка. А протокол перадачи даных как был K-Line (ISO-9141 и ISO-14230) так он и остается. Может скажеш, что обычный КЛ-адаптер умеет работать по как бы протоколу Subaru Select Monitor?

Какой софт ты используешь с ELM327? У меня шнурок JDM читает только движку на ниссанах.

Ссылка на комментарий

Как не обзови, по сути Counsult I, II, MUT, итп - и есть протокол))) согласен.

Например протокол ISO-14230 имеет 4 уровня:

1: Physical layer

2: Data link layer

3: Application layer

4: Requirements for emission-related systems

На некоторых уровнях Counsult I, II, MUT, итп одинаковы.

Я понял про что ты писал, что из ноута с правильным софтом и обычным шнурком ELM327, KL-Line adapter, можно сделать любой сканер хоть Counsult, хоть MUT, хоть SSM.

Ссылка на комментарий

ну что ж, пришло время немного рассказать, КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ! теперь и спидометр работает и АБС не горит. в общем приехали мы к электрику вместе с человеком, у которого тоже такая же примера. сканируем его - все в порядке, сканер заходит без проблем. ставим его комп ко мне и..... ни фига!!!! такая же фигня, что и при моем! сканер не может войти ни в АБС, ни в коробку!!!! объяснение этому не нашли. больше ничего не получилось сделать, уехал я оттуда расстроенный. как подсказал мне электрик, теоритически все может быть из=за панели приборов. ладно, думаю на прокат где-нить взчть или купить на крайний случай (1,5 тыс руб). а также может и из-за блока АБС (тоже полторы). нашел я это все на вертолетке, пока по телефону. думаю, помою машину (в том числе и движок, а то запах будто кот нассал) и на вертолетку покупать эти запчасти. заезжаю к брату на мегамойку. помыл. выезжаю........ и все РАБОТАЕТ!!!!!! проблему не решил, но от проблемы избавился...... вот такие пироги. РЖУНИМАГУ!

Ссылка на комментарий

я как-то машину помыл - и дверь перестала скрипеть.еще как-то помыл - и трамблер убил. а еще бывает..... что сигналка после мойки замерзает=)))

Ссылка на комментарий
а еще бывает, купишь сигналку у ЕМЕЛЬЯНА на улановке, а она гумном оказалась! с брелка не заводит))))) и так бывает)))))

Надо в следующий раз сразу на мойку))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...