Перейти к содержанию

удалите пожалуйста


П@}{@MAN

Рекомендуемые сообщения

просьба необычная, нестандартная. машина у меня ниссан примера в 12 кузове. проблема следующая, горит датчик АБС. все датчики прозваниваются, т.е. работают. но сканер не может входить ни в какие системы, кроме двигателя. т.е. ни АБС, ни коробка, ни СРС и другие. причина неизвестна. но предположительно компьютер авто глючит.....

вот она просьба: вледельцы QR20DE кто может дать на 1 час свой комп? теперь выяснилось, что нужна только примера в 12-м кузове (ну или я думаю, что либерти подойдет.....) ремонтируюсь в автокомфорте на лебедева. там вместе и снимем и поставим на мою машину, если дело в нем, то придется покупать контрактный. (4500 ру). а ваш вернем на место. не бесплатно, конечно, сие действие. помогите...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Какой то странный глюк. Давай подкачу с программным сканером может поможет. Кстати скидывал клемы с акб на ночь ?

Ни один сканер не смог войти в АБС. Теперь топикстартеру нужна машине не просто с QR20DE, а конкретно 12ая примера, т.к., например, с моего "веника" комп не подошел

Ссылка на комментарий

а поменять не получилось, т.к. разъемы разные и вообще, все по-другому, к сожалению. Musashi спасибо, что не отказал! крышку нашел?

и скидывал клемму на ночь - не помогло :dontknow:

Ссылка на комментарий

Не бывает так, чтоб в диагностику не входил. У отца на qg18 горел клапан кхх и за ним сгорела микросхема ХХ на компе, при этом все равно проходила диагностика, как сканером так и само диагностика. Вы смотрели контакты на разъеме ODB? У меня такое предположение, что либо контакты разъема гонят (есть контакт нету контакта), либо не правильная распиловка разъема, ну еще как вариант используют не правильный протокол подключения к машине.

Ссылка на комментарий
а поменять не получилось, т.к. разъемы разные и вообще, все по-другому, к сожалению. Musashi спасибо, что не отказал! крышку нашел?

и скидывал клемму на ночь - не помогло *26

Пока не нашел((

Не бывает так, чтоб в диагностику не входил. У отца на qg18 горел клапан кхх и за ним сгорела микросхема ХХ на компе, при этом все равно проходила диагностика, как сканером так и само диагностика. Вы смотрели контакты на разъеме ODB? У меня такое предположение, что либо контакты разъема гонят (есть контакт нету контакта), либо не правильная распиловка разъема, ну еще как вариант используют не правильный протокол подключения к машине.

В диагностику EFI нормально входит, только ABS глючит, не отвечает

Ссылка на комментарий

Нужен сканер консульт-2, но можно попробовать и любым другим с поддержкой кан шины. На нисан примьера П12 нестандартная распиновка разема обд2. В стндартном обд2 CAN High контакт №6 и у тебя тоже, а вот контакт CAN Low в стндарте №14, а утебя №3. Если есть желание можешь подключить сканер 6-6, 3-14.

Ссылка на комментарий

denso123 по-идее, она с завода не может быть нестандартной. Её могли просто переделать с целью повышения противоугонных функций.

Ссылка на комментарий

ну вот это может быть, канеш, т.к. стоят 2 секретки: одна на бензонасос, другая на стартер. мож и наделали там че-нить. ну что, может есть у кого сканер, как пишет denso123? спасибо, что хоть поддерживаете тему. мож и что=нить придумаем!!!

Ссылка на комментарий

deavil Нестандартная она с завода, типа защита такая японская, чтоб мультимарочными сканерами не могли делать диагностику, а покупали ниссановский консульт. Т.к. они сами его делают и цена на него в 2 раза больше, чем мультимарочник, а охват по авто 1-2 марки.

qwerty.JPG

Ссылка на комментарий

Такой штуки у частников точно нет она стоит 10 000 зеленных. Только в нисан центре может быть. Еще можешь проверить датчики скоростей первичного и вторичного шкивов на коробке. Датчики на эфекте Холла цешкой проверить можно, но лучше осциллографом. И есть еще пара датчиков: 1 помойму (G-датчик) угла наклона авто и 2 дачики угла поворота колес-относятся к системе абс, но их не прозвониш датчики цифровые подключаются к кан шине напрямую. Где стоят точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий

я пробовал менять вторичный датчик скорости. правда уверенности в том, что он исправный не было. но после установки она стала так страшно тупить, как-будто бы постоянно включен спорт режим. с мечта трогалась только на 2500 оборатах и так медленно.... обратно мой поставили - побежала)))))) вот марока.... все-таки жду, может кто согласится помочь, на своей примере......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...