Перейти к содержанию

Зимняя рыбалка


Senge

Рекомендуемые сообщения

Ну как уважаемые форумчане, крепок ли лёд, в воскресенье думаю сорваться на разведку по окрестностям, как обстановочка, кто где уже был просветите пожалуйста, руки чешутся

Ссылка на комментарий

Слип в еравне сезон на прошлой неделе открыл, на колоке уже народ побывал. Кароче через неделю можно будет везде бегать (кроме байкала ест-нно)

Ссылка на комментарий

Первая подлёдная рыбалка состоялась, клёв как из пулемёта, разнокалиберный окунь и сорога, радует появление окуня вполне приличных размеров, фото нет, аппарат взбрыкнул и умер с выдвинувшимся объективом, погода отличная, ветерка ни грамма, улов около 6 кг. Отдохнул душой и телом.

sleep

извини, читать миллионы страниц в одной ветке, довольно таки затруднительно, нам выделили раздел, и разделить темы по подтемам я считаю более привлекательным, в плане удобства.

Ссылка на комментарий

nxl_an22

да я почти в одном месте рыбачу, если читал старую ветку, поймёшь. Лёд выдаёт такие оркестры, ухает-ахает, выдаёт элементы электронной музыки, под вечер стал бухать канонадой прям под ногами, пришлось срочно ретироваться.

Ссылка на комментарий

Senge

Дошло.Охота порыбачить,три месяца не точто к реке,-к компу достула небыло.Наконецто доделал разборную,каркасную палатку.Сделал по размеру автом.прицепа(легков.)Можно ставить на льду,на береге или на прицепе.Осталось доделать съемные полы-тож по разм.телеги.Хочу освоить зимнюю рыбалку с ночевой.Незнаю получится ,нет.да и летом она пригодится.До этого по зиме рыбалил тока днями.В точку подметил,-руки чешутся.Да исупруге досталось-машинку на улицу выносили,тент сшивать.

Ссылка на комментарий

Maxacoff@

У меня в Дубинино знакомые, как лед встанет позвонят...

Но пока лед очень слабый....(3 дня назад)

Если че отпишусь, мож тересекёмся и вместе поедем :yes:

Добавлено спустя 50 секунд:

Maxacoff@

У меня в Дубинино знакомые, как лед встанет позвонят...

Но пока лед очень слабый....(3 дня назад)

Если че отпишусь, мож тересекёмся и вместе поедем :yes:

Ссылка на комментарий

Senge

Лед шумит трещит рвет ухает трещины бегают... а рыба клюет никак не реагируя на шум :)

____________________________

Спасибо Марине Рудольфовне за фотик :)

P1000498.JPG

P1000507.JPG

P1000518.JPG

P1000519.JPG

P1000533.JPG

P1000534.JPG

P1000539.JPG

P1000540.JPG

P1000541.JPG

Ссылка на комментарий

sleep

Несколько отчеов прочитал уже про Еравну (в прошлые выхи) , в основном все наловились. На Красной горке были ,а вот в Гараме чуть похуже была...Вот ты на балансир хеРРачешь ,а цекада есть в арсенале???(Товаришь один её больше хвалит)

Ссылка на комментарий

Выскажусь. Первый лед на Байкале открываю в Истомино, это проще чем переться в Еравну за пиписочным окунем имхо. По перволедку в Истомино попадаются очень даже зачетные экземпляры. В прошедшие выхи ловили на блесны, так как бормаша не было - среди пойманого несколько штук по700-900 гр. Ловили за деревней, рядом с берегом, лед 15см, потом уже можно будет ловить на выходах проток.

Ссылка на комментарий

serpav

На вкус и цвет товарища нет :)

Кого то тянет просто рыбалка, а кроме рыбалки есть еще и хорошие друзья.

Дело не в том где больше рыбы поймаешь.. Дело вкуса.. Ктото считает каждую копейку на бензин.. Ктото например не может терпеть какойто водоем и все тут. И т.д. и тп.

Если дома сидеть то конечно.... рыба сама домой не прибежит с еравны :)

В - 40 тоже ловится :) и в январе и в феврале.

Ссылка на комментарий

sleep

По большому счету мне по барабану количество пойманой рыбы, мне важно качество - тоесть почуствовать настоящую поклевку,сопротивление при вываживании крупной рыбы,поймать на балансир( их штук 20,а толку ну никак),испытать новые приманки и т.д. И поэтому,имхую,Байкал,дает больше возможностей.

Ссылка на комментарий

serpav

Тема о зимней рыбалке :))

продолжим в другой ветке :)

Балансир рулит :)

unnamed

Сорога тоже ловится. Ее еще найти нужно. ОКуня намного больше.

hammer09

я не "хеРРачу" :) просто фотки с балансиром. а там и мормышка работает и блесны. Цикаду не пробовал :) Стримеры пробовал... но они очень быстро замерзают :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...