Перейти к содержанию

Матвиенко грозит Таджикистану санкциями за осужденных летчиков


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Матвиенко грозит Таджикистану санкциями за осужденных летчиков

matvienka.jpegРоссия оставляет за собой право применить к Таджикистану санкции, если вопрос с осужденными в этой стране российскими летчиками Владимиром Садовничим и Алексеем Руденко не будет решен положительно, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Спикер отметила, что Россия должна занимать жесткую позицию в вопросе защиты интересов своих граждан, даже если речь идет об одном человеке. При этом В.Матвиенко выразила надежду на благоприятное разрешение данного вопроса.

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главой МИД Таджикистана Хамрохоном Зарифи назвал необоснованным приговор курган-тюбинского суда и заявил, что РФ настаивает на пересмотре приговора и возвращении российского гражданина на Родину.

Скандал между Россией и Таджикистаном разгорелся после того, как 8 ноября суд в Таджикистане приговорил В.Садовничего и А.Руденко к 8,5 годам лишения свободы каждого. Их признали виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. Самолеты Ан-72, на которых летели В.Садовничий и А.Руденко, были конфискованы таджикскими властями.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Матвиенку начали пиарить, типа какая она хорошая. К чему бы это? Готовят ее к чему-то?
Ссылка на комментарий
Матвиенку начали пиарить, типа какая она хорошая. К чему бы это? Готовят ее к чему-то?

К чему можно готовить председателя Совета Федерации ещё? К уволнению только, выше то наверное уже нельзя. :)

А так давно пора с этим делом, в смысле пора начинать защищать собственных граждан за границой.

Ссылка на комментарий
К чему можно готовить председателя Совета Федерации ещё? К уволнению только, выше то наверное уже нельзя.

ты забыл, што в Росии есть еще должности премьер-министра и президента РФ.

Ссылка на комментарий
в Росии есть еще должности премьер-министра и президента РФ.

В президенты если ты забыл не переводят, а премьер министр это не повышение, а перевод в одной плоскости.

Ссылка на комментарий

Этих летчиков уже давно под арестом держат власти Таджикистана, а консульство РФ на летчиков наплевало, ничем не помогало. Так относится РФ к своим гражданам.

И только щас опомнились, когда летчиков таджикский суд осудил.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

В президенты если ты забыл не переводят, а премьер министр это не повышение, а перевод в одной плоскости.
ну ты щас формальные вещи говориш (как оно на бумаге), а я говорю о фактической политике, о реальной политике.
Ссылка на комментарий
ну ты щас формальные вещи говориш (как оно на бумаге), а я говорю о фактической политике, о реальной политике.

Я вообще просто прокоментировал фантазии ТС, то есть тебя, ты уж извини, но у нас ты не реальная политика.

И только щас опомнились, когда летчиков таджикский суд осудил.

И? Пресса в кой то веки не срачем власти занимается, а делом, то есть сообщила, что наше консульство забило на собственных граждан. А реакция пошла и всё это не зомалчивается. Так что херню ты гониш.

Ссылка на комментарий
а я говорю о фактической политике, о реальной политике.

откуда вы о ней знаете?

Самолеты Ан-72, на которых летели В.Садовничий и А.Руденко, были конфискованы таджикскими властями.
черт... теперь у них есть два самолета
Ссылка на комментарий
но у нас ты не реальная политика.
так я не говорю, што я - реальная политика )) Я пишу о реальной политике, а ты о формальных вещах говориш. Вот, например, премьер-министр. Кто в гос-ве РФ главнее - премьер или президент? Формально президент. На деле - не так. Говорить надо о сути, о фактической ситуации, а не пустословить. Ты суть в свои слова не вкладываеш, лиш бы отписаться, написать какую-нить ерунду, поспорить со мной только из-за спора. Если не хочеш дискутировать по сути, то зачем вообще этот спор?
А реакция пошла и всё это не зомалчивается. Так что херню ты гониш.
Херню гониш ты. То, что консульство забило на граждан - разве это хорошо? Я об этом и говорю. А "обеспокоенность" властей - это лиш предвыборная показуха. Из-за того, что в прессу просочилась информация.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

откуда вы о ней знаете?

а ты обратил внимание на знаки вопроса?

читай еще раз:

К чему бы это? Готовят ее к чему-то?

предложение со знаком вопроса - это не утверждение, а предположение

Ссылка на комментарий
Если не хочеш дискутировать по сути, то зачем вообще этот спор?

Какой ещё спор? Ты написал, что Матвиенко готовят к большему. Янаписал, что готовить просто не кчему, выше уже некуда.

Из-за того, что в прессу просочилась информация.

А везде всё так и работает.

На то пресса и существует. Сообщила, пошла реакция.

Какой тут ещё спор? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Ты написал, что Матвиенко готовят к большему.
К чему бы это? Готовят ее к чему-то?
предложение со знаком вопроса - это не утверждение, а предположение
Ссылка на комментарий
ну ты щас формальные вещи говориш (как оно на бумаге), а я говорю о фактической политике, о реальной политике.

точка. нет знака вопроса. вот и спросил. а по сути сейчас многие будут этих летчиков вспоминать, может и помогут мужикам

Ссылка на комментарий

Я слышал, что просто Таджикистан показывает свои зубы. Кроч, наше гос-во эту страну кидало уже много раз, постоянно ведет непоследовательную политику, каждый раз устраивая сюрпризы и поворачиваясь к своим по сути дружественным странам на территории СНГ, простите, задницей.

Наши должны были:

- построить электротсанцию - не построили до сих пор

- по соглашению между странами держать достаточный контингент войск на границе в целях пресечения наркотрафика - осталось очень мало рос-го контингента войск

- Таджикистан много раз просила Россию ужесточить наказания за расовые межэтнические стычки, которые остаются без последствий в виде тюрьмы для россиян, ничего не сделано и мн.мн. др.

В итоге, таджики канешна озлобились вконец на нашу пофигисткую политику и пытаются как то показывать свою политику, даже в таких мелочах и делах... Кроч. наша страна ведет себя как богатая купчиха со своими бедными родственниками. Вот и результат...

Ссылка на комментарий

Решила проявить активность

Если ее, на дай Бог, назначат премьером - вся Россия превратиться в страну падающих сосулек-убийц и неубранного снега и полигон для бизнес-испытаний сынульки...

Ссылка на комментарий
Собственное мнение топикстартера: Матвиенку начали пиарить, типа какая она хорошая. К чему бы это? Готовят ее к чему-то?

к повышению, наверно.

Ссылка на комментарий

Да там уже Лавров подключился он могет)). В Жопу еще напинали бы послу))).

Глава МИД РФ настаивает на возвращении осужденного в Таджикистане летчика

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в среду, что Россия настаивает на пересмотре приговора летчику Владимиру Садовничему, приговоренного судом Таджикистана к 8,5 годам тюрьмы, и его возвращении на Родину, сообщает департамент информации и печати министерства.

"Сергей Лавров заявил, что мы поддерживаем подачу адвокатами Садовничего и Руденко апелляции и настаиваем на пересмотре приговора и возвращении российского гражданина на Родину", - говорится в документе.

Соответствующее заявление глава российского МИД сделал в телефонном разговоре со своим таджикским коллегой Хамрохоном Зарифи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...