Перейти к содержанию

AMD или NVIDIA?


Что выберете? Какой будет ваша следующая видеокарта?  

136 проголосовавших

  1. 1. Что выберете? Какой будет ваша следующая видеокарта?

    • ATI Radeon 4850
      19
    • ATI Radeon 4870
      36
    • ATI Radeon 4850 Crossfire
      3
    • ATI Radeon 4870 Crossfire
      24
    • nVidia GTX 260
      9
    • nVidia GTX 280
      31
    • nVidia GTX 260 SLI
      1
    • nVidia GTX 280 SLI
      16


Рекомендуемые сообщения

Вы о чем? Это проф. карты, а вы (мы)?!

При чем киловатт БП?!! Я сижу на киловатте - и мне и таким же юзерам это надо(видеокарты проф.)?, если не сидить конечно на видеомонтаже.

Успокойтесь - это не нужно.

Тем более прироста в крайзисе от этого счастья нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вот что нашёл: NVIDIA Quadro FX 5600

BOARD FEATURES NVIDIA Quadro FX 5600

Memory Size 1.5 GB GDDR3

Memory Interface 384-bit

Memory Bandwidth 76.8 GBps

Form Factor ATX ATX 4.38” x 12.28”

Graphics Bus PCI Express x16

Number of slots 2

Display Connectors DVI-I DVI-I STEREO

Dual Link DVI Yes (2)

Max Power Consumption 171W

Auxiliary Power Connectors Yes (2)

Thermal Solution Active Fansink

OpenGL 2.1

Shader Model 4.0

DirectX 10.0

NVIDIA® SLI™ Technology Yes

C Programming Environment Yes

HD SDI Optional

Genlock/Framelock Optional

3000$

Да за такие бабки можно шайтан ящик со здравым телеком купить, или системник здравый собрать

Ссылка на комментарий
Вы о чем? Это проф. карты, а вы (мы)?!

При чем киловатт БП?!! Я сижу на киловатте - и мне и таким же юзерам это надо(видеокарты проф.)?, если не сидить конечно на видеомонтаже.

Успокойтесь - это не нужно.

Тем более прироста в крайзисе от этого счастья нет.

будет еще как :yes:

Ссылка на комментарий

Kirya

А МИНИМАЛКУ ДОВОЛЬНО ЛЕГКО ПРЕДУГАДАТЬ! одночиповая 4870-ая в днсе 9 или 8 с сишним стоит, ну а тут 2-х чиповая значит раза в 2 больше. так то нормальный ценник для этого чуда от АТИ

NVIDIA Quadro FX 5600 вот это воше обдираловка

Ссылка на комментарий

кстати тэсты крайзиса на висте настройках вери-хиг карта показала супер результаты 25 фпс (до неё и GTX280 ни одна видеокарта невыдерживала вэри-хиг даже 10 мин стабильной игры)

завтра выложу картинку результата тестов на крайзисе и сталкире!

ну а просто хиг и ХР она с лёгкостью потянет 60 фпс на 1600х1200

Ссылка на комментарий
до неё и GTX280 ни одна видеокарта невыдерживала вэри-хиг даже 10 мин стабильной игры

лол... я играю на висте "вери хиг" и че? с чего это ты взял?

Ссылка на комментарий

zyxel

Kirya

20 за 4870х2 много. Прирост в среднем в полтора раза с одночиповой версией и стоить должна, ну чуть подороже GTX280, у которой немного и выигрывает в производительности.

GTX280 за 15 рублей уже можно в У-У купить.

Ссылка на комментарий
GTX280 за 15 рублей уже можно в У-У купить.

Я бы не стал такую дешевку брать. У пару челов знаю видяхи еше gf8800 от асус пашут как миленькие, а вот всякие там что дешевле - год, два и начинают то перегарать, то зависать и т.д.

20 за 4870х2 много.

Ну она же только появилась, скоро ценник упадет. хехе вот тогда то я се комп и соберу.

Ссылка на комментарий

Justice, вери хай вери хаю рознь. Одно дело гамать на разрешайке 1024x7** без антиалиасинга и анизотропки, другое играть на 1600x1200 c 8xAA и 16xAF...

Ссылка на комментарий

Zyxel

Я бы не стал такую дешевку брать. У пару челов знаю видяхи еше gf8800 от асус пашут как миленькие, а вот всякие там что дешевле - год, два и начинают то перегарать, то зависать и т.д.
ты хоть знаешь, что это за зверь - эта дешевка?! и тем более у кого-нибудь у знакомых есть такая? Хех тоже сравнил с 8800.

посмотри результаты нового 3Dmark Vantage http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=35106

про 2006 вообще молчу. Сейчас эту "дешевку" еще никто не переплюнул в У-У. Тыкни пальцем у кого есть 4870х2 и пусть выложит результаты тестов. Хотя в ближайший месяц кто-нибудь да купит. А пока король не умер (GTX280)

Ссылка на комментарий

Ребята Эти карты ужо есть в москве , к стати по стоимости не так уж и дорого для таких видяшек. 16800р. производства естественно Сапфир. и всего на 1000 дороже чем GF280

По этому поводу нвидиа отреагировала на это снизив цены на 280 . Просто у нас в сибири реальные цены на эти карты появятся не рание чем через 3-4 месяца. Короче после нового года. любят наши продавцы днньги сильнее чем на западе. Ну а шевелица и думать они не очень любят. По этому и странности наблюдаются в наших магазинах. Пройдеш и не понятно над некоторыми ценами смеятся или плакать. Ну а если реально , все торговцы кто такое делает вряд ли выживут при условии хорошей конкуренции. Менеджмент систем продаж в компьютерной индустрии , это целая наука. И наши горе продавцы явно с этим пока не справляются. Ну а по поводу противостояния сказать пока нечего. Все и так понятно

когда президет АТИ четко сказал о скором захвате 50% рынка дискретных устройств видио.

Тут и к гадалке не ходи. У Нвидиа тяжелые времена. Посмотреть хотябы ее переход на тех. процесс 55 нм. Тут вообше полная ..... . И еще точно не известно когда она полность ю перейдет на новый тех процесс. Так , что АТи действительно выигрывает от слияния с АМД.

А посмотреть на интегрированную графику и интеграты для ноутбуков. Ужо вообще печаль над потугами нвидиа охота плакать. Все пока у нвидиа плохо!

Ссылка на комментарий
Тут и к гадалке не ходи. У Нвидиа тяжелые времена. Посмотреть хотябы ее переход на тех. процесс 55 нм. Тут вообше полная ..... . И еще точно не известно когда она полность ю перейдет на новый тех процесс. Так , что АТи действительно выигрывает от слияния с АМД.
АМД все это делает в убыток себе (агрессивная ценовая политика), т.ч. даже собирается продавать часть своих филиалов по разработке не совсем важных для нее технологий и части фабрик (дрезденских). А нВидиа особо не распространяется о своих планах, но дает понять, что в недрах "что-то готовится" и это не только переход на новый техпроцесс(скорее сразу 40нм), что само-собой разумеющееся, как и выход двухчипового флагмана GT212...
Ссылка на комментарий
ты хоть знаешь, что это за зверь - эта дешевка?! и тем более у кого-нибудь у знакомых есть такая? Хех тоже сравнил с 8800.

Мля я знаю какой она зверь, я те толкую что карты одинаковые, но фирмы их делаю разные, следовательно и качество у них разное, у асуса самое надежное, а у тех что дешевле нее на 3-4 штуки это возможно гавеная подделка

Ссылка на комментарий
Justice, вери хай вери хаю рознь. Одно дело гамать на разрешайке 1024x7** без антиалиасинга и анизотропки, другое играть на 1600x1200 c 8xAA и 16xAF...

большая часть играет на 1024х768 <_<

Ссылка на комментарий
Мля я знаю какой она зверь, я те толкую что карты одинаковые, но фирмы их делаю разные, следовательно и качество у них разное, у асуса самое надежное, а у тех что дешевле нее на 3-4 штуки это возможно гавеная подделка

Карты такого уровня что у nVidia (GTX 280 и 260) что у AMD (4870X2, 4870, 4850) производятся на одном заводе (у nVidia на своем и AMD на своем) а потом продаются ASUSам, Gigabytам и прочим фирмам. И в магазинах карты как правило различаются только коробкой, комплектацией и соответственно ценой. Хотя могут ставить и измененную систему охлаждения. Сейчас карты AMD начинают делать и на т.н. "нереференсном" дизайне, поскольку у них плата проще, дешевле в разработке. Ну а у nVidiи все карты одинаковы(имею ввиду GTX 280 и 260), поскольку дизайн слишком сложен, nVidia не доверяет никому его изменять.

avalonsky

Не пробовал прогнать Vantage с 8хАА и 16хAF (с настройками как в моем сообщении в теме про Vantage)?

Ссылка на комментарий

zyxel когда-нибудь пользовался маркой, кроме ATI, так-то это фирма(имею ввиду не производителя, а изготовителя чипов), в сравнении если взять АМД и Интел - то нВидиа - это Интел в сегменте видео.

А где ты покупаешь подделки? На китайском рынке?! Или не доверяешь, например: ДНС, Комтек и прочим комп. фирмам У-У? Цена для тебя решаещий фактор в выборе САМОЙ лучшей видеокарты, то я тебе сочувствую, если цена ниже чем на "3-4 штуки говяная подделка".

Ссылка на комментарий

Вот интересная статья "ATi Radeon HD 4870 X2 2x1 Гбайт: скорость превыше всего" на сайте overclockers.ru : (внешка!!!) http://www.overclockers.ru/lab/print/30398.shtml

Приведу вывод:

Заключение

Вне всяких сомнений – Radeon HD 4870 X2 2х1 Гбайт является самой быстрой видеокартой современности. По сути, единственной на сегодняшний день видеокартой, способной обеспечить комфортный фрейм-рейт во всех без исключения играх в высоких разрешениях и качественных режимах графики (в контексте сегодняшнего тестирования это 1920 x 1200, AF16x, AA4x). Вместе с тем, вполне закономерно, что за все эти прелести потенциальным покупателям Radeon HD 4870 X2 2х1 Гбайт придётся платить, причём платить как в прямом, так и в переносном смыслах. В прямом смысле означает ни что иное, как очень высокую стоимость видеокарты (от ~17 тыс.руб. в рознице), а в переносном – платить высоким энергопотреблением, максимальным среди существующих видеокарт тепловыделением и явно некомфортным уровнем шума референсной системы охлаждения. Хотя, на мой взгляд, это тот редкий случай, когда оно того стоит. Здесь действительно "скорость превыше всего".

Отдельно необходимо сказать и о степени комфорта в играх на Radeon HD 4870 X2 2х1 Гбайт. По ходу сегодняшнего тестирования мы с вами неоднократно становились свидетелями того, как более медленная (порой, существенно) по среднему фрейм-рейту GeForce GTX 280 демонстрировала минимальный показатель FPS выше, нежели Radeon HD 4870 X2. Тем не менее, повторюсь, что никакого дискомфорта в процессе игры (специально подчеркиваю, что не только в бенчмарках) на Radeon HD 4870 X2 не ощущалось. Рывков и так называемых "лагов", изрядно досаждавших ранее на CrossFire из HD 3870, а в последствии и на Radeon HD 3870 X2, в играх из тестового списка не замечено. Про другие игры утверждать не берусь. Сложно сказать, что именно избавило новое двухчиповое решение на основе графических процессоров от ATi от этих недостатков – новый чип-коммутатор, драйверы, а то и вовсе неуёмная мощь Radeon HD 4870 X2 – но факт тот, что разница в игровом комфорте в сравнении с прежними CrossFire-решениями ощутима в буквальном смысле этого слова.

Чего же не хватает данной видеокарте в настоящее время? Помимо дальнейшего совершенствования драйверов, на мой взгляд, в первую очередь необходимо довести "до ума" BIOS видеокарты, введя в него стадию экономного режима для обоих графических процессоров одновременно (к примеру, сегодня для Radeon HD 4870 уже существует BIOS, посредством которого в 2D снижается и напряжение на GPU, и частота со стандартных 750 МГц до 160 МГц), что, несомненно, самым положительным образом скажется на уменьшении энергопотребления видеокарты Radeon HD 4870 X2 и снижении тепловыделения. Последнее, кстати, также можно несколько понизить, благодаря установке турбины с более широкими лопастями (вспомним Cooler Master CoolViva Pro SE), замене медных радиаторов на алюминиевые, но с вдвое большей площадью, так как пустого пространства под кожухом полно, и конструктивно более продвинутые (имеются ввиду тепловые трубки).

Ссылка на комментарий

Вот наиболее полный на сегодняшний обзор ВСЕХ современных видеокарт (кроме 4870x2) в различных режимах качества графики, SLI/CF, энергопотребления и уровня шума, как в разгоне, так и без.

В тесте от нВидиа учавствуют 8600GT/8800xxx/9600GT/9800xxx/GTX2xx

от АМД 3650/3850/3870xx/4850/4870

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gtx_280_sli_amd_hd_4870_crossfire/index.html (внешка!)

Oleg ага читал в теме про Vantage. В конце этой недели прогоню тест своей GTX280 в режиме "тяжелый performance")) Разрыва особого не будет думаю. Вот если бы сравнить в режиме HIGH или Very High(Extreme), если монитор у тебя позволит это разрешение.

Ссылка на комментарий

Не, монитор у меня 19 дюймов, поэтому в vantage профиль extreme не могу прогнать, но с другой стороны в профиле extreme используется 4хАА, а там я ставил 8хАА.

Интересно с той точки зрения что у серии Radeon 4800 скорость при переходе от 4хАА к 8хАА практически не падает, в то время как у Geforce GTX падения скорости наблюдаются равномерные( от 0хАА до 4хАА и от 4хАА до 8хАА). А практически ни в одном обзоре не используют наcтройки больше чем 4хАА, 16хAF.

Ссылка на комментарий

avalonsky

А я не о чипе говорил, а о плате, а они бывают асус, гигабит и прочее, ВОТ ОБ ЭТОМ Я ГОВОРИЛ, ЧТО АСУС ХРЕН КТО ПО КАЧЕСТВУ ПЛАТ ПЕРЕПЛЮНЕТ.

А где ты покупаешь подделки? На китайском рынке?! Или не доверяешь, например: ДНС, Комтек и прочим комп. фирмам У-У? Цена для тебя решаещий фактор в выборе САМОЙ лучшей видеокарты, то я тебе сочувствую, если цена ниже чем на "3-4 штуки говяная подделка"

Да не в том дело, и это не комп. фирмы, это всего лишь магазины, а по части денег я и цену и качество платы учитываю, ну и чип в первую очередь.

ЗЫ: Извиняюсь за офтопavalonsky а ты что видео фото монтажем занимаешься??

Ссылка на комментарий

ребят СПОРИТЬ ВЕЧНО можно,юзайте свои радики и джифрсы тестите -но зачем своё мнение навязывать другим ?)) тоже спорил тут пару месяцев назад: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=41004&postdays=0&postorder=asc&start=90

280 так и не стоит 10000 тр -а 4870x2 как писали в москау 16000 стоит к концу года,а может и раньше 13000 будет и именно sapphire, хотя шяс будет 4850x2( тот-же самый R700!) по цене 399*

http://overclockers.ru/hardnews/30402.shtml - Achtung!

Ссылка на комментарий

zyxel ну видеомонтажом не занимаюсь, а графикой да. Для первого бы вообще Quadro FX понадобился бы. А насчет, что Асус в видеокартах самый качественный, то это зря... Есть немало таких же и даже лучше фирм, которые производят видеокарты давно и именно качественные видеокарты.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...