Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

Alukard90

Для того что бы Отключить (pagefile.sys).

1. Щелкаем на ярлыке "Мой компьютер" и выбираем "Свойства".

2. Переходим во вкладку "Дополнительно" и в разделе "Быстродействие" нажимаем кнопку "Параметры".

3. Здесь также переходим во вкладку "Дополнительно", в раздел "Виртуальна память" и нажимаем кнопку "Изменить".

4.

page_201fe602d7c1d9f27bbabb338cd69157.jpg

PS: У меня (Windows 7) но он ни чем не отличается от (Windows XP) так что не вижу проблем.

Для того что бы Отключить (hiberfil.sys).

1. Откройте "Панель управления" и запустите средство "Электропитание".

2. Перейдите на вкладку "Спящий режим" в окне свойств "Электропитания".

3. Снимите флажок "Разрешить использование спящего режима" и нажмите «OK».

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Такая проблемка:

Недавно сгорел блок питания от ноутбука - просто тупо залили водой, с ноутом все в порядке.

Оригинальный купить не удалось, купил универсальный, но идеально по характеристикам подходящий. Я его подключил и все работает, но иногда от него слышны какие-то низкочастотные, не очень приятные посвистывания. Что это может быть? С оригинальным такого не было. Стоит ли его тащить в сервис или менять на другой пока гарантия есть.

Ссылка на комментарий
Оригинальный купить не удалось, купил универсальный, но идеально по характеристикам подходящий. Я его подключил и все работает, но иногда от него слышны какие-то низкочастотные, не очень приятные посвистывания. Что это может быть? С оригинальным такого не было.

определенно сказать что либо не возможно...

я вроде видел где то "универсальные" бп от fsp, настоящие ли они хз, у тебя какой?

Ссылка на комментарий

Cooler Master NA90


91134_2254_draft_large.jpg

Частота 50 ~ 60 Гц

Сила тока 4.74 А

Входное напряжение 100 ~ 240 В

Выходное напряжение 19 В

КПД 90%

Выходная мощность БП 90 Вт

Рабочая температура 5 ~ 40 °C


Ссылка на комментарий

Выше постом писала про материнскую плату

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=40712&postdays=0&postorder=asc&start=1080

так вот плата не виновата, поставила в этот корпус рабочую мамку-она блин тоже не работает

меняла БП, всё так же - спикер не пищит, вентиляторы крутятся, загрузки - найн. Подключаю всё правильно, может что в корпусе, тобиш в кнопке ВКЛ, ну опять же, кулера крутятся.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

DSC00008.JPG

DSC00009.JPG

DSC00011.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

на фотках мать другая, рабочая (проверено в другом корпусе)

Ссылка на комментарий

OLIGA

собери стенд вне (без) корпуса

возможно, где-то коротит

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

зы

к мат.плате все кабеля подключены?

Ссылка на комментарий

UUF3

к мат.плате все кабеля подключены?
да конечно, просто на фото уже собралась снимать и пробовать без корпуса подключить.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

а если коротит, как тогда кулера заводятся?

Добавлено спустя 46 секунд:

Попробую, если в что напишу

Ссылка на комментарий

OLIGA

да, кстати, если на самой мат.плате нет кнопки включения

проводки, что идут от корпуса, подключать не обязательно

можно просто замкнуть контакты (pwr+ и pwr-) на мат.плате

Ссылка на комментарий

UUF3

Вообщем ничего не получилось, такая же картина - кулер на проц. крутится и все, не пик-ни мык! Подключала и ту и другую мать. Подключала при помощи замыкания контактов на мат\плате, без дисковода и всего, только БП и мать+спикер. Потом подцепила память + видео карту, картина не изменилась.

Ссылка на комментарий

OLIGA

когда собираешь на столе бп+мать+проц, что происходит?

Спикер не пищал с самого начала.

а мб его там вообще нету? или неправильно подцеплен.

Ссылка на комментарий

David Blaine

когда собираешь на столе бп+мать+проц, что происходит?

Кулера заводятся на экране ничего, спикер не пищит:(

(Подключено все правильно, я не в впервые это проделываю.)

Matisse

Когда мне принесли этот комп, он не работал, с ним же принесли материнку с проц (новую), но она в этот корпус не влезла, решили разобрать рабочий комп, так как корпус у него больше. Собрали все благополучно. Осталось собрать комп в маленький корпус (фото), вот тут все и началось. В наличии осталось 2 материнки (считаю,что рабочие+с проц+ памяти куча и видекарта, дисководы и ж.диски) и всего-то надо собрать офисный комп, и нифига не получается. *94

Ссылка на комментарий

OLIGA

ммм...

проверь на выгибание мат.платы в районе сокета

если есть выгиб, попробуй след. вариант (для проверки)

на мат.плате, с уже установленным процессором - очень аккуратно выгнуть в обратную сторону, чуть-чуть, буквально на миллиметр или даже доли мм.

и включи стенд еще раз

зы

крепления кулера типа push-pin (ака клипсы, на фото), легко рвет внутренние, подсокетные дорожки

Ссылка на комментарий

Дернул черт на работающем компе полезть в системник колпуаться в проводах сидюка т.к. перестал работать почему-то. Кривыми ручками выдернул питание от винтов (твердотельный с системой и сата с мусоркой). Выключил комп, подключил разъемы и включил снова. Саташный винт пощелкал, выпустил струйку дыма и системник отрубился. Вторая попытка то же самое с тем же дымом. Подключил винт на старый системник, так там даже не пытается комп включиться, без него запускается. Видать где-то закоротило.

Внимание вопросы:

1. что это было? винт отжил свое (примерно 5 лет) или блок питания неправильное напряжение подает?

2. закономерность одна небольшая или случайность. Подцепил винт сата, через некоторое время пропал сидюк, сейчас вот вытащил винт и сидюк заработал. Хотя питались от разных шлейфов БП Zalman [ZM500-HP/PLUS] 500W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC, Cable management. Или это я уже придумываю?

3. не сложно ли ли самому с другого такого же винта скрутить плату и прикрутить на этот? И будет ли он потом работать, что бы хотя бы информацию с него утащить

Винт

Seagate Barracuda 7200.10 750 GB (ST3750640AS)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...