Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите, как еще можно проверить системную плату ACER RS690M03-8EKRHFS2H. При включении компьютера вентиляторы все работают, изображения на мониторе нет, нет и первоначального пип. Снимала все платы, проверяла на другом компе, все работает. БП тоже проверенный (Ставила рабочий). На мамке нет ни вспученных конденсаторов, ни перегоревших дорожек. Что ей надо не пойму. Даже т/пасту заменила (все на что-то надеясь)

Ссылка на комментарий

OLIGA

ACER RS690M03-8EKRHFS2H

шо за зверь? можно по подробней, чипсет, сокет хотяб. там глядишь уже видней будет

хотя понял АМ2 сокет, чипсет вродь 690 ? какой проц?

если не заводится, не вижу объективных причин её чинить, проще купить б.у с рук дешевле так.

в таких случаях, когда проблема неизвестна, можно долго и безуспешно ковыряться в плате, перепаять кондеры... перепрошить биос, а потом окажется что какойнить контроллер тупит.

Ссылка на комментарий

David Blaine

На этой плате даже названия нет, есть какая то наклейка, типа штрих кода, я по этим цифрам её нашла в инт-те. Многие жалуются на эту мать:) Всё таки решила купить новую, вместе с проц.

SANY7368.jpg

Ссылка на комментарий
На этой плате даже названия нет, есть какая то наклейка, типа штрих кода, я по этим цифрам её нашла в инт-те

производитель этой мат.платы - foxconn, по заказу acer

думаю, если оторвать верхнюю наклейку, то будет видно

Ссылка на комментарий

Недавно стали пропадать разделы жёсткого диска. Подробнее:

в системе два жёстких: 1) барракуда на 250 гигов 2) барракуда 7200.11 на 750 гигов (с ним проблемы).

Первый жёсткий работает нормально. Проблемы со вторым.

Знаю, что 11 серия глючная, поэтому, как только вышла прошивка для него в давнем прошлом, исправляющая баг (раньше его здесь бурно обсуждали), я сразу её поставил. Работал года 2 нормально. Сейчас он разделён на 2 раздела. Через некоторое время пропадает 1 раздел (просто теряет букву. если в панели управления назначить букву, то он работает нормально), через некоторое время пропадает и второй раздел. Лечится постоянным назначением букв.

Единственное, что я до этого сделал, это поменял мать. Естественно винда тогда не запускалась и с помощью загрузочного диска я фиксил какие-то драйвера для IDE контролёра. Больше я ничего не делал. Когда назначишь буквы, то он работает нормально, без багов.

Подскажите, как решить проблему постоянного пропадания разделов?

Ссылка на комментарий

Mos

Что не нравится ?! Ты обратился сюда за советом, вот тебе и помогли советом в решении твоей "траблы".

PS: Надо быть хоть немножко благодарным, так как люди тратят свое время в решении проблем "Юзверей".

Ссылка на комментарий
Что не нравится ?! Ты обратился сюда за советом, вот тебе и помогли советом в решении твоей "траблы".

с такими советами лучше промолчать, умнее покажется

PS: Надо быть хоть немножко благодарным, так как люди тратят свое время в решении проблем "Юзверей".

он потратил туеву хучу времени, думая над решением моей проблемы. огромное спасибо ему.

Ссылка на комментарий

Mos

По твоим ответам уже понятно "Не Адекватный" пользователь !

PS: Дальнейшее обсуждение твоей "Траблы", бессмысленное. Не пробовал решить проблему с помощью Гугла ?! Если нет, то Клавиатуру в руки и вперед, дерзай.

PSS: Заранее извиняюсь перед Модераторами раздела, так как достало такое свинство, пользователей. Есть конечно Адекватные пользователи.

Ссылка на комментарий

FleXtor

я не собираюсь сносить винду по любой мелкой трабле, если у тебя проблемы именно так всегда решаются, мне жаль тебя.

есть что сказать по моей проблеме? если нет, пнх

Ссылка на комментарий
В Личку напиши мне свои проблемы ! Я тебе полностью, и дословно напишу что и как сделать.

мои проблемы выше, если есть, что написать, пиши тут

Ссылка на комментарий

ну я уже понял, что в винде, но не значит же, что винду сносить надо? Может в реестре что-то нужно подправить или ещё чего

Ссылка на комментарий

Alukard90

(pagefile.sys) - свопфайл (файл виртуальной памяти) размер по умолчанию как минимум равен размеру оперативки.

(hiberfil.sys) - файл для сброса дампа памяти при уходе в гибернейт (режим сна с отключением питания) размер равен размеру оперативки, создается в случае если поддержка hibernate вообще не отключена в системе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...