Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

PicNic

не стоит, разгони свой. Была такая мат плата, разгон по шине (300+) хорошо держала. Да проц (и брисбан и виндзор) достаточно "разгонябельный" (без особых плясок с бубном можно пнуть его и до 3000 гц) при наличии хорошего кулера.

Ссылка на комментарий

Wicket,Matisse

Ну хоть какой-то то прирост :D

Спасибо за ответы *16

Ещё один небольшой вопрос:на данный момент на этой самой матери стоит видеокарточка NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Mb),естественно карта уже очень устарелая и печальная :( На какую лучше стоит её поменять?БП стоит на 450

Ссылка на комментарий

подскажите - у меня провод интернета подключен на прямую к ноуту в сетевой вход. от чего ноутбук сильно грееться. можно ли подключить интернет через обычный модем самому? или надо проконсультироваться с провайдером? и возможно ли - т.к модем имеет постоянный адрес - а через сетевой вход мне айпи выдают каждый раз разный.

Ссылка на комментарий

провод от инета напрямую подключен к ноутбуку - сетевая плата в ноуте встроеная и сильно грееться. хочу чтобы интернет был подключен через внешний модем.

Ссылка на комментарий
провод от инета напрямую подключен к ноутбуку - сетевая плата в ноуте встроеная и сильно грееться. хочу чтобы интернет был подключен через внешний модем.

под модемом имеется ввиду внешняя сетевуха?

Ссылка на комментарий

да. сейчас ноут иногда стал отключаться из за критической температуры. - у меня модем когда стоял - он грелся как утюг. а тут как на зло сетевуха рядышком с видеокартой находиться - кипяток.

Ссылка на комментарий
да. сейчас ноут иногда стал отключаться из за критической температуры. - у меня модем когда стоял - он грелся как утюг. а тут как на зло сетевуха рядышком с видеокартой находиться - кипяток.

В сервис его. Как минимум чистить и термопасту менять.

Ссылка на комментарий

Допустим смотрю фильм и комп на пару сек зависает с каким то жутким звуком и продолжает или же просто что нибудь делаешь бам встанет и отпустит, как от этого избавиться, даже фильм норм не посмотришь просто жутко накаляет

Ссылка на комментарий

Kadadji, хотя бы скажи откуда именно этот "жуткий звук".

Если он из колонок и ты в это время смотришь ужастик, то это нормально :D

А вообще, в первую очередь советую проверить жесткий диск программой Victoria.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, недавно собрал компьютер:

мат: asus P8H61-M

вид: MSI GeForce GTX560

проц: Intel Core I5-2500 3.3GHz

ОЗУ: 4гига

блок: на 500W

После установки драйвера на видеокарту, проц грузит 25%, хотя в диспетчере задач все процессы по нулям.

Недавно подключил старую видеокарту, на ней есть 2 выхода DVI и vga.

Так вот, когда я подключаю в vga порт, у проца всё по 0, т.е. нет нагрузки.

Когда в подключаю в dvi порт (через переходник) так сразу нагружает.

Но мне кажется это не в переходнике дело, помогите решить проблему.

Да ещё, вирусов нет на компе, винду переустанавливал.

Ссылка на комментарий

shukuchi, а винда "чистая", не сборка? Откуда качал?

Я как-то ставил себе сборку Vista от DNA, тоже нагрузка процессора постоянно была ~30%. Хотя у нескольких знакомых работала нормально. Долго искал причину. Потом запустил диспетчер задач и диспетчер устройств и начал по-очереди удалять драйвера устройств (кроме самых важных). После удаления карт-ридера (а конкретно Memory Stick-ридера) нагрузка упала до 0-3%. Так и пользовался виндой при отключеном карт-ридере)))

На XP, Seven и на оригинальной Vista такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
shukuchi, а винда "чистая", не сборка? Откуда качал?

Я как-то ставил себе сборку Vista от DNA, тоже нагрузка процессора постоянно была ~30%. Хотя у нескольких знакомых работала нормально. Долго искал причину. Потом запустил диспетчер задач и диспетчер устройств и начал по-очереди удалять драйвера устройств (кроме самых важных). После удаления карт-ридера (а конкретно Memory Stick-ридера) нагрузка упала до 0-3%. Так и пользовался виндой при отключеном карт-ридере)))

На XP, Seven и на оригинальной Vista такой проблемы не было.

Windows XP GameEdition, хотя на семерку тоже ставил, ничего не изменилось

Ссылка на комментарий

Проблема следующая - сильно греются винчестеры. Буквально через десять-пятнадцать минут после включения, HDD Health выводит сообщение в трей о критической температуре - 54 градуса (сразу у двух винтов). Системный блок от пыли прочистил, кулеры вроде работают. Компьютеру два года, комплектующие не менял.

Конфигу сейчас сказать не могу, но позже выложу если надо.

Подскажите, в чем может быть проблема, и как ее решить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...