Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! *23

Буквально вчера, монитор стал отключаться (гаснет, пишет no signal), затем системник виснет.

Ничего не менял, 2 года ничего подобного не было. В чем может быть причина?

Видеокарта - pallit radeon 4850 512mb.

Ссылка на комментарий

Core2quad Q9500

Asus p5qd turbo

DDR2 Corsair CM2X2048-6400C5 - 4GB (2*2)

Radeon HD5850

Windows7 x86

все в стоке, ничего не гналось

присутствует проблема - не проходит тест LinX 0.6.4 - завал на втором проходе

такая же хрень на ОССТ 3.1.0

вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным? и что это вообще может быть?

оверклокеры улановки хелп!

P.S. не, ну я понимаю еще в разгоне, но чтобы в стоке... сама система вроде стабильна... игрухи летают, проц выше 53 (даже под линпаком) не грелся...

P.P.S. пипец...

Ссылка на комментарий

Не видит винчестер, когда загружается ОС XP в биосе определяется и греется, шлейфа новые.

Тех данные: Samsung model:HD161HJ(160gb/7200rpm/8mb)serial sata(3gb/s)

Пробывал:1)Загрузить как главный не получилось увы... зависает на логотипе мамки

2)Как 2ой винт не видит, перестановка джамперов и шлефа не помогла.

ps: Не мой винт брат с деревни привез, говорил не загружается а я подумал первое что видна слетела.

Я думаю технические данные моего ПК писать не обезательно?

Какие могут быть причины?

Может софт какой посоветуете...

Ссылка на комментарий

Проблема такая, при вкл ПК не вкл монитор(рабочий), видюха новая бп рабочий матка в норме, что может быть ещё? и на мат плате датчик стоит на нём пишится FF.

Ссылка на комментарий

Люди прошу помощи!

Видяха XFX 9800 gt два года отработала без сбоев


в последнее время стал замечать лаги в играх(даже в кс 1.6), измерил температуру (80 в простое, на 75 % кулер работает, а в играх 100-110, кулер на 100 %)


Крышку кулера снимал (от пыли чистил), термопасту менял(что еще может быть?)


Просто в планах покупка видяхи новой, но и старая пригодится (из старых комплектующих надеюсь собрать комп для дачи)

Ссылка на комментарий

PiroMan

такая видяха?

91467_2245_draft_large.jpg

если да то просто сними крышку с рисунком, родной вентилятор.

под струей воды промой чисто один радиатор.

затем прикрути аккуратно на саморезы вентилятор 80мм или 90мм, а после замерь температурку.




или поставь - http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=127034

да дорого, но эффективно.

Ссылка на комментарий

PiroMan

или поставь - http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=127034

да дорого, но эффективно.

Лучше уж тада Deepcool V4000 - http://snowbars.ru/shop-online/comps?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=15007&category_id=372

токо надо посмотреть встанет ли он на твою карту

вот обзорчег... http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/29180

Ссылка на комментарий

Blink

Да такая! Не помогло(

Система охлаждения? Хм, завтра съезжу в днс пригляжу себе)

Когда брату видеокарту покупали, брали на охлаждение залман (золотистого цвета), так у него 30 градусов только так на 50 % вентилятора. ulchi а эта система охлаждения лучше?

Ссылка на комментарий

PiroMan

ну она дешевле - 850 р. и полностью медная, больше радиатор, два вентиля. но зато три слота под видюхой занимает... обзор посмотри есливчо.

Ссылка на комментарий

всем ку)

гамаю на буке gx 660 ( intel i5-460m, ATi 5870 1GB DDR5, 4GB DDR3) винда 7, 64.

проблема в следующем - во всех современных (2009-2011) играх, шутерах, действие идет рывками. в кризисе2 падает частота кадров с 60 до 30 примерно 2 раза в секунду, не зависимо от действий.

в чем может быть трабла? шас качаю дрова (биос,логика), но может не в них дело. видео обновлял.

п.с. мож у радиков в видяшних настройках надо что-то изменить?

Ссылка на комментарий
я так понял лаги - в онлайн играх и зависят от канала.

тут получается фриз - кратковременное падение фпс почти до нуля.

в фоне что запущено скрин диспетчера задач.

Ссылка на комментарий

сейчас вродь решил проблему, в настройках видео в PowerPlay поставил мкас от сети и аккум. и снял галочку с PowerPlay. проверил вродь норм все. вернул галочку - тож не притормаживает.

приложения, если гамаю, закрываю все.

Ссылка на комментарий

есть мать Gigabyte GA-MA78LMT-S2 AMD760 mATX. 2 слота для оперативы. до недавнего времени вставлена была одна планка 2гб. вчера прикупил еще одну такую же планку. вставляю во 2-й свободный слот, начинаются длиные частые гудки, комп не включается. попеременно вставляю обе планки в ранее занимаемый слот - все ок. потом также по одной в слот, который ранее не юзался - сигналы. вопрос: мать бракованая (второй слот нерабочий)? мать на гарантии.

Ссылка на комментарий

народ помогитекакие кулеры поставить, громко комп работает, оставляю на ночь - шум мозг взрывает. Или каким образом решить эту проблему еще можно, помимо замены кулеров?

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, за что отвечает файл nv4_disp? Я якобы из-за него не могу в ос зайти, синий экран смерти вылазит и винит на этот файл.

Пугает сильно то, что картинка с самого начала момента включения вся искажённая, даже в биос или когда идет чтение с загрузочного диска.

DSC00286.JPG

DSC00288.JPG

Ссылка на комментарий

/alexander/

предварительно : умерла видеокарта.

заново перетыкни все устройства и провода в компе.

прочисти от пыли все компаненты. протри спиртом контакты.

если не помогло, то можешь иди в магазин за новой видеокартой.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...