Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

Kitty47

если не стоит сервис пак 3, то, установи исправление - kb888111 (Microsoft High Definition Audio UAAV1.0a)

если звук от realtek, то оно должно быть в комплекте с драйвером (Диск:\Путь к папке с драйвером\MSHDQFE\Win2K_XP\us\kb888111xpsp2.exe)

Ссылка на комментарий

Kitty47

ничего, бывает ;)

в общем так

открой свойства компьютера (правой кнопкой мыши на ярлыке мой компьютер -> свойства) и посмотри, есть ли слова service pack 3

если есть, то делаем следующее

1. скачай программу hwinfo32 (прямой линк, около 2мб)

2. распакуй куда удобно, запусти и нажми кнопку run (программа бесплатная, никаких ключей или кряков не требует)

3. слева будет список устройств (процессор, память и т.д.), раскрой audio

4. сделай скриншот (снимок экрана - alt+printscreen и вставить в paint) и выложи сюда

обрати внимание на выделенное, это то, что требуется узнать, а именно - какой аудио чип используется в твоем случае

audio.png

выложишь скриншот - продолжим ;)

Ссылка на комментарий

Kitty47

нажми правой кнопкой на строке audio controller hardware id и скопируй текст сюда

а то не полностью видно

зы

и еще, сделай скриншот секции motherboard

что бы производителя и модель было видно полностью

Ссылка на комментарий

Доброе время!у меня такая проблема:

Bezyimyannyiy.png вот мои сестемки компьютера,до этого стояла простая операционная система "Windows" c тремя гигами оперативы.После чего т.е вчера я поставил Windows 7 ситема автоматически стала перезагружаться я снял 2 планки оперативы и перестала происходить перезагрузка, сейчас обратно поставил одну планку и все работает ок)) а как только поставлю вторую почти сразу же компьютер перезагружается((( помогите что нужно сделать чтоб все работало нормально! Заранее спасибо большое.

Ссылка на комментарий
что нужно сделать чтоб все работало нормально!

для начала - проверить память (memtest на любом live cd)

Все спасибо в помощи и поддержке не нуждаюсь!проблему решил следующим образом!просто взял очень тщательно протер все планки оперативной памяти пропылесосил все входы поставил и все работает отлично)) спасибо извините за ложную тревогу

Ссылка на комментарий

_ALEKSEI_

1. БП - модель, заявленная мощность, производитель.

2. что за память находится в dimm1 - производитель.

3. вытаскивай память dimm4 ddr2 667 512мб, потому что она тормозит первую память (вместо ддр2 800 2Гб, становится ддр2 667 2гб). эффект получается обратный, система подпамяти будет работать медленнее и нестабильнее.

Ссылка на комментарий
_ALEKSEI_

1. БП - модель, заявленная мощность, производитель.

2. что за память находится в dimm1 - производитель.

3. вытаскивай память dimm4 ddr2 667 512мб, потому что она тормозит первую память (вместо ддр2 800 2Гб, становится ддр2 667 2гб). эффект получается обратный, система подпамяти будет работать медленнее и нестабильнее.

Bezyimyannyiy_fa43b8532c63dd8906155408d3c670a5.pngпоставил все работает нормално

, блок питания Velton ATX-350 на 350w?а название оперативки я незнаю на ней ничего не написано

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

_ALEKSEI_

1. БП - модель, заявленная мощность, производитель.

2. что за память находится в dimm1 - производитель.

3. вытаскивай память dimm4 ddr2 667 512мб, потому что она тормозит первую память (вместо ддр2 800 2Гб, становится ддр2 667 2гб). эффект получается обратный, система подпамяти будет работать медленнее и нестабильнее.

Bezyimyannyiy_fa43b8532c63dd8906155408d3c670a5.pngпоставил все работает нормално

, блок питания Velton ATX-350 на 350w?а название оперативки я незнаю на ней ничего не написано

а еще один вопрос можно?) еще один жесткий диск подключить? на 80гигов?

Ссылка на комментарий
система подпамяти будет работать медленнее и нестабильнее.

кто тебе такое сказал?

медленнее - да (более быстрая, работает на скорости медленной)

а нестабильно - только если сама память глючная или несовместимая (что бывает достаточно редко)

Ссылка на комментарий
система подпамяти будет работать медленнее и нестабильнее.

кто тебе такое сказал?

медленнее - да (более быстрая, работает на скорости медленной)

а нестабильно - только если сама память глючная или несовместимая (что бывает достаточно редко)

значит я оставляю две этих планки?

Ссылка на комментарий
значит я оставляю две этих планки?

если глюков после чистки больше нет - можешь оставить

а еще один вопрос можно?) еще один жесткий диск подключить? на 80гигов?

подключай

но, если после подключения начнутся проблемы (зависания, перезагрузки) - меняй бп

Ссылка на комментарий
значит я оставляю две этих планки?

если глюков после чистки больше нет - можешь оставить

а еще один вопрос можно?) еще один жесткий диск подключить? на 80гигов?

подключай

но, если после подключения начнутся проблемы (зависания, перезагрузки) - меняй бп

Хорошо спасибо большое за помощь буду придерживаться вашим советам

:yes: *126

Ссылка на комментарий
а нестабильно - только если сама память глючная или несовместимая (что бывает достаточно редко)

я не писал, что не стабильно. я писал что менее стабильно (нестабильнее).

по мере уменьшения стабильности приходится повышать напряжение, повышать тайминги, и понижать рабочую частоту памяти, что бы она работала стабильно. а особенно это видно при разгоне, и когда память дерьмо например от ncp, excalibrius, и прочие ноунеймы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

а еще один вопрос можно?) еще один жесткий диск подключить? на 80гигов?

подключай.

блок питания Velton ATX-350 на 350w

заменить на FSP 350watt - около 1кило рубля.

з.ы. этот бп велтон редкостная халтура. хорошо если выдаст хотя бы 250 честных ватт.

Ссылка на комментарий
медленнее и нестабильнее

про менее ничего

да и какая разница, более или менее? главное, что - не стабильно

а разгон, это уже не оптимальный режим

думаю сам знаешь, что при разгоне, никакой производитель не будет гарантировать стабильность

хоть сам залезь в модуль и повышай/понижай частоту, тайминги, напряжение

у ncp, excalibrius хоть какое-то имя, и их хоть как-то можно узнать

а у настоящих noname, даже этого нет

просто напаяны мусорные (бракованые) чипы и продаются мешками, на развес, как картошка

вон, те-же элитгруп, асрок и палит с манли, давно-ли они стали хоть и дешевыми, но брендами?

Ссылка на комментарий

Прошу совета!

С недавнего времени комп перестал сам грузится, только после нажатия определенной клавиши (F1) но и после этого он грузится около двух минут...

Ниже привожу снимок экрана (вместо привычной анимации загрузки получаю вот это):

12.jpg

В связи с этим у меня вопросы:

1. Что является причиной такого поведения пк;

2. Что сделать чтоб этого больше небыло;

3. Если ничего ни делать - к каким последствиям это приветет;

Ссылка на комментарий

1. все ведь написано и так.

у винта который задан как секондари слэйв плохой смарт, сделайте резервное копирование и поменяйте винт.

2. возможно отключить в бивисе проверку смарта

3. для начала проверить mhdd или viktoia. Там видно будет.

банальный scandisk тоже не помешает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...