Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

@Злобная киска  сочувствую! :(

с этой заморозкой чего только не подцепишь! Я для нас решила - только сушку! А заморозку - когда речь идет о жизни или смерти - т.е. рыба очень больна, сидит отдельно и нуждается в хорошем корме, чтоб одолеть болезнь.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за сочувствие... раньше такого никогда не было, а тут вот что то пошло не так и такая #опа. На днях перезапускать придется, так как ситуация не улучшается-запах просто "огонь" ... 

Ссылка на комментарий

АкВаМаРиН , спасибо за поддержку.особо не переживаю, вот кога всего одна рыбка была -тогда даааа.. а теперь спустя 1500-2000 рыбок отношусь к этому спокойнее...

Ссылка на комментарий

ого... прям целое кладбище ))) а я после одной рыбки так рыдала - сутки успокоится не могла, но после нее не потеряла больше ни одной! ) а нет, вру - еще сомик из акваса выбросился маленький - сильно жарко летом было, видимо... и аквас под завязку полный - я все время подливала воды холодной... ужасно   :( у меня тогда еще маленький аквас был - литров 60-70...

Ссылка на комментарий

Нет, что вы они не умерли.... я их раздала, и у меня сейчас штук 100 еще на руках, некоторые конечно были съедены собратьями(естественный отбор), но по моей вине только 2 умерли вот на той недели когда я метиленовым синим обрабатывала... я имела в виду что когда у меня была только 1 рыбка (мальчик фламинго) за него я очень сильно переживала,когда он приболел,но общими усилиями здешних форумчан он поправился... потом я ему "жену" приобрела... потом "соседей"... потом они начали плодиться по 500-700 мальков за раз И пошло поехало....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Нужен кому нибудь сом парчовый 30 см? Хочу заселить свою банку жильцами поменьше размерами! :) Рыбка здоровая и сравнительно молодая, около 5 лет

Изменено пользователем Кудара
дополнения
Ссылка на комментарий
В 22.12.2015в19:38, Кудара сказал:

Всем привет! Нужен кому нибудь сом парчовый 30 см? Хочу заселить свою банку жильцами поменьше размерами! :) Рыбка здоровая и сравнительно молодая, около 5 лет

неактуально

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу аквариум. Уже заказал банку. Скажите-расскажите следующее: какой зоомагазин предпочтительнее, какие характеристики нашей водопроводной воды? Ну и можете по аквариумному барахлу кидать предложения в личку.  

Ссылка на комментарий

есть у кого креветки? куплю или скажите где есть (по разумной цене)))

@izrael  на вкус и цвет... предпочитаю Н2О, а в остальных (практически во всех) рыбки содержаться в ужасных условиях. а, еще на элеваторе на остановке ничего... Смотря какая рыба нужна - во многих случаях Суматра может помочь и существенно дешевле магазинов )

Ссылка на комментарий

На Элеваторе больные рыбы сейчас. Три дня назад там был,  все рыбы плавают пораженные ихтиофтирозом (манка), всем похер, трупики рыб в каждой банке плавают. Хотя возможно это последствия НГ.

@АкВаМаРиН креветки есть в  Н2О. По крайней мере я у них перед НГ брал "вишенок". Можно и заказать, обратитесь к администратору в магазине. Правда мне мой заказ везут уже полгода... Но, надеюсь привезут.

@izrael литраж огласите и хотя бы примерное направление аквариума. Аквариумы все разные. Кому то травник нужен, кому то псевдоморе по душе, кто-то креветочники содержит.  Магазины все примерно одинаковы, в  Н2О немного подороже и чуть побольше выбор, в "Золотой рыбке" и в "Томасе" на Элеваторе дешевле и сильно зависит от сезона. В остальных выбор обычно очень маленький. Вода у нас в городе нейтральная pH 7.0 (в основном характеристики воды удовлетворительные, но зависят от района)

 

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
14 часа назад, АкВаМаРиН сказал:

есть у кого креветки? куплю или скажите где есть (по разумной цене)))

@izrael  на вкус и цвет... предпочитаю Н2О, а в остальных (практически во всех) рыбки содержаться в ужасных условиях. а, еще на элеваторе на остановке ничего... Смотря какая рыба нужна - во многих случаях Суматра может помочь и существенно дешевле магазинов )

Слышал рекламу Н2О, поеду посмотрю завтра что там есть. Узнавал там стоимость банки (по телефону), оказалась дороже чем где либо.

Что есть Суматра?

 

10 час назад, k9 сказал:

На Элеваторе больные рыбы сейчас. Три дня назад там был,  все рыбы плавают пораженные ихтиофтирозом (манка), всем похер, трупики рыб в каждой банке плавают. Хотя возможно это последствия НГ.

@АкВаМаРиН креветки есть в  Н2О. По крайней мере я у них перед НГ брал "вишенок". Можно и заказать, обратитесь к администратору в магазине. Правда мне мой заказ везут уже полгода... Но, надеюсь привезут.

@izrael литраж огласите и хотя бы примерное направление аквариума. Аквариумы все разные. Кому то травник нужен, кому то псевдоморе по душе, кто-то креветочники содержит.  Магазины все примерно одинаковы, в  Н2О немного подороже и чуть побольше выбор, в "Золотой рыбке" и в "Томасе" на Элеваторе дешевле и сильно зависит от сезона. В остальных выбор обычно очень маленький. Вода у нас в городе нейтральная pH 7.0 (в основном характеристики воды удовлетворительные, но зависят от района)

 

Магазин на Элеваторе самый близкий (сейчас он вроде Томас, а вообще как-то по-другому вроде назывался). Собственно всегда пользовался им. А еще там через дорогу Золотая антилопа, правда не знаю есть ли там аквариумы.

А креветок содержишь отдельно или с рыбками? Прикольные они, только мои вероятный обитатели наверняка их быстренько "почикают".

Объем у меня будет 112 литров. Аквариум обычный с травой и рыбами. Примерный состав барбусы, данио, сомики, гурами. Нужно посмотреть, что есть у нас в магазинах в продаже вообще. С удовольствием послушаю советы по составу. А еще неонов хочу стайку.

В общем, я так понял рекомендуете Н2О, надеюсь вы там не работаете? ;)

По воде. В магазинах есть тесты на жесткость, нитраты и т.п? Для своих аквариумов воду просто отстаиваете или отчищаете с помощью фильтров/химии? На одном федеральном форуме расхваливают фирму Тетра. У нас есть ее продукция? Всякие биостартеры, аквасейфы и прочее реально купить?

Ссылка на комментарий

Да в магазине "Золотая антилопа" тоже есть аквариумы и всякое аквариумное оборудование. Но выбор очень мал, по сравнению с другими магазинами. Но, иногда у них бывают всякие редкости.

Креветок (мелких) я содержу отдельно. Крупных (фильтраторов) вместе с рыбами (содержал, сейчас жду когда новые приедут). Креветок можно и в большом аквариуме содержать, только наблюдать за ними очень сложно в этом случае. Ну, живут у меня в 120 литрах пара "амано" и толку... Раз может в месяц я замечаю их, все остальное время они прячутся в траве. А в 15-и литровом они все время на виду тусуются, тем более если рыб нет вообще. А если рыбы есть сразу начнут прятаться. В качестве соседей для креветок - лучшие кардиналы и гуппи.

Барбусы, данио, гурами, сомики - это все у нас в магазинах есть. Лучше все это у Суматры взять, там дешевле. Единственный совет - не берите голубых неонов местного развода. Мелкие, разводчики совсем уже обнаглели сдают их в 3 месяца от роду (полагается в 6), все кривые-больные. Лучше переплатить и взять красных неонов. Красные значительно крупнее, да и красивее.

К H2O и вообще к торговле не имею ни малейшего отношения. Равным образом не являюсь представителем  Tetra, Sera и прочих. Я просто держу мелких харациновых рыб и креветок. 

По воде. В магазинах есть все тесты (в том же Томасе на Элеваторе полно простеньких Нилпа-тестов). При желании все можно заказать в интернет-магазинах. Для своих аквариумов воду не очищаю, не фильтрую, всякую химию (исключая лекарства и удобрения) не добавляю. Продукция фирмы Тетра в наших магазинах есть, при желании всегда можно купить в интернет-магазинах (замечу, обычно гораздо дешевле, чем у нас). По ним ничего не могу сказать, поскольку всякими аквасейфами, биостартерами и прочей фигней никогда не пользовался. Возможно они нужны, но последние 45 лет в моих аквариумах их необходимости не видел. Бывает иногда воду по весне хлорируют, но хлор улетучивается из воды в тазике за два часа, так что необходимости в химии особой нет.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, k9 сказал:

Барбусы, данио, гурами, сомики - это все у нас в магазинах есть. Лучше все это у Суматры взять, там дешевле. Единственный совет - не берите голубых неонов местного развода. Мелкие, разводчики совсем уже обнаглели сдают их в 3 месяца от роду (полагается в 6), все кривые-больные. Лучше переплатить и взять красных неонов. Красные значительно крупнее, да и красивее.

 

Всем привет!
Хочу свои 120 литров заселить мелочью, но бАюсь! ) Отсадника для карантина нет, в магазинах несколько партий брать опасно! Было бы здорово купить рыбу у тех кто непосредственно занимается разведением.

Суматра это кто? Есть ли телефон, координаты!? Заранее спасибо
Сударь если читаете, откликнитесь!   

Ссылка на комментарий
1 час назад, k9 сказал:

Да в магазине "Золотая антилопа" тоже есть аквариумы и всякое аквариумное оборудование. Но выбор очень мал, по сравнению с другими магазинами. Но, иногда у них бывают всякие редкости.

Креветок (мелких) я содержу отдельно. Крупных (фильтраторов) вместе с рыбами (содержал, сейчас жду когда новые приедут). Креветок можно и в большом аквариуме содержать, только наблюдать за ними очень сложно в этом случае. Ну, живут у меня в 120 литрах пара "амано" и толку... Раз может в месяц я замечаю их, все остальное время они прячутся в траве. А в 15-и литровом они все время на виду тусуются, тем более если рыб нет вообще. А если рыбы есть сразу начнут прятаться. В качестве соседей для креветок - лучшие кардиналы и гуппи.

Барбусы, данио, гурами, сомики - это все у нас в магазинах есть. Лучше все это у Суматры взять, там дешевле. Единственный совет - не берите голубых неонов местного развода. Мелкие, разводчики совсем уже обнаглели сдают их в 3 месяца от роду (полагается в 6), все кривые-больные. Лучше переплатить и взять красных неонов. Красные значительно крупнее, да и красивее.

К H2O и вообще к торговле не имею ни малейшего отношения. Равным образом не являюсь представителем  Tetra, Sera и прочих. Я просто держу мелких харациновых рыб и креветок. 

По воде. В магазинах есть все тесты (в том же Томасе на Элеваторе полно простеньких Нилпа-тестов). При желании все можно заказать в интернет-магазинах. Для своих аквариумов воду не очищаю, не фильтрую, всякую химию (исключая лекарства и удобрения) не добавляю. Продукция фирмы Тетра в наших магазинах есть, при желании всегда можно купить в интернет-магазинах (замечу, обычно гораздо дешевле, чем у нас). По ним ничего не могу сказать, поскольку всякими аквасейфами, биостартерами и прочей фигней никогда не пользовался. Возможно они нужны, но последние 45 лет в моих аквариумах их необходимости не видел. Бывает иногда воду по весне хлорируют, но хлор улетучивается из воды в тазике за два часа, так что необходимости в химии особой нет.

 

 

Крупные это какие? Дело в том, что лет 15 назад у меня был аквариум. Состав примерно тот же, только неонов не было и были гуппи/меченосцы/ пецилии. Сейчас живородок не хочу.

Так вот, у меня жили голубые кубинские раки. Кажется так назывались. Вроде нормально жили. Было бы здорово опять их поселить дома. Тока раньше я вообще, в силу юного возраста, покупал и кидал в акву все подряд. Теперь хочется питомцам создать все-таки комфортные условия.

Кто такой (что такое) Суматра? Я уже задавал этот вопрос.

Опять же, 15 лет назад все проще было. Теперь на всех форумах огромный список всякой химии "без которой начинающему аквариумисту ну никак нельзя". :)

Я тоже никуда не спешу и планирую отстоять акву олдскульными методами. В связи с чем, приму в дар ненужную "растючку" с водой из живой и здоровой аквы!!!! ;)

 

Ссылка на комментарий

Крупные это к примеру Макробрахиумы. Вот такие:

h-1122.jpg

Дорастают до 8 см. Вот эта на снимке примерно 5 см. Имеет маленькие клешни которыми вполне могут прибить мелкую рыбку (а уж хвосты порезать запросто)

Или фильтраторы, вот на снимке сидит креветка фильтратор, а над ней  стеклянный сом, примерно  7 см. 

h-3195.jpg

 

Если имеете в виду неонов, то красные неоны примерно в два раза крупнее голубых. 

Раков в аквариум не советую, хищники, да и траву всю выстригут.

Суматра - это пользователь на Улановке. Посмотрите по топику - есть от него письма, обратитесь в ЛС.

 

Ссылка на комментарий

@k9  я на элеваторе была еще до снега, жаль что так у них теперь... а в Н2О я креветосов вишен видела на днях - полтинник, а мелочь-мелочью... да и мало.

@borisolik  я бы с удовольствием поделилась, но нечем )

@izrael  растючки нет, а вот воды сколько душе угодно могу дать )  в пределах 100 - 150 литров )))

креветки - отдельно канеш! толку-то  от них в общем - ни видать ни слыхать )

Ссылка на комментарий

Сейчас выкупил заказ в  H2O  креветок-фильтраторов. Сидят сейчас в банке, часа через три выпущу. 

h-3334.jpg

Это на снимке старая, цвет кирпичный. Те что новые приехали серого цвета, но надеюсь цвет поменяют. Эти креветки как раз заметны в аквариуме - во первых размером, во вторых поведением. 

Обычно они сидят под фильтром, им надо устраивать течение сильное и желательно в этом месте растение посадить с длинными стеблями, что бы могли сидеть в потоке воды и вылавливать всякие (с точки зрения креветок) вкусняшки. Если в потоке мало еды они перебираются на дно и начинают его своими веерами подметать, как заправские дворники.

В силу того что сильное течение любит еще и водоросли типа черной бороды и въетнамки, листья приходится время от времени обрывать. Зато в других местах аквариума они не растут, видимо креветки ловко отфильтровывают их споры. 

 

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

Нет. Я 3 заказывал, 3 привезли. Цена 300 рублей.

Я еще заказывал сомов стеклянных, они 10 привезли, я 3 выкупил. Боливийцев привезли много (апистограммы боливийские), очень забавные рыбки. 

Еще в заказе были ОКК, но лишних тоже вроде нет. 

 

Вот уже бегают по банке. Веера пока не раскрывают, но подметают уже вовсю. Самка и два самца.

 

DSCN5135.JPG

DSCN5136.JPG

DSCN5139.JPG

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...