Перейти к содержанию

В Бурятии День рождения комсомола отметят рэп-фестивалем


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

В Бурятии День рождения комсомола отметят рэп-фестивалем

zap1.jpg29 октября традиционно празднуется главный праздник молодежи бывшего Советского Союза — День рождения Комсомола. В ближайшую субботу его отпразднуют и сохранившиеся до сих пор комсомольцы Бурятии

В этот день в 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.

В 1977 году в комсомоле, по данным статистики, состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14-28 лет. Отметим, что число членов КПСС в лучшие годы не превышало 20 миллионов.

C 20-х годов прошлого века молодежное коммунистическое движение начало активно развиваться и в Бурятии, сообщили «Информ Полису online» пресс-службе БРО ЛКСМ России. 5 мая 1924 года в Верхнеудинске собрался I Всебурятский съезд РКСМ, на котором присутствовало 50 делегатов, представляющих 1069 членов и 201 кандидата в члены РКСМ. Съезд принял решение объединить комсомольские организации бывших Бурят-Монгольских областей в составе РСФСР, ДВР и Прибайкальской губернии в Бурят-Монгольскую областную организацию РКСМ. Этот день и принято считать днем рождения бурятского комсомола.

Школу комсомола, отметили в пресс-службе, прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но, даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ.

В Улан-Удэ планируется широко отметить очередную годовщину ВЛКСМ.

Первый молодежный рэп-фестиваль «Октябрь! Молодость! Бурятия!» соберет 29 октября в 14.00 на площади Революции поклонников современной музыки и танцевальной культуры. В программе конкурс двенадцати рэп-исполнителей из разных команд и выступления известных исполнителей современной музыки: Алагуя, Ринчина Дашицыренова, Мэргэна Батожапова, Арсалана.

Кроме того, в 14.00 с площади Революции запланирован старт праздничного автопробега, который пройдет по улицам Улан-Удэ.

А в 18.00 свои двери для комсомольцев всех поколений откроет зал Бурятской филармонии, где состоится торжественный концерт и «Комсомольский огонек». Его участники поделятся своими воспоминаниями об основных вехах в истории комсомола Бурятии.

Источник

Ссылка на комментарий
Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города.

Вот так, возводились целые города.

Это эпоха, история, это люди, сделавшие многое для страны, горы свернули.

А щас тока языками работать на форумах и больше пользы никакой.

Этот жанр музыки не для данного политического строя

А где это написано?

Ссылка на комментарий

miha а-а.

А я думаю в мозгах некоторых.

miha ты не преживай да и все остальные, негативно выскаживающиеся практически по всем темам в новостях. Там разберуться как-нибудь без вас и фестиваль проведут.

Ссылка на комментарий
А где это написано?

Нигде, это моё внутреннее ощущение, слегка стереотипное, может быть. Идеологии разные... Хотя, я в музыке мало разбираюсь, впрочем в политике тоже не силен. Может Вы мне поведаете что да как с высоты своих глубоких познаний?

Ссылка на комментарий
А я думаю в мозгах некоторых.

Ссылку.

Там разберуться как-нибудь без вас и фестиваль проведут.

В этом то и проблема. Аудитория будет и реперов и стариков, странная мягко говоря. Такие люди вряд ли являются активными социальными личностями, за которыми будущие.

Ссылка на комментарий
Нигде, это моё внутреннее ощущение, слегка стереотипное, может быть. Идеологии разные... Хотя, я в музыке мало разбираюсь, впрочем в политике тоже не силен. Может Вы мне поведаете что да как с высоты своих глубоких познаний?

chaston я так и поняла.

Да ничто и никак.

Просто к истории и к людам надо уважительней относится.

Школу комсомола, отметили в пресс-службе, прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны

Вот ощущения 200млн. против некольких здесь со своими ощущениями.

В этом то и проблема. Аудитория будет и реперов и стариков, странная мягко говоря. Такие люди вряд ли являются активными социальными личностями, за которыми будущие.

miha

А ты уже в курсе чего будет оказывается? Ссылку давай.

Почему так беспокоит кто там будет?

Ссылка на комментарий
А ты уже в курсе чего будет оказывается? Ссылку давай.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=229881

Почему так беспокоит кто там будет?

Я понимаю, что люди ленивы, однако я не являюсь мебелью и безвольной амебой. Мне не все равно, кто будет портить мою жизнь после 4-го числа.

Ты что-то имеешь против рэперов или стариков или рэперов-стариков???

Ещё как.

Ссылка на комментарий
Вот ощущения 200млн. против некольких здесь со своими ощущениями.

не у каждого из 200 млн. более половины семьи раскулачено тащемта.

это люди, сделавшие многое для страны, горы свернули.

с этим никто не спорит и об этом никто не говорил. очередные домыслы. маразм крепчает (с) "miha"

интересно много

сохранившихся комсомольцев
оценят по достоинству рэп фестиваль? вероятно, не особо много. молодёжь завлекать будут в свою тоталитарную секту же. как раз выборы не за горами.
Ссылка на комментарий

Ухаха, представляю:

- И вновь продолжается бой йооу

- И сердцу тревожно в груди, йоуу

- И Ленин такой молодой йоуу

- И юный октябрь впереди йоуу.

*pactalom

Лично я против этого: рэп это рэп, я против него ничего не имею, а великие советские песни великих композиторов это как классика, ее не стоит читать как рэп.

Даже покойный великий русский панк Егор Летов не стал портить эту хорошую песню даже спел ее по лучше чем Кобзон))))

Ссылка на комментарий
Просто к истории и к людам надо уважительней относится.

Оо а где написано, что я к ним плохо отношусь. Я написал, что данные вещи несовместимы, как рыба с молоком. Где вы увидели в моих словах, что коммунизм это плохо? Или рэп - это нехорошо? "Ничто и никак" - это не ответ, попахивает хамством.

Ссылка на комментарий

Mac

Моя ошибка. Я сижу и думаю, что что-то не так.

В детстве не читал. С средних классах начал, да и на работе часто цитатами говорят.

Ссылка на комментарий
а что главное?
29 октября традиционно празднуется главный праздник молодежи бывшего Советского Союза — День рождения Комсомола.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...