Перейти к содержанию

Бездомная собака в беде


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад в обед по дороге на работу (район Машзавод- пожарная часть около Авиазавода) увидел собаку дворнягу, как тогда показалось с веревкой на задней лапе, но сегодня вновь ее увидел оказывается это проволока и уже врезавшаяся в мясо.

С братом решили ее поймать, купили сосиски попросили в цехе оконного производства кусачки, но поймать не смогли. Я позвонил в "Байкальское общество защиты животных" 673331 рассказал о собаке на что мне сказали что они этим не занимаются и у них нет инструментов для отлова собак и дали мне другой номер "ЗООЗАЩИТНИКИ БУРЯТИИ" 89243945875 тоже самое стали давать номер, где за определенную плату поймают собаку, здесь мои нервы не выдержали от вежливого второго посылания меня на другой номер и разговора у нас дальнейшего не получилось. В обоих обществах я услышал равнодушие, как будто я позвонил в 09 за справкой.

Почему проходящий мимо человек, работающий в другой сфере попытался помочь собаке, а общества защиты животных дают только телефоны?

P.S если кто то неравнодушен к бродячей собаке и захочет ее поймать и возможно ей еще можно спасти лапу я присоединюсь.

Ссылка на комментарий

В Энергетике, около 57 дома тоже бегает собачка (кормящая) худая с проволкой на "талии", тоже врезавшейся в мясо.... тоже-бы освободить...

Ссылка на комментарий
Почему проходящий мимо человек, работающий в другой сфере попытался помочь собаке, а общества защиты животных дают только телефоны?
может потому что у обществ большие объемы работы, а для того человека это разовая акция.
Ссылка на комментарий
Если бы по телевизору это показали, так быстренько бы появились сотрудники ОЗЖивотных.

звонил в 2 часа дня объяснил ситуацию, сказали перезвонят...

Ссылка на комментарий

Надо отлавливать и усыплять, по улицам вечерами небезопасно - собаки стаями бегают, возвращаешся домой из гаража - пару раз на меня набрасывались, хорошо фонарик беру с собой - его они боятся )

Ссылка на комментарий

2 года назад последний раз на меня собака напала и укусила.

И вот недели 2 назад напали 2 бешенные.

Первый раз зимой и сейчас осенью. Толи с голодухи начинают набрасываться.

Хотя на работу хожу, и каждый раз по пути встречают собак 15 (заводские), и не одна не напала.

Ссылка на комментарий

если проволока вросла то даже удалив ее собаке надо антибиотики колоть,причем не раз и не два. Значит где то ее держать придется. Честно усыпить гуманнее всего,жизнь у этих собак еще хуже. Впереди зима, поела-еще день проживет,не замерзнет,не нашла пищи-замерзла насмерть. И никому они нафиг не нужны. Я раньше тоже кормила их (у завода), товарищи заводчане идущие на работу негодовали (хотя их никто не спрашивал ) -ах людям жрать нечего а ты! Это менталитет быдляцкий, по отношению общества к слабым-детям,старикам, да даже животным можно судить насколько оно человечное...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Неделю назад в обед по дороге на работу (район Машзавод- пожарная часть около Авиазавода) увидел собаку дворнягу, как тогда показалось с веревкой на задней лапе, но сегодня вновь ее увидел оказывается это проволока и уже врезавшаяся в мясо.

С братом решили ее поймать, купили сосиски попросили в цехе оконного производства кусачки, но поймать не смогли. Я позвонил в "Байкальское общество защиты животных" 673331 рассказал о собаке на что мне сказали что они этим не занимаются и у них нет инструментов для отлова собак и дали мне другой номер "ЗООЗАЩИТНИКИ БУРЯТИИ" 89243945875 тоже самое стали давать номер, где за определенную плату поймают собаку, здесь мои нервы не выдержали от вежливого второго посылания меня на другой номер и разговора у нас дальнейшего не получилось. В обоих обществах я услышал равнодушие, как будто я позвонил в 09 за справкой.

Почему проходящий мимо человек, работающий в другой сфере попытался помочь собаке, а общества защиты животных дают только телефоны?

P.S если кто то неравнодушен к бродячей собаке и захочет ее поймать и возможно ей еще можно спасти лапу я присоединюсь.

и что в итоге с собакой то стало? вы ее не встречали больше?

Ссылка на комментарий

и что в итоге с собакой то стало? вы ее не встречали больше?

она бегает еще с двумя собаками с черным и хромой болонкой на заднюю ногу утром когда люди идут на работу около пожарной части

видимо кто то кормит их утром вот они и прибегают каждое утро к заводу.

Пытались снова поймать её как меня увидела сразу убежала на территорию пожарной части.

Ссылка на комментарий

к кому обратиться, тоже сука пришлая ощенилась около офиса месяц назад, сегодня насчитал 8 щенят. хер бы с ними, но она нападает на прохожих, у самого руки не поднимаются ее кончить, может кто принимает собак? типа приюта? или все равно куда, лишь бы ее рядом небыло.

Ссылка на комментарий

От наших зоозащитничков толку вобще ноль, один вред по-моему.

Помнится к концу 90-х животными в Бурятии ни кто особо не занимался,

а проблем таких не было. И вобще собаку хрен найдёшь, потому что то их ели

или отстреливали.

А сейчас собаку даже зэки не едят наверное, остались такие гурманы в глубинах мясокомбината скорее всего). И эти зоозащитники, чем они вобще занимаются?

Посмотрите сколько по городу расплодилось животных! А они даже не знают что с этим делать, потому что им денег не выделяют(кстати постоянно об этом ноют)).

Зато как только кто-нибудь решится убивать собак, сразу вой поднимают и бегут жаловаться

на телевидение. Вот такие мысли.

Собственное мнение: нужно следить за количеством животных в городе и вовремя избавляться

от излишкев. Хромых, косых, слепых, если никто не приютил, усыплять ну или "ножиком по горлу и в колодец"

Ссылка на комментарий
Хромых, косых, слепых, если никто не приютил, усыплять ну или "ножиком по горлу и в колодец"

и останутся только самые здоровые, сильные и быстрые

:)

страшновато

Ссылка на комментарий
От наших зоозащитничков толку вобще ноль, один вред по-моему.

Помнится к концу 90-х животными в Бурятии ни кто особо не занимался,

а проблем таких не было. И вобще собаку хрен найдёшь, потому что то их ели

или отстреливали.

А сейчас собаку даже зэки не едят наверное, остались такие гурманы в глубинах мясокомбината скорее всего). И эти зоозащитники, чем они вобще занимаются?

Посмотрите сколько по городу расплодилось животных! А они даже не знают что с этим делать, потому что им денег не выделяют(кстати постоянно об этом ноют)).

Зато как только кто-нибудь решится убивать собак, сразу вой поднимают и бегут жаловаться

на телевидение. Вот такие мысли.

Собственное мнение: нужно следить за количеством животных в городе и вовремя избавляться

от излишкев. Хромых, косых, слепых, если никто не приютил, усыплять ну или "ножиком по горлу и в колодец"[/quot

PanteraSowa: Прекрасно! Давайте и людей заодно будем.... А что? Многие "косые, слепые" тоже никому не нужны!!! Так что теперь уж? Мы все животные млекопитающие... чем мы хуже??? *18

Ссылка на комментарий

PanteraSowa извини дорогая, я себя за животное не считаю.

Более того, считаю данное сравнение неуместным.

К тому же, что вам мешает собирать "косых, слепых" и

содержать, кормить, ухаживать, присматривать за ними?

Я более чем уверен, что вы не тратите своё время на это.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Dinamit,вы,видать,полагаете,что в ОЗЖ сотни равнодушных бездельников.Членов этого общества можно по пальцам пересчитать,которые трудятся на гране человеческих возможностей и,заметьте ,в свободное время от основной сферы деятельности бесплатно.

проходящий мимо человек, работающий в другой сфере попытался помочь собаке
В нашем городе создать многочисленное невозможно.Нет поддержки ни руководства,ни горожан.В нашем городе живут,знаю из личного опыта, в основном такие,как Saro,обозленные и жестокие.Видать в детстве их не долюбили. В ОЗЖ звонят только с требованием помочь.А у общества действительно нет приспособлений и людей для отлова собак.И,поймите,это не их вина.У кого вы,сильный мужчина,просите помощи?У девочек школьного возраста и у пожилых женщин.Хоть мы и спасли тысячи несчаных,но возможности наши не беспредельны.Нам нужна ваша помощь.http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=239910] Если вы действительно не равнодушный и добрый человек,придите в приют,поработайте там хотя бы один выходной в месяц,возьмите в свой дом на передержку бездомных замерзающих щенков и котят,перечисляйте в приют каждый месяц деньги,приобщите своих друзей.Узнайте жизнь защитника животных изнутри,вникните в проблемы и трудности.Когда мы будем вместе,и общество станет полноценным. Способны вы на такие поступки?Тогда вам не придет в голову критиковать и возмущаться.С наступающим Новым годом!Счастья вам и добра!
Ссылка на комментарий
Если вы действительно не равнодушный и добрый человек,придите в приют,поработайте там хотя бы один выходной в месяц,возьмите в свой дом на передержку бездомных замерзающих щенков и котят,перечисляйте в приют каждый месяц деньги,приобщите своих друзей.Узнайте жизнь защитника животных изнутри,вникните в проблемы и трудности.Когда мы будем вместе,и общество станет полноценным. Способны вы на такие поступки?Тогда вам не придет в голову критиковать и возмущаться.

natali56 честно, производите впечатление сектанта. Я конечно мог бы поделиться ещё

многими догадками о вашей личности, но это не важно.

Я вам кое - что расскажу о себе.

У меня есть собака, друзья подарили.

В 4 месяца, резвясь в лесу он сломал себе заднюю лапу.

В те времена я научился ставить уколы, дренажные шины ( если не ошибаюсь в терминологии )

и многое другое сопряженное с переломом.

Потратил немалое количество денег и времени, собаке сделали две операции и проблемы с лапой остались до сих пор.

Многие друзья и родные советуют, давай усыпим его и приобретём тебе щенка ещё лучше.

Сейчас ему уже год и 3 месяца, я по мере возможностей занимаюсь его дрессировкой и тренировками и не собираюсь опускать руки. Потому что я за него взял ответственность.

Если я почувствую что готов нести ответственность за ещё одно животное, я его возьму.

А то чем занимаетесь вы, у меня конечно вызывает искреннее уважение, но размышляя чисто логически я понимаю что вы не готовы нести ответственность за всех ваших питомцев, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

Saro

natali56 честно, производите впечатление сектанта. Я конечно мог бы поделиться ещё

многими догадками о вашей личности, но это не важно.

Рада,что произвела на вас впечатление и вы гадали о моей личности,но,смею вас огорчить,ошиблись.Я несу ответственность за всех своих питомцев.Тоже лечу,многие болезни без помощи ветеринаров,и уколы тоже умею ставить.Не буду рассказывать историю про своего пса,которого угробил ветеринар и никто не соглашался его лечить,мол безнадежно,а я выходила его.И деньги трачу все на них,и живут они до глубокой старости.Вам просто захотелось обидеть меня или ваши логические размышления вас подвели.То,что вы любите свою собаку и заботитесь о ней,а на бездомных ваша любовь не распространяется,меня не удивляет.Много встречала таких людей.Не понятно почему вы зашли в эту тему,где идет речь о помощи бездомным.
Собственное мнение: нужно следить за количеством животных в городе и вовремя избавляться

от излишкев. Хромых, косых, слепых, если никто не приютил, усыплять ну или "ножиком по горлу и в колодец

Или очень хотелось высказать своё мнение,пусть и не в тему?Отвечать не трудитесь.Я,думаю,что мы поняли друг друга.Счастья вам и вашему четвероногому другу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...