Перейти к содержанию

Менты. Ваше отношение? они защита?


dibar

Рекомендуемые сообщения

Хм.. история с ларьком имеет продолжение..)

Я тут не стал писать, что утром в субботу моя матушка узнав про эту историю, села на телефоны..)

Матушка пожилая, 77 лет, но властям старается не давать спуску..)

Позвонила она дежурному по гордому, позвонила по какому то телефону доверия МВД.

С девушкой из МВД я пообщался, вроде записла мои претензии к милиции.

Сейчас, где то в полдевятого вечера позвонил мне капитан из штаба МВД.

Сказал, что по моему заявлению и по приказу министра начата проверка этого случая...

Завтра утром поеду в МВД давать показания.

Буду держать в курсе событий, если интересно..))

P.S а может и Улановку читают? резонанс все таки событие получило..)))

Ссылка на комментарий

dibar Держись...мы будем контролировать ситуацию на Улановке, а то может и такое случиться..что сам окажешься подозреваемым или организатором...взломов всех киосков города...А пока не прощаемся...Чуть что шли маляву..братва поросёнка организует..адвоката из своих выделим..удачи!!

Ссылка на комментарий

Neok Какие шутки...видить ты с этими ребятами не сталкивался..В даном случае это конечно шутка...так как уже имеет общественый резонанс...А в целом...мой наивный визави..

горчичник не дубинка...потерплю...

Ссылка на комментарий

Наша служба и опасна и трудна, нам не хочется на выезды с утра...

Типо того. Хорошего кнута нет у нас в стране, только пряники, хотя и те не сладки.

Чуть что шли маляву..братва поросёнка организует..адвоката из своих выделим..удачи!!

*142 Этот в своем репертуаре.

Ссылка на комментарий

менты в основном тупые и необразованные, пошли в ментуру ибо после армии так нигде и не смогли пристроится.. власть, хоть и неболшая, разлогает остатки человечиского и вот мы видим этих беспредельщиков...

конечно не все такие.. есть люди которые там по зову сердца и действительно порядочные люди.. но этих ромнантиков, пришедших туда быть оружием справедливости, единицы...

Ссылка на комментарий

dibar...Послушайте люди разумные...Первое человека ...вызывают давать показания аж в МВД... о том как их лоботрясы сотрудники ушами хлопают...А может надо было к человеку домой прийти..поговорить..Ан нет в кабинет...там его встретит улыбающийся майор..излучающий всю доброжелательность к гражданскому населению..Внимательно выслушает..Посетует на милицейские недочёты..и беды..Выразит признательность за гражданскую позицию...обещает...разобраться и наказать виновных. Пожмёт руку...

Далее позвонит начальнику отделения..пожурит...тот ему пожалится на нехватку бензина..или машина сломаласи, а может перестрелка была не успевали...Кому нибудь крайнему выговор влепят...И отчёты наверх о проделаной работе с народом и личным составом....Кипит бумажная работа...

Ссылка на комментарий

я че говорил козлы

ослушайте люди разумные...Первое человека ...вызывают давать показания аж в МВД... о том как их лоботрясы сотрудники ушами хлопают...А может надо было к человеку домой прийти..поговорить..Ан нет в кабинет...там его встретит улыбающийся майор..излучающий всю доброжелательность к гражданскому населению..Внимательно выслушает..Посетует на милицейские недочёты..и беды..Выразит признательность за гражданскую позицию...обещает...разобраться и наказать виновных. Пожмёт руку...

Далее позвонит начальнику отделения..пожурит...тот ему пожалится на нехватку бензина..или машина сломаласи, а может перестрелка была не успевали...Кому нибудь крайнему выговор влепят...И отчёты наверх о проделаной работе с народом и личным составом....Кипит бумажная работа...

так и есть и не надо оспаривать...

на скамэйки нелза спокойно посидэть, сразу че сиди молодые люди. наслушался этого вдоволь. будь человеком оставь другого человека в покое он тебе не мешает как ни кать...

Ссылка на комментарий

Тему ф топку... Я считаю что так обсерать всех сотрудников и тем более говорить менты (и уж темболее так тему называть)... да сами вы не лучше в таком случае... как говорится, хочешь увожения, относись соответственно с уважением к людям... и к сотрудникам правоохранительных органов

Ссылка на комментарий
как говорится, хочешь увожения, относись соответственно с уважением к людям... и к сотрудникам правоохранительных органов
Дейтсвительно, флейма в теме порядочно. Прекрасно понимаю ваши чувства, но все же советую поубавить пыл.

Еще обратил внимание на

это сообщение. Вкупе с постоянным соприкосновением с далеко не самыми вежливыми элементами общества этого вполне хватит, чтобы озвереть

Ссылка на комментарий

Нет ну извините меня я б и относился с уважением если б меня без повода не тревожили и тупо говрить что у них работа такая Есть законы и оин должны впекрвую чоередь их соблюдать Если сама милициЯ чинит беспредел как нам их называть?????????

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, у меня были несколько раз стычки с ними, и ни че, нормально так общались.

Из них многие нормальные люди, прямо так с ходу не нападают не дерзят, хотя конечно много раз мне знакомые расказывали как к ним относились, как в 30-е :D

Очень часто я видел как самим ментам и дерзили и вые..лись перед ними по чем зря( Я бы на месте ментов заломил бы нах таким ублюдкам руки, в наручники и в обезьянник за сопротивление властям) У нас просто само по себе общество деградированное, особенно молодежь как пива насосутся или водки накатят или анаши обдолбятся так хоть убивай таких - не жалко. Так что я наших рядовых миллиционеров оч.понимаю. А вот высокие чины, ооо это отделный разговор.

Вот у нас когда министром МВД был Цукрук, то от него всем хорошо было(ЭТО даж не мое личное мнение, а самих мвдевцев), а этот обыкновенный карьерист Сюсюра, которого тупо сюда загнали, потому что в нашу Бурятию мона всякую шваль посылать, а хороших людей можно обвинить в чем угодно и доказать вину (закон как дышло - куда повернеш туда и вышло) и сослать куда нибудь.

Помнится при Цукруке у нас частенько патрулировали город по ночам менты на бобиках, помню как при мне завязалался рамс, потом драка, и тут как из под земли бобик, ну и все шпанюге ппц пришел, воще жестко разобрались!

Так что вывод всегда один какое первое лицо в министерстве(любом) такая и работа у него и такое мнение о нем

Ссылка на комментарий

Что то dibar потерялся...А мы ждём интересно как беседа пройдёт?

А вообще сама тема ужасна...противопостояние милиции и граждан...вместо взаимопонимания, уважения и сотрудничества...Чьей вины больше...вы как думаете?

Казалось бы народ болеевсего должен быть заинтересован в честных высоко проффесиональных органах правопорядка...Но одно дело желания народа...второе исполнения этого желания властями...А власть наша...беспомощна, безграматна, поражена корупцией и собственными политическими интересами и склоками...Себя защитила...,а что ей до народа...Кусок власти ментам бросила...мол сами управляйтесь..,а мы глаза прикроем.Главное нас..власть и интересы наши защищайте....вот ваша ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА..

Вот ребята и самодеятельносью порой и занимаются...есть с кого пример брать..тем более уж у них ОРГАНОВ..все на виду..на всех сведения...компромат..поробуй вякнуть..

Ссылка на комментарий

Хочу заметить...что.. там где..нужны мужские качества...то есть в горячих точках..они ведут себя очень даже достойно...не хуже армейских.., а потом куда всё девается!!!????

Ссылка на комментарий

Bushman

+1

Ци.ник

Да ни куда не девается вот буквально вчера видел как они круто так такого Детину свалили, я аж глазом не успел моргнуть

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Штабе МВД, поговорили, записали еще раз показания.

Вобщем то основная претензия была в том, что после первого звонка в 4:37 утра, я больше

так и не смог дозвониться по т.02. Постоянно я набирал номер с 4:57 до 5:15.

У меня дома АОН стоит, и я посмотрел таки логи, во сколько и куда я звонил.

У меня сложилось впечатление, что имея определитель номера, меня просто отключали при

последующих звонках. И только последний звонок дежурному по городу дал немедленный результат.

Капитан объяснил, что определителя у них нет. Есть многоканальный телефон, на выходе

которого две линии на двух операторов. И есть регистратор - запись времени и содержания звонка.

В моем случае, скорее всего, была перегрузка звонками, и происходил сброс линии.

Я принял эти объянения, и решил, что претензий больше нет.

Три офицера в Штабе просто завалены рапортами поступившими по телефону доверия.

Вобщем то, оценив величину стопок бумаг на столах, как то не захотелось добавлять

относительно мелких проблем..)

Тем более реагируют действительно оперативно, при такой нагрузке..)

Ни один порядочный сотрудник не обижается, когда его называют мент.

У порядочных есть чуство уважения к своей работе, они понимают, что когда

кричат - "Атас, менты!", значит боятся, уважают, и работу свою они выполняют.

А вот те сотрудники, которые сами опасаются УСБ, для них - мент, оскорбление.

У меня очень много знакомых и друзей работало в различных структурах МВД СССР и РФ.

И называя тему я имел в виду только вопросы которые задал.

Если кто то увидел негативный подтекст... что ж....

Ссылка на комментарий

Bushman

+1

Оскорбление словом, как сказали бы, в США.

А распросите знакомых-родственников как работается им там. я спросил...

О чем мечтают?

О нижайшем уровне преступности и отсутствии работы, а ведь это НАМ и нужно.

А при нынешнем безголовии гопников, видимо не скоро, такое произойдет, а пока все решают силы и средства, направляемые на борьбу с преступностью, а они на порядок меньше чем той же (архаично-монархически сохранившейся) структуре как Прокуратура, которую кстати Президент, чуть не на третий день пожаловал увеличением штатов, а они то как раз на улице не ходют, не патрулируют, и на Ваши просьбы реагируют, только если дело касается милиции. Таким образом они утверждают свою власть над представителями власти О_о. Нонсен. Власть - закон, суд, законодательные органы, а куда Вы отнесете Прокуратуру, конечно исполнительная, но с признаками суда? Бред... Даздравствуют дауны в юриспруденции и Закон Правительства Москвы - апофеоз, этого торжества.

А ты смотрел действительно, это то, что тебе показали или просто стопка бумаг отдельными экземплярами перед тобой потрясли, для убедительности...

Вот она бюрократия, видимо.

Ссылка на комментарий
В моем случае, скорее всего, была перегрузка звонками, и происходил сброс линии.

Слабо верится, в полпятого утра, перегрузка линии? Кем? Разве что теми двумя операторами?

Три офицера в Штабе просто завалены рапортами поступившими по телефону доверия.

Вот она вся наша милиция. Три офицера и собака)))

Отныне на выезды можно не выезжать, пока кипа на столах не исчезнет.

Это надо же, в полпятого, и не спят, все в бумагах. Ну молодцы, я бы сказал, орлы)

Ссылка на комментарий

dibar Я одного не понял...ради этого стоило куда то ходить??? Поговорили называется....ДА...В общем во всех бедах и милиции и обывателя...телефоная связь виновата!!....Надо личных почтовых голубей держать и громкоговоритель...ДА......

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...