Перейти к содержанию

Вопрос про шубу


HALK

Рекомендуемые сообщения

JuliaH просто даже не имея китайских этикеток сразу видно по цене. Где то уже писала, есть человек занимающийся профессионально шубами с Греции, Италии,Финляндии, они стоят ГОРАЗДО ДОРОЖЕ. Автоледи самая простенькая, без особой формы от 250-450 в зависимости от покроя и цвета.

дак цена то моя, причем шуба б/у... я ее что за 150т.р должна была поставить? тогда б все сказали: дааа, настоящаяяя, раз так оценили... чушь уже несете!

Ссылка на комментарий

мы в прошлом году маме покупали шубу в ирии длинную без капюшона воротник стойка прямая с разрезами по бокам и поясом цена 83т.р. мех короткий такой гладким выглядит. крашенная в черный цвет типа под блэк чего-то там. потертостей после 1 сезона носки нет,посмотрим еще через годик будет что с ней.

а так ооочень хочу себе шубу,но моделька чтоб аххх и мех самый качественный!это мечта моя такая) но с другой стороны понимаю что мне она не нужна, по ресторанам да мероприятиям всяким не хожу, в театры тоже.но так хочется)))

Добавлено спустя 19 секунд:

мы в прошлом году маме покупали шубу в ирии длинную без капюшона воротник стойка прямая с разрезами по бокам и поясом цена 83т.р. мех короткий такой гладким выглядит. крашенная в черный цвет типа под блэк чего-то там. потертостей после 1 сезона носки нет,посмотрим еще через годик будет что с ней.

а так ооочень хочу себе шубу,но моделька чтоб аххх и мех самый качественный!это мечта моя такая) но с другой стороны понимаю что мне она не нужна, по ресторанам да мероприятиям всяким не хожу, в театры тоже.но так хочется)))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

мы в прошлом году маме покупали шубу в ирии длинную без капюшона воротник стойка прямая с разрезами по бокам и поясом цена 83т.р. мех короткий такой гладким выглядит. крашенная в черный цвет типа под блэк чего-то там. потертостей после 1 сезона носки нет,посмотрим еще через годик будет что с ней.

а так ооочень хочу себе шубу,но моделька чтоб аххх и мех самый качественный!это мечта моя такая) но с другой стороны понимаю что мне она не нужна, по ресторанам да мероприятиям всяким не хожу, в театры тоже.но так хочется)))

Ссылка на комментарий

JuliaH у вас она какой длины? Я вообще то говорю о автоледи, а которые до колена и ниже, там вообще раза в три дороже. Соответственно бу бы так и стоила. Вы как раз таки плохо знаете судя по всему.

Ссылка на комментарий

она до самого пола (я ростом 158, если без каблуков, то до самой земли)

ну вы чет меня замучли уже - все-то я плохо знаю... то что написано, то и говорю, ничего не придумывая...

Ссылка на комментарий

почитайте в интернете о мехе по-лучше. о том как растут норки настоящие, а не китайские кошки и поймете все о ценах.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

значит просто не знали. Форумы для того и есть, столько порой узнаешь полезной инфы.

Ссылка на комментарий
почитайте в интернете о мехе по-лучше. о том как растут норки настоящие, а не китайские кошки и поймете все о ценах.

я ничего понять не могу, о чем спор то? кто что кому доказывает? я продавала шубу, указала что на ней написано, то что качество хорошее... теперь то что еще не так? то что она все-таки оказалась китайская? или то что я ее дешево/дорого продавала?

Ссылка на комментарий
JuliaH спора нет. Есть мнения, ими и делимся.

ну и в итоге то какое мнение? все-таки будем ее считать за китайскую (а то я уже сама начала сомневаться)?

Ссылка на комментарий
JuliaH моё мнение- однозначно да. Либо какое то мрачное подполье в Греции с непонятным мехом по такой цене за шубку до пола.))

а чем мех уже плох? на фото то как его разглядишь?

а цена, еще раз повторяю, чисто моя!!! я ее не покупала и понятия не имею сколько в реале за нее заплатили (мужчина дарил, а ему привезли на заказ)!!!

надо было мне ее продавать за 150т.р....

Ссылка на комментарий

знакомая привезла из Греции шубу, купила там за 80, с дорогой 120 обошлась, естественно она ее если будет через год два продавать, она уже 60 будет стоить

разве в Греции все шубы дорогие? в Маньчжурии в Снежной королеве тоже висят шубы из канадской норки за 300-400

JuliaH

действительно поставили бы ее за 100 разговоров бы меньше

я сама ношу шубы из Маньчжурии, каждый год меняю с каждым годом лучше беру, шуб много не бывает, у меня сейчас 2 (короткая и длинная), хочу еще третью на выход - белую, В Китай раз-два в год езжу, надоела шуба, везу меняю...

Ссылка на комментарий
знакомая привезла из Греции шубу, купила там за 80, с дорогой 120 обошлась, естественно она ее если будет через год два продавать, она уже 60 будет стоить

разве в Греции все шубы дорогие? в Маньчжурии в Снежной королеве тоже висят шубы из канадской норки за 300-400

JuliaH

действительно поставили бы ее за 100 разговоров бы меньше

я сама ношу шубы из Маньчжурии, каждый год меняю с каждым годом лучше беру, шуб много не бывает, у меня сейчас 2 (короткая и длинная), хочу еще третью на выход - белую, В Китай раз-два в год езжу, надоела шуба, везу меняю...

ой, Галочка, так приятно! наконец-то понимающий человек ))) а то непонятно какие наезды и главное из-за чего? у меня на самом деле штук 7 шубок разных: и дорогие и дешевые и безрукавки чернобурковые и в кролике мне прикольно походить и есть даже вязаная норка, тоже меняю как надоест! вот пытаюсь убедить, что в Греции есть всёЁЁЁ )))

Ссылка на комментарий

JuliaH, какие наезды то? Я повторюсь, высказываю своё МНЕНИЕ. Пусть будет как вам удобнее. Последний раз подчеркну, НУ НЕ БЫВАЕТ ДЕШЕВОЕ КАЧЕСТВЕННЫМ. А 70,это очень дешево, даже для бу, если конечно вы не 5 лет в ней одной проходили.(к сведению срок службы греческой составляет 7-9 лет) Вы ознакомьтесь вот даже хотя бы с отзывами людей в инете на офиц.сайтах фабрик Греции. Как люди приехавшие выбирают, какую картину видят. ПОДДЕЛКА есть абсолютно везде. И в Греции можно влететь вместо норки в крашенного кролика,если вы не спец. Это как фирменный Adidas. Под его лейблом столько подделки, которая стоит дешевле. Но КАЧЕСТВО то уже не то.

Ссылка на комментарий

JuliaH вы не смогли бы её продать дороже, скорее по причине что реально сами не знаете её цену и как, где она была куплена. Потому как если бы я купила шубу у того же своего родственника спеца по шубкам, зная что она качественная настоящая гречка. Я бы её продавала за соответствующую цену, или даже носила до победного, ну или перешила. Хорошо всё же что продали, главное сами довольны и покупатель и ладно. Тут не столько о ней речь, сколько вообще о шубах, о выборе, о цене.

Ссылка на комментарий
за дорого я ее замучаюсь продавать! ведь никто ж не возьмет в нашем городе - мало ценителей качества, всем надо подешевле!

точно, я пробовала продать шубу (в идеальном состоянии), потом плюнула на это дело, просто везу ее в Китай и меняю (киты ее сами замечательно перепродают), тем более я когда беру шубу облагораживаю ее, пуговицы китайские убираю, подклад меняю, покупаю вискозу (дорогую), т.к китайский подклад искусственный магнитится и вид у него ужасный, практически за сколько купила за столько и сдаю, ну и там конечно столько просмотришь всего пока найдешь хорошее.

Ссылка на комментарий

может не в тему,но подскажите пожалуйста,что надо сделать чтобы мех у норковой шубы стал пушистым,после хранения в чехле залежался

Ссылка на комментарий

olimp2010goda, вот с ценами на греческие шубы позвольте не согласиться, у меня коллега 4 года назад в греции на фабрике "Эдика" покупала из скандинавской норки шубу 115 см с капюшоном цвет орех за 90 тыс. руб., в этом году эта же женщина с моей бывшей начальницей в июне купили там же длинную (не меньше 120 см) за 160 тыс. руб.-вторую шубу не видела, но сказали, что шикарная (словам этих людей абсолютно верю-эти женщины точно разбираются в мехе). Возможно ваш знакомый имеет в виду сколько они будут стоить в москве в магазине с учетом всех прямых и косвенных расходов. Либо он имел ввиду такие цены на автоледи из настоящей блэкгламы или блэкнафы со всеми паспортами и сертификатами.

JuliaH, найдётся и на вашу шубку покупательница, так как за 60 тыр. ничего уже нормального не купишь, и не важно китай или греция, вы ведь сами нас раззадорили и пустились в полемику про аукционы и маленькие фабрики в греции. Сейчас сами цены на крупных греческих фабриках (как вы выразились брендовых) не такие высокие, в пекине шубы из аукционного меха не намного дешевле греческих будут. В принципе по фото приблизительно можно судить о качестве меха. Я тут на днях залезла на сайт снежной королевы-даже по фотке видно качество меха, какие там красивущие шубки почти по 500 тыс. руб. из блэкгламы / блэкнафы с соболем баргузинским :) - просто красотень!

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

за дорого я ее замучаюсь продавать! ведь никто ж не возьмет в нашем городе - мало ценителей качества, всем надо подешевле!

точно, я пробовала продать шубу (в идеальном состоянии), потом плюнула на это дело, просто везу ее в Китай и меняю (киты ее сами замечательно перепродают), тем более я когда беру шубу облагораживаю ее, пуговицы китайские убираю, подклад меняю, покупаю вискозу (дорогую), т.к китайский подклад искусственный магнитится и вид у него ужасный, практически за сколько купила за столько и сдаю, ну и там конечно столько просмотришь всего пока найдешь хорошее.

Галочка, вы в манчьжурке меняете? а в пекин не ездили в последнее время?

Ссылка на комментарий
может не в тему,но подскажите пожалуйста,что надо сделать чтобы мех у норковой шубы стал пушистым,после хранения в чехле залежался

просто повесьте на плечик, и она у Вас за сутки распушится

Ссылка на комментарий
может не в тему,но подскажите пожалуйста,что надо сделать чтобы мех у норковой шубы стал пушистым,после хранения в чехле залежался

я в последний раз вместе с шубой у китайцев выпросила чесалку, они шубы постоянно ей чушут, в принципе у меня дома такая же я собачку ей чешу (пекинесик), по другому говоря пуходерка, они против ворса ей проводят и все волоски встают, а еще можно отпаривателем, сколько раз видела они не жалея пара шубы парят, а я свою из чехла достала, встряхнула и все, еще когда я шубу убираю в гардеробную всегда слежу, чтобы она висела свободно, т.е. ее не должно ничего с двух сторон подпирать, и еще чехол должен быть матерчатый.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Галочка, вы в манчьжурке меняете? а в пекин не ездили в последнее время?

в Пекин дороги не было, далеко, я сейчас которую шубу привезла, очень хорошая попалась, киты клялись и божились, что пекинская, на ней и правда ярлык пекинской фабрики, хотя они такие умельцы....

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008 все шубки да, именно с сертификатами. Просто ездиет часто за шубами сам, вот я и интересовалась в том году, хотела у него купить, но при всем не желании, денег таких не оказалось. Там как и в России, как и в Китае есть свой лохотрон, типо если видят чел первый раз приехал, не "бе" ни "ме" не знает, ещё смотря с каким гидом и ещё какие то нюансы- крутят его среди фигни( подделок очень много). А если разбираеться, или вообще уже по наводке- то и шубка другая. Тут одна знакомая рассказала, как богатенькая семья поехала в Грецию за мехами и наткнулись на Китай,в частности Пекин)) И такое видимо бывает. С вами спорить не буду конечно, шуб ваших знакомых не видела, дай Бог и правда им повезло и с ценой и качеством! Просто мне глаза на "мир шуб" открывает мой родственник. Он и про мех самца и самки норки рассказывал ещё, что от этого цена может меняться, но не сильно.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

olimp2010goda накрутка естественно имееться, всё же на дорогу туда и обратно, на багаж и т.д.,но как он говорит по рейтингу цен- самые не высокие, чтобы скорее расходились. Вот как нибудь уточню сколько накрутка. Хотя в принципе, поехав самой тоже же потратишь нормально наверное- дорога туда обратно, таможня и т.д...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

сейчас решила в инете поискать про шубы Греции, в принципе сходиться как раз таки с тем,что от своего "мехового" родственика знаю))))

Вот, если кому интересно: У меня меховое ателье и цех по производству меховых изделий, у самой стаж работы с мехом более 30 лет -скорняк 5разряда, училась на севере. За много лет я не встречала не одну хорошую шубу привезенную из Греции. Я понимаю Северо-Американский мех (Канада, Аляска, север России и.т.д.) где множество зверохозяйств, у которых действительно хороший мех, который допускают к участию в мировых аукционах. Если ко мне приходят высоко подняв голову и говорят что шуба из Греции - так и хочется сказать - "Больше ни кому об этом не говорите и я Вас не выдам"))). Цену на мех определяет меховой аукцион по многим признакам. Низкосортный даже не допускают к участию. Шубы из хорошего меха стоят дорого везде - даже на экваторе! Я полностью согласна с автором Лия как профессионал высшего разряда и как директор мехового производства. Люди не смешите весь мир! Противно даже слышать как обсуждают поездки в Грецию за шубой - так и хочется подкрутить у виска. Какие все таки неграмотные люди бывают. Откройте глаза, прежде чем отправится за шубой в Грецию. Из низкосортного, отбракованного и дефектного меха в России она еще дешевле будет стоить! Правильно Лия пишет что подсчитывая деньги от наших людей они смеются над ними так как есть над чем!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Не нужно смешить и вводить в заблуждение людей ))) Даже обычные джинсы, которые продают в социальных магазинах проходят более 20 операций и тех же так называемых Вами специалистов. Это обычная схема технологического массового производства. А если Вы не знали этого то можете на любой поток, даже халатов для дома, прийти, хлопать в ладоши и радоваться что столько спецов шьют их))).

И так заново. Для чего Вы спрашиваете едут в Грецию? Да для того чтобы купить шубу из низкосортного сырья по единственному критерию - пускай прохой мех но все таки норка и недорого. И если ВАМ все еще не понятно - то возьмите цену за качественную шкурку любого мехового аукциона и умножте на расход. Надеюсь с умножением на калькуляторе у Вас все в порядке. Все производители в Греции на таких вот обработанных гидами людьми практически и живет. Или Вы очередной заказной рекламой занимаетесь? В Греции нет зверохозяйств а цена на аукционе на хороший мех к примеру норки даже не выделанной далеко превышает стоимость продаваемых там шуб. Делайте выводы какую они норку берут по качеству, если "сырые" шкурки стоят дороже чем вся шуба)))) Правильно, кто же поедет в Грецию если там будут шубы из качественного меха по соответствующей цене! Положите шкурку Сев.Американской аукционной норки прям на Вашу шубу и все увидите. Запомните основная стоимость шубы складывается из цены за мех. Еще раз повторяю - изделия из одного и того же качественного меха во всех странах мира будет стоить ОДИНАКОВО как и котировка на золото. Исключением отличным от этой цены будет составлять только мех с браком, с процентным изьяном, Китайский низкосортный - так же как в простанародии говорят про Турецкое золото. А на какие ухищерения в Греции идут производители - не считая отсутствия в прямом фасоне коленкора, растягивание шкурок по площади, вставки из обрезков (отходов) под воротник и подборта, и.т.д. из и так сомнительного меха пальцев рук и ног не хватит перечислять чтоб такая цена была. И рассказывать можете про мех таким же зевакам бороздящим социальные магазины и секонд-хенды но не мне! И не надо так же про опт говорить, что им на аукционе скидку дают - уж совсем то не смешите)))))))))) Да и еще одно, не думайте что Вы отдохнете в поездке за шубой - потому что селят по турам в самые что не на есть те гостиницы в которые на отдых вы бы и не поехали - короче ночлежка))). Потом Вас будут возить и промывать мозги "самыми лучшими шубами". А на русских, которые до сих пор наверное бы в наперстки на улицах играли у них большая часть прибыли и держится. После таких поездок люди приходят спустя некоторое время в меховое ателье с вопросами, где узнают много нового о так называемой "хорошей" шубе за цену ниже аукционных невыделанных шкурок и не знают кому предъявлять претензии))))) Или ваш гид отвечает в течении всего гарантийного срока а самое главное за сам мех который визуально и на ощупь отличается от хорошего и в этом случае возвращает деньги? Не думаю, у него функция как можно больше людей затянуть за "фуфлом" чтоб и прибыль и комиссионые получить. Какие финансовые взаимодействия с тамошними производителями и отработанную речь и про их "пыль в глаза" и таких же агитированных или подставных людей для заказных статей в инете уж рассказывать не буду и так много получилось.

И последнее - чтоб иллюзий не было, что я как производитель рекламу создаю - я не буду писать ни контактов, ни названий нашего производства, ни даже города. Единственное скажу- люди не будьте мягко сказать с пустой головой. И если у Вас нет дома калькулятора то возьмите счеты или счетные палочки, слава богу в инете есть все данные всех аукционов по всем мехам (предварительно узнав у хорошего скорняка расход на то что Вам нужно по ВАШЕМУ размеру а не размерным признакам поточного производства)"

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

судя по всему, везде русский народ дурят.((

Ссылка на комментарий

olimp2010goda, по большому счету никто нас не дурит. "Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад". Согласна с этой теткой. Мех на аукционах разный продают по качеству и соответственно по цене. Я прошлый год смотрела цены топовых лотов (самых лучших и дорогих шкурок-мы их в глаза не увидим никогда) и прикидывала сколько будет стоить шуба, конечно очень дорого, только единицы могут позволить себе шубу из такого меха. Но ведь те же греки и китайцы не предлагают нам эти второсортные меха по цене элитных. Поэтому что обижаться, и греки и китайцы шьют для широкого потребления, всем же надо подешевле. Поэтому средняя шубка из греции трудно отличима от средней шубки из китая, китайцы уже давно перестали клеить свои шубы (наверное:)). А настоящая блэкглама и в греции, и в китае очень дорого стоят. Просто ещё почему все кичаться, что у них греческая шуба, видимо потому, что по сравнению с тем г..ом, которое привозят в наши магазины из китая (молчу про те качественные шубы, которые за греческие выдают), любая греческая шуба будет шикарной :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...