Перейти к содержанию

осенний призыв 2011


arco555

Рекомендуемые сообщения

Призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря. Главное нововведение - число новобранцев должно сократиться почти вдвое. С чем связано такое решение министерства обороны и сколько человек пойдут служить из Бурятии?

Число призывников осени 2011 года действительно сокращается. Министерство обороны упор делает не на количественный состав армии, а на качественный. Из Бурятии ряды российской армии пополнят порядка 1,5 тысяч человек. Эта цифра в 2 раза меньше, чем было призвано весной. В первую очередь будут призываться молодые люди с высшим образованием. Те, кто в настоящее время учится, служить не пойдут.

- Александр Трубников, военный комиссар Бурятии: Первоочередному призыву будут подлежать призывники, которые имеют уже родственную специальность, военно-учетную специальность: повара, медицинские работники, водители и минимум будем призывать призывников, которые будут направляться в учебные подразделения.

За последние время, и это не военная тайна, снижены показатели годности призывников. За прошедшие 3 года по статистике цифра с 66 % опустилась до 60. Основная же причина сокращение призыва следующая.

- Александр Трубников, военный комиссар Бурятии: Сейчас идет поколение начала 90-х и середины 90-х, где у нас было снижение роста рождаемости в связи с низким уровнем благосостояния людей.

Между тем, в ближайшее время на территории республиканского призывного пункта станет работать центр допризывной подготовки. По крайней мере, подобное предложение уже поступило в правительство Бурятии.

Опять же по не подтвержденным пока данным срок службы вновь увеличится до 2-х лет. А вот уклонистами, а их по всей России примерно 200 тысяч человек, будет заниматься полиция. Правоохранительные органы возбудили в этом году свыше 19 тысяч дел по привлечению молодых людей к административной ответственности, свыше 300 человек - к уголовной, 150 человек уже осуждены. о 31 декабря. Главное нововведение - число новобранцев должно сократиться почти вдвое.

коментим, делимся своими мнениями!

Ссылка на комментарий
Было собеседование с подполковником ФСО

В военкомате?)

Когда мне вручали повестку в военкомате, там был полковник с автобата из Гусинки, он говорил мол бойцы пойдем к нему, ну а мы сидим лыбу до ушей давим. Ладно, на следующий день привозят нас на призывной и куда? - Для отправки в Борзянку МСБр, благо пронесло и меня не заметили)

Ссылка на комментарий

SpikeOne

Было так, приехал подполковник и лейтенант из хабаровска. Собрали 5 человек дали анкеты, заполнили, ответили на несколько вопросов. Я сам был не много шокирован что к нам в деревню приехали проводят "кастинг". Меня удивило то что форма на нем была синяя как у прокурора )

В военкомате?)

в ресторане

Ссылка на комментарий

Хм... шарлатаны?) Заманивают на призывной))

Может военная прокуратура? Хотя у них призыва нет, есть только прикомандированные с войск))

Лучше всего если часть в черте города будет, ибо там нарядов немерено - наряд прокуратура, ФСБ (вообще как в сказке, делать нечего - возишь документы, приговоры, повестки в суд, короче тупо курьер) зато на гражданке постоянно, ходишь в туфлях, партупеи, а зимой с капустой)

Ссылка на комментарий

Гуляет информация что к подписи подготовлен законопроект, в котором указано

что срок службы будет увеличен до 2,7 г.

Вояки колитесь, что вам известно)

Ссылка на комментарий
Гуляет информация что к подписи подготовлен законопроект, в котором указано

что срок службы будет увеличен до 2,7 г.

Вояки колитесь, что вам известно)

Опять начинается! Осенний-весенний мандраж неслуживших.

Ссылка на комментарий

CoolBoy хмм... я бы не был столь категоричен.

Вобще то я ещё успел на двушку)

А мой источник говорит, что в военкомате (окт. р-он) всерьёз так полагают,

причём среди командования.

Ну зато ты CoolBoy доброе дело сделал, многих наверное успокоил.

Ссылка на комментарий

Saro, командование тут ВАЩЕ! никак не влияет на срок службы. На войска это сваливается, как и на призывника. Это всё наверху решают.

Ссылка на комментарий

Saro

нам в прошлом году командир части тоже впаривал что духи придут служить 2.7.

а до этого я в военкомате два с половиной года слышал что"Все! ТОЧНО! Со следующего призыва 2.7 будут служить! ИДИТЕ СЕЙЧАС!!!".

Что самое удивительное - этот слух из года в год даже никак видо неизменяется.

Ссылка на комментарий
Saro, командование тут ВАЩЕ! никак не влияет на срок службы. На войска это сваливается, как и на призывника. Это всё наверху решают.

Ну я это прекрасно понимаю))

Lelush ну я таких сказок не слышал, не интересовался и меня это ни как не касалось.

Просто поделился со мной человек, а я наивный вас решил удивить)

Ссылка на комментарий
Гуляет информация что к подписи подготовлен законопроект, в котором указано

что срок службы будет увеличен до 2,7 г.

Вояки колитесь, что вам известно)

на сибнeте военком РФ ответил на вопросы юзеров сибири, так вот даже в 2013 году будет 1 год.

увеличивать его не собираются.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...