Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошего ЛОРа


Terry Benedict

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Ну начать-то с чего-то надо... я думала, надо сначала сходить к лору, а потом к сурдологу. Или можно сразу?

А где у нас можно найти сурдолога, только хорошего. Забыла , как называется, типа центр сурдололгии)))))))))- там, говорят, нет хороших сппециалистов.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

У родственницы возрастное и профессиональное - всю жизнь работа была связана с телефонными разговорами. Сейчас 60 лет - слышит очень плохо - звуки как будто рассеиваются. По телефону слышит даже самый тихий голос.

Ссылка на комментарий

herbert89

Бороноев больше спец по носам и гландам ;) сам у него оперировался, если проблема со слухом именно со слухом то сначала к ЛОРу посмотреть в чем проблема может пробки, может временное понижение в связи с обострениями (отит итп). Может выписать лечение снимающее воспалительные процессы если такие имеются, посмотреть нет ли перфорации в барабанной перепонке. Если с ушами все в порядке дорога к сурдологу, пройти аудиометрию (проверка слуха) и тампометрию (проверка эластичности барабанной перепонки) затем вердикт :)

обычно понижение слуха происходит либо после перенесеной болезни ( даже в детстве), либо после длительной работы шумном производстве ( обычно понижение слуха на высоких частотах - сенсоневральная тугоухость) после черепно-мозговых травм, и увы банальное возрастное. И также увы, потеря слуха не лечиться, бывают случаи- когда восстанавливают барабанную перепонку хирургическим путем и слух восстанавливаеться или операции по разделению сросшихся косточек в ухе но это процента 3 не более. Обычно все проще и хирургическое вмешательство бесполезно. Решение проблемы - слухопротезирование т е приобретение слухового аппарата. Можно обратиться в респ сурдоцентр, там если по направлению то бесплатно, после обследования если нужен слуховой аппарат отправят в центр "слух" где эти же врачи и работают.

Можно обратиться в клинику слуха "аудиофарм" на Ключевской 25, там принимает и ЛОР и сурдолог, а также подберут если нужно слуховой аппарат. Если нужны контакты и доп информация то отпишусь в личку. Не буду заниматься рекламой :)

У вашей родственницы понижение слуха скорее всего в высокочастотном спектре не слышит некоторые звуки такие как с ч ц ш щ отчего нет разборчивости речи, а по телефону слышит хорошо так как звук подается непосредственно в ухо из трубки что некоторым образом компенсирует этот недостаток, так как уровень громкости выше уровня который присутствует в нашей повседневной жизни :)

Рад если этой инфой смог вам помочь *30

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

хочу пройти лечение хронического тонзиллита вот не знаю что лучше,врач один и тот же цены тоже=)

что лучше диамед или формула здоровья?

Ссылка на комментарий

только немного пугает что он работает в республиканской вроде,в диамеде и в формуле здоровья =)

Бороноев

Борис

Афанасьевич,может кто нить лечился у него?

Ссылка на комментарий

В республиканской, когда привезли нас (с ребёнком) туда с инородным телом в пищеводе, он делал операцию по извлечению - не смог её успешно провести , как оказалось, он (г-н Бороноев) был в то время пьян, и нам на след.день снова делали наркоз (!!!!!!), и снова проводили эту же операцию.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

и вообще, какие же они все алкаши! перегаром пахло даже от анестезиолога. Уроды! И это мы им доверяем жизни своих маленьких крошек.

Ссылка на комментарий

Я лет 10 -12 назад делал операцию по исправлению носовой перегородки в рес. больнице, диагноз мне поставил Бороноев - старый на тот момент мужчина, а операцию делал тоже Бороноев, только молодой - видимо сын, имя отчество я не знаю. Операцию он мне сделал успешно, хотя в тоже время со мной в палате лежали парни, которых уже оперировали,но видимо неудачно, они ждали повторной операции, в общем мне он сделал все отлично я дышу свободно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста подскажите, если у нас в городе хорошие клиники, с хорошими Лор врачами, хочу вылечить гайморит!))

Предупреждение!
Название темы должно быть информативным
Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

в республиканской больнице в лоротделении врач бурят в очках фамилия на буку Б , что-то вроде Бороев или Бороноев!

Потомственный врач-лор.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Помогите найти отоларинголога Гриф Е.А

Может кто-нибудь знает где она сейчас работает =)

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

uudreamer

последний раз работала на Восточном, в поликлинике на Яковлева.

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий
Помогите найти отоларинголога Гриф Е.А

Говорят, что она на больничном (уже около 2-х лет). Очень хороший врач. Приятно было к ней придти, все объяснит, какие надо процедуры проведет. Вот только не знаю будет ли она в дальнейшем вести прием. В поликлинике ничего внятного не говорят.
Сейчас принимает другой врач. Какое то отношение у него к пациентам не понятное.

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

обратилась в поликлинику,там сказали что Гриф Е.А. уволилась куда не знают. Хороший врач хочется найти ее,где бы она не принимала=)

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...