Перейти к содержанию

ищу хорошего,думающего педиатора.


Рекомендуемые сообщения

А у нас с едой как было: утром муж заливал рёбра, мясо водой и ставил вариться на медл. огонь, картошку начистит, лук и уйдёт на работу. Мясо к обеду хорошо сварится, и бульон наваристый, и я готовое всё скину - и всё, считай на весь день еда для всех :D. Однажды поела пельмени "николаевские" - у сынульки было расстройство стула, с тех пор п/фабрикаты не ели. А так - перекусить: хороший чай с молоком + сухарики.

Ссылка на комментарий

Сибирь вы правы на все 100% мало того что наш педиатор сказала давать сок и пюре, так через месяц сказала начинать давать кашки!! Какие кашки?!!! Мы замечательно сосем молочко, которое у меня иногда струей льется ))) и у нас перевес 700 грамм, она сама нас взвешивает и видит что есть перевес и все равно говорит про кашки. А про водичку совсем другая история: после роддома приходила другая педиатр и говорила воды давать тоже по 100 мл каждый день, новая педиатр - ни в коем случае не надо воды, только сок! Где их учат?!!!

Девочки подскажите что лучше акдс или пентаксим? И нужно ли сдавать кровь перед прививкой? Наша интерн говорит что кровь не надо сдавать...А вдруг есть противопоказания к прививке по крови?

Ссылка на комментарий
...

Девочки подскажите что лучше акдс или пентаксим? И нужно ли сдавать кровь перед прививкой? Наша интерн говорит что кровь не надо сдавать...А вдруг есть противопоказания к прививке по крови?

"Пентаксим" - это же убитая вакцина и стоит около 1800руб., а АКДС - более "грубая" вакцина - её ставят в пол-ке бесплатно. Говорят, что после АКДС побочные эффекты ярче выражены и возможны нежелательные последствия, мы своему мелкому поставили "Пентаксим" на Модогоева, всё равно немного температурил потом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
могу посоветовать неонатолога - Плотникову Наталью Борисовну
Даже не думайте показывать этому врачу своего ребенка. Залечивает всех! Назначает тонны сильнейших неврологических препаратов грудничкам и не задумывается. (erdemka) Зря вы так о Плотниковой, она лучший специалист в Бурятии в области педиатрии, неврологии, просто так никто не будет вам выписывать препараты без надобности, если ребенка не пролечить до года, то время потеряно.

Я бы посоветовала Ингу Кузьминичну из частной клиники "Ваш доктор" (ул. Солнечная, напротив родильного дома). Многие ей довольны.

Честно, у нас вообще не встречала ни одного педиатра:

умеющего думать,анализировать и советовать кбак :yes: и что.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Наш педиатр, вроде как, нас устраивает. Викторова Светлана Халиловна. С сыном ходили на все осмотры в поликлинику регулярно, выполняли все указания врача. Всех специалистов проходили в ней же бесплатно. Ничего плохого и хорошего сказать не могу. Но помню, что после первого визита в поликлинику в 1 месяц подцепили там всей семьёй орви. Теперь со вторым как-то не хочется каждый месяц таскаться в поликлинику, сидеть там часами в очередях чтоб тупо взвешаться и измерить рост. И со специалистами то же самое. Специалистов я понимаю можно пройти платно, а как быть с ежемесячными походами? кто как обходился?

Ссылка на комментарий
а как быть с ежемесячными походами? кто как обходился?

я против ежемесячных походов в поликлинику, поэтому хожу туда на много реже. Только на прививки, и то "тяну" время. В феврале, когда нам был месяц, мы не пошли, а пошли только в марте. Конечно, были звонки из поликлиники, типа: "Какая вы странная мамочка, неужели вам не интересно узнать как растет ваш малыш, прибавляет ли он в весе" итд Да я ведь и так вижу, что мой малыш кушает с удовольствием, значит прибавляет в весе.

Helga24 писал(а):

...

Девочки подскажите что лучше акдс или пентаксим? И нужно ли сдавать кровь перед прививкой? Наша интерн говорит что кровь не надо сдавать...А вдруг есть противопоказания к прививке по крови?

Первая АКДС в 3 месяца, и за неделю до прививки дают направления на анализы (кровь, моча)

АКДС или Пентаксим? Ставим АКДС, у детей была температура, до 38. Повышенная темп-ра держалась в первый день после прививки, и на следующий день до обеда. Ничего страшного. А вообще, на сколько я знаю, и после платной вакцины детки температурят((

"Известно, что все препараты чувствительны к условиям хранения, должны храниться и транспортироваться исключительно в холодильнике. Никто из родителей не может быть уверенным в том, что препарат, который на ваших глазах достала из холодильника медсестра прививочного кабинета или работница аптеки, до попадания в этот холодильник хранился правильно" (подробнее здесь http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html). Так что есть ли смысл платить 1800 руб за 1 вакцину (а всего их 3)

Ссылка на комментарий
Наш педиатр, вроде как, нас устраивает. Викторова Светлана Халиловна. С сыном ходили на все осмотры в поликлинику регулярно, выполняли все указания врача. Всех специалистов проходили в ней же бесплатно. Ничего плохого и хорошего сказать не могу. Но помню, что после первого визита в поликлинику в 1 месяц подцепили там всей семьёй орви. Теперь со вторым как-то не хочется каждый месяц таскаться в поликлинику, сидеть там часами в очередях чтоб тупо взвешаться и измерить рост. И со специалистами то же самое. Специалистов я понимаю можно пройти платно, а как быть с ежемесячными походами? кто как обходился?

а вы просто не ходите)

вот мы в три месяца прошли всех врачей,а потом только в год,а теперь пойдем к врачам только через год.

чо делать то в этих бесплатных поликлиниках(

привики в 6 месяцев мы поставили,вызвав платного врача на дом для получения штампика о том,что нам можно прививаццо.

еще мы очень дружим с нашей медсестрой.

с медсестрами надо дружить.

это обходиццо в копейки,но зато не стоишь в очередях даже в очень редкие приходы в поликлинику.

так что рецепт прост-НЕ ХОДИТЕ без крайней надобности.

а лучше вообще не ходите)

только на прививки и анализы.

если у ребенка всё хорошо-чо там делать то?

Ссылка на комментарий

sharmnata

мм..отношение к вам?

вы поймите-не мы для врачей,как они думают.

а они для нас.

вы переживаете если в ресторане на вас официант обидиццо?

а если уборщица тетя Клава?

а чо тогда вы переживает из за врачей?

вы за ребенка своего переживайте-всё остальное не просто фигня,а фигня на постном масле.

Ссылка на комментарий
мне нравится педиатр Елена Станиславовна Языкова работает в 3 детск поликлинике на ул Калашникова - ей 100% доверяю
С первым ребёнком у Елены Станиславовны наблюдались. Очень нам нравился этот педиатр.Даже когда мы переехали в другой район, неоднократно обращались к ней за консультацией.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
мне нравится педиатр Елена Станиславовна Языкова работает в 3 детск поликлинике на ул Калашникова - ей 100% доверяю

она же - заведующая?

Ссылка на комментарий
мне нравится педиатр Елена Станиславовна Языкова работает в 3 детск поликлинике на ул Калашникова - ей 100% доверяю

она же - заведующая?

да, и еще принимает на своем участке Как -то раз вызвала скорую для ребенка - отправили неотложку с ней - я прям обрадовалась Оч добрая женщина и врач она опытный

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от работы педиатра на Цивилева 29, 5 участка. И вообще об этой больнице.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И еще о аллергологе-иммунологе в ДРКБ Эмма Владимировна кажется

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

на бурводе амбулатория..к нам врач ходила очирова марина дугаровна.. не компетентный врач по моему мнению..еще хамит и  постоянно скидывает с себя ответственность.. лишь бы попу свою прикрыть.. попросил заведующую не отправлять ее больше, к нам теперь разные ходят.. но мы и от них отказались ...если вопросы то через скорую решаем.. там более адекватные люди.. скоро диспансеризацию проходить и прививки не знаю куда и как?.  Инга Кузминична сколько берет за прием на дому?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...