Перейти к содержанию

Отказ от услуг центрального отопления для многоквартирного дома


Рекомендуемые сообщения

Вот снова очень, и дома снова холодно, живу в новостройке, и управляемся мы тсж, вот думаю обсудить с другими собственниками этот вопрос.

собственно сабж, а может послать к черту тгк и скинувшись поставить свой котел(газ) на весь дом?

вот теперь интересно читаю интернеты, буду постить что найду по этому вопросу

Ссылка на комментарий

А централизованный газ к дому подведен? или дровами \уголь планируете отапливаться ?

Если электричеством то походу дороговато целый дом получится отапливать.

Ссылка на комментарий

Fox4ever

на самом деле очень выгодно при условии, если у вас будет емкость стоять (закопана) большая под газ,

многие так делают, даже у тех у кого централизоанное газоснабжение во дворах стоят емкости, я именно про многоэтажки

все упирается в разрешения и естесна вливание в денежные средства

Ссылка на комментарий

естесно газ, и емкость закопаную. вот любопытно в полтора ляма можно уложится?

20й кв.

Читал про подобное в других городах, но вот не могу найти даже примерные расчеты по стоимости, и стоимость тепла в дальнейшем. В газете промельнула статья мол тепловая компания собирается строить минитэц по городу.

Ссылка на комментарий

наше тсж в этом заинтересованно, особенно в рамках очередной остановки тэц.

сейчас собираем статистику по потреблению домом тепла, после этого отправим данные к разным поставщикам оборудования.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Fox4ever

на самом деле очень выгодно при условии, если у вас будет емкость стоять (закопана) большая под газ,

многие так делают, даже у тех у кого централизоанное газоснабжение во дворах стоят емкости, я именно про многоэтажки

все упирается в разрешения и естесна вливание в денежные средства

кстати сейчас емкости не закапывают а ставят в вагончике(аля жд контейнер), и вообще вся станция состоит из таких вагончиков.

интересно кто их в турку привез?

Ссылка на комментарий

Вот тут http://comp-land.ru/content/view/2982/208/1/16/ в таблице 7 расстояния от резервуара до жилых домов, детских площадок и т.д. Посмотрите, возможно места и не будет под котельную, все места сейчас уходят под точечную застройку. Вряд ли согласование дадут на размещение котельной...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Был расчет для гостиницы "Одон" просили под ключ 6 лямов

а кто подрядчик?

Добавлено спустя 19 секунд:

могу доходчиво проконсультировать

я так понимаю бурятгаз?

Ссылка на комментарий

Ептыть, здесь на машине-то боишься ездить на газе, мало ли!А тут под дом хотите закопать, этож какая должна быть емкость газа, чтоб отопить весь дом!

Я б побоялся, потому что ночью можешь оказаться в космосе со всеми жильцами, и вокруг дома тоже подпадет все в радиусе n-ых километров..........

Ссылка на комментарий
Ептыть, здесь на машине-то боишься ездить на газе, мало ли!А тут под дом хотите закопать, этож какая должна быть емкость газа, чтоб отопить весь дом!

Я б побоялся, потому что ночью можешь оказаться в космосе со всеми жильцами, и вокруг дома тоже подпадет все в радиусе n-ых километров..........

ну не нада так всего кубов 6-8 сжиженого газа!

Ссылка на комментарий

[sibvid]441412[/sibvid]

— 13.10.2011 17:54 —

В ресторане в Рио-де-Жанейро взорвался баллон с газом, три человека погибли

В одном из ресторанов Рио-де-Жанейро взорвался баллон с газом. В результате инцидента погибли три человека и еще 13 ранены, трое из них в тяжелом состоянии, сообщили местные чиновники.

«При взрыве погибли трое взрослых, они, вероятно, работали в ресторане. Есть серьезные доказательства того, что взрыв был вызван утечкой газа», – сообщил представитель государственного центра чрезвычайных происшествий.

Ресторан находился на цокольном этаже старого дома. Пожарные, прибывшие на место, начали эвакуацию из близлежащих домов, чтобы проверить надежность несущих конструкций и возможные повреждения зданий.

Взрыв парализовал движение в Рио-де-Жанейро. Улица, на которой находился ресторан, сейчас засыпана осколками стекол

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10/13/n_2050770.shtml

А летом во Владикавказе балон газа взорвался на свадьбе, помните наверно...

Ссылка на комментарий

к газу,надо относится очень ответственно,ну и он к тебе отнесется соответственно :)

в одном развлекательном учереждении (покрашенном в радикальный оранжевый цвет) на верхней березке стоит газовый котел с подключением от газовой рампы (много баллонов в один трубопровод) так вот баллоны подключенны шлангами от СТИРАЛЬНОЙ машинки и все в трещинах,попытки воздействовать на отвественных лиц,закончились полным непониманием и моей отставкой.

Ссылка на комментарий
в одном развлекательном учереждении (покрашенном в радикальный оранжевый цвет) на верхней березке стоит газовый котел с подключением от газовой рампы (много баллонов в один трубопровод) так вот баллоны подключенны шлангами от СТИРАЛЬНОЙ машинки и все в трещинах,попытки воздействовать на отвественных лиц,закончились полным непониманием и моей отставкой.

ох - тыж ёптыть

может и рвануть?

Ссылка на комментарий

В ресторане в Рио-де-Жанейро взорвался баллон с газом, три человека погибли

....

Взрыв парализовал движение в Рио-де-Жанейро. Улица, на которой находился ресторан, сейчас засыпана осколками стекол http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10/13/n_2050770.shtml

А летом во Владикавказе балон газа взорвался на свадьбе, помните наверно...

волков бояться в лес не ходить, у знакомых бак на три куба во дворе закопан, во возле емкости и в котельной датчики газа, автоматика работает на отл...

давайте не будем отвлекаться от темы, если хотите обсудить безопасность газа, создайте соответствующий тред.

Ссылка на комментарий

Если вам этого не разрешат, я буду искренне рад.

нужно детям площадки строить а не вагончиками ограды заставлять

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

кто бы строил, допустим у нас во дворе была типа футбольно-хоккейной коробки, перерыли, там трубопровод, закапали, а площадка как год полу разваленная ну и ?

будет газ, появятся у здравый людей лишняя копейка которая может быть потрачена на ребенка, запись в какую нибудь школу, тот же хоккей

в чем проблема?

на самом деле электричество для здоровья каждый день приносит вред, кому больше кому меньше а кому и пользу) своими полями

прочти те даже инструкцию где можно ставить розетки либо кровать для сна

не все уж так хорошо в цивилизации

Ссылка на комментарий

Точно не помню название, но по-моему "кварцевые обогреватели". По габаритам меньше батарей. Работают от электричества.

В Улан-Удэ офис находится, кажется, на пр. Строителей.

Ссылка на комментарий
Точно не помню название, но по-моему "кварцевые обогреватели". По габаритам меньше батарей. Работают от электричества.

В Улан-Удэ офис находится, кажется, на пр. Строителей.

не выгодно!

и вообще в тории все это хозяйство можно собрать на крыше, или на тех этаже

Сегодня очередная авария у ТГК батареи снова остыли. Как бы надоедает уже этот бардак, а тут свое отопление, и вообще уже хочется чтобы у нас появились "клубные кварталы" к примеру вот такое: http://www.grunevald.ru/ http://www.newscandinavia.ru/infrastr/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...