Перейти к содержанию

Рубрики новостей, магнитные ссылки и кое-что еще


Mac

Рекомендуемые сообщения

На днях мы провели некоторые мелкие работы по улучшению удобства пользования форумом. Хочется, чтобы Вы были в курсе.

Во-первых, это рубрики новостей. Вы давно просили категоризации новостей, но разделение на подразделы кажется нам не самой лучшей идеей ввиду большого дробления и увеличения количества лишних переходов по подразделам для рядовых пользователей. Поэтому мы решили найти компромисс, и, кажется, нашли его. Категоризация новостей будет осуществляться посредством заголовков. Вы уже можете увидеть систему в действии на примере последних новостей в разделе.

Пока список категорий выглядит следующим образом:

  1. [*:73a6ccea9f]Политика
    [*:73a6ccea9f]В мире
    [*:73a6ccea9f]Общество
    [*:73a6ccea9f]Экономика
    [*:73a6ccea9f]Спорт
    [*:73a6ccea9f]Происшествия
    [*:73a6ccea9f]Культура
    [*:73a6ccea9f]Наука
    [*:73a6ccea9f]Здоровье
    [*:73a6ccea9f]Технологии
    [*:73a6ccea9f]Интернет
    [*:73a6ccea9f]Авто

Но такое разбиение нас не совсем устраивает, потому мы хотим услышать ваши предложения по более логичному разделению на категории.

Следующее нововведение - это новый тег [magnet][/magnet], который генерирует магнитную ссылку (ссылку на раздачу в пиринговой сети). Выглядит она вот так:

[magnet=magnet]Это ссылка на бестрекерную раздачу[/magnet]. Это тоже ссылка на эту раздачу [magnet]magnet:?xt=urn:btih:MPUVZG7VCNJKBO4CZQDONGRKYU2LNU6W[/magnet]. Попробуйте скачать, чтобы проверить, как работают магнитки ;) Не забывайте, что магнитки в раздачах у нас есть давно. Как часто Вы ими пользуетесь?

Немного подробностей про магнитные ссылки можно почерпнуть из этой темы.

За помощь в реализации спасибо D_Master.

Ну и небольшое изменение ссылки в заголовке темы на ее страницах. Теперь если Вы находитесь на какой-то из нескольких страниц в теме, то кликнув на заголовок темы, Вы попадете на первую ее страницу, а не на ту, на которой находитесь, как было раньше. За предложение спасибо Alker.

Ссылка на комментарий

А что включает в себя "Общество"?

Чем ограничивается "Происшествия"?

Может с какой-нибудь lenta.ru скопировать категоризацию, убрав лишнее.

Ссылка на комментарий

Насколько понимаю, большую часть тем в новостях создают одни и те же группы людей.

Вы сейчас как раз вводите кураторов разделов. А они новости берут, в основном, с одних и тех же сайтов. Так что лучше будет продублировать какой-нибудь крупный новостной ресурс.

Имхо, следует добавить еще одну категорию местных новостей. Но там будет все в кучу: политика, социалка, медиа и т.д.

Ссылка на комментарий
Имхо, следует добавить еще одну категорию местных новостей. Но там будет все в кучу: политика, социалка, медиа и т.д.
Собственно, в этом и проблема категоризации. Изначально планировал ввести категории "В России", "В мире", "В Бурятии", но это будет пересекаться с другими темами вроде Политики.
Ссылка на комментарий

В России

Политика

б.СССР (СНГ)

В мире

Америка

Экономика

Авто

Автоспорт

Преступность

О высоком (искусство)

Спорт

Прогресс

Интернет

Оружие

Медицина

Из жизни

Ссылка на комментарий

Jan

Эммм. Ну например Если новость про Путина то Политика, если про Украину то СНГ, Если про Америку то Америка, а если ЮАР то в мире? Как то запутано всё. И что значит Прогресс, Из жизни. И лучше криминалом назвать преступность. И из двух категорий Авто и Автоспорт лучше оставить одно авто. ИМХО.

Ссылка на комментарий

отдельно бы подветку "местные новости" (или как то по-другому)





Магнитные сылки:

Объясните такой момент:

Человек(1) дал магнитную сылку, другой(2) начал качать.

Вопрос: если у меня есть такой же файл что и у (1), я могу подцепится к нему и отдавать тоже (2)

?

Ссылка на комментарий

Теги вещь хорошая, но использоваться она вряд ли будет. Да и действительно довольно трудоемко.

Магнитные сылки:

Объясните такой момент:

Человек(1) дал магнитную сылку, другой(2) начал качать.

Вопрос: если у меня есть такой же файл что и у (1), я могу подцепится к нему и отдавать тоже (2)

?

Да. После скачивания торрент-файла, разумеется.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...