Перейти к содержанию

[Онлайн] Могила Светлячков / Grave of Fireflies / Hotaru-no Haka (1988)


Рекомендуемые сообщения

Могила Светлячков / Grave of Fireflies / Hotaru-no Haka

Grave_of_the_Fireflies_poster.jpgГод выпуска: 1988

Страна: Япония

Жанр: Драма

Продолжительность: 88 мин

Режиссер: Isao Takahata

Описание: Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату - потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.

Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе - всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…

grab19993.6a5e5396a36e7412d183359f40386271.jpggrab43507.bfcf1a6c7d64dbd14dd1148795d2598a.jpg

[zoomby]53400[/zoomby]

Ссылка на комментарий

Самая первая аниме в моей жизни, только я тогда маленький был не понимал ничего..

А теперь думаю, лучше бы я сейчас ничего непонимал.. реально слёзы у меня наворачиваются...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дурак этот брат, ради сестры засунул бы свою гордость куда подальше. Ненавижу войну...

Обидно, жутко обидно и грустно.

Смотреть всем, в обяз

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Дурак этот брат, ради сестры засунул бы свою гордость куда подальше.

Согласен на счет брата-дурака, он даже деньги если б вовремя снял, то спас бы сестру.

Самое драматичное и грустное аниме что я смотрел

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...
помню смотрел его то ли в Рассвете, то ли в Родине - очень тогда задело, чуть ли не до слез

эт че у нас такое показывали??? круто

каждый раз видя эту тему немогу не отписаться, каждый раз понимая что короткие месаги не несут полного описания моих чувств...

10 из 10...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В детстве смотрел показали по первому каналу, тогда ещё Горбачев "правил".

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Самый грустный зарубежный мультфильм. Самый грустный отечественный мультфильм - "Стойкий оловянный солдатик".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...