Перейти к содержанию

Интернет от Энфорты


Рекомендуемые сообщения

NW

Что значит бывшей Синтеррой?

Насколько я знаю Синтерра название пока не меняла, и как юр. лицо существует.

Синтерра ныне в составе МегаФона

Ссылка на комментарий

Недавно уточнял про тарифы:

анлим 512 будет стоить 2500 плюс само подключение в 10 000 выйдет. но работают только с юриками.

Ссылка на комментарий

konst-ars

С физиками тоже работают. Другое дело, что не все физики могут позволить себе такое дорогостоящее подключение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Позвонили на неделе с Энфорты, предлагают перейти к ним.

Сейчас сидим на Ростелекоме на адсл-модеме. Качество связи не радует.

Кто-нибудь сидит на Энфорте? Расскажите как работается, все ли устраивает, какие недостатки?

Ссылка на комментарий

А цены они не озвучили? на подключение. У них обычно к концу года очень дешево, а следующие точки по старой цене (года 1,5 назад было около 12 тысяч). Мое скромное мнение (которое сложилось по опыту работы с энфорта) с ними выгодно работать гос.структурам (они деньги не считают и хотят чтоб было быстро), а ком.организациям не стоит - дорого. Телефонная связь тоже не очень, качество IP-телефонии. Районы не охвачены. Есть конечно плюсы, я только недостатки счас вспомнил :)

Ссылка на комментарий

Лажа полная эта Энфорта! На двух объектах пытались поставить телефонию с инетом - оба раза "провал"! По сравнению их с СТК, СТК становятся СУПЕРМЕГАПРОВАЙДЕРОМ со самым стабильным интернетом и самой стабильной связью! А для подключения к СТК пришлось собственноручно выполнить их тех.задания: проложить кабель под землей на общую сумму ~200 кило рублей! А эти Энфортовские "Драконы" только "драконовскими" ценами и сильны! До сих пор еще чего-то предъявляют за полмесяца "полусвязи" на 10 000 р. Но я их "нахер" вежливо посылаю! Не советую никак в общем! Лучше проводочков ничего нет!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

и у СТК недавно появился какой-то план для юриков по которому платишь 6 к.р. в месяц и 5 номеров, и 1 мб/сек безлимитки и еще чего-то там!

Ссылка на комментарий
А цены они не озвучили? на подключение. У них обычно к концу года очень дешево, а следующие точки по старой цене (года 1,5 назад было около 12 тысяч). Мое скромное мнение (которое сложилось по опыту работы с энфорта) с ними выгодно работать гос.структурам (они деньги не считают и хотят чтоб было быстро), а ком.организациям не стоит - дорого. Телефонная связь тоже не очень, качество IP-телефонии. Районы не охвачены. Есть конечно плюсы, я только недостатки счас вспомнил :)

Сейчас дома, цены на память скажу и по интересным нам тарифам:

там две линейки тарифов для юриков: премиум и бизнес.

Премиум:

Подключение - 12 тыр.

6 Мбит - 12600 р\мес.

8 Мбит - 13400 р\мес.

Бизнес:

Подключение - 6 тыр. (или 5 тыр., не помню точно)

6 Мбит - 10400 р\мес.

8 Мбит - 11800 р\мес.

Причем в линейке Бизнес есть порог на использованный траффик. Около 160-180 Гб. После перехода за эту черту скорость будет резаться нещадно.

Ссылка на комментарий

zager

и что такие цены устраивают? мы в свое время подключались по акции, 1 т.р. подключение, заманили, VPN, интеренет, недорогой межгород, куча предложений др.услуг типа видеонаблюдение, оборудование все за счет фирмы, а в итоге получили - нестабильную связь, потерю пакетов, плохую слышимость клиентов по телефону и пр.

Имельман

плюсы? хм. идут на контакт, снижают тарифы, отзывчивость какая то есть, с ростелекомом договориться о скидках почти не реально :) опять же оборудование свое, кража, поломка его, меняют за свой счет. как бы по европейски грамотно организованный подход к клиенту, хотя это счас и у местных тоже появилось :) как то так

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Сам работаю в "Энфорта" уже около четырех лет. Есть возможность ответить на вопросы возникающие к компании, к качеству обслуживания ну и многое другое.

В общем задавайте, если есть.

Ссылка на комментарий

MOLEFIK

вы же тока с Юр.лицами работайте, с физ.лицами практически нет.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

В общем компания "Энфорта" на данный момент ведет проект по подключению коттеджных послеков к интернет. Подключение осуществляется по радиоканалу. Подключаем не по одному дому, а целыми поселками. Желательно от 20 домов, т.к. это более экономически целесообразно. Ориентировочно цена будет от 6000 до 8000 за подключение, абонентская плата от 1000 до 2000, скорость от 512 до 2048 кбит/сек.

У вас что прям так с физиками все хорошо, что конкуренты вас не пугают?

Интернет по радиоканалу от Бурнета.

Работа с каждым индивидуально.

Подключение: 1500руб. (в стоимость входит оборудование и установка)

Тарифы Бурнета:

"Радио 512" - 700 рублей;

"Радио 1024" - 1000 рублей;

"Радио 2048" - 1500 рублей;

"Радио 4096" - 2300 рублей;

Ссылка на комментарий

Да, основной сигмент работы компании - это средний и крупный бизнес так называемые телекомзависимые компании, которые очень сильно зависят от качества предоставляемых услуг.

С недавнего времени (около полугода назад), руководством компании было принято решение о возможности предоставления услуг доступа в интернет для коттеджных поселков. На данный момент прорабатываются несколько, в разных точках города ( район Светлого, п. Зеленый, В.Березовка). От администраций этих поселков (ДНТ/СНТ), были получены заявки на изыскание технической возможности, были предоставленны данные о возможном месте расположения миниБС, и количестве потенциальных клиентов на территории поселка. Далее на основе этих данных разрабатывается ТЭО (технико-экономическое обоснование) и мы выводим тарифные планы именно для этого ДНТ/СНТ/поселка. Необходимо понимать, что тарифы по радио не могут быть ниже чем по оптическим линиям или ADSL соединениям для домовых провайдеров. Здесь учитываются очень много факторов.

Сравнивать наши цены и цены конкурентов мы не беремся, лично я в этом не вижу ни какого смысла, цены согласуются не на местном уровне.

У USB модемов ценник еще ниже, однако вопрос о подключении частного дома еще не закрыт.

Ссылка на комментарий
С недавнего времени (около полугода назад), руководством компании было принято решение о возможности предоставления услуг доступа в интернет для коттеджных поселков.

вообще то около 5-6 лет назад, я самолично в офис еще тогда интересовался у Энфорты в офисе который был на ул. Хоца-Намсараева, 7а. Цены как и тогда, по прежнему отпугивают.

Но щас вы решили коллективно подключать. Это думаю поможет снизить цену.

По сути вы были пионеры в Улан-Удэ по беспроводному интернету. И тогда организациям который не был доступен обычный инет, приходилось обращатся только к вам.

Если в много-квартирных домах большая конкуренция среди пройвадеров за абонентов. То частный сектор просто "золотая жила". Тот кто первый его освоит, тот и будет у руля. Моб. инет практически у всех есть доступ к нему. Но имеет ограничения. А нужен понастоящему быстрый анлим инет по доступной цене.

Ссылка на комментарий

Если в много-квартирных домах большая конкуренция среди пройвадеров за абонентов. То частный сектор просто "золотая жила". Тот кто первый его освоит, тот и будет у руля. Моб. инет практически у всех есть доступ к нему. Но имеет ограничения. А нужен понастоящему быстрый анлим инет по доступной цене.

Ссылка на комментарий
То частный сектор просто "золотая жила". Тот кто первый его освоит, тот и будет у руля.
Затраты на прокладывание сетей до большинства домов в частном секторе в разы больше, а абонентов в разы меньше. В чем "жила" то?
Ссылка на комментарий
Это надо самим что ли бегать людям все обхяснять в своем поселке? Это ваша (провайдера) работа организовывать все.

Конечно же да, что по идеи это работа провайдера, но перед тем как зайти в поселок, нам необходимо знать сколько предположительно домой будет подключаться. Так как их очень много в нашем городе, то если мы будем отрабатывать все. на это уйдет очень много времени. Поэтому мы и говорим, пишите какой поселок, где находиться и контакты администрации. Далее мы с ними связываемся и работаем. Видимо будем работать по ситуации. Есть и ДНТ где администрация сама выходит с уже готовыми данными. Если активных людей нет, то пишите просто где надо мы проработаем, только займет время больше.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Почему у вас цены такие большие?

Я сижу через частную компанию "Эврико" компания моего соседа!

8 мб/сек за 500 рублей

По вопросам ценообразования в нашей компании ответить конкретно я Вам к соржалению не могу. Дело в том, что очень много факторов влияет на данный момент, тут и аренда канала, аренда места под БС и заработная плата, плата за частоты, лицензии, налоги, заработная плата и прибыль и много других вещей.

Конечно понятно, что физическое лицо, имея дома канал и подключая соседей за копейки, избавлен от большей части этих расходов.

Выбор конечно же за конечным пользователем. Я очень сильно сомневаюсь. что "Энфорта" будет лидером, в городе именно по ценовому сигменту, да и не за ценой мы гонимся.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Почему у вас цены такие большие?

Я сижу через частную компанию "Эврико" компания моего соседа!

8 мб/сек за 500 рублей

Блин конечно прикольно, я дома на u2net, получаю 7Мбит за 600, правда скорость иногда немного подтупливает, но ниче жить можно) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Практически завершились работы по организации доступа в Интернет для физических лиц проживающих в ДНТ Перспектива, Радужный. Стоимость подключения 6000. Абонентская плата : 512 кбит/сек - 800 руб., 1024 кбит/сек- 1100 руб., 2048 кбит/сек - 1650 руб. Трафик без ограничений. О начале подключений будем извещять заранее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...