Перейти к содержанию

Ребёнок начал выдумывать или врать...


Рекомендуемые сообщения

Детки подрастают и мы начинаем сталкиваться с такой проблемой... Что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И нормально ли такое поведение?

Ссылка на комментарий
Детки подрастают и мы начинаем сталкиваться с такой проблемой... Что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И нормально ли такое поведение?

В смысле....? Проблемы какие-то с этим связаны что-ли?

Ссылка на комментарий

Нет проблем. Только почему ребенок врет? И вообще нормально ли такое поведение? Как оттучать от этого?

Ссылка на комментарий

Предлагаю сходить на курсы "секреты детского поведения или радость воспитания"

научитесь делать детей самостоятельными и успешными в жизни без наказаний и ругани.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а если ребёнок от 8 до 15 лет то можно отправить в детский лагерь, где уже с ним будут работать в этом направлении. вот только следующий в зимние каникулы.

Ссылка на комментарий

Нет мы ещё маленькие. Нам год и 5 месяцев. Как научились разговаривать, так и начали сочинять

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Предлагаю сходить на курсы "секреты детского поведения или радость воспитания"

научитесь делать детей самостоятельными и успешными в жизни без наказаний и ругани.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а если ребёнок от 8 до 15 лет то можно отправить в детский лагерь, где уже с ним будут работать в этом направлении. вот только следующий в зимние каникулы.

А где проходят курсы. Какая оплата?

Добавлено спустя 50 секунд:

Предлагаю сходить на курсы "секреты детского поведения или радость воспитания"

научитесь делать детей самостоятельными и успешными в жизни без наказаний и ругани.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а если ребёнок от 8 до 15 лет то можно отправить в детский лагерь, где уже с ним будут работать в этом направлении. вот только следующий в зимние каникулы.

А где проходят курсы. Какая оплата?

Ссылка на комментарий
Нет мы ещё маленькие. Нам год и 5 месяцев. Как научились разговаривать, так и начали сочинять

Ахах, ну это талант) Лучше его развивать и отдать учиться в органы)

Ссылка на комментарий

Я этим летом с женой курсы прошёл. 6000 оплата. если с женой то на второго скидка 30% итого 10200 получилось.

Курсы 2 с половиной дня, проходят в центрах взаимоотношений. У нас это на Борсоева в здании типографии. есть сайт филиала grc.1uu.ru

Ссылка на комментарий

Елена Алексеева

Такое поведение абсолютно нормально, почитайте про детскую психологию. Это один из этапов развития, социализация маленького человека. Абсолютная честность - патология, бывает только у умственно-отсталых.

В общем, поищите литературу по детской психологии, там все объяснения есть.

Ссылка на комментарий

Это обычно и нормально. Говорит только о здоровом интересе ребёнка. Он пока не осознаёт до конца хорошо это или плохо))

Он узнал новое)))

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно: приведите, пожалуйста, примеры такого детского вранья. Я вот даже не могу себе такое представить, что может сказать полуторогодовалый малыш, чтобы его обвиняли в обмане? Может быть я конечно и сама напридумывала, но мне кажется что в этом возрасте дети во всем повторяют своих близких и может быть стоит искать причину в этом? Или вообще все гораздо серьезнее- ребенок говорит правду, а вы отказываетесь в это поверить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...