Всеволод Posted August 2, 2011 Report Posted August 2, 2011 Навеяно темой про эмигрантовhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F6%E8%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FCКак вы думаете существует ли у людей психологическая предрасположенность к т.н. "горизонтальной географической мобильности", т.е. смене места жительства в поисках новой работы?Или если жизнь заставит, то в поисках новой работы и куска хлеба все могут сняться с насиженного места?Пример общества с развитой географической мобильностью - США.Был как-то на встрече с писателем - психологом Некрасовым, занимающимся проблемами семьи.Он высказал такую мысль. Подавляющее большинство людей уезжает в другие регионы и страны, ничего не добившись на прежнем месте жительства, и нечего не добивается на новом месте жительства, а уезжать нужно на подъеме, на волне успеха... Quote
nefi Posted August 2, 2011 Report Posted August 2, 2011 Я "против" лишних передвижений. Хорошо там, где нас нет - хорошая пословица. Quote
Maxpower Posted August 2, 2011 Report Posted August 2, 2011 ссылка нерабочая. интересная гипотеза.. я про некрасоваДобавлено спустя 1 минуту 52 секунды:инетересно потверждена ли она какими то стат. данными? Quote
Всеволод Posted August 2, 2011 Author Report Posted August 2, 2011 ссылка нерабочая. интересная гипотеза.. я про некрасоваДобавлено спустя 1 минуту 52 секунды:инетересно потверждена ли она какими то стат. данными?На примере Ваших знакомых проведите исследование... Quote
Galiboff Posted August 2, 2011 Report Posted August 2, 2011 "горизонтальной географической мобильности"нафуй так все усложнять ррр пиши проще.А по теме скажу надо ездить узнавать набираться опыта в разных местах, это нужна для нашего роста Quote
herbert Posted August 2, 2011 Report Posted August 2, 2011 Был как-то на встрече с писателем - психологом Некрасовым, занимающимся проблемами семьи.Он высказал такую мысль. Подавляющее большинство людей уезжает в другие регионы и страны, ничего не добившись на прежнем месте жительства, и нечего не добивается на новом месте жительства, а уезжать нужно на подъеме, на волне успеха...согласен со всем вышеперечисленным.если тут был г%#ном, то и там пахнуть лучше не будешь.Как вы думаете существует ли у людей психологическая предрасположенность к т.н. "горизонтальной географической мобильности", т.е. смене места жительства в поисках новой работы? имхо, по мне так всё проще, если человек уже один раз уехал в "поисках себя", то, если ничего не удалось например, ему намного легче и второй раз поднять себя в путь дорогу Quote
das Kain Posted August 2, 2011 Report Posted August 2, 2011 Если бы все сидели там где родились, человечество так бы и сидело в Африке. Quote
Firebot Posted August 2, 2011 Report Posted August 2, 2011 Уезжают из насиженного места потому, что хотят начать свою жизнь как бы "с чистого листа". В большинстве случаев хочется лёгких, быстрых, желательно больших денег; а для этого нужно что-то провернуть не совсем законное и т.д. Кароче, это те люди, которые не могут изо для в день с утра до вечера 5 дней в неделю с 1 отпуском в год работать на одном месте. Поскольку сейчас много человек, прилично нажившихся на чём-нибудь, другие также стремятся в ту же дырку. Просто надо работать Quote
Всеволод Posted August 3, 2011 Author Report Posted August 3, 2011 Если бы все сидели там где родились, человечество так бы и сидело в Африке.Там уже жратвы не хватало... Quote
Всеволод Posted August 3, 2011 Author Report Posted August 3, 2011 "горизонтальной географической мобильности"нафуй так все усложнять ррр пиши проще.Все претензии - к Питириму... Quote
Galiboff Posted August 3, 2011 Report Posted August 3, 2011 Все претензии - к Питириму...просто будь проще *facepalm Quote
Всеволод Posted October 29, 2011 Author Report Posted October 29, 2011 Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме (Гай Юлий Цезарь)... Quote
Lurdes.com Posted October 29, 2011 Report Posted October 29, 2011 Подавляющее большинство людей уезжает в другие регионы и страны, ничего не добившись на прежнем месте жительства, и нечего не добивается на новом месте жительства, а уезжать нужно на подъеме, на волне успеха...согласна, уезжать надо когда у тебя есть стабильная мат.база, тыл. Хотя ничего против не имею, молодых людей уезжающих еще студентами. Считаю, что мир принадлежит всем людям и не должно быть границ для современного человека в будущем. Где хочется жить там и нужно жить. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.