Перейти к содержанию

Нужны советы по языкам web-программирования


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, интересует ваше мнение по языкам программирования для веб, а именно: популярность, скорость выполнения, ну и т.д.

Сам покачто пишу на пхп, хочу дальше развиваться в сторону явы, а может си шарп.

Сами на чем пишете? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Пхп эта для афстралапитекаф

Про си жаб забудь вообще, шоб там тебе не говорилил или не рекламировали

Java - эта да! Ток вот кач по проэктированию, паттернам, ООП и т.д. нужен хороший иначе говнокодт обеспечен.

А вообще очень перспективное направление Python ==> Zope -> Djando/Plone

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Кто бы что ни говорил о PHP, язык ввиду своей популярности растет и развивается. Еще 10 лет назад, когда я сам стоял перед выбором, что учить, уже тогда говорили, что PHP тормоз и мертвяк. 10 лет прошло - PHP по-прежнему самый популярный язык. Потихоньку с PHP 3 до PHP 5 допилили почти все, чем должен обладать современный ЯП. Те, кому не хватает скорости (например, FB или ВК), сочинили свои "костыли" для PHP, и прекрасно летают.

 

В общем. как бы глубоко человек ни собирался заниматься вебом, начинать нужно с PHP. Имхо.

 

И да, интересно, как у топикстартера успехи. Что в итоге выбрал?

Ссылка на комментарий

Один пацан писал все на JavaScript, и клиент, и сервер, говорил что нравится, удобно, читабельно. Потом его в дурку забрали, конечно.

Изменено пользователем ArtyomK
Ссылка на комментарий

 

Один пацан писал все на JavaScript, и клиент, и сервер, говорил что нравится, удобно, читабельно. Потом его в дурку забрали, конечно.

 

А мне вот начинает нравится node.js )) Правда русское сообщество совсем маленькое. Вся документация, все ответы на вопросы на английском, что снижает скорость чтения и изучение на 50%((

Ссылка на комментарий
Ну как? Выучили?))

Ахаха, вот это тема поднялась! )) Столько воды с 2008 года уже утекло)

Выучил! И php и javascript и С и C#, паттерны проектирования, фреймворки и, наверно, это всего лишь половина от того, что выучил))) Я ведь в 2008 году уже имел опыт программирования( года 2 )

Ссылка на комментарий

Ахаха, вот это тема поднялась! )) Столько воды с 2008 года уже утекло)

Выучил! И php и javascript и С и C#, паттерны проектирования, фреймворки и, наверно, это всего лишь половина от того, что выучил))) Я ведь в 2008 году уже имел опыт программирования( года 2 )

Просто случайно ткнул на последнюю страницу форума и наткнулся на этот топик, стало интересно) 

И на чём сейчас пишите?)

Ссылка на комментарий
Просто случайно ткнул на последнюю страницу форума и наткнулся на этот топик, стало интересно)  И на чём сейчас пишите?) 0 Ответить Цитировать Имя или цитата

JavaScript и для десктопа C#.

 

Хочу еще Rust попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нынче Python в ходу, спрос и компенсация в среднем выше чем остальные языки, после наверное идет Javascript (NodeJS, Angular etc). 

Таковы наблюдения 

Ссылка на комментарий

Нынче Python в ходу, спрос и компенсация в среднем выше чем остальные языки, после наверное идет Javascript (NodeJS, Angular etc). 

Таковы наблюдения 

После PHP  :D.

А НОДой где вообще пользуются?

Ссылка на комментарий
А НОДой где вообще пользуются?

пользуются. на хабре в комментах даже ссылки давали на крупные проекты. 
но пока нода еще не мейнстрим продакшена

Ссылка на комментарий

пользуются. на хабре в комментах даже ссылки давали на крупные проекты. 

но пока нода еще не мейнстрим продакшена

Да судя по тому как она развивается - не факт, что она вообще взлетит  ;)

Изменено пользователем Bags
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После PHP :D.

А НОДой где вообще пользуются?

Эти наблюдения из-за бугра. PHP тоже популярно, но зарплату предлагают поменьше нежели питон или java, да и крупные компании не пишут на php.

Nodejs популярен у стартапов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...