Перейти к содержанию

Выбор семейного авто


Какой минивен/MPV выбрать для семьи (5-6 человек)  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой минивен/MPV выбрать для семьи (5-6 человек)

    • Mazda MPV
      2
    • Honda Stream
      7
    • Honda Odyssey
      16
    • Nissan Liberty
      1
    • Toyota Ipsum
      36
    • Универсал Nissan Wingroad
      2
    • Другой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

   Что посоветуете при выборе семейного авто?

   Пока настрой на 7 местные модели: Honda Odyssey или Stream. Также рассматриваю Mazda MPV, Nissan Liberty и Toyota Ipsum. Преимущественно 4wd.

   В Одиссеях смущает расположение КПП, есть Одиссееводы? Как по удобству? Вообще хотелось бы услышать отзывы именно по этой машине второго поколения, ибо готов финансово, морально и душевно на ценник ~350к. Также интересен отзыв по 4wd на Одиссее, насколько оно полезнее, а то заявлено, что включение автоматическое.

   Стрим чуток меньше, знакомые говорят, что в третьем ряду с ростом 170 можно голову разбить =( Поэтому сильно пока не смотрю в ту сторону, да и движка послабее.

   Мазда в целом радует бОльшей мощностью двиги, полный привод кнопочкой включается, что радует. А что не радует - это ценник полноприводных моделей второго поколения =( ну и еще за минус считаю - это подрульное КПП. Совсем непривычно для меня.

   Ниссан Либертиза 350 можно посвежее найти, или тех же годов (~10-летние) на тысяч 30-50 дешевле.

В общем кто что может сказать по манивенам/MPV ?

Возможно выбор в сторону Универсала: Wingroad к примеру. Но он мне кажется почему то маленьким =(

Хотелось бы услышать по тех.характеристикам, по стоимости обслуживания и прочим впечатлениям от этих моделей.

Прикреплю опросник на всякий.

Ссылка на комментарий

   Digma, хорошая машина, надежная. Но всё-таки маловата. Моя ошибка, наверно, что записал универсалы как вариант. Всё равно спасибо за совет. Для 5х хорошая машина, лялька сверху и уже маловата =(

   Paxing, согласен, но всё же по ценнику существенная разница =( а так хороший аппарат, хотя на трассах с ней надо быть аккуратнее =)

   =-Ярослав-=, тоже хороший аппарат, но уж больно неустойчивый, хотелось бы пониже центр тяжести. Да и внутренний устрой почему то меня всегда пугал. Так тоже к нему по началу присматривался, да не присмотрелся чтот ))

   deavil, он же только первого поколения в таком кузове выпускался? Как там с просветом? При полной погрузке пузом неровности не ловит?

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:

   Ipsum правда так хорош или много у кого они есть? Кто-нибудь знает о известных минусах Одиссея?

Ссылка на комментарий

Nissan Wingroad - тут не в тему. Он не только маленький, но и маломощный.

Также интересен отзыв по 4wd на Одиссее, насколько оно полезнее, а то заявлено, что включение автоматическое

А какое же ещё у остальных-то?

Ссылка на комментарий

как много глориков тойот.

я бы взял одиссей. классная машина. вместительная, салон приятный, движок резвый. насчет надежности ничего не скажу(не владел, катался.)

Ссылка на комментарий

   CoolBoy, а я чуть ниже про Мазду писал:

Мазда в целом радует бОльшей мощностью двиги, полный привод кнопочкой включается, что радует.

   Да, вингроад в целом выстрел не в туда =)

   CHARGERs, bab-nick, интересное мнение, а из указанных моделей, что посоветуете?

   Объясню, почему степвагон меня не устраивает: он чересчур высокий, в ближайшем будущем рассчитывается машина на вылазки в частные район (свой дом ставить), а там на такой крупногабаритке не пролезть, всех пассажиров ушатает + устойчивость вызывает всё-таки сомнения. В итоге выбор пал на более спортивные MVP, да и на трассе в них себя более комфортно ощущаешь.

   Zhiza, вот я тоже думаю, оборотистее стрима будет, последний ряд божеский, люди не будут на каждой кочке головой биться, тем более Стримы вроде жесткие (ни разу не ездил на них) и жесткие пузотерки говорят =( Может слухи и кто-то их развеет?

Ссылка на комментарий

У меня в семье Ипсум 2001-го года.

4WD хорошо работает. Можно отключить кнопкой.

Машина отличная, советую.

У родственников Одиссей часто ломается. Но, возможно, они за ним плохо ухаживают.

Ссылка на комментарий

   dodge, а в каком кузове? 3 ряда или 2? Если 3, то какие впечатления от машины? При полной погрузке пузом не трется?

   mikolka, да, в курсе, что там та же начинка, что и в Одиссее, лишь салоном отличаются. Но как раз салон Одиссея больше подходит =) Спс за вариант =)

Ссылка на комментарий

кузов, который поновее, чем 99-ых годов. 3 ряда, 7 мест.

Ездит нормально, пузом очень редко терся.

Один раз, правда, когда в энкаунтер на ипсуме играл, запаска отвалилась (она к дну крепится). Но там глубокие кочки были.

Нареканий на клиренс нет, хватает.

Есть еще камера заднего вида с направляющими линиями. Очень удобно.

У родственников видел странный ипсум) Также 3 ряда сидений, но во втором ряду всего два сидения, между ними проход к третьему ряду.

Ссылка на комментарий

   dodge, в целом положительно относишься как я понимаю =) За годы службы, что-нибудь негативно-запоминающееся было? В обслуживании не оч дорого?

   У родственников можно табличку: по салону не бегать =) а так то удобно сделали родственники =)

Ссылка на комментарий
за минус считаю - это подрульное КПП

тут больше привычка наверное. Поначалу дворники будут включаться и всё=)

у родственников Одиссей 99г. 5-ть лет уже ходит и ничего, главное обслуживать хорошо. По трассе нормально идет. На заднем ряду более-менее комфортно (если средний подвинуть, то вообще нормально)

Ссылка на комментарий

   aspirin, согласен про КПП =) не можешь поинтересоваться как в обслуживании, дорого выходит с Одиссеем?

   MaD_ShaMaN, всё равно у нас ж надо брать сразу машину многофункциональную, и много людей посадить, и на Байкал хорошо добраться, и навоз на дачу =D ну это утрируя) поэтому не вижу существенные плюсов за Noah и Stepwgn'ом в их габаритах, с таким же результатом можно Истану взять, комфорта меньше, но и расход меньше =)

Ссылка на комментарий

Ипсум уверенно лидирует в опросе)

Это же тойота, ценник средний на ТО.

Переключатель КПП, кстати, тоже подрульный. Никаких неудобств, автомат же.

С неполным вторым рядом им сразу машина так досталась в Иркутске, не сами делали. Не очень вариант, одного места, считай, нет. Они тоже недовольны были.

Ссылка на комментарий

dodge если речь идет про Ипсум в новом кузове АСМ, то есть варианты комплектации когда во втором ряду два сиденья и между ними проход на третий ряд.

Ссылка на комментарий

удобно в плане того, что без проблем можно пройти на 3 -й ряд. А огромный минус - салон не трансформируется. В старом кузове если все сиденья разложить, получается практически ровный пол, спать очень удобно. Но это касается только 7-местные комплектации.

Ссылка на комментарий

у меня степ был, отличная машина для семьи во всех отношениях. ты говоришь, что его раскачивает, у меня к примеру такого небыло, подвеска у него жестковатая, хонда же, салон полностью раскладывается, на байкал ездил, втроем нормально комфортно спали. так что ты подумай еще)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...