Перейти к содержанию

Что лучше HTC или iPhone 3?


Arrhey

Что лучше HTC или iPhone 3?  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. Что лучше HTC или iPhone 3?

    • 1.HTC.
      63
    • 2.iPhone 3.
      34
    • 3.Да оба они отстой, нет ничего лучше Siemens A35.
      34


Рекомендуемые сообщения

Arrhey23 а че Нокиа не нравиться?

Сейчас особого смысла нет покупать аппарат фирмы Nokia, ждем аппаратов с WP7 Mango и Nokia N9 на MeeGoo

Тогда уже можно будет подумать о покупке, а в данный момент nokia со своим symbian в полной ж*пе.

Ссылка на комментарий
Спрашивается, нафига надо выпускать кучу однотипных телефонов с кричащими названиями? Выпустите один мощнейший с огромным запасом "железа" и обновляйте до посинения - получится шедевр.

Отличия же основные только в форм.факторе и все идет плюсом для конечного пользователя:

1) Я хочу телефон с хард-клавой

2) Я не хочу телефон лопату

3) Я хочу лопату

4) Я хочу плавать с телефоном

5) Мне не нужен флеш, мне не нужна фронтальная камера, я хочу дешевый телефон

и т.п.

Еще один плюс в сторону Apple - это, конечно, приложения. Прямо скажу, их больше, они красивее, они интереснее, они приятнее, чем в Андроиде (пока).

Ну сейчас уже почти все самое клевое с AppStore есть и в Android. А все новые стоящие приложение думаю будут появляться сразу под обе платформы одновременно. Разработчики же не дураки.

Еще не встречал ни одного приложения под ios, которого бы мне не хватало или хотелось под android. Всякие GarageBand не для меня :)

Если бы у меня было 23к и стоял выбор, допустим, между iphone4 и Samsung Galaxy S II, я бы ни на секунду не колеблясь взял бы Samsung. Тонкий корпус, большой и просто потрясный экран. Идеальная интеграция с набирающим обороты Google. Да блин, поддержка Flash в конце концов :)

Лично для себя не представляю бизнес-коммуникатор без нормально реализованных виджетов и подобных плюшек. Благо что ios только недавно хотя бы себе сделали внятную строку уведомлений.

p.s. Был бы девушкой или школьников взял бы айфон.

Ссылка на комментарий
Еще один плюс в сторону Apple - это, конечно, приложения. Прямо скажу, их больше, они красивее, они интереснее, они приятнее, чем в Андроиде (пока).

lol, это не плюс.

Был бы девушкой или школьников взял бы айфон.

На них и рассчитано.

Arrhey23

HTC Desire S. И сдача останется.

Ссылка на комментарий

Купи себе серый Galaxy S по железу досихпор очень не плох (по тестам стоит чуть пониже девайсов на Tegra2), +16гб встроенной памяти. (без флешки)

Цена что-то около 10к рублей, за такую цену аналогов нет. И конечно же 4" Super Amoled дисплей решает)

Untitled-1_21e2a19fe10a53827fba37e93a29ed13.jpg

http://devdb.ru/samsung_sgh_i897_captivate

Ссылка на комментарий

lol, это не плюс.

Что не так?

Не понял кого Вы цитируете.

На них и рассчитано.

Где это написано что айфон рассчитан на школьников и девушек?)

p.s. По мне сейчас Galaxy S II безбожно сейчас дрет все андроиды другие :) разогнанный Exynos это мощь ) Super Amoled Plus - конфетка :) Если кому пофиг на внешний вид, а батарейки мало - можно взять:

http://www.mugen-power-batteries.com/samsung/samsung-galaxy-s-ii-i9100/mugen-power-3200mah-extended-battery-for-samsung-galaxy-s-ii-si9100-with-battery-door.html

Блекбери сдулся. на него уже никто не ставит. по крайней мере пока они не придумают реальное обновление линейки и своей оси.

А Playbook у них получился просто прекрасный, хоть планшет, но все равно плюс фирме :) Только конечно приложений не ахти :) но ходили же слухи про апкакашки, если реализлуют - будет конфетка)

Ссылка на комментарий
Не понял кого Вы цитируете.

Это так совпало с началом Вашего ника, ничего личного. lol он такой lol.

Где это написано что айфон рассчитан на школьников и девушек?)

Тенденция по РФ за 2011 год.

По мне сейчас Galaxy S II безбожно сейчас дрет все андроиды другие

И по ценнику тоже.

Купи себе серый Galaxy S

Уж это точно брать не нужно.

Lynn

Вообще, HTC Desire S больше подойдет тому, кто хочет получить качество в сочетании с небольшими размерами. В Incredible S лучше только камера, размер экрана - относительный плюс.)

зы: забугорный обзор

Ссылка на комментарий

Действительно, если коммуникатор вам нужен не для игр, зачем айфон? Да и если он нужен для игр, зачем айфон? Есть iPod touch, в конце концов, если люто ненавидите PSP. В играх его единственный плюс. В играх и яблоке сзади, да. Но имхо играться на коммуникаторе - то ещё извращение, а angry birds и cut the rope есть и на android...) Есть конечно несколько приятных бонусов iOS, как визуальный поворот экрана раньше реального и чуть лучшая отзывчивость на действия пользователя. Но стоят ли они жертв в виде iTunes, необходимости джейлбрейка, отсутствия виджетов и вообще каких-либо возможностей кардинального изменения интерфейса?

PS. Если бы у меня было 23к, купил бы какой-нибудь не сильно навороченный android-коммуникатор (главное, маленький, как телефон, а не такой лопатистый, как мой Liquid) + android-планшет.

Ссылка на комментарий
andrei1702

Нет 3G, тормоз инфа 100%, видео 720Р не ест, камера печальная, деревянная форма и дизайн. Дальше продолжать?

спасибо посмешил, 3G есть проверенно лично, видео читает прекрасно, т.к снимает в 720p. Камера не хуже чем в HD2.

вы бы хотя бы почитали по этому коммуникатору, перед тем как делать такие выводы. Такое ощущение как будто писал ребенок.

droid3_egypt_glbenchmarks.png

HTC EVO 4G = по железу HTC HD2

Samsung Fascinate ничто иное как Galaxy S от оператора Verizon, а теперь сравните их производительность, небо и земля.

Прошлогодний аппарат творит чудеса производительности уделывая в хлам, трубки 2011, в том числе HTC EVO 3D на 3д ускорителе Adreno 220.

и при стоимости в 10 тысяч почти равен HTC Sensation за 25к+ использующий двух ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260

Ссылка на комментарий
По мне сейчас Galaxy S II безбожно сейчас дрет все андроиды другие

И по ценнику тоже.

Разница в цене кстати и не такая уж большая. (разумеется, если не в России покупать)

andrei1702

Нет 3G, тормоз инфа 100%, видео 720Р не ест, камера печальная, деревянная форма и дизайн. Дальше продолжать?

Бред. Первая галактика была и есть культовой трубой. Она была настолько популярна что самсунг завтыкали и кончились суперамоледы.

Коллега по работе взял по дешевке каптиву, ходит счастливый. Даже приложения под нее пишет :) Единственное на что жалует, так это зарядку все время с собой таскает. Но я думаю на это грешны если не мы все, то многие из нас :)

Ссылка на комментарий
3G есть проверенно лично

Окей бро, напиешм так: фронтальной камеры нет.

видео читает прекрасно, т.к снимает в 720p.

720Р снимает в 3gp. Это не показатель его прекрасной читаемости HD-видео.

Первый же ролик, который я перекинул со своего телефона каптива не схавала. Мб мэджик? о_О

HTC EVO 4G = по железу HTC HD2

Причем тут HD2?) Где-то я его упомянул? Desire S <> HD2. ;)

+ в каптиве нет радио. Есть вариант через кастомную прошивку прорваться или портануть с международной версии галактики. Но нужно ли это ради радио?)

разумеется, если не в России покупать

Смотря с чем Вы сравниваете. "Не в России" и HTC ниже ценником.

Первая галактика была и есть культовой трубой

Окей, тогда HD2 был и есть культовой трубой раз уже так. В ваш суперамолед на солнце нифига не видно и батарею он жрет как монстр. *facepalm

Имхо тут каждый при своем мнении останется.

Ссылка на комментарий
3G есть проверенно лично

Окей бро, напиешм так: фронтальной камеры нет.

Сразу так и надо было писать.

видео читает прекрасно, т.к снимает в 720p.

720Р снимает в 3gp. Это не показатель его прекрасной читаемости HD-видео.

Первый же ролик, который я перекинул со своего телефона каптива не схавала. Мб мэджик? о_О

Плеер правильный юзать надо. (Хотя стандартный уже читает почти все). Мне всегда казалось что каптива пишет в mp4, спасибо просвятил. А видео крутить можно заставить и 1080p благо процессор позволяет. В общем этот фактор зависит от кривизны рук обладателя аппарата.

HTC EVO 4G = по железу HTC HD2

Причем тут HD2?) Где-то я его упомянул? Desire S <> HD2. ;)

+ в каптиве нет радио. Есть вариант через кастомную прошивку прорваться или портануть с международной версии галактики. Но нужно ли это ради радио?)

я один не слушаю радио в коммуникаторе? Не столь важный аргумент.

Первая галактика была и есть культовой трубой

Окей, тогда HD2 был и есть культовой трубой раз уже так. В ваш суперамолед на солнце нифига не видно и батарею он жрет как монстр. *facepalm

Имхо тут каждый при своем мнении останется.

Галактика и сейчас неплохо выглядит, а HD2 уже по железу не "торт" (да и батарея на 1230 мач в купе с 4.3" TFT экраном, резко уменьшает юзабили данного аппарата). Amoled дисплей потребляет энергии меньше чем любой TFT.. еще раз спасибо что просвятил что он жрет батарейку.. Да и на солнце скорее будет слепнуть TFT дисплей, чем Amoled (тут играет роль запас яркости).

в конце что за колобок с рукой?

Ссылка на комментарий
Плеер правильный юзать надо

Ну да, для каждого видоса свой плеер. Гммм.

Вообще говоря это минус прошивки, т.е камушек в сторону разрабов ПО Самсунга, слизавших чистый андроид и не позаботившихся добавить пару нужных кодеков.

я один не слушаю радио в коммуникаторе? Не столь важный аргумент.

О, представь себе, для кого-то это даже фактор. Мне, например, тоже фиолетово до радио, я даже плеер не юзаю на телефоне. Но есть такая категория людей, которым оно нужно. Так что как бэ минус.

HD2 уже по железу не "торт"

Начнем с того, что ты его сюда приплел к чему-то) Я его не пиарю.

Да, TFT-дисплей. Да, 4.3" и батарея в 1230 mAh. Но эта хреновина при вполне нормальном использовании держится 3 дня на такой батарейке. Спасибо инженерам HTC за то, что продумали поведение аппарата в режиме ожидания. Разгон камня до 1 ггц нужен ему только для просмотра видео, во всех остальных случаях он работает на 800 мгц, что ему хватает за глаза. К тому же, андроидная хэдэшка рвет виндовую хотя бы по скорости работы, не говоря уже и других факторах.

еще раз спасибо что просвятил что он жрет батарейку..

Эммм, да я как бэ про сам аппарат, а не дисплей о_О

Да и на солнце скорее будет слепнуть TFT дисплей, чем Amoled

RLY? Но, в принципе, ты сам ответил

тут играет роль запас яркости

Амоледу надо 60-80% яркости для комфортного просмотра на солнце. Ниже 50%, если вглядываться и прикрывать рукой. Для тфт достаточно 30-50%, чтобы не извращаться с углом поворота к солнцу. Что есть энергоэкономичнее, думаю, понятно.

Ссылка на комментарий
разумеется, если не в России покупать

Смотря с чем Вы сравниваете. "Не в России" и HTC ниже ценником.

Имхо тут каждый при своем мнении останется.

Ну с чем положено с тем и сравниваю, с забугорними ценниками.

Окей, тогда HD2 был и есть культовой трубой раз уже так. В ваш суперамолед на солнце нифига не видно и батарею он жрет как монстр. *facepalm

Ну это просто 5!. Даже смешно. Причем тут HD2 вообще? Неужели думаете что может существовать всего одна культовая труба? Перед HD2 снимаю шляпу. А Super Amoled наоборот жрать батареи должен меньше.

Плеер достаточно любой нормальный из маркета скачать, многие телефоны грешат софтом из коробки. По моему Desire тоже в 3gp писал :) Решается тоже софтово :)

Хотя высказыванием про отсутствие 3g, Вы дали нам сделать определенные выводы.

Ссылка на комментарий

айфон - ток игры и просмотр фото. я вообще думал - телефон,на столько минималистичен по софту "из коробки" , а он самртфон оказывается)))

п.с. к айфону полагается купить джинсы в стразах)))

Ссылка на комментарий
Самсунг Андроид i5700, юзался год, и сейчас айфон. Небо и земля по времени отклика экрана, элементарно, прокрутку делаешь в телефонной книге, или страничку Улановки смотришь, на самсунге цеплялось сразу же за любую ссылку или контакт и открывало, а мне всего лишь надо было страницей ниже спуститься. На айфоне такого нет. По цене, если брать у того же торреса, еще дешевле любого андроида выйдет. Разлоченный, официальный российский придет.
как бывший обладатель оного аппарата хочу сказать в его защиту. Что телефон был сделан чисто в эксперементальных целях для познания андроида гикам. Море прошивок, кастомизации, даже дуалтач и 3д драйвера припесали к нему. По сравнимым тех параметрам он стоил в 2,5 раза дешевле айфона. Я его юзал в купе с айпод тачем, так что я знаю как и то и другое выглядит и не надо гнать на браузер. А какой там экран...в 5700 один из самых лучших тфт экранов, который по яркости и качеству картинки уделывает в щи айфон + там были изначально кодеки + камера сравнимого качества + то же самое защитное стекло дисплея + софт тач на задней крышке и не поршивый глянец. Как по мне так аппрат был хитом и он действительно очень замечательно работает при правильных руках.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Arrhey23

как начальному пользователю (андроида) лучше взять НТС нежели самсунг. Может он и не выдаёт бешенные цифры в бенчмарках, но по удобству пользования, программному обеспечению и стабильности он лучше самсунга это факт. Многие хвалят сгс2 - но это просто мощный пластиковый кирпич с ярким экраном и хорошей камерой (которая кстати по центру снимает с огромным розовым пятном, ну у меня так по-крайней мере, хорошо видно, когда снимаешь текст) и всё, телефон абсолютно не готов к первоначальной работе.

Берёшь в руки НТС, тыкаешь в одно меню - там удобно, другое - и там удобно и потом пересесть, на что-то другое уже не хочется, потому что софтовая реализация там на высшем уровне и менять его потом не захочется.

А айфон 3гс действительно уже устарел, если даже взять сравнение с инкридбл с:

1) экран 480х320 пикселей против 800х480 при размерах 3.5 на 4

2) проц 600мгц против 1ггц

3) оператива 256 против 768мб

4) материалы: стекло, металл, глянец (а он легко царапается) против стекло, металл, софт-тач

5) привязка к тунцу и закрытость платформы иос. То есть, чтобы кинуть музыку, фильмы, картинки на компе должен был стоять тунец. Я для этих целей постоянно имел екзешник тунца с собой, ну не дебелизм.

Ну и вообще как можно аппарат 2009г сравнить с аппаратом 2011

Ссылка на комментарий

про стекло айфонов: хоть яблочники хвалят его, мол закаленное, прочное и т.д. бьется оно легко. достаем трубу из кармана брюк, неловкое движение и готово!))) тк у айфона (я про 4) стекла выступают, с обеих сторон, над металлической рамкой, вероятность попасть ребром/уголком стекла в камешек в асфальте очччень велика. конечно стекло мона заменить, и встанет это в 5т.руб примерно, всего-то)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...