Перейти к содержанию

Готовим дома ;)


Рекомендуемые сообщения

:)

а у меня семья стала быстро набирать вес, когда нам подарили тостер. Съедали по булке хлеба зараз, раза в четыре больше обычного. В итоге спрятали тостер в дальний угол.

.... :) ну, так "кАлись"...какие бутеры "готовили"? ;)

Ссылка на комментарий

:)

а у меня семья стала быстро набирать вес, когда нам подарили тостер. Съедали по булке хлеба зараз, раза в четыре больше обычного. В итоге спрятали тостер в дальний угол.

.... :) ну, так "кАлись"...какие бутеры "готовили"? *105

Оказалось, что просто хороший хлеб после тостера был слишком вкусным, ну а с маслом и джемом - так вообще объедение :) Пришлось себя лишить тостера волевым решением...

Ссылка на комментарий

Оказалось, что просто хороший хлеб после тостера был слишком вкусным, ну а с маслом и джемом - так вообще объедение :) Пришлось себя лишить тостера волевым решением...

тем же решением

;) я "избавилась" от сендвичницы.... ^_^ *24

Ссылка на комментарий
Девочки! хвастаюсь: купила аэрогриль!

скажу кратко - семья толстеет!

где фото шедевров?)

ну расскажите подробнее :) надеюсь, это не пустая реклама? что, реально вкусно, вкуснее, чем в обычной духовке? Я вот не слышал от пользователей, чтобы верилось, что не реклама.

:)

У меня аэрогриль самый простой, ставишь время температуру и все. Что получается вкусно- мясо. Особенно шикарно корейка (не на кости) замаринуешь предварительно, жирной стороной кверху положишь и все, лишний жир, которым грешит свинина, стекает. Курица неплохо, хотя я стараюсь верхнюю сторону оливковым маслом смазать а то куриные чипсы получаются. Вообще при готовке в аэрогриле я всегда стараюсь чтобы либо жирная сторона мяса лежала кверху, либо это мясо под каким либо соусом (например говядина полностью !!!! покрытая томатной массой), ибо даже при установке невысокой температуры в МОЕМ аэрогриле верхний слой пищи подсушивается а то и подгорает. То есть обдува в данной модели нету и тепло тупо шпарит сверху. Выпечку я бы однозначно в нем делать не стала уж слишком неравномерное нагревание идет. При покупке меня клятвенно заверили что его можно юзать как пароварку. Чушь собачья. В инструкции написано- да можно. тогда нужно пищу прикрыть фольгой. неудобно, время приготовления существенно возрастает, проще в познице сварить.

А еще удобно семечки жарить (ну бывает охота семечек!) и орешки прокаливать. Яблоки печь пожалуй неплохо, но с этим и микроволновка очень хорошо справляется.

Ну и еще из плюсов- уж больно красив сам процесс приготовления, мясо подрумянивается, как в рекламе. Мыть гораздо удобнее чем духовку. Стеклянная чаша запросто помещается в мою небольшую раковину, а противни духовки приходится мыть кусочками. Ну и если с квартиры на квартиру переезжаешь духовку таскать не то будет, а печь еду охота- самое то. Негабаритный он.

Еще в интернете встречала что можно готовить в стеклянных банках, вроде как их в аэрогриль ставишь продукты закладываешь и несколько блюд одновременно готовишь. Попыталась. Не прониклась.

Хотя повторю- каждому свое. Может есть модели в которых идет обдув пиши с нескольких сторон, или еще что. Либо кому нибудь не в лом постоянно ее переворачивать :))

А так- мой лучший друг духовка, в нее и пакет для запекания засунуть можно, и силиконовую форму для выпечки (что то в аэрогриль побаиваюсь), и что самое приятное- нагревание и снизу и сверху идет, все прекрасно и равномерно готовится.

Ссылка на комментарий

Сибирь

Где Вы его храните, сий агрегат :) ?

Недавно избавилась от кухонного комбайна - негде ставить было, да и не пользуемся, так что главная проблема у меня - места нет.

Ссылка на комментарий

да стоит себе,у меня места много на кухонной мебели. В принципе когда не пользуешься крышку можно снять и убрать она как сковорода большая по объему а в чашу чего нибудь напихать как в обычную емкость для хранения.

Ссылка на комментарий

У меня простенький аэрогриль Unit.

Вот тоже опасаюсь ставить во внутрь силиконовые формы.

Для стряпни считаю лучше духовки с конвекцией ничего и не бывает.

Ссылка на комментарий
Сибирь

В абсолюте бывают 3кг. индейки. Не соврать бы, на рублей 600-700 что ли тянут.

То же всё думаю попробавать.

а не подскажете в каком абсолюте? в гастроном-холле спутник индейка 379 р/кг. я подумала ОДНАААКО.... тушка на 1,5 тыс тянет.... в магазине Гастроном (или Гурман) в мегадоме та же индейка той же фирмы 213 за кг но они там огромные как поросята (больше чем спутниковские) и опять тушка на 1,5 т.р....

Ссылка на комментарий

Вчера готовила, не сфотала правда - курицу в сметане с грибами. Всем понравилось, сказали вкусно, но мало *05

Лук мелко режем, обжариваем, перекладываем в среднюю кастрюльку

Грибы, я брала замороженные лисички 400гр., обжариваем (лишнюю воду с грибов сливаем в отдельную емкость.), и так же перекладываем к луку.

Филе курицы (где то 500гр было), мелко режем, не сильно обжариваем (я добавила еще чеснок мелко порезанный) и отправляем к грибам и луку. Добавляем 200гр сметаны и тушим на слабом огне, подливая воду оставшуюся от грибов, что бы не сильно густо, но и не жидко было . Я тушила 20 минут, в конце высыпала зелень петрушки и укропа. На гарнир отварной картофель.

Ну и не забываем перчить, солить

Забыла, когда обжаривала, добавляла сливочного масла немного

Ссылка на комментарий

Molihua, в духовке можно запечь с корицей и сахаром. Режешь на кусочки, противень смазываешь маслом, выкладываешь тыкву, посыпаешь специями. Минут 15 стоит на 180С, пока мягкая не станет.

А можно замариновать - в воду кидаешь сахар, немного соли, ванилина, коричную палочку, кусочек имбиря, гвоздику. Как закипит - бросай кусочки тыквы, убавляй огонь. Варить минут 10, выключить плиту, оставить остывать. Получается няшке ^_^

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

товарищи есть у кого нибудь сковородка или любая другая посуда с керамическим (белым) покрытием???? как впечатления?

видела недавно по телику такое изобретение. У меня сковородки все тефлоновые и я чего то от них не млею. Да и старые они уже. Менять пора. А тефлон опять категорически не хочется, у меня к нему предубеждение какое то :)

как это покрытие, легко ли поцарапать? легко моется?

Ссылка на комментарий
товарищи есть у кого нибудь сковородка или любая другая посуда с керамическим (белым) покрытием???? как впечатления?

видела недавно по телику такое изобретение. У меня сковородки все тефлоновые и я чего то от них не млею. Да и старые они уже. Менять пора. А тефлон опять категорически не хочется, у меня к нему предубеждение какое то :)

как это покрытие, легко ли поцарапать? легко моется?

у меня есть "Тефаль", по-началу радовала: цвет белый приятный, легко моется, особо ничего не прилипает, НО: пользовалась где-то с месяц - обнаружила какие-то еле видные сколы, царапины, хотя пользовалась только силиконовой лопаткой :dontknow: да и дети к ней не притрагивались. В-общем, пришлось убрать её далеко-далеко - мож пригодится когда, т.к. пользоваться ею с повреждённым дном - это небезопасно. Купила недавно антипригарную - жалею, надо было купить литую чёрную с какими-то многочисленными слоями покрытия или из нерж. высокопрочной стали.
Ссылка на комментарий

про аэрогриль я выше писала.Хочу добавить. В рекламе они готовят куриные грудки. Кто нибудь видел сочные куриные грудки без дополнительного маринада? прям чтоб на отрытом огне практически и чтоб сочные? Самая постная часть курицы.... Врут они все, рекламщики. И овощи если на верхнюю решетку как у них положить они неминуемо подгорят, либо закрывать чем то либо тушить по старинке.

Ссылка на комментарий
про аэрогриль я выше писала.Хочу добавить. В рекламе они готовят куриные грудки. Кто нибудь видел сочные куриные грудки без дополнительного маринада? прям чтоб на отрытом огне практически и чтоб сочные? Самая постная часть курицы.... Врут они все, рекламщики. И овощи если на верхнюю решетку как у них положить они неминуемо подгорят, либо закрывать чем то либо тушить по старинке.

сдается мне, простой духовой шкаф и никакого аэрогриля. значит берем мультиварку!!!! о ней в сети только хорошее читала

Ссылка на комментарий

Я отказалась от сковородок с антипригарным покрытием, перешла на чугунные. Но вот тоже загорелась идеей купить мультиварку, а там чаша с этим антипригарным(вредным) покрытием. Может они разные бывают, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Я отказалась от сковородок с антипригарным покрытием, перешла на чугунные. Но вот тоже загорелась идеей купить мультиварку, а там чаша с этим антипригарным(вредным) покрытием. Может они разные бывают, не подскажете?

я тоже хочу мультиварку. главное - большой объем сразу брать и не мучиться.

Девочки, а чего новенького-вкусненького на Новый Год готовить будем?
много чего и новенького и старенького
Ссылка на комментарий
Девочки, а чего новенького-вкусненького на Новый Год готовить будем?

с прошлого НГ мы решили не превращать праздник в обжираловку. Вредно для здоровья и фигуры. Салаты- только овощные, с оливк.маслом, а еще делала из креветок-кальмаров-осьминогов (и прочих морепродуктов) в качестве заправки также оливковое масло, зелень, чеснок. Майонезных салатов не делаю вообще никогда. Не любим и не полезно.

Основные блюда на гарнир чуть чуть картошки (а раньше варили кастрюлю пюре, которую никто не ел особенно и она уныло кисла еще дня два). Можно рис с овощами. Горячее- корейка (разнообразие того чем ее намазать столь велико что не перечислишь), запеченная в фольге. Еще люблю фаршировать кальмаров (одно плохо- чистить....оооооо....). курицу целую тоже не съедаем за раз, а на следующий день это уже вчерашняя курица. Поэтому несколько бедрышек, или окорочков хоть на решетке (они жирные сухо не получается) аэрогриля, или вообще засовываю в форму для запекания, туда ну например грибу сметану не очень жирную, или яблоки кислые (мне нравится), или ананасы из компота и в духовку и вкусно и недолго. Люблю когда белковых блюд несколько.

Колбасы сосиски копченое стараемся не покупать, шибко соленые. Если только вообще чуууть чуууть. Сыр-дадада.

Торт не готовлю и не покупаем числа до 2-го. Потому что семья не такая большая, едим не так чтобы очень много до него 31 или 1 руки могут и не дойти а потом это уже старый торт будет :) Конфеты какие нибудь типа чернослива в шоколаде и все довольны.

Фрукты в обяз. Соки пакетированные тоже не люблю за исключением томатного. Они усиливают аппетит за счет высокого содержания сахара (вроде так) и в итоге наешь еще больше чем планировалось. Морс из брусники, клюквы или любых замороженных ягод без сахара. Или чай благо сортов куча и некоторые в холодном виде отлично идут.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Ооо, Сибирь, восторгаюсь Вами :) (это я без сарказма, потому как разумный подход к праздничному столу)

Но вот просто замечу - спрошу, а разве калорийность майонеза не за счет как раз растительного масла, и если майонез заменять оливковым, не все ли равно? Тогда уж йогурт или сметана плюс зелень и чеснок с уксусом, например. И уж крылышки жаренные ... и корейка!... Это уже вообще пошла та самая обжираловка:) Это я к тому, может уж пускай в НГ будет вредная еда :)

а в целом спасибо за идеи!

Девочки, а чего новенького-вкусненького на Новый Год готовить будем?

с прошлого НГ мы решили не превращать праздник в обжираловку. Вредно для здоровья и фигуры. Салаты- только овощные, с оливк.маслом, а еще делала из креветок-кальмаров-осьминогов (и прочих морепродуктов) в качестве заправки также оливковое масло, зелень, чеснок. Майонезных салатов не делаю вообще никогда. Не любим и не полезно.

Основные блюда на гарнир чуть чуть картошки (а раньше варили кастрюлю пюре, которую никто не ел особенно и она уныло кисла еще дня два). Можно рис с овощами. Горячее- корейка (разнообразие того чем ее намазать столь велико что не перечислишь), запеченная в фольге. Еще люблю фаршировать кальмаров (одно плохо- чистить....оооооо....). курицу целую тоже не съедаем за раз, а на следующий день это уже вчерашняя курица. Поэтому несколько бедрышек, или окорочков хоть на решетке (они жирные сухо не получается) аэрогриля, или вообще засовываю в форму для запекания, туда ну например грибу сметану не очень жирную, или яблоки кислые (мне нравится), или ананасы из компота и в духовку и вкусно и недолго. Люблю когда белковых блюд несколько.

Колбасы сосиски копченое стараемся не покупать, шибко соленые. Если только вообще чуууть чуууть. Сыр-дадада.

Торт не готовлю и не покупаем числа до 2-го. Потому что семья не такая большая, едим не так чтобы очень много до него 31 или 1 руки могут и не дойти а потом это уже старый торт будет :) Конфеты какие нибудь типа чернослива в шоколаде и все довольны.

Фрукты в обяз. Соки пакетированные тоже не люблю за исключением томатного. Они усиливают аппетит за счет высокого содержания сахара (вроде так) и в итоге наешь еще больше чем планировалось. Морс из брусники, клюквы или любых замороженных ягод без сахара. Или чай благо сортов куча и некоторые в холодном виде отлично идут.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Я заранее беру сёмгу, чтоб посолить и в этом году надо снова не забыть купить. Кладу её в закусочный тортик, роллы, и просто нарезать с красной икрой. Буженину делаю сама (правда пока мяско жестковато получалось), язык отварю - лишь бы не покупать всякие колбасы или нарезки (пытаемся отучиться от них совсем). На горячее раньше было стабильно - позы, в этом году хочу что-то другое, запечь. На закуску - салатики (2-3 вида: с рыбой, с одними овощами, с мясом), доча их украсит: один в виде "Тигрёнка", овощной - обложит "грибочками" и "божьими коровками". Хочу научиться ещё делать вкусный домашний лёгкий майонез. Ещё возьму напрокат мороженицу и сделаю домашнее мороженое - детям на десерт. Фрукты - это само собой. Напитки: морс, шампанское. От изобилия сладкий подарков различные тортики - не особо приветствуются детьми.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...