Перейти к содержанию

Акция ОР "Автоклуб Улановка" - "Дорогу Детям"


Рекомендуемые сообщения

Внимание!

Трекер совместно с ОО "Автоклуб Улановка" проводит Акцию "Дорогу Детям".

baby_1.07e98ee92403e16ec7e558d3aaa930d8.jpeg

Цель: Предоставить всестороннюю помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

Первоочередной задачей является организация мероприятия по вывозу детей в культурно-досуговые центры, которое намечается на конец июня.

Сопутствующие задачи:

1. Сбор с пользователей трекера ненужных им вещей (дети выросли из них) и благотворительных взносов.

2. Привлечение спонсоров и партнеров, желающих и имеющих возможность оказать помощь брошенным на произвол судьбы детям.

3. Освещение данного мероприятия в СМИ, для привлечения общественного внимания к данной проблеме.


В данный момент мы сотрудничаем с "Городским детским реабилитационным центром для несовершеннолетних детей". Центр осуществляет профилактику беспризорности, работу с семьями несовершеннолетних, реабилитацию несовершеннолетних с различными формами и степенью социальной дизадаптации, обеспечивает им социальную помощь и социальный патронаж несовершеннолетних.

Но что может компенсировать отсутствие родительской заботы?

Давайте не будем говорить, а просто им поможем реальными действиями. Игрушки из которых вы выросли, книжки, вещи, которые по Вашему мнению вышли из моды и которые вы просто не надеваете, могут не просто пылиться в дальнем уголке, а согреть детей, о которых некому позаботиться.

Ищем Активистов, которые могут оказать помощь в организации мероприятия по выезду детей в культурно-досуговые центры, на природу. Так же требуется создать логотипы, баннеры, подписи.

В чем нуждается центр:

1. Кровати и пр. мебель.

2. Обувь

3. Игрушки

4. Книги

и прочее...

Что мы имеем на данный момент:

Комитет по делам молодежи поможет в организации данной Акции, но только при наличии юр. лица, счета и оговорки в уставе об участии в подобных акциях. Также идут переговоры с коммерческими предприятиями.


В данной теме просьба отписываться о том, чем вы можете помочь, о вещах которые Вы можете отдать и т.п. Будет назначен день и Автоклуб обеспечит сбор вещей и финансовых средств., а также, возможно, закупку сувениров и доставку их до Центра.

Ссылка на комментарий

ради такого мероприятия отложу пожертвования трекеру и вложу 1000. просьба внести свой посильный вклад в данную акцию. мы даже не представляем, что значит оказаться на их месте. давайте тогда хоть немного попробуем скрасить их будни своими подарками.

Ссылка на комментарий

Даа хорошая идея. Я всегда в таких участвовал. ИМХО уж лучше игрушки и вещи сиротам- детям отдавать, чем выбрасывать или богатеньким племянница и племянникам, которые уже итак обеспеченны, а главное родители есть

Правдв я уже давно и не один раз в таких акциях участвовал, так что ни чего у мну уже не осталось.

Ссылка на комментарий

Сегодня с Dick'ом ездили по магазинам. Купили игрушки, наборы всякие, фломастеры. Я сегодня не планировал, потому денег с собой было немного. Скинул только сотню. А вот товарищ Dick не пожалел весьма немалую сумму на доброе дело. Это при том, что сам скоро станет папой.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Давайте все так же активно поддержим акцию. Добрые дела они всегда возвращаются.

Ссылка на комментарий

Vitas можешь мне звонить 89148374051, и там договоримся.

Пы.Сы Sky сказал что отдаст одного из трех своих хомячков, я куплю клетку и пусть будет живой уголок в детском доме

Ссылка на комментарий

Народ, завтра подбиваем итоги.... То что уже сделано и куплено и собрано, и то что еще осталось докупить и доделать. Встречу назначим на 23 мая в 14:00 на Площади Советов напротив Хурала, это для тех кто еще не отдал то что хотел пожертвовать, и в 18:00 для орг.комитета. Народ давайте будем активнее, у нас остался всего один день. В субботу все едим в детский дом и вручаем всё что мы собрали и купили. Это будет примерно до обеда.

Ссылка на комментарий

Сори народ, диплом, времени вообще почти нет.

По всем вопросам обращаться к Алексису.

Постараюсь завтра подъехать, но думаю вряд ли получиться.

Ссылка на комментарий

народ, во сколько в субботу встреча? плин нифига не успел с проведением выставки. У мну пару игрушек новых есть. В субботу наверно смогу на часик вырваться. )))

Ссылка на комментарий

Итак, игрушки/книжки и т.п. мы прикупили в след. субботу едем в Детдом(согласовали с директором уже), кто еще хотел сдать, есть целая неделя звоните к Alexis03он сейчас этим вопросом занимается.

Списки тех кто и сколько и чего влаживал выложим позже. Страна не забывает своих героев.

Ссылка на комментарий

Я пересел на Camry, и переложил всё в багазник к себе, так он уже полон.... это радует... ВСтретился с Mac'ом и Smah'ом - они тоже отдали мне всё что было... На данный момент у нас есть: разные книги, энциклопедии и т.д., несколько мягких игрушек (спасибо Smah), резиновые мячи, конструктор, пистолеты с шариками и на батарейках, куклы, домино, мозайки, логические настольные игры, из канцелярии - бумага, альбомы, фломастеры, краски, пластелин, расскраски, и т.д (спасибо Mac, Dick, Lestat, Вадимка, про себя писать не буду, но тоже мне спасибо =) ) Ах да...совсем забыл, еще купил сеня клетку для хомячка, которого нам отдаст Sky. Всем большое спасибо! Ребята так держать.... Все эти люди наглядный пример!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...