Перейти к содержанию

ФК "Анжи" (Махачкала, Дагестан)


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

Жирков: для меня деньги важны, но это не самое главное в жизни

Полузащитник сборной России Юрий Жирков, в субботу официально перешедший из "Челси" в "Анжи", рассказал, почему принял решение перейти в махачкалинский клуб, поведал, с кем из руководства клуба общался до перехода, а также признался, что решился на этот шаг не из-за денег.

"Признаюсь, решение далось нелегко. Я несколько дней размышлял, советовался с близкими. Не так просто расстаться с одним из лучших клубов Англии. С другой стороны, меня ждёт новый вызов. Согласитесь, последние два сезона для меня нельзя назвать успешными. Я не всегда попадал в "основу" "Челси". Даже после серии хороших игр тренер снова сажал меня на скамейку запасных. Это угнетало и заставляло задуматься о переменах. Было понятно, что нужно что-то менять, и предложение "Анжи" меня вполне устроило. Это команда с большими возможностями и амбициями. К тому же, что немаловажно, я наконец вернулся домой. Давно хотел этого. В России комфортно не только мне, но и всей семье, которая меня серьёзно поддержала в этом решении.

Разговоры были, но до конкретики между клубами не доходило ни разу. "Анжи" стал единственным клубом, который сделал предложение, устраивающее как "Челси", так и меня лично.

Прежде чем принять окончательное решение, встречался с главным тренером Гаджиевым, менеджером Ткаченко и владельцем команды Сулейманом Керимовым. Должен сказать, мы быстро нашли взаимопонимание. В "Анжи" перехожу с полным убеждением, что здесь всё серьёзно. До закрытия трансферного окна ещё достаточно времени, и "Анжи" сделает несколько громких и качественных покупок. Об этом мне на встрече сказал Керимов.

Первый раз представители "Анжи" вышли на меня недели три назад. Но окончательное решение я принял после встречи с руководством и тренерским штабом клуба. Как вы знаете, "Анжи" тренируется и живёт в отличных условиях. Всё это сыграло определённую роль в моём выборе.

Касаясь сборной, журналисты любили меня подначивать на тему нерегулярной игровой практики и покритиковать тренера за веру в меня как футболиста. Теперь же буду доказывать их неправоту. Уверен, я по-прежнему достоин места в сборной и могу приносить ей пользу! Нет сомнений, в этом смысле перемены пойдут на пользу и мне в частности.

Для меня деньги, не скрою, роль играют, но это не самое главное в жизни. Хотя без них тоже никуда. Как я уже говорил, хотел вернуться домой. И доказать всем тем недоброжелателям, что я по-прежнему могу играть на высоком уровне!" — цитирует Жиркова Sovsport.ru.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, откуда у Юры недоброжелатели. Укорять человека, который весь матч бегает от одной кромки поля к другой, идиотизм не иначе, укорять тренера надо, но не игрока. Еще колено это. почти постоянно после этой беготни в сборной, к концу матча прихрамывать начинает еще до кучи получает по ногам много. Можно восхищатся такой волей игрока, но вот упрекать.... кто так говорит ничего не понимает в футболе.

Ссылка на комментарий
Аршавин опроверг информацию о возможном переходе в "Анжи"

Капитан сборной России Андрей Аршавин назвал неправдой информацию о своём переходе в "Анжи". В понедельник появились сообщения, что полузащитник уже согласовал условия контракта с махачкалинским клубом, которому теперь предстоит договориться с "канонирами".

"Это неправда. Это просто слухи!" — сообщил полузащитник "Арсенала" в интервью "Спорт-экспрессу".

Ссылка на комментарий
Девять футболистов "Анжи" вызваны в сборные

Во вторник, 9 августа, "Анжи" начнёт подготовку к матчу с московским "Спартаком" на подмосковной базе в Раменском. В тренировках не смогут принять участия игроки, вызванные в сборные своих стран.

Полузащитник Юрий Жирков сыграет в составе сборной России против национальной команды Сербии, голкипер Нукри Ревишвили отправится в сборную Грузии. Мбарк Буссуфа будет защищать цвета Марокко, защитник Оскарс Клява отправится в сборную Латвии, Балаж Джуджак сыграет за сборную Венгрии. А Камиль Агаларов, Расим Тагирбеков и Али Гаджибеков в понедельник, 8 августа, провели первую тренировку на подмосковной базе второй сборной России в Новогорске. Арсений Логашов, арендованный "Факелом" у махачкалинской команды, может сыграть за молодёжную сборную России.

Одил Ахмедов в связи с отменой товарищеского матча Узбекистан – Румыния, который должен был состояться в Австрии, остался в расположении "Анжи".

Ссылка на комментарий
Адвокат: если "Анжи" предложит большую сумму…

Главный тренер сборной России Дик Адвокат выразил своё отношение к переходу полузащитника Юрия Жиркова из лондонского "Челси" в махачкалинский "Анжи".

"Трансфер Жиркова в "Анжи" — позитивный момент для чемпионата России. Да, "Анжи" сейчас не топ-клуб, но у махачкалинцев очень амбициозные планы. Игроки калибра Жиркова, конечно же, усиливают Премьер-Лигу. Возможно ли, чтобы я когда-нибудь возглавил "Анжи"? На данный момент я главный тренер сборной России, хотя если речь пойдёт об очень большой сумме… Это, конечно, шутка: все мои планы связаны со сборной России. Я был и остаюсь её тренером", — передаёт слова Адвоката корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.

Ссылка на комментарий

сцуко сборную разваливает без зазрения совести

выйти из группы может и выйдем а кто играть то будет, стариков понабрал в команду

Ссылка на комментарий
Итальянские издания пишут, что Этто перейдет в распоряжение "Анжи" через 48 часов, есть у кого инфа?

http://www.championat.com/football/news-891449.html

Ссылка на комментарий
Моратти: "Анжи" сделал достойное предложение по Это'О

Президент "Интера" Массимо Моратти заявил, что клуб в ближайшее время рассмотрит предложение по нападающему Самуэлю Это'О, поступившее от "Анжи".

"Это предложение можно охарактеризовать как интересное, достойное уровня этого игрока. В ближайшее время мы вместе с Это'О рассмотрим это предложение и всё обдумаем", – цитирует Моратти Football Italia.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

"Анжи" интересны Габулов, Колодин и Касаев

"Анжи" продолжает свою трансферную кампанию. По данным Sovsport.ru, махачкалинский клуб сделал или в ближайшее время сделает предложения трём российским футболистам. Речь идёт об игроках московского "Динамо" — голкипере Владимире Габулове и защитнике Денисе Колодине. Также "Анжи" рассчитывает заполучить полузащитника "Рубина" Алана Касаева.

Напомним, в субботу "Анжи" подписал полузащитника сборной России Юрия Жиркова.

Ссылка на комментарий
Элано отказал "Анжи"

Полузащитник "Сантоса" Элано отверг предложение "Анжи" о переходе в чемпионат России.

"Я получал предложение, но сейчас меня всё устраивает тут. Я счастлив в "Сантосе", — цитирует футболиста lancenet.com.br.

Махачкалинский клуб был готов заплатить за трансфер 30-летнего футболиста ? 6 млн.

Добавлено спустя 19 секунд:

Talksport: "Анжи" до конца недели начнёт переговоры по Аршавину

"Анжи" не оставляет надежд приобрести полузащитника "Арсенала" и сборной России Андрея Аршавина, сообщает Talksport.

По данным издания, махачкалинский клуб намерен довести дело до конца и начнёт переговоры с "канонирами" о доступности футболиста уже на этой неделе.

Напомним, что ранее сам Аршавин опроверг информацию о возможном переходе в "Анжи".

Ссылка на комментарий

керимов с ума сошел

20 лямов зарплаты для этоо и 30 за его трансфер

за жиркова порядка 35 фунтов отвалили

элано тупо обиделся что так мало предложили

габулов и колодин сейчас больше на лавке сидят так что вполне могут перейти, а касаев сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Talksport: "Анжи" до конца недели начнёт переговоры по Аршавину

"Анжи" не оставляет надежд приобрести полузащитника "Арсенала" и сборной России Андрея Аршавина, сообщает Talksport.

По данным издания, махачкалинский клуб намерен довести дело до конца и начнёт переговоры с "канонирами" о доступности футболиста уже на этой неделе.

Напомним, что ранее сам Аршавин опроверг информацию о возможном переходе в "Анжи".

На счёт Аршавина не уверен,что он перейдёт.Не нужен ему Анжи.Но если тока ему пообещают очень валом денег,то не знаю.

Или кароче в Арсенале весь сезон будет сидеть на лавке и выходить на поле на 20 минут,или в Галатасарай,или в Зенит(хотя они ему предложения даже не делали),или в Анжи и с большой зарплатой и стартовым составом.

Ссылка на комментарий
Жирков: свист слышал, но сосредоточился на футболе

Полузащитник "Анжи" и сборной России Юрий Жирков после победы со счётом 1:0 над сборной Сербии в товарищеском матче прокомментировал обструкцию, устроенную в его адрес фанатами.

Свист с трибун слышал. Как реагировал? А никак. Сосредоточился на футболе. Сборная проводила товарищеский матч против серьёзного соперника. Кроме того, с трибун доносились и аплодисменты, когда наша команда удачно взаимодействовала. Их я тоже слышал.

Победа, безусловно, порадовала. Сборная Сербии – очень серьёзный соперник. Да и игра получилась напряжённой. Забить могли и мы, и сербы. Вышло так, что сборная России использовала свой шанс", — рассказал Жирков.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Goal.com: гендиректор "Интера" подтвердил, что Это'О перейдёт в "Анжи"

По информации Goal.com, генеральный директор "Интера" Эрнесто Паолильо подтвердил, что нападающий Самуэль Это'О продолжит карьеру в "Анжи".

Сообщается, что сумма перехода составит ? 35 млн. Сам камерунец подпишет четырёхлетний контракт с заработной платой ? 20 млн в год.

Напомним, президент "Интера" Массимо Моратти во вторник сообщил, что миланский клуб ещё думает, принять ли предложение махачкалинцев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...