Перейти к содержанию

ФК "Анжи" (Махачкала, Дагестан)


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

Хиддинк: не хватило мощи и креативности, чтобы пробить эту стену

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк прокомментировал домашнюю ничью со счётом 0:0 в матче с "Ростовом" в рамках 16-го тура российской Премьер-Лиги.

"Конечно, мы разочарованы результатом, хотя мы играли против команды, которая хорошо оборонялась. Нам не хватило мощи и креативности, чтобы пробить эту стену. Результатом я разочарован. Когда 20 человек играют на одной половине поля, важно обыгрывать один в один, и мы в этом не преуспели сегодня.

Не хочу искать оправданий. Да, у нас тяжёлый график, но я не думаю, что мы устали. Тем более сегодня в концовке мы создали два отличных момента", — заявил голландец в эфире телеканала "НТВ-Плюс Наш футбол".

Ссылка на комментарий
Хиддинк: горд за свою команду, за то, как она играла

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк в эфире телеканала "НТВ-Плюс Футбол" после победы со счётом 2:0 над "Удинезе" прокомментировал тот факт, что махачкалинский клуб впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги Европы.

"Я думаю, это большое достижение для нашего молодого, по-прежнему растущего клуба, для наших молодых и опытных игроков, в том числе и для российских. Мы играли против "Удинезе", который обладает серьёзным опытом, и обеспечили себе выход в весеннюю часть еврокубков. Я очень горд за свою команду, за то, как она играла", — заявил голландский специалист.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк заявил, что по окончании нынешнего сезона он завершит карьеру.

"Я завершу карьеру, даже если мы выйдем в Лигу чемпионов. Мне уже 66 лет и пора остановиться", - приводит слова Хиддинка Fcupdate.nl.

Таким образом, следующим летом "Анжи" придется искать нового наставника.

Хиддинк за свою карьеру тренировал ПСВ, "Фенербахче", "Валенсию", сборную Голландии, "Реал", "Бетис", сборную Южной Кореи, вновь ПСВ, сборную Австралии, сборную России, "Челси" и сборную Турции. 6-кратный чемпион Голландии, 4-кратный обладатель Кубка Голландии, обладатель Суперкубка Голландии, обладатель Кубка чемпионов, обладатель межконтинентального Кубка, обладатель Кубка Англии, бронзовый призер Евро-2008, двукратный обладатель 4-го места на чемпионатах мира 1998 и 2002.

Ссылка на комментарий
Сарсания: "Затраты "Анжи" на покупку Это'О абсолютно оправдали себя"

Футбольный агент Константин Сарсания считает, что руководство "Анжи" правильно поступило, приобретя камерунского форварда Самуэля Это'О.

"Сильный игрок, сильная личность. "Анжи" идет среди лидеров, команда развивается. А Это'О – капитан этой команды. Забивает, отдает пасы, дирижирует игрой. Затраты абсолютно оправдали себя.

И с точки зрения имиджевой составляющей, и с точки зрения влияния на рост клуба и уровня партнеров – топ-трансфер. Лучше он уже играть не будет – возраст не тот. Но почему бы не прогрессировать вместе со всей командой? Камерунец был взят, чтобы сделать команду сильнее на данном этапе. И он свою миссию выполняет".

Вчера Это`О заявил, что в будущем хотел бы поработать тренером.

Ссылка на комментарий
Гус Хиддинк: В «Анжи» я независим в своих решениях

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после поражение от «Янг Бойз» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы порадовался, что никто из его футболистов не получил травму, а также признался, что недоволен действиями Ласины Траоре, заработавшего удаление.

- Мы не набрали очков — это плохо, но с другой стороны, мы обошлись без травм и в этом я вижу позитив, — приводит слова Хиддинка корреспондент Sportbox.ru Батраз Тигиев. — Мне понравилось, как мы провели первый тайм, в ходе которого имели несколько моментов. Пропустили довольно нелепый гол в эпизоде, когда главный судья и боковой не смогли правильно разобраться в ситуации. Что касается удаления Траоре, то он поступил очень неумно. Имея желтую карточку надо понимать, что в любой момент можешь получить вторую. Я им недоволен.

- Вопреки ожиданиям вы выставили на игру основной состав. С чем это связано, ведь в понедельник очень важная игра в чемпионате России с «Зенитом»?

- Некоторым моим футболистам было важно получить игровую практику. Сейчас только четверг, до понедельника еще много времени. Но все же я поберег некоторых игроков. Буссуфа и Жирков не попали в заявку, а Самба я заменил в перерыве, чтобы он смог восстановиться. В целом, мы использовали этот матч для того, чтобы сохранить баланс.

- Решение сыграть основой было вашим или вы прислушались к совету Сулеймана Керимова?

- Мы работаем в очень хорошем профессиональном клубе, где я независим в своих решениях.

Ссылка на комментарий
Гус Хиддинк: «Будет очень сложно сделать объединенный чемпионат»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк заявил, что не обращает внимания на трансферные слухи, и оценил шансы на создание чемпионата СНГ.

– Ходит много слухов что Аршавин вернется в Россию. Быть может у Гуса Хиддинка есть вариант – на кого он бы обменять Андрея? Вам хочется с ним поработать?

– Сейчас много слухов, потому что скоро откроется трансферное окно. Я не планирую реагировать на слухи.

– Вас привлекает идея чемпионата СНГ?

– Такая тема обсуждалась даже в моей стране, очень маленькой. Голландия и Бельгия по площади – как Москва и Санкт-Петербург. Очень сложно будет сделать объединенный чемпионат, – приводит слова Хиддинка официальный сайт «Зенита».

Ссылка на комментарий

Да зачем он нужен этот объед.чемпионат и сколько в нем должно играть команд, чемпионат 2 года будет идти неменьше.Его можно сделать, если в нем от СНГ будут играть украинские Шахтер, Киевское Д и беларусский Батэ и все. Ну и у нас отлетят в первый дивизион последние 2 команды аутсайдера плюс московский спартак )

Ссылка на комментарий
Питерский "Зенит" хочет купить марокканского полузащитника "Анжи" Мбарка Буссуфа, сообщает бельгийский портал DH.

По сведениям источника, "Зенит" готов сделать предложение о покупке Буссуфа уже в январе. Возможная сумма трансфера не сообщается.

28-летний Буссуфа выступает за "Анжи" с 2011 года, провел за клуб 57 матчей и забил 9 голов. Ранее играл за "Гент" и "Андерлехт". За сборную Марокко сыграл 27 матчей и забил 5 голов. Ориентировочная стоимость Буссуфа составляет 10 миллионов евро. Его контракт с "Анжи" действует до лета 2014 года.

Ссылка на комментарий
Федор Смолов: «Остаюсь в «Анжи» до конца срока аренды»

Нападающий «Динамо» Федор Смолов рассказал о том, что останется в аренде в «Анжи» до конца сезона-2012/13.

«Остаюсь ли в «Анжи»? Да, до конца срока аренды. Продолжаю борьбу за чемпионство», – написал Смолов в своем твиттере.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Керимов хочет (ыыыы) купить Месси... ахахахах... за 250 ууууу млн долларов + 30 аааааа млн долларов зп... пздц!!! но месси ответил отказом!!!?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Анжи", тренировавшийся в последнее время в Кратово, не смог договориться с владельцами базы о дальнейшем сотрудничестве.

Теперь махачкалинский клуб будет работать в "Лужниках", где, вполне вероятно, пройдут и следующие матчи команды в Лиге Европы.

Ссылка на комментарий
Продолжается тренировочный сбор "Анжи" в ОАЭ. Сегодняшнее занятие началось в 11.30. Так как вчера игроки получили достаточно большие нагрузки, на сей раз занятие носило разгрузочный характер. Футболисты снова работали под пристальным вниманием тренеров по физподготовке. Кристофер Самба в интересах быстрого набора физической формы тренировался в специальном утяжелённом жилете (он весит 12 кг).

В ходе занятия футболисты работали в "квадратах" и состязались в теннисбол. При этом игроки разделились на четвёрки, и в итоге победу праздновала команда, возглавляемая капитаном "Анжи" Самуэлем Это’О. В её составе были задействованы Юрий Жирков, Али Гаджибеков и Владимир Габулов.

Завтра на сборе запланировано проведение двух тренировок.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Виллиан: «Анжи» был единственным клубом, который согласился заплатить за меня 35 миллионов евро»

Полузащитник «Анжи» Виллиан рассказал о своем переходе в махачкалинский клуб.

«Я хочу донести до публики, что «Шахтер» получил несколько предложений о моем трансфере, но отклонил их. «Анжи» оказался единственной командой, которая согласилась заплатить за меня 35 миллионов евро.

Решение о переходе было полностью моим. В России более плотная и серьезная борьба за высокие места, чем на Украине. Мне понравился этот проект, и я решился на переезд. Я доволен своим выбором и ни о чем не жалею.

Кто раньше делал предложения о моем трансфере? «Бенфика» предлагала 15 миллионов евро. «Челси» был готов заплатить 20, а потом и 25 миллионов долларов. Отказ последовал и на предложение «Тоттенхэма».

Можете представить себе мысли игрока, все предложения по которому отвергаются так быстро. Многие говорят, что я ушел в «Анжи» из-за денег. Но это не так. «Шахтер» мог продать меня дешевле, но сам не захотел этого делать.

Просто я чувствовал, что пришло время уйти из «Шахтера». Я хотел перейти в другую команду уже на протяжении полутора лет», – сказал Виллиан в интервью Globo Esporte.

willian.jpg

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк готов сделать предложение «Челси» о переходе полузащитника Флорана Малуда в махачкалинский клуб.
Ссылка на комментарий
Виллиан: «Анжи» был единственным клубом, который согласился заплатить за меня 35 миллионов евро»

Полузащитник «Анжи» Виллиан рассказал о своем переходе в махачкалинский клуб.

«Я хочу донести до публики, что «Шахтер» получил несколько предложений о моем трансфере, но отклонил их. «Анжи» оказался единственной командой, которая согласилась заплатить за меня 35 миллионов евро.

Решение о переходе было полностью моим. В России более плотная и серьезная борьба за высокие места, чем на Украине. Мне понравился этот проект, и я решился на переезд. Я доволен своим выбором и ни о чем не жалею.

Кто раньше делал предложения о моем трансфере? «Бенфика» предлагала 15 миллионов евро. «Челси» был готов заплатить 20, а потом и 25 миллионов долларов. Отказ последовал и на предложение «Тоттенхэма».

Можете представить себе мысли игрока, все предложения по которому отвергаются так быстро. Многие говорят, что я ушел в «Анжи» из-за денег. Но это не так. «Шахтер» мог продать меня дешевле, но сам не захотел этого делать.

Просто я чувствовал, что пришло время уйти из «Шахтера». Я хотел перейти в другую команду уже на протяжении полутора лет», – сказал Виллиан в интервью Globo Esporte.

willian.jpg

35 лямов за него ???!!! Онжи явно переплатило.

Ссылка на комментарий
"Анжи" предложены услуги четверых центральных защитников из Южной Америки

Как сообщил "СЭ" президент "Восточно-европейского трансферного агентства" Пабло Сейхас, он направил в адрес российского клуба официальное предложение о трансфере в "Анжи" четверых футболистов, каждый из которых способен заменить перешедшего в английский "КПР" Кристофера Самба.

- Это футболисты своих национальных сборных - аргентинцы Николас Отаменди, Лисандро Лопес (тезка и однофамилец нападающего "Лиона" - Прим. "СЭ"), Гильермо Бурдиссо, а также венесуэлец Освальдо Вискаррондо, - пояснил Сейхас. - Нами проведены предварительные переговоры с игроками и их нынешними клубами. Считаю, что связка Отаменди-Лопес могла бы стать сильнейшей в Европе. Теперь ждем ответа от "Анжи".

На вопрос "СЭ", что представляет из себя возглавляемая им компания, Сейхас ответил, что это недавно созданное в России агентство, намеренное специализироваться только на трансферах в страны Восточной Европы южноамериканских футболистов. Управляют ею, по словам аргентинца, два россиянина, и скоро будет завершена работа над созданием официального сайта.

Ссылка на комментарий
Коло Туре может перейти в "Анжи"

Руководство "Анжи" снова вернулось к варианту с приобретением центрального защитника "Манчестер Сити" Коло Туре.

Махачкалинцы проявляли интерес к опытному ивуарийскому игроку обороны еще в конце прошлого года. Тогда переговоры с "Манчестер Сити" относительно трансфера Туре не увенчались успехом, так как англичане не хотели продавать своего футболиста, даже несмотря на то что он часто не попадал в состав команды.

Однако и сами представители "Анжи" не были достаточно настойчивы в процессе переговоров, так как острой необходимости в центральном защитнике не испытывали.

Ситуация приняла новый поворот после того, как стан дагестанского клуба внезапно покинул ключевой игрок центра обороны — Кристофер Самба, принявший предложение английского "Куинз Парк Рейнджерс". Потеря Самба побудила махачкалинцев в срочном порядке искать опытного защитника, способного заменить конголезца в центре обороны. Представители "Анжи" решили вернуться к варианту с приобретением Коло Туре.

Контракт ивуарийского футболиста с "горожанами" истекает уже ближайшим летом, что позволяет Туре вести переговоры с любым другим клубом без разрешения руководства своей нынешней команды.

Ссылка на комментарий
Роберто Карлос: "Вагнер Лав лучше, чем Халк".

Директор "Анжи" Роберто Карлос заявил, что рад возвращению Вагнера Лава в ЦСКА, и сравнил его с форвардом "Зенита" Халком.

"Считаю, что ЦСКА очень усилился, вернув Вагнера Лава. У ЦСКА была хорошая команда и без него, но сейчас у них чрезвычайно сильная атака — Думбия и Вагнер Лав. Мне кажется, Вагнеру вообще не нужно было уходить во "Фламенго". Желаю ему удачи! Пусть болельщики "Анжи" не обижаются. О друзьях или хорошо, или ничего. Он большой мой друг, я уважаю ту работу, которую он делает.

Если сравнить Вагнера и Халка, то у Вагнера куда более значительная история в футболе, у него больше забитых мячей, и он умеет делать много вещей лучше, чем Халк. Вагнер, безусловно, топ-игрок. И если он будет продолжать блистать в ЦСКА, то Сколари сам обратит на него внимание и пригласит в сборную — без моих подсказок", — написал Роберто Карлос в своей колонке в журнале "Еврофутбол".

vl_0J2_h2FC4c4.jpg

Ссылка на комментарий
Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала. Матч первый

Анжи (Россия) — Ганновер-96 (Германия) — 3:1

Голы: Это'О, 34; Ахмедов, 48; Буссуфа, 64 — Хусти, 22

Незабитые пенальти: Это'О, 58 (сейв вратаря)

Ссылка на комментарий
Федор Смолов: "Не бойтесь, мы не слишком расслаблены перед матчем с "Ганновером".

Нападающий "Анжи" Федор Смолов, отмечая свободную атмосферу в команде, подчеркнул, что это помогает в рабочем процессе. Отметим, что в четверг махачкалинцам предстоит провести ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Ганновера".

- Честно говоря, атмосфера в команде была такой с самого первого дня, когда я пришел в "Анжи". Разумеется это сильно помогает в работе. Особенно мне, парню молодому. Но не бойтесь, мы не слишком расслаблены перед матчем с "Ганновером". Все прекрасно понимают, насколько важна предстоящая встреча. Вы же знаете, не дай бог пропустим один гол, и могут возникнуть трудности. Потому и играть будем с предельной концентрацией. Хотим именно выиграть трофей уже в этом сезоне? Разумеется, все в команде к этому стремятся.

Ссылка на комментарий
tokyo

У Анжи и соперник слабее.

хбз, сейчас все немецкие клубы рвут, ни один пока не вылетел, ажно 7 клубов! в еврокубках играют, хотя счас 2-3 вылетят это точно.

немцы в рейтинге нынче англичан сделают!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...