Перейти к содержанию

ФК "Анжи" (Махачкала, Дагестан)


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

"Анжи" в ходе перекраивания личного состава команды обратил внимание на троих футболистов "Крыльев Советов". В сферу интересов махачкалинцев попали защитники Бенуа Ангбва и Гиа Григалава, а также полузащитник Илья Максимов. По слухам "Анжи" уже сделал предложение по трансферу этих футболистов, но "Крылья" в проведении этой сделки не заинтересованы.

23-летний Григалава в текущем сезоне провел за "Крылья" 4 матча, Ангбва - пять, Максимов - четыре.

Ангбва уже был игроком "Анжи" в 2011 и 2012 году. В стане махачкалинцев он провел 29 матчей, в которых забил 4 мяча.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Анжи" Самуэль Это'О накануне прокатился на велосипеде по улицам Милана.

Многие не придали бы этому никакого значения, если бы не расцветка двухколесного транспортного средства. Велосипед был черно-синим, что полностью соответствует цветам "Интера".

Напомним, что на Это'О претендуют "Интер", "Рома", "Челси" и несколько других клубов.

Eto%27oin%20bici--473x264.jpg

Ссылка на комментарий
Трансферами шести футболистов из "Анжи" в московское "Динамо" дело не ограничится. В обратном направлении также отправится большая группа игроков.

Чтобы залатать бреши в составе, дагестанский клуб собирается арендовать у "бело-голубых" несколько игроков во все линии: защитников Александра Епуряну и Игоря Шитова, полузащитников Алана Гатагова и Владимира Соболева, нападающего Павла Соломатина.

"Динамо" уже дало согласие на аренду футболистов, теперь дело за "Анжи": дагестанский клуб в срочном порядке ведет комплектование, и в процессе решается вопрос о целесообразности аренды тех или иных игроков.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Как сообщает официальный "твиттер" "Анжи", махачкалинцы договорились с московским "Динамо" об аренде сразу четырех футболистов. К составу "Анжи" присоединились защитник Александр Епуряну и полузащитники Павел Соломатин, Алан Гатагов и Владимир Соболев.

"Анжи" подписал нигерийского защитника Айоделе Аделейе на правах свободного агента. Этот футболист ранее принадлежал "Кубани", но не сыграл за краснодарскую команду ни в одном матче.

Ссылка на комментарий
Стали известны подробности скорого перехода трех футболистов "Крыльев Советов" в "Анжи".

За полузащитника Илью Максимова и защитников Ангбва и Григалаву махачкалинцы заплатят 7,5 млн евро. 4 миллиона дагестанский клуб заплатит за хавбека, а остальные 3,5 самарцы получат за двух защитников.

Кроме того, "Анжи" пополнит защитник Вадим Демидов. Игрок сборной Норвегии с российскими корнями вторую половину минувшего сезона провел в аренде в "Сельте", а права на него принадлежали "Айнтрахту". Однако в "Анжи" он перейдет на правах свободного агента, так как срок его контракта с немецким клубом истек.

"Анжи" и московское "Динамо" достигли договоренности о переходе вратаря Владимира Габулова, защитника Кристофера Самба и полузащитника Алексея Ионова в столичный клуб.

"Благодарим игроков за игру в составе нашей команды, а персонально Владимира и Кристофера — за вклад в завоевание первых медалей в истории "Анжи".

Желаем футболистам дальнейших успехов и новых достижений в спортивной карьере", - говорится в сообщении пресс-службы "Анжи".

И

Ссылка на комментарий
Хозяин "Анжи" Керимов объявлен в международный розыск

Основной акционер ОАО "Уралкалий", владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов объявлен в международный розыск. Интерпол принял соответствующую заявку Белоруссии, информирует телеканал "Беларусь 1" со ссылкой на МВД Белоруссии.

Ранее сообщалось, что в отношении российского миллиардера в Белоруссии возбуждено уголовное дело по факту хищения около $ 100 млн должностными лицами компании. Напомним, до этого на два месяца был арестован гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер.

Ссылка на комментарий
Это'О: у владельца "Анжи" были весомые причины переориентировать проект

Экс-капитан махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О рассказал о своём отношении к ситуации, сложившейся в его бывшем клубе, а также заявил, что был удивлён сменой стратегии развития команды. Напомним, в начале августа было объявлено, что "Анжи" сменит направления развития и расстанется с ведущими игроками. Сам Это'О в итоге продолжит карьеру в лондонском "Челси".

"Знаете, я стараюсь во всём видеть позитив. Поэтому считаю, что "Анжи" сделал большой шаг вперед. Конечно, мы могли бы добиться большего, но футбол — это не точная наука. Так или иначе, клуб второй год подряд будет выступать в еврокубках, мы стали финалистами Кубка России, третьими в чемпионате. И всего этого добились за последние 18 месяцев — почти в рекордные сроки!

Как отреагировал на решение изменить стратегию развития? Я был удивлён. Действительно удивлён. Но, поговорив с владельцем клуба, понял, что у него были весомые причины начать переориентацию проекта. В этой ситуации нам надо было искать для всех взаимоприемлемые решения, что мы и постарались сделать", — сказал Это'О.

Ссылка на комментарий
Роберто Карлос покинул "Анжи" из-за Это'О

Экс-игрок и директор "Анжи" Роберто Карлос вспоминает о своих взаимоотношениях с Самуэлем Это'О в махачкалинском клубе.

"В первый год мы смогли завершить сезон в пятерке лучших, выстроили команду. На второй подписали Это’О, и я должен был отвечать за атмосферу в команде, подготавливать к тренировкам и работать помощником главного тренера. С приходом Самуэля появились небольшие проблемы в раздевалке, учитывая, какие суммы были на него затрачены.

Я должен был разговаривать с русскими игроками и объяснять, почему нам нужен Это’О. Но пришел момент, когда камерунец решил вмешаться в мою работу, контролировать клуб, захотел занять мое с Гусом место. Я говорил одни вещи, а потом он шел к игрокам и говорил другие. Это выводило меня из себя. Поэтому я оповестил всех, что собираю чемоданы и ухожу из команды", - заявил Карлос бразильским СМИ.

Ссылка на комментарий
Роберто Карлос покинул "Анжи" из-за Это'О

Экс-игрок и директор "Анжи" Роберто Карлос вспоминает о своих взаимоотношениях с Самуэлем Это'О в махачкалинском клубе.

"В первый год мы смогли завершить сезон в пятерке лучших, выстроили команду. На второй подписали Это’О, и я должен был отвечать за атмосферу в команде, подготавливать к тренировкам и работать помощником главного тренера. С приходом Самуэля появились небольшие проблемы в раздевалке, учитывая, какие суммы были на него затрачены.

Я должен был разговаривать с русскими игроками и объяснять, почему нам нужен Это’О. Но пришел момент, когда камерунец решил вмешаться в мою работу, контролировать клуб, захотел занять мое с Гусом место. Я говорил одни вещи, а потом он шел к игрокам и говорил другие. Это выводило меня из себя. Поэтому я оповестил всех, что собираю чемоданы и ухожу из команды", - заявил Карлос бразильским СМИ.

Все Анжи на 80 % в ФНЛ.

Ссылка на комментарий

chaston

всё ведет к ЭтоО... начал диктовать условия видимо, говорят что и Красножана он убрал, а щас и Карлос уже признается, не удивлюсь если он и Хиддинка подсел

Ссылка на комментарий
Владимир Габулов: «Ни Гаджиев, ни Керимов не говорили, что хотят оставить меня в «Анжи»

Голкипер «Динамо» Владимир Габулов рассказал, что руководство «Анжи» не предпринимало попыток сохранить его в команде.

– Еще на презентации первой волны новичков «Динамо» говорилось о том, что вы останетесь в «Анжи», что лично Гаджиев наложил вето на ваш трансфер.

– Честно скажу, что мне ничего об этом неизвестно. Мы говорили с Гаджи Муслимовичем непосредственно перед моим переходом в новую команду, но такие вещи не обсуждали. Меня просили отыграть последнюю игру, обсуждались тактические моменты, но ничего более. Ни Гаджиев не говорил мне, что хочет меня оставить, ни Сулейман Керимов.

– Расскажите, действительно ли Самуэль Это’О имел такой солидный вес в команде, как говорилось?

– Конечно, у него был огромный авторитет как в команде, так и на поле. Он футболист с большой буквы, и это абсолютно нормально, что такой игрок имеет большой авторитет.

– Про «Анжи» говорили, что неудачное начало чемпионата раскололо команду на легионеров и россиян.

– Могу сказать, что со своей стороны я такого момента не ощущал. Просто на фоне плохого результата были проявлены эмоции, которые вылились больше чем в спор, но это от недостатка результатов эмоции взяли верх, – сказал Габулов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Руководство "Анжи" совместно с тренерским штабом команды приняло решение продать в период зимнего трансферного окна нападающего Ласина Траоре.

Решение расстаться с 23-летним форвардом было принято по инициативе главного тренера дагестанского клуба Гаджи Гаджиева, который в последнее время был крайне недоволен физической и психологической формой нападающего, а также работой и самоотдачей в официальных матчах и на тренировках команды.

Российский специалист лично побеседовал с ивуарийцем и, узнав об отсутствии у футболиста желания продолжать выступления за "Анжи", отстранил его от работы и тренировок с основной командой. Руководству клуба Гаджиев признался, что более не рассчитывает на Траоре.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Джамбулатов: Денисову нужно было подождать, тогда он cмог бы спасти "Анжи"

Бывший вице-президент "Анжи" Зайдин Джамбулатов прокомментировал ситуацию, которая сложилась в клубе после перехода туда Игоря Денисова из "Зенита". Напомним, Денисов стал игроком "Анжи" в июне, а уже в августе стало известно о смене стратегия развития клуба, после чего высокооплачиваемые футболисты покинули команду.

"Во-первых, Игорь – реальный пацан, который не терпит фальши. Во-вторых, как капитану сборной России ему было позволительно разговаривать с образовавшимся звёздно-ленивым кланом на одном языке. Вот он и рубанул по-лиговски, первым. Только поторопился – нужно было вжиться в коллектив, подождать пару месяцев. В этом случае Игорь мог реанимировать проект, а получилось, что добил. Впрочем, "Анжи" в этот момент уже сильно мучился", — цитирует Джамбулатова "Советский спорт".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Моуринью: форма Это'О после двух лет в "Анжи" для меня не была сюрпризом

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал игру камерунского нападающего Самуэля Это'О, голы которого принесли команде победу в матче четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов с "Шальке-04".

"Мне нравятся футболисты, которые выигрывают для меня матчи, а не те, кто их проигрывает. Самуэль работал со мной в мой лучший сезон, когда мы выиграли все турниры, поэтому понятно, почему он в предпочтительной позиции. В течение двух лет в России он играл без мотивации, а когда ты играешь без мотивации, то и тренируешься без мотивации и теряешь свои кондиции. Поэтому форма Это'О после двух лет в "Анжи" для меня не была сюрпризом. Теперь он шаг за шагом возвращает форму, а голы придают уверенности", — сказал специалист.

Ссылка на комментарий
Решение об объявлении в международный розыск Керимова примут в начале декабря

Окончательное решение об объявлении в международный розыск акционера ОАО "Уралкалий", владельца махачкалинского "Анжи" Сулеймана Керимова и ряда топ-менеджеров "Белорусской калийной компании" будет принято в начале декабря. 11 сентября, напомним, Интерпол подтвердил получение запроса от белорусских властей о внесении в "красный список" Керимова, а также четырех топ-менеджеров "Белорусской калийной компании". Дело касается хищений на сумму около $ 100 млн.

"В первых числах декабря пройдёт заседание независимой комиссии по контролю за файлами Интерпола, которая должна определить, соответствуют ли запросы белорусских властей об объявлении в розыск С. Керимова и других уставу международной полицейской организации", — сообщил собеседник агентства "Интерфакс", напомнив, что в уставе Интерпола запрещено любое вмешательство или деятельность политического, военного, религиозного или расового характера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Аджоев: "Анжи" очень хочет видеть Смолова в своём составе

Спортивный директор московского "Динамо" Гурам Аджоев сообщил, что 23-летнего нападающего команды Фёдора Смолова очень хочет видеть в своём составе махачкалинский "Анжи".

"Мы контактируем с "Анжи". Махачкалинцы очень хотят видеть Фёдора в своём составе. Мы не против аренды. Главное, чтобы футболист имел постоянную игровую практику. Он всё-таки кандидат в сборную. Однако должен заметить, что пока никаких бумаг не подписано. То есть вопрос ещё не решен", — сказал Аджоев.

"Сам футболист понимает, что ему нужно постоянно играть. Однако Смолова пока нет в стране, чтобы подписать соглашение. Считаю Фёдора очень перспективным нападающим. Мы готовы дать ему возможность играть постоянно, и "Анжи" идёт в данном вопросе навстречу", — заключил спортивный директор "Динамо".

Ссылка на комментарий
Смолов отправится в расположение "Анжи", Алиев и Сапогов прибыли в Турцию

Нападающий московского "Динамо" Фёдор Смолов отправится в расположение махачкалинского "Анжи", а вопрос арендного соглашения между клубами будет решён позднее, заявил пресс-атташе "Анжи" Александр Удальцов. Представитель махачкалинцев в интервью агентству "Р-Спорт" также сообщил, что форвард Алексей Сапогов уже тренируется с командой, находясь на просмотре, а хавбек Александр Алиев только прибыл в Турцию.

"Действительно, Смолов присоединится к команде в ближайшее время. И вопрос об аренде будет обсуждаться позже. Алиев уже в расположении клуба. Когда он проведёт первую тренировку, будет зависеть от того, как будут переговоры заканчиваться. Скорее всего, он не будет тренироваться, пока не будет заключён договор. И Сапогов сейчас тренируется с командой, он тоже на просмотре", — заявил Удальцов.

Ссылка на комментарий
Алиев: "Сделаю все, чтобы помочь Анжи"

Александр Алиев, подписавший с Анжи контракт на 2,5 года, прокомментировал свой переход в состав последней команды РПЛ.

"Я очень рад, что мы наконец закрыли все вопросы и я стал игроком Анжи. Понимаю, что клуб сейчас находится не на том месте, на котором должен и которого ждут болельщики. Сделаю всё возможное, чтобы помочь Анжи в Премьер-Лиге и в Лиге Европы".

"Я хорошо знаком со многими ребятами, с которыми мы играли вместе — Ильей Максимовым, Андреем Ещенко и Камилем Агаларовым. Со многими ребятами пересекались, когда я играл за Локомотив. С тренером Андреем Гусиным тоже много играли и работали вместе в Киеве, с Зауром Хаповым — в Локомотиве".

"Когда у меня закончился контракт с Динамо, на меня вышли представители Анжи и сообщили об интересе ко мне. В Москве мы встретились с главным тренером Гаджи Гаджиевым, после чего я дал согласие на переход"

"Игровой номер? После ухода Жусилея освободилась моя любимая восьмерка, так что попросил ее. Единственное, в Лиге Европы нельзя играть под номерами, которые уже были заняты, так что в еврокубках буду играть под 88 номером" — рассказал Алиев.

Ссылка на комментарий
Агент: Траоре уже прошёл медобследование и провёл тренировку с "Эвертоном"

Агент Дмитрий Селюк сообщил, что нападающий "Монако" Ласина Траоре уже прошёл медобследование для "Эвертона". Официальное подписание договора аренды должно состояться завтра, 20 января.

"Траоре уже прошёл медобследование. Он также провёл полноценную тренировку с командой. В понедельник должно состояться официальное подписание договора аренды между "Эвертоном" и игроком", — цитирует Селюка ИТАР-ТАСС.

"Монако" объявил о подписании контракта с Траоре в начале января. Соглашение рассчитано на четыре с половиной года.

Ссылка на комментарий
Александр Бухаров перешёл в "Анжи".

Форвард "Зенита" Александр Бухаров продолжит карьеру в "Анжи". Он уже прибыл в Турцию, где в среду начнется тренировочный сбор махачкалинского клуба, передает "СЭ". "Зенит" отдал 28-летнего нападающего в аренду махачкалинскому клубу до конца текущего сезона. Уже сегодня Бухаров проведет первую тренировку в составе новой команды – клубы уже решили вопрос об условиях перехода футболиста.

рад за Бухарова, он нашел себе достойную команду *60

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...