Перейти к содержанию

Что будет если подключить стартер напрямую?


Рекомендуемые сообщения

ken3012

если с нагрузкой то ничего, если без нагрузки и он исправен он за несколько секунд может раскрутиться до высоких оборотов которые его разрушат. желательно подключать под какой то нагрузкой. вообще работоспособность проверяется динамометром с определенным рычагом с рабочим током стартера, если оне не вытягивает момент или потребляет ток больше рабочего значит там витковое кз. лучше подключить на автомобиле напрямую к акб, но при этом желательно использовать втягивающее реле с контактами, если совсем подключать напрямую без втягивающего берегите глаза от дуги и держите руки подальше от места соединения, ток большой будет дуга при разрыве и за счет индукции если касаться проводов на разрыв может ударить током. аккуратнее.

Ссылка на комментарий

DOCSTR

у меня нормальное представление о проверке стартера, я знаю какой это тип электродвигателя и что он может. интересное представление образуется у тех кто подключает стартер без нагрузки больше 5 сек. и он рассыпается у них на глазах. потому как обороты ограничить не чем. а разгонятся он быстро и не хило если исправный. до 18-20тыс об в минуту легко и просто только что может от этого произойти догадывайтесь сами или проверяйте. и не надо вот этих слов не надо.

Ссылка на комментарий

Hare

Приезжай 10 стартеров, без нагрузки, прокручу по 30 сек. Если хоть один перестанет работать ("разрушив себя"), здесь признаю себя ослом. Будет 2 свидетеля, для избежания неурядиц. (это не косаясь всего остального). Ставка 30 000р. Видео отчет, без редакциии, за 3 дня.

PS Коль так уверен в своем мнении, приходи поработаем (помимо спора), уверен месяца без косяка не проработаешь(объяснять и показывать ничего не станем). Хотя что электротехническое образование у тебя я уже понял.

PSS Уважаю людей имеющих свое мнение, если оно не противоречит здравому смыслу.

PSSS Те книжки которых ты начитался, написаны советскими авторами, была у них слабинка одна, друг у друга ошибки переписывали....

Ссылка на комментарий

+1 интересное представление о стартерах=)) если он без нагрузки развалиться, тогда что будет с нагрузкой? я видел когда стартер уходил в разнос. у парня ключ заел в положении старт и он поехал. вот там было мясо=)))

Ссылка на комментарий

DOCSTR

смотря какой стартер

хороший пример ниссан алмера стартер Valeo D7E31 ток без нагрузки менее 45 обороты более 12000об в минуту, что будет если курутить его эту самую минуту думай сам, я тебе ничего говорить и доказывать не буду но то что втулки придется менять это точно если ещё чего не разнесет, и это только я один стартер предложил а их тысячи модификаций и все ты их пробовал. я бы такому знайте не то что стартер, гаечный ключ бы не доверил. всем спасибо, и удачи.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

и этим видео ты ещё больше доказал свой непрофессионализм, после такого кручения я не гарантирую нормальную работу двигателя из за большого износа на втулках от разогрева во время кручения.

Ссылка на комментарий

здесь не идет речь о его дальнейшем состоянии.он лишь показывает что стартер не развалиться через 5 секунд без нагрузки. Понято что для проверки стартера с полна хватит и пары секунд! И этот эксперимент ни сколько не говорит о его опыте!

Ссылка на комментарий

Видео 2-х стартеров при прокрутке по 1 мин. И их же после на авто. Премьера и Рнеса.

Стартера предложенного Hare в наличии нет, пробил по двум поставщикам. Так же нет. Видимо Hare СЛучайно его нашел.

Предлогаю премьеру (кстати крутилась дважды, на первом видео выключен звук, не скидываю). Стартер редукторный полностью на втулках.

С Рнесы, стартер аналогичен описаному Hare? Производства Митсубиши, не Валео. По конструкции аналогичен, без редуктора, на втулках.

Обе машины починены сегодня, на Рнесу дал 6 мес гарантии. С премьеры знакомый, приедет если что в любом случае ко мне.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Stito "О его", как понял речь о моем опыте. Вроде здесь о этом речи не было.

Вопрос как к электрику. Неужели согласны с тем что при отрыве плюсового провода от моторной части стартера можно получить удар током? Обжечься дугой согласен. За счет отключеного плюса от тягового реле (ЭДС самоиндукции больше), согласен, но не от мотора. Ну если согласны, я спорить не стану, может у меня кожа дубовая... Надо померить всплески...

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:

Hare Кстати в стартерах на первом видео нет втулок за исключением 2-х втулок бендикса. На подшипниках они.

Ссылка на комментарий

DJ Pipec, 15.07.2011 0:28:05:

скажи стартер без нагрузки разрушиться или нет??

DJ Pipec, 0:28:15:

при кручении более 5 сек?

Ganja Man, 0:28:18:

какой стартер?

Ganja Man, 0:28:21:

аа

Ganja Man, 0:28:23:

нет

DJ Pipec, 0:28:45:

ну только за счет шунтовой обмотки

Ganja Man, 0:29:03:

чего?

Ganja Man, 0:29:08:

какой обмотки?

DJ Pipec, 0:29:10:

которую если наебенить то он разгониться как обычный сервисный двигатель

Ganja Man, 0:29:35:

мощность упадет

DJ Pipec, 0:29:41:

он же выполнен в виде сервисного двигателя у которого обороты ничем не ограничиваются без нагрузки

Ganja Man, 0:29:53:

ограничиваются

DJ Pipec, 0:29:59:

с шунтовой обмоткой

Ganja Man, 0:30:05:

без нее тоже

DJ Pipec, 0:30:06:

чем ограничиваютя?

DJ Pipec, 0:30:17:

полюсами он не привязан

Ganja Man, 0:30:25:

скоростью перемагничивания

DJ Pipec, 0:30:40:

скороть перемагничивания очень высока

Ganja Man, 0:30:46:

нет.

Ganja Man, 0:31:01:

при заданном сопротивлении обмоток она конечна

DJ Pipec, 0:31:07:

сервисный двигатель может с легкостью разогнаться более 20000об в минуту

Ganja Man, 0:31:21:

разгони стратер до 20000 )))))))))))))

DJ Pipec, 0:32:02:

поэтому их делают не с подшибниками качения а с подшибниками скольжения

DJ Pipec, 0:32:08:

короче втулками

Ganja Man, 0:32:21:

ты че сказать хочешь мне?

Ganja Man, 0:32:32:

ты думаешь я стартера не видел?

Ganja Man, 0:32:40:

и без нагрузки не включал

DJ Pipec, 0:32:53:

ничего

Ganja Man, 0:33:19:

как я уже говорил. скоростть перемагничивания конечна. и зависит от тока перемагничивания

Ganja Man, 0:33:32:

который зависит от сопротивления

DJ Pipec, 0:33:34:

и сколько оборотов

DJ Pipec, 0:33:42:

тыс 5-6?

Ganja Man, 0:33:55:

я не мерил. но не больше 1500

Ganja Man, 0:34:11:

у меня на работе циркулярка 3000

Ganja Man, 0:34:24:

есть с чем сравнить

А я то думаю че он ко мне со своим стартером привязался... )))

Ссылка на комментарий

Stito На Блюхера не работаю (не знаю такого). Работаю на себя...=), правда на улице Блюхера.

"О моем опыте":

GanjaMan Спасибо за объективность.

Hare Стартер D7E31 есть на остатках у третьего поставщика. Заказ планируется через 2 недели. Есть оригинал и китайская копия. Если останется к моменту заказа обязательно закажу его. Будем крутить... Будет стартер, к теме вернусь.

Ссылка на комментарий
Stito закажу его. Будем крутить... Будет стартер

ок буду ждать самому интересно..

извиняюсь если в чем был не прав, у меня 2 развалилось.может или от старости или не знаю от чего. от стартера не ударит слишком малое сопротивление и длинна обмотки соответственно индукция маленькая а от втягивающего может стукнуть. о чем уже было написано.

Ссылка на комментарий

Hare Какой предпочитаете оригинал или китай? 4е оригинала, 8 китая на статках. Чего то может не быть, но это лишь возможно...

Интересует спорная сумма. от 4 200р до 30 000рублей. Сам согласен на любую в пределах. Если не хотите. Могу и так...

У меня ни одного не развалилось, починил несколько тысячь, точнее более 2 000 шт. И это мне Вы боитесь доверить ключ...

DJ Pipec-случаем не Ваш бот?

ken3012

если с нагрузкой то ничего, если без нагрузки и он исправен он за несколько секунд может раскрутиться до высоких оборотов которые его разрушат. желательно подключать под какой то нагрузкой. вообще работоспособность проверяется динамометром с определенным рычагом с рабочим током стартера, если оне не вытягивает момент или потребляет ток больше рабочего значит там витковое кз. лучше подключить на автомобиле напрямую к акб, но при этом желательно использовать втягивающее реле с контактами, если совсем подключать напрямую без втягивающего берегите глаза от дуги и держите руки подальше от места соединения, ток большой будет дуга при разрыве и за счет индукции если касаться проводов на разрыв может ударить током. аккуратнее.

Прочтите внимательнее, станет понятно что может ударить с ваших слов.

PS 1) Вы не тот кто способен мне рассказывать о стартере или генераторе.

2) Старайтесь советывать то что точно знаете не в теории, и не только верхушки. Иначе человек Вашей "помощю" только проблемы обретет...

Ссылка на комментарий

DOCSTR

спорить я не о чем не намерен, хотел уберечь человека от проблем, ну не стукнет его током и что надо руки обязательно толкать. а вообще я немного спутал со стендовой проверкой. и еще раз извиняюсь а в ответ для человека кину полезную ссылку. http://www.avtosovety.ru/readarticle.php?article_id=229

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...