Перейти к содержанию

Что делать при лактостазе?


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Массировать грудь полотенцем смоченным в горячей воде,затем хорошо сцедить и только после этого дать ребенку.Иначе у ребенка начнется понос от застоявшегося молока

Ссылка на комментарий

я в свое время намучилась.кошмар!и листья прикладывала и на физио ходила,и мазями мазала и т.д. в итоге пошла в аптеку,спросила антибиотики,мама ставила мне уколы,больно правда было.несколько дней ребенка не кормила грудью и все прошло,

заранее скажу,что я не настаиваю на антибиотиках,пишу просто как мне помогли.выхода уже не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

хочу поделиться со всеми, кто не может давить и сцеживать через адскую боль. я стала использовать инфракрасный нагреватель с функцией вибрации. у нас дома такой валялся лет 5, им горло прогревали. я прочла в инете и поняла, что для раскрытия протоков нужно тепло и легкая вибрация. попробовала этим нагревателем перед кормлением погреть. проблему решила за сутки!!! 10 минут прогревания больного комка перед кормлением или сцеживанием молокоотсосом - и все проходит. у соседки такая же проблема была, ей посоветовала и дала нагреватель - она тоже вылечилась. и никаких сцеживания через слезы.

до этого пробовала сцеживание под горячим душем, капустные листы, муж отсасывал, грела солью - сил моих больше не было терпеть боль и никому я свою грудь мять дать не могла. и сама мять больно не могла. и у меня было не очень запущено. температура только 37.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...