Перейти к содержанию

Собираем первоклассника


Рекомендуемые сообщения

Наверное многие согласятся, что первое сентября для многих родителей, наступило уже сейчас, покупка школьной формы, ранца, и его содержимого, и конечно учебники.

Сегодня прошлись по магазинам, сделали первые наброски по ценам и товарам. Первые впечатления- удар по кошельку выходит серьезный.

Искали ранец с тематикой "Тачки", нигде нету, в итоге заказали в интернет-магазине. Ранец выбирали с учетом проб и ошибок нашей старшей ученицы, вес, качество, удобство, цена.

Список учебников должна выдать учительница (обучение по методу Занкова), по деньгам сказали приблизительно 2 тыс. руб.

С формой пока не торопимся, за лето вырастет еще.

А как у вас ?

Ссылка на комментарий

Всё дорого, помнится, первокласснику в 2008 году не менее 5 тыс истратили на школьное "приданное".

Берите побольше шариковых ручек (синяя и зеленая пасты), простых и цветных карандашей. Пластилин, цветную бумагу/картон, ластики, линейки, краски акварельные/непроливашки, альбом, тетрадки для черновиков, дневник, обложки для тетрадей - всё покупаем в "Полиноме".

Школьный костюм+галстуки+рубашки уже традиционно берем в "Синаре".

Туфли классические покупаем в "Юничел".

Пенал, ранец - обычно бегаем по магазинам и выбираем совместно с ребенком.

Спортивная форма - покупаю в "Саган Морин", - штаны и кроссовки просто "горят" на нем, так что не жалко потом выбросить и купить другие.

Ссылка на комментарий

Девочки, давайте вместе закажем форму на Совместных покупках :) . Цены вполне демократичные. Посмотрите здесь http://spshka.ru/index.php?topic=2107.0 и здесь на сайте тоже есть http://spshka.ru/index.php?topic=2126.0

Ссылка на комментарий

Девочки, а у меня остались даже нераспечатанными 3 "веера" - буквы и цифры, 2 коробки счетных палочек и штук 20 тетрадок в косую линию - может, кому нужно?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Кстати, очень советую обратить внимание на качество ручки у рюкзака: у нашего сына в прошлом году день на 5-й (!!!) ручка на сгибах протерлась! Хорошо, что остался чек и магазин, в котором купили, не особо "сопротивлялся" - поменяли на другой. Хотя и новый под конец учебного года не выдержал крючков на школьной парте...

Ссылка на комментарий

По моему личному опыту : ЦЕНЫ ниже чем на Базе (Которая находится на верхней батарейке рядом с горсадом) вы не найдёте. Я там тетради 96 листов за 17 рублей покупаю, а в магазине они 25 стоят. И тетради 12 листов с красивым рисунком на базе рубля 3 стоят, а в магазине - 6 примерно. Короче говоря цены ниже, чем в любом магазине нашего города. Я только там покупаю. Там много отделов, но я беру в "Стам"

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Сходите хотя бы один раз - мне кажется вы в два раза сэкономите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...