Перейти к содержанию

Конкурсы на замещение вакантных должностей госслужбы, муниципальной службы.


trohin

Рекомендуемые сообщения

Я кстати тоже участвовала в конкурсе, опубликованным 12 мая. И что в итоге. Прошла тестирование, пришла на собеседование-20 человек на место. Спрашивали не мой уровень знаний, а кто у меня родители. вплоть до фамилии, какую школу закончила и тд, и тп. На пятом человеке прямо сказали-попадет такая то-назвали фамилию-и вот как после такого верить в доступность муниципальной службы?

PS-я нахожусь в кадровом резерве, на который даже не посмотрели

Ссылка на комментарий
а кто у меня родители. вплоть до фамилии, какую школу закончила и тд, и тп

ну это спрашивают и когда в органы устраиваешься вплоть до фамилии и кто ближайшее окружение....Что уже говорить о гос. службе?

Ссылка на комментарий
Решил не идти на собеседование, т.к. были более перспективнее дела ))) Немного не понравилось как тестирование проходит - девочка с листочком бегает и записывает результаты. Контроля нету, я 2-ой тест два раза пересдавал - просто закрыл с неутешительным результатом и начал заново ))) Скоро ещё раз буду учавствовать в одном конкурсе - это последний раз )))
Это куда так по старинке сдают? В Администрацию города - строго на компе и ограниченно по времени.
Ссылка на комментарий

)))

Раньше вопрос окружающих мне - сам устроился?

Сам говорю, конечно сам. Прошлый опыт, собственная уникальность и всё такое.

Уволился по собственному, проработав 3 года.

Теперь можно и рассказать по секрету)

Короче говоря только после давления, личных связей-просьбы у председателя одного из комитетов НХ и самого Председателя, прошел.

Всем помогавшим огромная благодарность за опыт работы в совмине, больше туда не хочется.

Понял, что реальный сектор ближе и понятней. Сейчас.

Как оно будет дальше, без понятия, пока всё устраивает.)

Просто это жизнь.

И жизнь такова на самом деле, если сильно захочешь, всё получится. Не было бы знакомства с випперсонами-благодетелями, что-то всё равно придумал бы и устроился, ничего не остановило бы.

Нужно пробовать, а не терзаться сомнениями.

Ссылка на комментарий
)))

Всем помогавшим огромная благодарность за опыт работы в совмине, больше туда не хочется.

Понял, что реальный сектор ближе и понятней. Сейчас.

ну дык.. в законодательную власть то ясен пень ))

это не знаки по улицам считать в управлении транспорта ))

Ссылка на комментарий

Однозначно, ещё до объявления конкурса на это место, кого-то определили. Помнится ещё, когда я работал в муниципалитете, было три конкурса на устройство на работу...одним из этих конкурсов был я....и могу сказать со 100% увереность, что конкурс это фикция. Шансов ноль!

MeMeMeeTt Дело не в писимизме или лени...просто, когда видел кухню изнутри, то кушать там не хочется. Можно устроится канеш без связей, но не в администрацию. Хотя из любых правил бывают исключени.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Решил не идти на собеседование, т.к. были более перспективнее дела ))) Немного не понравилось как тестирование проходит - девочка с листочком бегает и записывает результаты. Контроля нету, я 2-ой тест два раза пересдавал - просто закрыл с неутешительным результатом и начал заново ))) Скоро ещё раз буду учавствовать в одном конкурсе - это последний раз )))
Это куда так по старинке сдают? В Администрацию города - строго на компе и ограниченно по времени.

а вот меня больше интересует именно характер теста, то есть какие вопросы? сколько вариантов ответа? достаточно знания нормативных актов, например, закона о муниципальной службе или есть "подковырки"? кто проходил такие тестирования, может помните, вопрос?

сдаю в первый раз...решила все-таки попытаться, а то до этого думала, как и все, все заранее у них известно... и сейчас я немного сомневаюсь, но надежда остается.. а вдруг?

Ссылка на комментарий
а вот меня больше интересует именно характер теста, то есть какие вопросы? сколько вариантов ответа? достаточно знания нормативных актов, например, закона о муниципальной службе или есть "подковырки"? кто проходил такие тестирования, может помните, вопрос?

вопросы все по 131-ФЗ, и закон о мун. службе, устав города.

вариантов 3-4

знаний НПА достаточно

вопросы не помню, но мне они показались легкими. я на 2 из 40 неправильно ответила. А мун. служащие даже 75 % иногда не набирают. :)

***хотя какое это имеет значение?

сдаю в первый раз...решила все-таки попытаться, а то до этого думала, как и все, все заранее у них известно... и сейчас я немного сомневаюсь, но надежда остается.. а вдруг?
Надежда умирает последней...
Ссылка на комментарий

я как раз-таки эти два ФЗ и читаю... думаю, что где-то глубоко в памяти сохранился все-таки файл со студенческих времен )))

а собеседование в какой форме? предполагаю, что вопросы касаемо деятельности того комитета, куда идешь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а собеседование в какой форме?
Сидит много людей и спрашивают. Да, вопросы по деятельности Комитета, куда идешь. Желательно почитать его положение.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...