Перейти к содержанию

"бьет" руль


Vu

Рекомендуемые сообщения

при торможении на скорости между 40 и 60 км. начинает сильно "бить руль", думал пора на проточку дисков. Съездил на диагностику - диски исправны. В чем проблема ??

Ссылка на комментарий

а почему именно на в этом промежутке скорости, на меньших и больших скоростях все в порядке. На СТО сказали что м/б рейка но как не уверено, потом вообще посоветовали сделать сход-развал.

Ссылка на комментарий

они не разбирали ??руль не снимали??? рейку??? нужно снимать и все тщательно смотреть,потому что такую проблему так просто не понять,и врятли в этом сход-развал виноват,если конечно у тебя машину не тянет в стороны

Ссылка на комментарий

не ни че не снимали, подняли на подъемники, все что крутится и шевелица подергали. А хотя бы примерно сколько стоит такой ремонт (а/м camry 40-ка)

Ссылка на комментарий

CollDoy

не на АБС дачки бы горел

в Китто на Сахьновой был, просто мне сказали, что там проточка дисков без снятия колес. Они мне написали тото тото по ходевке, по рулю ни че толкового не сказали, наверное возится не хотелось

Ссылка на комментарий

я как один раз заехал в СТО форсаж по ходовке,и все теперь у них делаю все остальное,толковые ребята работают,к ним заедь на диагностику,может они найдут причину твоей машины,там токарь протачивает диски!

(не реклама,просто собственный опыт на машине)

Ссылка на комментарий
CollDoy

в Китто на Сахьновой был

Ну ты тоже, нашел куда ездить! Помоему тебе поиможет замена тормозных дисков, у товарища была проблема точно такая же, диски точил, не помогло, в итоге поставил передние новые и всё ok!

Ссылка на комментарий
Vu, а он и не горит, если не в курсе. Я-то на хорошей скорости и при резком торможении через руль аж весь асфальт чувствую

это типо хорошо?? у меня славо богу резких торможений давно не было. Но руль то "бьет" при плавном торможении, например на 160 все окей, 35 все окей, но между 60-40 прям весь трясется. При резком нажитии на тормоз процесс "биения" руля просто укорачиватся

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

mikolka

да?? а мне сказали что с дисками все нормально

Ссылка на комментарий

Заедь на диагностику ходовой, пусть хорошо посмотрят сайленблоки переднего рычага и рулевые наконечники. Вероятность биения руля возможна от этих частей,

Ссылка на комментарий

у меня точно такая же проблема. только бьёт не всегда. автор, как найдёшь причину проблемы - отпишись в чём дело. очень надо.

Ссылка на комментарий

Тормозные диски в ступице установлены по центру?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Обычно из - за этого бывает, если нет центровки в ступице, то и биение ощущается на разных скоростях.......

Ссылка на комментарий

да скорее всего после хорошего торможения заехал в лужу вот и повело металл. износ дисков не приводит к биению руля.

ну можно еще для начала проверить затяжку болтов на колесах)) всякое бывает

Ссылка на комментарий

Да это диски кривые 100%

У меня тоже немного бьёт ,снял проточил маленько ,а он с одной стороны лопнутый ...

И как они их диагностируют там интересно ?

Поидее индикатором можно ,но люфт в ступице может сказаться на показаниях ...

Ссылка на комментарий

У меня при торможении на скорости от 120 и выше было сильное биение в руль (хотя до 120 вообще все нормально было), колодки в порядке, думал диски проточить, в итоге оказалось проблема в балансировке передних колес, вчера отбалансировал - съездил в район... биение прошло.

Хотя до этого когда переобувался на лето балансировку делал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...