Перейти к содержанию

Когда лучше покупать земельный участок?


Рекомендуемые сообщения

Планируем купить земельный участок, но встал такой вопрос: в какое время года лучше покупать участок? Пик спроса наступает весной, но соотвественно и растут цены, зимой - дешевле, но и снег "скрывает свои тайны". Финансами тоже ограничены. как быть? <_

Ссылка на комментарий

Конеш весной, Апрель или Май. Лучше всего в СНТ или ДНТ садовотчествах. Дача дешевле, а какая разница, зато намного дешевле, тем более если есть квартира, то в дальнейшем можно построится, а прописка пусть будет по старому адрессу, ко всему никто ведь не заставляет её продовать, тем более можно её в дальнейшем здать.

Сейчас кстати разрешают делать прописку на дачах.

Самые дешёвые в стороне Тальцов.

Хотя кому как конечно. Можно купить земельный участок тыщ за 300, при этом голый, а можно за 100-150(возможно даже дешевле) с домиком для начала и насаждениями(хорошее подспорье, не для лодырей).

Лично моё мнение конеш. :)

Ссылка на комментарий

С местом уже определились - это Вахмистрово. участки голые от 160 т.р. за 8 соток. Вот меня и интересует зимой какая будет цена, такая же или значителньо уменьшится. Ни разу с таким не сталкивалась, может возможно присмотреть сейчас, а если, к примеру, в декабре-январе цены на порядок станут дешевле, то и торопиться не стоит??!!

Ссылка на комментарий

Вот мы например в Перспективе участок продаем. Изначально 500 выставляли, когда еще бум был. Сейчас 300 продаем, срочно деньги нужны. Народ считает, что дорого и что еще цены упадут. Но я могу сказать точно, что до конца лета свет дадут - и мы (да все цены увеличат) цену сразу задерем (если к тому времени не продадим конечно).

Так что подумайте, пока там (в Вахмистрово) воду, свет не провели - дешевле будет. Лучше взносы потом постепенно уплачивать, чем сразу дорогущий участок покупать.

А если он уже в собственности - так вам вообще бояться нечего.

А насчет ДНТ и СНТ так это верно - там сейчас прописку городскую делают. Вот у меня родители на Аршане живут, городская прописка, а у них ведь СНТ!!! И в Перспективе так же.

В любом случае выбор за вами.

Но лучше сейчас участок взять, а поздней зимой дом начать строить - сезон не начнется и цены не ломовые будут.

Ссылка на комментарий

Подскажите, есть где нибудь список всех ДНТ(СНТ), с месторасположением?

А то дают объявление и пишут в таком то ДНТ, а я например не знаю где это ДНТ расположено. А по каждому объявлению звонить и спрашивать, что это за товарищество, как то муторно. А так бы посмотрела список, и для себя определила, что в таком то районе города, такие то днт, а в таком то такие то и на них не стоит обращать внимание. :yes:

Ссылка на комментарий

mi-kayt

Если хотите купить в Вахмистрово, есть вариант в ДНТ "Селенга". 2 смежных участка, по 4,68 сотки каждый. Есть вода, электричество. На одном участке есть фундамент под дом 5х7,5 и под баню 3х3. Цена 130000 (с фундаментами) и 110000 (без фундаментов). Продаются вместе или по отдельности. Торг уместен. Продаю не я, вопросы по тел.: 8-914-059-42-69.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В этом году искала участок или дачу, обзванивала все номера из объявлений, очень долго, действительно муторно.. Все время забывала, где какое снт или днт. Список составила, может кому пригодится)

современник, лидер - тулунжа

багульник, селенга, ромашка, жарки, космос - вахмистрово

еще багульник в сотниково

металлист, строитель, пищевик - мясокомбинат

черемушки, весна, 20лет Победы, коммунальник, сибиряк, дружба - левый берег

авиатор - аэропорт

лесное, орбита, ботаника - верхняя березовка

кирпичник, восход, горки, дымок - восточный

солнечное(или -ый), подснежник - 0км заиграевской трассы, в ту же сторону, только дальше росинка

ранет - богородский остров

профсоюзник - бурвод

тепловик в сторону южлага, кажись

восток 4 - авиазавод

зенит - за дивизкой

Ну вроде как так. Все что попалось за время поиска, во всяком случае. Если что неправильно, поправьте, будьте любезны. И еще, что из всего этого днт, а что снт не помню. еще некоторые названия совпадают в разных местах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

На мой взгляд выгодно покупать участки в пос. Поселье ни где ДНТ или СНТ. так как там цены необоснованно высокие а лучше, брать где ИЖС, есть свет. Почему именно Поселье ну во-первых недалеко от города, Во-вторых перспектива этих участков с проведением мочта очень велика. Если у вас будет именно ИЖС. то вы будете на 110% хозяином этого участка. В-третьих не нужно доплачивать за свет, так как по Законадетельству если у вас Земля именно под индивидуальное жилищное строение, то администрация того района должна вам предоставить свет. Если вы будете брать землю ДНТ или СНТ, то будете постоянно каждый год или месяй сдавать деньги на непонятные нужды. (думаю что в карман председателю ДНТ или СНТ)

спасибо что прочли это сообщение, надеюсь что это вам поможет в дальнейшем.

Могу подсказать участки в пос. Поселье ИЖС со светом их там осталось около 25 штук цена разная от 215 000 т.р

Ссылка на комментарий
Во-вторых перспектива этих участков с проведением мочта очень велика.

Как говорят в народе "Свежо питание..."

"-Ну уступите в цене хоть маленько-то!

- Не -не-не, в этом веке точно мост построят, так что ниже двухсотикснадцати не отдадим!"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...