Перейти к содержанию

Как справиться с повышенной тревожностью ?


Рекомендуемые сообщения

Во время беременности я очень боялась упасть и повредить чтонить доче, поэтому ходила очень осторожно, а когда было скользко - держалась за все, что только возможно. После того как родила - стала бояться и тревожиться вообще за все. Особенно за дочу, как начинаю думать про ее будущее - сразу куча страхов: как воспитать, как выростить, как объяснить всю жизнь так, чтобы она выросла нормальным и адекватным человеком. Почитала про болезни детские - нашла сразу кучу симптомов, боюсь того, что она обязательно должна переболеть чтобы адаптироваться, боюсь высокой температуры у нее, хотя ее еще не было и закаляю - но все-равно боюсь, боюсь вдруг она чем-нибудь заразится, а еще очень сильно боюсь - влдруг ее кто-нибудь обидит и я не смогу уберечь ее.

Слушая хроники преступлений, которыми наполнены каналы - особенно происшествия с детьми, мне прямо физически становится больно и страшно за дочу, особенно если имя такое-же говорят. Дочу родила в 30 лет, ребенок поздний и осознанный, семья полноценная, хочу еще обязательно родить 1-или двоих, я умом понимаю, что всю жизнь защищать ребенка не смогу, что со временем она должна войти в жизнь самостоятельно, но все-равно немогу не думать со страхом о будущем. Порой думаю, что просто не переживу если с дочей что-нибудь случится, и тут же боюсь своих мыслей - ибо то, о чем думаешь - может случиться, я гоню прочь эти плохие мысли, но они есть.

На фоне этого начинаю тревожиться вообще за жизнь, за семью, за мужа, за родителей и брата, короче понимаю, что начинаю сходить с ума. Одно время у меня было такое состояние, еще до беременности и родов - когда я понимала, что жизнь вещь замечательная, проблемы конечно есть, но решать их надо помере их возникновения, а теперь немогу, хочется все предусмотреть и "подстелить соломы" на будущее, быть готовым ко всему.

Может успокаивающего чегонить попить ?

Ссылка на комментарий
Слушая хроники преступлений, которыми наполнены каналы - особенно происшествия с детьми, мне прямо физически становится больно и страшно за дочу, особенно если имя такое-же говорят.

не смотрите! зачем вам это? от этого легче же не будет и вы не поумнеете....

Может успокаивающего чегонить попить ?

вам показано общение с живыми людьми: подругами. знакомыми, бывать на свежем воздухе, записаться куда-нибудь на танцы или типа того....Ну а также пустырник попейте! Нормально все будет, не тревожьтесь!

Ссылка на комментарий

Спасибо :yes:

Ну в принципе да, так как доче только 5 месяцев, а папа наш постоянно на работе, как и бабушки с дедушками, то мы с дочей смотрим друг на друга 24 часа в сутки. Конечно я с подругами общаюсь, да и с людьми в целом, но сейчас доча на танцы ну никак не отпустит - кормлю грудью, да и сидеть с ней некому, может попозже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...