Перейти к содержанию

Часто включается электровентилятор системы охлаждения,нормально ли это?


Рекомендуемые сообщения

Заменил антифриз промыл радиатор со специальной жидкостью залил антифриз зеленый,также повторяется,вентлятор включаеться часто,что делать?подскажите пожалуста.двигатель 7а-fe

Ссылка на комментарий

дык жара на улице))

в городе и/или по трассе? если по трассе будет нормально, то значит так и должно быть.

По городу в пробках обдува ни какого. Вот если бы закипала, тогда бы был повод для раздумий.

Ссылка на комментарий

да вгороде не слышал чтобы включался...вот езжу по восточному или когда тихо еду слышу что часто включаеться...спасиб успокоил ))

Ссылка на комментарий

Joker2008

Включается по двум причинам:

1.Он рабочий =)

2. Не хватает естественного обдува =)

Ну как бы это нормально что он включается, ибо жара стоит, да и едешь если тихо, то соот-но и обдува не хватает =) по трассе должно все быть нормально =) Так что поводов для паники нет =)

Ссылка на комментарий

Главное чтоб указатель температуры охлаждающей не лез вверх, если уровень его нормальный, всё в порядке, водяная рубашка в норме, система охлаждения функционирует хорошо, отлично можно сказать!! )))

Ссылка на комментарий

X-zero

спасибо просто вот нервничаю кажеться что не хватает чео то..может думаю радиатор промвть прочиститить..

Alexsoft

температура не лезет верх ровно посередине..вот нервничаю когда он включаеться думаю что радиатор забит...

Ссылка на комментарий

Joker2008 Нужно, лишним не будет, снаружи рубанку тщательно нужно промыть... Свой промывал, благо в поселке есть вода рядом... Так грязи оттуда вылетело достаточно.. Хотя и стоит перед радиатором кондиционера...

Ссылка на комментарий

если завоздушил то он бы давно закипел :diablo:

для тойоты желательно жидкость красного цвета LLC (Long Life Coolant)

по идее еще желательно термостат и радиаторную крышку поменять, ибо пробег поди конский)

а так если температура по середине шкалы то всё нормально.

Добавлено спустя 33 секунды:

p.s. убрать картонку перед радиатором))))))))))

Ссылка на комментарий

у меня включаетсЯ тоже часто когда в городе при жаре стоишь)))

по трассе ни звука)))

только начинаешь медленно ездить опять включается)))

в принципе норма

температура стоит! недавно антифриз залил! все в порядке! по поводу перегревов даже не думаю))))

Ссылка на комментарий
Заменил антифриз промыл радиатор со специальной жидкостью залил антифриз зеленый,также повторяется,вентлятор включаеться часто,что делать?подскажите пожалуста.двигатель 7а-fe

7А надо красную жижу лить

Ссылка на комментарий

А вот у меня температура постоянно чуть ли не на пределе. Замучился уже постоянно печку включать, чтоб остудить. Тосол в норме. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

А полностью систему охлаждения не пробовали промывать уважаемые? ))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Сам вот подумал, пока двига нет в отсеке, сниму ка я ещё и радиатор кондиционера и его снаружи промою... )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...