Перейти к содержанию

[Special topic] Общение на малозначительные темы: Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Tron

Нет, у нас наказания только за открытый, явный мат и/или за грубость в адрес кого-то из пользователей.

Мелкие междометные сокращения, и искажённые сленговые вариации не наказываются (типа "йоптваю", "блеать"). Также не наказываются и более-менее мягкие слова, литературное "сука" и грубоватое, но не матерное "говно", и другие подобные словечки.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

dibar

Ну, я-то всегда открыт :) Так уж во флудилке повелось, что фото и видео материалы раздаются только присутствовавшим на встрече. Всё-таки это чисто по происхождению флудилка именно Женского форума, а девушки щепетильны к внешности. А потом вошло в традицию.

Но объявы об общих встречах у нас всегда публично, в этой теме. Ни от кого не скрываемся)) И на пикники выезжали таким макаром, и на мафию собираемся. Да и "Игры разума" никто ни от кого не скрывает.

nefi

Жень, ты трижды удалялась из чата. Я тебя именно столько раз туда и добавлял. Я это точно помню. Потом мне сказали, что тебе надоедают куча пропущенных сообщений, и я отстал.

Ссылка на комментарий
А вообще встречи флудилки начались с этой темы: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=194471

Да да спасибо, я это прочитал. Могу сказать одно проблема женской измены есть во всех странах, но на сколько мне известно мужчины тоже не паймальчики. Я конечно верен своей жене, и верю ей что она тоже мне верна. А иначе за чем жить вместе, только ради детей? У нас есть дети)) я их очень люблю и на мой взгляд если муж и жена изменяют друг друг, то это очень плохо для детей, лучше развестись.

Закрытые клубы по интересам, и только для своих.

Тьфу, право же..)

Тем не менее вы ставите смайлик. Даа как это по руски.

Это псевдомат, не такой жОсткий, так что не карается.
Понятно, хотя что удивлятся, когда к нам приезжают русские хоккейсты в Toronto многие даже 10 летние эммигранты из россии не понимают их матов)))
типа "йоптваю", "блеать
вот кажется так и говорят русские хоккейсты когда играют на льду в Toronto
Ссылка на комментарий
Жень, ты трижды удалялась из чата. Я тебя именно столько раз туда и добавлял. Я это точно помню. Потом мне сказали, что тебе надоедают куча пропущенных сообщений, и я отстал.
Я удалялась как раз по этой причине. Мне надоели "закрытые" разговоры и ограничение круга людей, которых зовут, а кого-то не зовут. И из твоего сообщения явно следует, что чат для "избранных". Собственно, в прошлую субботу, меня тоже не было в чате, но, помнится Полина мне написала смску. Ах, да. Блин, меня же еще хотели видеть. Среда же всё порешала. :yes:

И, блин, да. Я признаю этот факт: "насильно мил не будешь". Просто и ты признай, что закрытая компания существует, зовут только тех, кто интересен определенному кругу людей. Делов-то. Не надо нам доказывать обратное. Это же очевидно. :)

Tron, вы прям в горячий момент попали к нам! С какой хоть страны вернулись? Сколько лет вам, если не секрет?

Ссылка на комментарий

кстати в воскресенье на мосигру сходил - весело было) поиграл в шакала, уно, дженгу и лабиринт. ещё были маша, вольф и фагунди потом подошёл. с девчонками какими то играл :bravo: они тоже в первый раз вроде как пришли)

Ссылка на комментарий

Tron, какой интересный человек!)

Велкам!)

ой, стока вопросов..

Где был, что видел?))

Oh, спасибо)) Я тоже очень рад с вами познакомится. Ну а то что я интересный человек, ну может быть просто я не обычно здесь пишу, я же 15 лет не печатал по руски, моя жена канадка, а с родителями я вижусь только когда мы всесте ездим отдыхать на натиониональный пак Banff, там очень красиво.

Я объездил всю северную америку, вот хочу съездить в Японию, Европу и Африку.

Tron, вы прям в горячий момент попали к нам! С какой хоть страны вернулись? Сколько лет вам, если не секрет?

Спасибо, только я забыл как по руский понять "горячий момент" может я не прав но это собыитие которое происходит в данный момент? Мне 32 года)) я гражданин Canada.

Ссылка на комментарий

Tron, горячий момент. Ну почти тоже самое, что и "Хот моумент"...

Т.е. вы попали в тот момент, когда флудилка оживилась снова, пусть и не по столь приятному поводу, но все же. И теперь у нас есть эмигрант настоящий из Канады! Это же кул!!!

А сколько вы в Канаде прожили? Целых 17 лет? А почему вернулись?

Ссылка на комментарий

Tron, замечательно!)

Тем и интересен, что 15 лет вне родного языка...

Тем не менее, твой русский, вполне нормальный)

Многие у нас на Улановке, владеют им гораздо хуже..)))

Кстати.. Ничего, что на "ты"?)) тем более, что в инглише нет такого строго разделения..)

"Горячий момент" это в этой теме. Во Флудилке)

Споры небольшие)

А то, что в страен, в РФ - это рабочий момент, как и во всех странах)

Если будет время, загляни в Политфорум на Улановке..)

Думаю, завсегдатаям политики будет интересно услышать мнение о Западе из первых уст..)

Ссылка на комментарий

Если будет время, загляни в Политфорум на Улановке..)

Думаю, завсегдатаям политики будет интересно услышать мнение о Западе из первых уст..)

100500

петровна и сантило спят и видят гниющий запад

Ссылка на комментарий
Tron, горячий момент. Ну почти тоже самое, что и "Хот моумент"...

Oh, спасибо за пояснение. Я не хотел бы в нем пока участвовать, я пока плохо знаю вас и ваших друзей.

А флудилка, это видимо от слова flood или это неправильно?

А сколько вы в Канаде прожили? Целых 17 лет? А почему вернулись?

Да я вернулся помочь с похоронами моей любимой тети и помочь разобраться с ее наследством. Но я скоро уезжаю)) я раньше жил на проспекте Победы 7 и учился в школе №3

Ну а потом мой отец решил что наша семья должна уехать в Канаду.

Ссылка на комментарий
Ну, я-то всегда открыт

Лубсан, ты редчайший человек..))

Таких можно по пальцам пересчитать на Улановке..)

Надо такие вещи в ЛС, писать, может быть..

Но, лучше лишний раз написать "для всех"..))

Ссылка на комментарий

Tron, у нас на форуме есть много тем, где люди спрашивают и хотят уехать жить за границу.

Можете им ответить, каково это жить за границей так долго :)

А флудилка, это видимо от слова flood или это неправильно?
Да, от этого слова. "Пустая болтовня", не по теме. Не карается только тут. :)
я раньше жил на проспекте Победы 7 и учился в школе №3
Ого, я еще могу предположить, что один из членов нашей команды Сибиряки ваш одноклассник. А можно ваше имя, без фамилии.
Ссылка на комментарий

nefi

Сейчас обмозговал и родились такие вот размышления:

Флудилка - это повод, это стартовая площадка. Люди здесь собираются в основном 18+, потому что тем, кто помладше всё-таки скучновато с нами. Всё правильно, насильно мил не будешь, потому никого директивно не зазываем и не принуждаем в безусловной форме тут оставаться.

Из числа завсегдатаев, так уж звёзды сложились, сформировался круг общения хороших, неглупых и добрых людей (по крайней мере я верю в это) :) Все (или большинство) друг другу понравились, а иначе просто не стали бы так часто встречаться (опять формула "насильно мил не будешь" в действии).

Никакой навязчивости и закрытости. Проходили недели и месяцы, а сейчас уже и вообще больше полугода. Так основной костяк и закрепился. Отношения из приятельских переросли в дружеские. И с этого момента собственно и происходит вполне логичное дистанцирование от форума. Улановка как первая ступень. А дальше либо поймаешь траекторию (сугубо добровольно, без принуждения), либо уйдёшь своей дорогой. И никто не будет ничего гневно кричать или хмурить брови. Вот на Макса (даже, правильнее, на Максов) же мы не кричим и не порицаем :) Разве что изредка и больше в шутку журим, что не приходят на общие встречи после "Игр разума" и во дворец.

Мне приятно наше сообщество: флудилка-мафия-эрудиты. Всё исключительно добровольно и открыто. И в темах всех извещают регулярно.

А насчёт закрытости могу сказать одно: мне приятна компания всех, кого вижу на встречах, уж дискомфорта точно не испытываю :) Но дело в том, что кого-то я знаю хорошо, а кого-то не очень. И если встаёт альтернатива - пойти и расслабиться вечерком, выпить пивка, провести время, то я выберу тех, кого лучше знаю. Во-первых, потому что хотя бы знаю их телефоны и точно знаю, что моему звонку не будут слишком уж удивлены ))

Разве кто-то из нас согласовывает встречи с друзьями на форуме? Я - нет.

Никаких противоречий и закрытых клубов.

Факт в том, что "насильно мил не будешь". И эта фраза в душу верная. Есть общее сообщество на форуме: это и завсегдатаи торрентовщики (назову парочку из них, это Мэрри и ХР :)), это и автофорум, и чатлане со старой доброй болталки, и сообщества юных геймеров. Это коммьюнити - общение по интересам, оно приятное, но по близости оно всё-таки именно приятельское.

Дружба - это уже сильнее, серьёзнее. Тут человека надо хотя бы чуть-чуть, но знать.

И одно другому никак не мешает. Мне тут не видится никаких противоречий.

Вся жизнь динамична: мы мигрируем из одного состояния в другое. И очень хорошо, когда это делается исключительно по доброй воле: понравилось - остался. А нет так нет. Дело житейское.

Так что да, резюмируя, могу сказать, что во флудилке нашёл множество хороших людей, к которым отношение не приятельское, а уже дружеское.

И нет тут никакого пафоса и клубности. Потому что "насильно мил не будешь". Факт.

Вот такие пироги, такие мысли по поводу :)

PS

Женя, ты сегодня моя муза ^^ Это я не к рамиро, если что))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Пардон за рефрен, очень уж фраза в точку ))

Ссылка на комментарий

Tron, именно от слова flood.

Дело в том, что на форуме есть правила - в теме, поднятой автором, желательно писать только по этой теме.

Чтобы не терялся смысл обсуждения.

Ну, а пообщаться тоже хочется.

Вот так и появилась наша Флудилка.

Верней, она появилась как флудилка женского форума...

Женщины.. Им же поболтать надо..)

Правда, почти сразу на огонёк разговора сбежались мужики))

И болтают даже больше женщин..)

Так и живем..))

Ссылка на комментарий

Да, Маста кстати правильно говорил о гм-стве на фбн, там всё ещё круче))

Tron

Круто, прямо удачное совпадение (хотя повод для приезда, конечно, грустный). У нас на форуме есть юзер, который планирует эммигрировать в Канаду. И есть целая тема, посвящённая Канаде :) Вот тут: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=188178

Lynn

Превед)

Добавлено спустя 27 секунд:

ramiro01

:D

Ссылка на комментарий

Оп оп оп))) у нас новенькие??) ;)

А насчёт закрытости могу сказать одно: мне приятна компания всех, кого вижу на встречах, уж дискомфорта точно не испытываю

и мы тебя любим, дорогой))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

botaNICK, угу, все красиво расписал, спасибо за музу. Закрытость в том, что клича не было. Был бы клич, думаю, что пришли бы Маша, Герберт, Уф, Дибар, Дима, Женя Д. Да куча народу, вспомни Икру, Пепино. А раз клича нет, значит это закрытая встреча. И ты это признал.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, если не было клича, значит не нужна была компания в 25+ человек..)

Это тоже напряжно, когда много народу)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

В принципе, с другой стороны.

Если я задумаюсь, как провести вечер пятницы-субботы-воскресенья...

Позвоню по телефонам - Мите, Жене, Максу, Лубсану, Фагунди... С вопросом - чё, как.... сення собираетесь де-нить?

Думаю, что шифроваться никто не станет..)))))

З.Ы. Т.к считаю, что Контакт - зло, и в его чате мну точно никогда не будет!)))

Ссылка на комментарий
Как я понимаю, если не было клича, значит не нужна была компания в 25+ человек..)
И да, и нет. В любом случае люди планируют свое время, учитывая, как поздно это решилось, пришли бы единицы. И вот, да, когда клич брошен, и никто не пришел, кроме чатовцев, то да, тут уместна интерпретация поговорки, использованная именно Лубсаном: "Насильно мил не будешь" Ну уж извиняйте, ребята, мы вас позвали - вы сами нашли миллион причин, чтобы не приходить.

А так - это закрытая встреча для узкого круга людей. Убейте меня ап стенку, если это не так.

Ссылка на комментарий

хао всем

Но я скоро уезжаю))

скоро, это когда?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

dibar

качнул портабельный офис+визио

а также, в процессе закачки - селект эдишн, размер ~3,9гб (придется закидывать на внешний винт)

на этот момент, готово около 50%

Ссылка на комментарий

nefi

Я честно хотел расслабиться. С друзьями. После недельного вояжа очень уж хотелось просто и незаморочно отдохнуть, с минимумом орговопросов и т.д. Неделька была напряжённая. Честно. И не только у меня. Я даже на форуме в субботу ничего не делал. Вообще.

Мне лично было лень суетиться. Вот Архею было не лень, и он позвонил мне, значит он точно знает мой номер (хотя мой номер знают все, кто у меня в друзьях вконтакте). А я об этом даже не думал.

Есть как минимум два вида отдыха: оторваться в компании или порелаксить в компании. Я в субботу предпочёл именно второй вариант. И не я один.

Так что по логике ты безусловно права (повторюсь прямым текстом во второй раз), состоялась закрытая встреча в боулинге, по факту это так. Скажу только, что на деле никаких масонских заговоров и многоходовых интриг со скрытыми целями не было :) Всё спонтанно и по-житейски.

В субботу я шёл не на мероприятие с кучей кипиша и регламентом, не оторваться и зажечь, не сорвать куш и т.п. Я шёл в отдохнуть в дружеской компании.

Результатом почти доволен, если бы ещё остался на монику... так вообще супер было бы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...